Сообщения lagush

Что-то у меня пропала возможность отправлять телеграммы. Форум пишет - Доступ к этой странице Вам запрещен. У вас недостаточно прав для доступа к этой странице.

Что-то у меня пропала возможность отправлять телеграммы. Форум пишет - Доступ к этой странице Вам запрещен. У вас недостаточно прав для доступа к этой странице.

Судя по форумам - у многих владельцев дрибоксов 800 подобные проблемы.

Возможно, тебе попался неудачный экземпляр. У моего знакомого тоже был такой дрим - не дружил с дисеками. Пришлось переделать один дисек (замена резистора), после чего все заработало, как надо. Речь идет о простом дисеке 4х1. Про 10х1 пока ничего сказать не могу.

tigekala

Цитата

Viasat Premier League HD
    Astra 4A 4,8E, 12456H, SR27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK.

Цитата

TV 2 Premier League 1 HD
    TV 2 Premier League 2 HD
    Thor 6, 10934V, SR24500, FEC7/8, DVB-S
    TV 2 Premier League 3 HD
    Thor 6, 10841V, SR24500, FEC7/8, DVB-S

Ты эти каналы открываешь с помощью карт?
    Засада. НТВ+ не купила права на трансляцию АПЛ. Теперь надо что-то искать или ждать, что они включат в свой пакет канал Спорт 1. А если даже и включат, то нет гарантии, что будут трансляции в 16:9 и ХД... Просто капец.

У меня стоял кулер на выдув. Работал на 1/4 оборотов. За пару месяцев в тюнере накопилось изрядно пыли (конечно не 1 см :)), и что самое неприятное пыль появилась на дисплее. Пришлось все разбирать и чистить. После этого я кулер убрал.

У меня есть два вопроса по этому плагину:
    1. Не затирает ли этот плагин гид тех каналов, на которых гид уже есть.
    2. Откуда (сайт) берется программа передач для гида.

Если ты уверен, что шура-сервак нормальный имеет смысл проверить сеть. Может у тебя инет отваливается.

По прямой пульт у меня работает хорошо, а вот под углом, даже не очень большим уже наблюдаются проблемы.
    Чтобы отрегулировать положение ИК-приемника, надо снять плату, которая крепится на передней панели с помощью 3-4 (забыл) саморезиков.
    Окошко под ИК-приемник достаточно глубокое и узкое, да и прозрачный пластик перед ним имеет солидную толщину.
    Я пробовал изгибать свой ИК-приемник, теперь он прижимается сферической выпуклостью прямо к прозрачному пластику передней панели. К сожалению, это мало помогло - под углом пульт все равно работает плохо.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Теоретически передаюшие компании могут повысить битрейт SD до 10мбит/c и было бы все ОК, но что то мне подсказывает, что этого не произойдет, потому что они поставили крест на этом типе сигнала.

Битрейт - это еще не все. Важно качество исходного материала. Иной раз смотришь очередной концерт по каналу Россия и аж слезы - картинка ужасная. А те же новости по этому же каналу - вполне смотрибельно.
    Показательными в этом смысле можно назвать немецкие ФТА каналы с 19Е. Мало того, что большинство каналов идет в формате 16:9, так и качество мало отличается от ХД.

Хочу спросить если пользоваться программой DreamStream E2 и смотреть в одновременно через тв .Каскадинг (двойной запрос) будет или нет ?

Если смотреть один канал, то двойного не будет. Но с помощью этой проги можно смотреть два канала (с одного транспондера) одновременно. Один канал через DreamStream E2, а на второй можно переключить пультом от дрима и смотреть на ТВ. Тогда будет бан.

Вопрос: как можно сделать много столбцовый вид EPG на 800. На 500 делал двойным нажатием на INFO , а на 800 так не получаеться, пробовал разные скины...

Не очень понял, что за многостолбцовый ЕПГ. Может графический мульти ЕПГ?
    В дриме 800 (Гемини) я назначаю графический мультиЕПГ на зеленую кнопку.

Вопрос пользователям дима 800, гемени 4.6 и влан на усб-стик...

Использую стик д-линк 110. Уже пару мес. сижу исключительно на нем (не использую провода). Вопросов никаких нет. Все запускается стабильно после выключения из розетки, рестарта через меню и т.д. ВЛЦ работает стабильно с ноутом по Wi-Fi.
    Сразу хочу сказать, что не смотрю видео с компа. Про это не скажу.

Я уже давно встречал. И даже прикрутил себе похожее для пробы на стандартный СД-скин имиджа Гемини. 1,3, 4 там точно меняется динамически.
    Если мне не изменяет память, то надо было использовать конвертер от SatCat.
    Думаю, что во всех новых скинах от derdidsis и orlov это должно быть реализовано. Скины найдешь сам - я твой ник там видел. :)

Не подключается диск к дриму а флешку прикрутил на 4 гига, но хочется диск

если подключаешь диск по юсб, то убедись, что твоему винту хватает питания.
    если внутренний, то проблем быть не должно. он автоматом определяется. останется его только инициализировать.