Сообщения student_de

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

рекомендуемую для любителей звездных войн и фантастики, сам еще не все серии посмотрел, но всё идет по нарастающей :walklike:

Нужно проложить ~4 метра кабеля от розетки до мотора маркизы по балконной стене. Как вы думаете пойдёт "самоклеющийся" Kabelkanal типа вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Или он не будет держаться на бетоне на наружней стене?

во-первых он держаться будет красиво, но не долго

во-вторых я не вижу в описании что этот канал предназначен для инсталляции на улице т.е. ультрафиолет от солнца сделает свою работу достаточно быстро и пластик пожелтеет и пострескается

в-третьих лучше прикрутить пару алюминиевых скоб и проложить 4м алюминиевой трубы на 16мм и забудешь про эту проблему навсегда.

нету солнца - нету настроения любого и даже праздничного, думаю это всех угнетает помаленьку в германии в зимние месяцы, к сожалению у нас частенько такое зимой: облака, облака, облака, дождь, облака, дождь, дождь... X(

на работе завал , уже желания работать нет.

нет желания - ищи новую работу, т.к. смысла в дальнейшей работе на текущем месте нету. Если будешь упахиваться, тебе никто спасибо даже не скажет и больше тебе точно не заплатят. Работа должна удовольствие доставлять, нужно с охоткой на работу и с охоткой домой к семье, тогда всё по правильному будет.

отцу я брал R16 у официалов цена комплекта в половину к твоим R-17

Посему и спросил не дох... ли для покупки у Рудика под навесом за 500?

А в целом желаю удовольствий с новым приобретением :thumbup:

реальность сурова 205/55 R17 в 2 раза дороже чем 205/55r16

на работу новую машинку выбираю, скажите у кого опыт был/есть с Jura WE6 ? можно брать ? Großhändler предлагает её за 855 евро.

Новую лучше на задок чтобы машина не улетала, да и старую впереди быстрее откатаешь;)

ты сам понял , что написал? на передний привод хреновую резину вперёд ставить? да и на задний тоже. тебя где ездить учили?

Всё правильно, давно друг поменял 2 колеса и поставил новые на перед, через неделю разбил машину. в повороте в дождь новая держала хорошо, а вот зад поплыл. В Итоге повезло так что на скорости в 50-60км ударился об метровый бордюр бочиной. Мазда 626 отправилась на свалку.

3 года назад был случай, купил новый комплект резины на бмв с дисками, через 1,5 года на одном колесе на боковой стенке снаружи появились трещина длинной 3-4см, резина была Runflat. тоже поехал к официалам пожаловался, они говорят разбирайтеся нужно с Goodyear Deutschland, хендлер был готов отправить резину на экспертизу, Но нужно было менять все 4 колеса, т.к. машина с полным приводом, разница по профилю между передними и задними покрышками была больше 2мм, сумму зарядили заооблачную под 1000евро. Письмо в итоге я просто написал в гудиер, без отсылки колеса на экспертизу. в Итоге продавец переводил стрелки напрямую в Goodyear, а Goodyear на продавца. В это время ездил на другой машине. В итоге подумал я, посмотрел кляйнанцайге, сьездил за 30км и купил комплект нового континенталя за 200евро, переобулся у знакомого за 50к. 1 покрышку выбросил, остальные 3 на удивление ушли быстро через eBay по 60-70евро за колесо. Можно сказать отделался малой кровью.

посчитал, дешевле у меня не получается, чем на Idealo, цены приблизительно такие же, но без MwSt. Думаю бессмысленно посылать ангебот. Плюс один, есть почти всё в наличии.

Почему по каталогу не выписал точные названия частей что тебе нужно ?

например розетки артикул 2300 EUCB-84 и т.д. нужны тебе уже розетки с USB хотя бы частично? Работы для других на час даешь, чтобы по каталогу подходящие искать, потом еще проверять всё ли подходит, одних Термостатов там куча на выбор, откуда знать что тебе конкретно нужно.

Прошу сделать эту работу, тогда другим меньше работы и не будет лишних вопросов, что что-то не подходит или хотел не такое и т.д. С конкретными артикулами мне нужно 15мин. времени чтобы сделать ангебот на всё.