Сообщения murxer

И да, день будет восприниматься летом длиньше, так как темнеет "позже"

И что это критично , если летом будет темнеть раньше ? Не пофигу ли ?

вот я и написал что мне это не пофиг, а даже наоборот, очень нравиться когда темнеет позже.

Чем нравится?

мне тоже нравиться, именно тем что летом до поздна светло, а зимой не до 9 темно. Я был в Росси летом, там остановились на "зимнем" времени. Это значит, что в 3-4 утра уже светлеет и начинают петь петухи, зачем мне это? И летним тёплым вечером темнеет раньше, конкретно это было конец августа - начало сентября, в 20:00 темно, зачем мне это? Нет уж, я за перестановку времени, потерплю ну максимум недельку и буду наслаждаться светлыми вечерами летом и ранними рассветами зимой.

такой смысл

какой .если не секрет конечно

Говорит день длиньше становится^^

И да, день будет восприниматься летом длиньше, так как темнеет "позже"

день длинее

А какая разница пенсионеру? Солнце встаёт не зависимо от того как часы ходят и длина дня

от этого тоже не зависит.

Да, но когда солнце встает и на часах 4, и когда 5 все же есть разница. В 4 я еще в постели, а в пять на ногах. Так же и вечером.

Ну и что, мне нравится так как сейчас.

Чем нравится?

мне тоже нравиться, именно тем что летом до поздна светло, а зимой не до 9 темно. Я был в Росси летом, там остановились на "зимнем" времени. Это значит, что в 3-4 утра уже светлеет и начинают петь петухи, зачем мне это? И летним тёплым вечером темнеет раньше, конкретно это было конец августа - начало сентября, в 20:00 темно, зачем мне это? Нет уж, я за перестановку времени, потерплю ну максимум недельку и буду наслаждаться светлыми вечерами летом и ранними рассветами зимой.

как такой? можно брать?https://www.elektrofahrrad-einfach.de/products/Elektrofahrraeder/Victoria-eUrban-115-2019.html?gclid=EAIaIQobChMItc-69Pjg5wIVBch3Ch04_AFxEAEYASABEgLL8PD_BwE

Увидел что вилка жесткая, дальше не смотрел. И не уверен что жирные покрышки смогут это сгладить.

Подскажите пожалуйста что делать, после очередного обновления win10 на мониторе с разрешением HD выскакивает out of range, на мониторе 4K показывает часть экрана, в Gerätemanager стоит что у меня не один а 4 экрана (столько сколько выходов у гр. Карты). Драйвер обновил, без результата. Удалось отключить лишнии экраны, но разрешение не могу выставить HD, нужно выставлять чуть меньше, иначе на экране out of range появляеться. Откатился в виндовсе назад, тоесть убрал последнее обновлегие но виндовс постоянно напоминает. Может кто знаком? Гр. Карта quadro k6000.

Есть желание научиться писать на вышеназванных языках. Точнее приложения для Siemens NX. Есть уже парочка написанных макро с которых и хотелось бы начать.

Программисты стучитесь, знание NX не обязательно, так как нужны для начала базовые знания, возможно это не проблема разобраться в уже написанных макро и без знаний NX.

Остальное в личке.

Спасибо.

Всем привет,

слежу за концертами в Германии на разных сайтах на которых можно приобрести билеты или вообще узнать о событии (в моём случает концерты интересуют), и бросаеться в глаза что билеты на знаменитости есть на каждом сайте, а вот менне знаменитые группы или вообще не появляються на сайтах или же с не полным списков посещаемых городов. Например группа Тараканы.

Офф сайт к сожалению не открываеться, но на ютубе список городов такой:

• 06/11 — Leipzig (D) — Hellraiser

• 07/11 — Berlin (D) — Hangar 49

• 08/11 — Dresden (D) — Tante JU *

• 09/11 — Magdeburg (D) — Factory *

• 10/11 — Hamburg (D) — Menschenzoo
    • 11/11 — Rostock (D) — Peter Weiss Haus
    • 12/11 — Köln (D) — Sonic Ballroom
    • 13/11 — Dusseldorf (D) — The Tube

• 14/11 — Wiesbaden (D) — Sabot
    • 15/11 — Saarbrücken (D) — Juz Försterstraße *

• 16/11 — Karlsruhe (D) — Substage *
    * with ZSK

На vipbilet в списке только Berlin и Leipzig, на других их вообще нет.

А теперь вопрос, есть сайты с полным списком концертов в германии? Или же нужно по офф сайтам групп ходить и высматривать когда надумают приехать?

Спасибо.

Биткоинами расплачиваются не из за того что по другому нельзя рассчитаться а для того что бы не видно было кто продавец или покупатель.

это конечно очень удобно, если нужно. Я вот расплачиваюсь биткоином за небольшие услуги человеку в России. Перевод стоит около 1-6 цента. Какой банк мне такие условия предложит?
    А там, у меня такое ощущение, люди продвинутее на счёт биткоина, берут его очень охотно.

Привет

Если сейчас брать, скажем до 500€, какой посоветуете новичку?
    Какой материал прочнее? Какой более устойки против изнашивания?
    Каких размеров реально можно печатать точные детали?
    Реально ли в квартире печатать или всё же громкие они? Запах пластика присутствует?

Спасибо

Теславаген оснощён функцией подогрева ёмкости батареек
    Совсем другая концепция использования транспорта в сравнении с E-bike

я же говорю, это опыт, в зимнее время батарея "не та". Изнашиваеться батарея быстрее обещаний производителей. А в чём собственно отличаеться "концепция использования"?

Подогрев пригодиться если ты точно знаешь когда стартуешь, и тот же подогрев работает от батареи.

Если вы разряжаете батарею до 30% и заряжаете до 80% (рекомендация
    компании Tesla), то у вас минимум 2000 циклов, 50% емкости батареи =
    пробегу 250 км

В зимнее время от этих 50% остануться реальных 15-25%. Пользуюсь интенсивно Liion батареями на своём е-велике, это опыт.
    Старение батареи не линейное а скорее пропорциональное, чем меньше ёмкости, тем больше выжимать будешь из неё, а значит очень быстро выйдешь из этих рамок 80-30.
    А тут ещё и время работает против батареи.

без дела лежит такая

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

пиши если нужна