Сообщения gudvinsoft

Чёт начинается очко сжиматься. Если уже в Италии несколько районов на карантин поставили,что въезд и выезд запрещён-то думаю скоро и у нас здесь кипишь начнётся . Дело начинает преобретать интерессный оборот. Вот всё пишут сколько заболело, сколько умерно, а вот сколко выздоровело-я не слышал. Не хочу панику поднимать, но сколько стоит противогаз наверное гляну.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Привет Робинзон :thankyou:

будем писать видершпрух, там вообще мутный олень на том конце санкций, когда он прислал первое письмо с угрозами санкций и просьбой обосновать причину расторжения договора на профессиональное обучения,

мы ее ему предоставили, и в телефонном разговоре он сказал что все выглядит хорошо с нашей стороны, а сам через 10 дней ввел санкции,

а после того как сын обратился в школе к социальному берататору или типа того, когда она ему позвонила и поинтересовалась какого собственно члена происходит,

он спрыгнул с темы и сказал что по санкциям он не пределах, это не он а какой-то фаллменеджер все замутил, а он просто бухгалтер начисляет бабки,

ну а фаллменеджер естественно сказал что вообще о санкциях узнал из звонка этого самого социального бератора, и вообще она бы их отменила,

но у них из за последнего решения Bundesverfassungsgericht по санкциям, пока неразбериха и им приходится много дел пересматривать.

Тут позиция всех понятна и не противоречит друг другу.

Странно, что у ТС действия джобцентра вызывают вопросы. Ну не хочет он, чтобы жена работала, сам тоже не может зарабатывать больше, получает доплату, что тоже нормально. Но и задаваться вопросом, правомерны ли действия дджобцентра в этом случае, не стоит, правомерны, до тех пор, пока получаете хоть 1 цент от них.

у меня вызывают вопросы не правомерность санкций как таковых, хотя и это в какой то мере тоже, а самом их исчислении с абстрактной суммы которую мы и не получаем вовсе.

дискуссия продолжается,и все плавно переходит в плоскость растраты бюджетных средств на клятых социальщиков, :negativ:

мое мнение таково что если государство пока еще дает возможность получать доплаты то воспользоватся этим не грех,

и даже если получателей пособия каким то чудом станет меньше то работающие люди богаче от этого не станут

система так устроена что на обычной работе ты отрабатываешь только миту,и так или иначе будешь получат доплаты,

судя по всему ей проще подкармливать своих и в то же время открыть границы тем кто готов работать вообще за хлеб и воду, что поделать звериный оскал капитализма.

Теперь конкретно о моей ситуации, я же говорил что все упростил для понимания,

ну, а по факту я инвалид и работаю на полставки, джоп рад до жопы и вообще обо мне забыл

жена работает также на полставки в детском саду с договором от церкви и уходить от туда не собирается

но вот старший сын нашел аусбилдунг электоникер и с сентября получал типа вознаграждение как раз чтобы нас скинуть с доплат

джоп радостно потер руки выслал типа отказ и антраги на вонгелд и киндерцушлаг, но к сожалению аусбилдунг оказался фуфлыжным обещали одно практика была тоже норм, а по факту оказалось бауштеле и вместо электроники-перфоратор для штробления проводки, сын и кюднгивал этот бетриб перешел на 100% в школу на год, и на следующий год будет искать другой бетриб,

а в джопе обиделись и козлят понемногу :santa:

поставил антраг на в амтсгерихт чтобы адвокат за счет государства спорил с государственным служащим

они сегодня прислали письмо что типа есть ombudsstelle какое то при джопе и там специальный хрен помогает по этим вопросам, и если он не поможет то тогда выдадут бератунгшайн

джоп собственно и озлобился что они хотели нас скинуть на вонгелд, но мы ускользнули от них по стечению не зависящих от нас обстоятельств

всем спасибо за ответы,будем посмотреть :hutab:

джоп хочет чтобы работали больше и работали все

и в этом наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны

все фраибетраги и.т.д все учетно я просто упростил ситуацию для примера:thumbup:

Санкции взяли не с 440€,а с 382(Regelsatz).30% от 382€=114,6€.Если бы он не работал,то всё правильно.Но учитывая,что они получают только доплату, а не 100%Алг2 написал бы Widerspruch

вот и я про тоже, санкции как токовые, бог с ним там весьма запутанная проблема будем возражать,

но почему то я считал что если ты выдаешь не полный регельзат то и уменьшай его сколько тебе вздумается

так можно довести до абсурда саму ситуацию если бы мы к примеру получали 320 на всех и по 80 на персону то тогда получился бы вообще минус у санкцируемого?

наверно слегка запутано было

суть АЛГ-2 это доплата до прожиточного минимума

380 на взрослого и грубо 340 на ребенка плюс варм мита предположим 600

имеем: 380+380+340+340+600

2040 прожиточный минимум- минус 400 киндергелд минус заплата 1200

доплата от джоба 440 на всех за все

так вот потом с 440 вычитают еще санкции

мне не совсем ясно если ты платишь человеку всего 120 то почему санкции 115 ?

санкции наложены на одно тело

тело реально получает от амта 120 судя по бешайду

а 30% считаются с 380 то есть той суммы которую тело могло бы получать если бы просто лежало на диване

итог: 120 положено получать после вычета дохода,

минус санкции 115

и остаток 5 к оплате

вопрос в том что расчет санкции идет от теоретической суммы или по факту что приходит на конту ?

Всем добра,

возможно кто то поможет прояснить ситуацию,

есть семья из 4 человек получающая доплату от Джобцентра грубо в сумме 400 и есть санкции в размере 30%

теоретический регельбедарф 380

но фактически после вычета всех заработков киндергельдов и.т.д. остается к доплате по сотне на тело с учетом миетантайля

мне не совсем понятно почему они начисляют с теоретической суммы, а не с той которую они по фату доплачивают ?:hutab:

993 EUR Regelleistungen+ 813 EUR Kindergeld = 1806 EUR+ оплата квартиры и бонусы

Kindergeld вычитается,так что о факту на детей идет только разница между Regelleistungen и Kindergeld,
    суть задумки получать бабосы из разных источников обеспечить работой как можно больше беамтов и типа перераспределить денежную нагрузку на амты.

а что такое sozialgeld ?
    regelleistung это и есть сам АЛГ2 360 евро на взрослое рыло и около 250 на ребенка в зависимости от возраста из этой суммы вычтут потом kindergeld плюс 150 как мать одиночка mehrbedarf,плюс арендная плата за квартиру без электричества гаража

я получаю алг2 но о никаких sozialgeld не слышал.

Если контент древний или не значительный, то суд тоже может уменьшить сумму иска, но это рулетка - заранее не известно!

контент к сожалению не древний, а свеженький поэтому просчитываю риски, естественно я не я....но это как рулетка сам знаешь, от судьи многое зависит,
    мне просто будет спокойнее если буду на 100% уверен, что к примеру в случае проигрыша иск не вырастет до небес,не злитесь кого уже достал нытьем :)

У шуфы может прокатить "recht auf vergessen". На сколько я знаю ещё не было вроде, но как вариант.

а что это за зверь ? я имел в виду, после того как я оплачу допустим через пару лет ШУФА аннулируется или запись остается там навсегда.

beratungsschein и в дальнейшем prozesskostenhilfe мной должны быть по идее получены, если они там что то не поменяли,во всяком случае года четыре назад я брал его по своим инвалидским разборкам с versorgungsamt.

вроде как, даже в случае проигрыша, моего адвоката по PKH-prozesskostenhilfe оплачивает все равно город, в остатке по моим прикидкам 300 за суд 1 инстанции , 300 за адвоката врага плюс сам ущерб правообладателя за раздачу в 40 секунд столько сколько решит суд, по поводу судебных исполнителей вроде бы при долге от 3 тысяч только включается данная опция, если машина нужна ездить на работу то не забирается такая же тема с компом, телевизор попадает под ударили нет ХЗ, там по немецки все и мутно.

- знатоки права подскажите пожалуйста если я ошибаюсь?

Не беги впереди паровоза! Телик могут забрать если судебный запрет и/или манбешайд проигнорируешь и откажешься потом или после проигранного суда бабосы переводить, а если напишешь видершпрух и подготовишься как надо, то замучаются мечтать в чужой телик позырить! Читай темы, ищи решения, обрабатывай половинку и всё получиться!

готовлюсь, читаю форумы, ищу решения правда не так просто с ними по причине языкового барьера, игнорировать конечно не буду если вдруг придет,
    но вот оплачивать возможные судебные в сумме 3 косарей не смогу точно, ибо денег нет, работаю на полставки из за проблем со здоровьем.
    мб можно пару недель на киче отсидеть,книжки почитать и долги заодно списать?
    у меня тип один на работе 80 штук кредита просрал и теперь банкрот,дык у него и машина получше моей и телек походу тоже,какая то блин вселенская несправедливость.

спасибо всем за поддержку

при судебном запрете, лучше побыстрее связаться с адвокатом чтобы не усугубить, письмо обычное с виду и надо еще доказать его получение, так вижу.
    чем дальше в лес тем больше дров, утром еще все ясно было чем меньше у человека есть тем труднее его нагнуть, а теперь вот телек жалко, отберут и что малой делать будет...

Если жена не сможет в суде с наглостью заявить, что ни она ни ты не качали, то надо наверное обращаться к адвокату и лучше к тому, что выигрывал у Вальдорфа и пытаться как-то обойти суд стороной, а может они Вальдорфа и так пошлют куда Макар телят не гонял и предупредят его, что ты на грундзихерунге и что пусть сушит вёсла. Был как-то давно в ратхаусе на аукционе конфиската и видел телики, холодильников не видел, а так в основном аудио-фото-видео техника, газовые и воздушные стволы, золото и прочая дорогая мелочовка, зажигалки там, форфор итд. итп.

аудио видео фото техники не имею, планшет да компьютер больше мне ничего не надо,ну машина есть десятилетняя но ее даже ёпцентер не трогает

заявить то она заявит, так как не знает даже что такое торент и где стоит роутер,насчет наглости не уверен, мы не наглые,не знаю теперь чего и делать я рассчитывал послать их куда подалее в случае проигрыша, поэтому и интересовался максимальной суммой что могут насчитать с судебными издержками.

я около штутгарта живу, в интернете в моем городе не находится никто по авторскому праву.
    тогда ждать желтого конверта и потом писать парням в Кольн или не ждать и писать, им же не требуется мое лично присутствие бератунгшейн могу и почтой отослать, а какова вероятность подачи на судебный запрет с их стороны?

Решение старое, уже давно всё переиграли, терь местонахождение ответчика на момент правонарушения ни на что не влияет, поскоку даже судьям давно известно, что компы работают и самостоятельно и в такие басни точно не поверят. Тут вообще решения принимаются по мере предположений - у кого они весомей того и правда. Насчёт прав ты не прав пока суд права не проверит. Права если есть, то на все озвучки и на видео как в целости, так и по частям - пойми по частям! Одного кадра без озвучки уже хватает! Писал уже выше про кадр и про его слепок! У правообладателя, у первого, есть неограниченные права на тиражирование и распространение контента и прав на тоже самое. Он продаёт права второму, тот третьему итд. и потом мы имеем кучу правообладателей по всему миру, которые хотят свою покупку не тока окупить, но и навариться на ней ибо это тоже товар! На себя брать и уж тем более не платить не советую ибо вломится к тебе герихтсфольциер и заберёт твой телик, что ты к примеру за 3 штуки купил, но тока в счёт 200 евро и пройдёт по твоей хате как цунами всё сметая на пути, а может и тачку забрать, ну зависимо от суммы долга, а на прощанье скажет: ничего личного, но вы держитесь! Если посмотреть абманунги врагов, то видно, что ссылаются они очень часто на старые решения 2010 +/- 2 года, так как последние говорят не в их пользу, поэтому ищи свежие, типа модные решения, на них можно и нужно опираться и естественно сперва надо смотреть те, где конкретно Вальдорф с Диги"Пуки" дали маху и желательно с похожими контентом и определением айпи.

печально все это, если по кадру решается, получается копия русская и правообладатель немецкий,изначально то фильм английский.
    про последний телек это точная информация, он же типа в семейном владении, а не конкретно мой или жены и все что нажито непосильным трудом может вынести, я предполагал что 1 телек 1 холодильник и.т.д. на семью остается по любому?

что думаешь по этому решению ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

спасибо за информацию,

если у них есть, как бы розданный мною мульт, и если он без немецкой озвучки, то и прав у берлинской конторы на него быть не должно, даже если это и был рип с их оригинала.

думаю, что второго пеленга ай-пи не было так как предполагаемый мошенник быстренько скачал и быстренько закрыл раздачу, так вижу .

буду посмотреть что далее, потом наверно свяжусь с ребятам из Кольна, в самом самом худшем случае чтобы не подставлять жену возьму на себя,пусть ждут хоть 30 лет хоть 100...денег нет, но вы держитесь.