Сообщения student_de

зачем покупать зарядку без Förderung? получается 500 зарядка + 500 услуги электрика, итого 1000 евро расходов. лучше купить такого типа, за которую вернут 900 евро. Нужно то выбрать зарядку из списка KFW Förderung 440. Запонить онлайн заявление, тем самым зарезервирован 900 евро премии. Заказать зарядку , найти электрика для установки. После всего загрузить онлайн счета и ждать выплаты премии. Получиться точно меньше 1000 евро.

смешно шутить, сидя на диване. А когда работаешь на старой работе полный день, после этого каждый день и все выходные занимаешь организацией своей фирмы. Антраги, сертификаты, термины у нотара, пилишь онлайн-магагзин, стараешь всё просчитать, для начала предполагаешь ХХ штук для старта продаж на 3-4 недели. В итоге все распродается за 7-10 дней. Извините, накипело.

прежде делать какие-то телодвижение, займись оформлением разрешения, когда будет результат, тогда ненужные шаги сами собой отпадут. у тебя Hausanschluss сколько kW (Ампер)?

Siemens EQ6 700 серия, brühgruppe менял через 4 года, наливало полугорячий кофе и меньше, пр. 70% от "положенного", помогло. Правда и сейчас ощущение, что кофе не такой горячий, как у других. Может просто по поговорке, типа "у соседа всегда ..."

у меня такая же машинка, с новья кофе не горячий был, через 1000 чашек вообще холодный стал, оказалось умер нагревательный элемент, после замены проточного нагревателя кофе горячий стал как должно быть.

Вопрос владельцам автоматов Siemens-Bosch, если такие имеются, из чистого любопытства: как долго у вас прослужила первая Brühgruppe? Мне через четыре года пользования и

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

пришлось поменять Brühgruppe. Симптомы: жЫжа в стакане для сбора отработанного кофе вместо "таблеток" и очень много кофейной грязи во всевозможных местах на самой Brühgruppe и везде, куда может долететь. Лечилось несколько раз заменой кольца на поршне, под конец перестало лечиться, то есть цилиндр разработался настолько, что даже новое кольцо перестало уплотнять. Можно было попробовать найти новое кольцо на 0,1 мм толще, но я плюнул и купил всю Brühgruppe (11014117), цена вопроса ~60€.

на работе были 2 бош одинаковые через 2 года и 10-12 тыс чашек, клинило Brühgruppe

Тот вариант что у нас в разработке, будет измерять ток на входе в дом, в зависимости от основной нагрузки будет распределять ток по wallbox от 2 до 8 штук.

А этот вариант тоже можно будет залить без изменений в Hardware?

Все немного сложнее, будет отдельный модуль Lastmagement, который будет управлять зарядками. Т.к это решение будет для для многоквартирных домов, то планируется отдельный шкаф для подключения где будет один общий счётчик, все предохранители и Fi, Lastmagement Modul, свитч, отдельные счётчики для каждого wallbox. В шкаф будут приходить по 2кабеля от каждой зарядки силовой и сетевой.

Теоретически все реализуемо и для обычного дома с 2 зарядками как ты хочешь, но думаю количество времени для реализации такой возможности будет больше, чем продаж. У конкурентов уже есть нужные решения где есть один wallbox как master от него записываются цепью wallbox Slave.

student_de я пропустил или ты не ответил?

student_de

Ты писал что ты можешь настроить боксы на любую мощность. Наприпер по 5кW сделать. Можно это официально запротоколировать? Ну типа Bescheinigung mit Seriennummer?

Я тогда сделаю запрос в KfW насчёт двух точек (боксов) в одном двойном гараже.

Когда будет готово, можно в актуальных боксах просто обновить ПО (Software) или внутренности (Hardware) другие будут?

Понизить мощность не проблема, выдать соответствующий сертификат тоже. Вся начинка не изменится, при необходимости можно вернуть мощность на 11kW, процедуру можно сделать удаленно, главное чтобы wallbox был подключен к интернету.

Получил сегодня зарядное.
    Качество впечатлило!

Быстрая доставка, через два дня товар уже был получен.
    Жду электрика, по ссылке на магазин он ознакомился с зарядкой, тоже с нетерпением хочет увидеть в живую.
    Студенту и его компаньонам спасибо и удачи!!

спасибо, мы стараемся. Будут вопросы пиши. Обязательно запитывайте Wallbox сразу после счетчика, над счетчиком есть Klemmsteine, оттуда и запитывайтесь.

этот самый правильный Lastmanagement, о котором я написал выше. все остальное не серьезно. Так что у этих товарищей тоже все в стадии разработки.

Что мне в моём доме делить? Это вариант для многокватиных домов, там да есть что делить.

я об этот писал выше, для частников живущим в своем доме с 1 зараядкой до 11kW это не актуально. Дешево и сердито. даже с такой зарядкой новая корса (50kW)заряжается за 3ч, что еще нужно

Für das dynamische Lastmanagement entwickeln wir derzeit den go-eController. Mit diesem lässt sich der Ladestrom des Chargers automatisiert an den im Gebäude verfügbaren Strom anpassen.

этот самый правильный Lastmanagement, о котором я написал выше. все остальное не серьезно. Так что у этих товарищей тоже все в стадии разработки.

Ну для меня с 2мя точками вопрос уже решён - будет одна!

Выше ставил ответ от поставщика, при двух будет больше 11 кW = нужно Lastmanagement + Genehmigung. (Как Студент и писал)

печальная новость.

Мне наверное тоже нужно об одном подумать, поговорю с электриком, как это будет, если обе зарядки на разных кабелях.

По дому в общем, он мне сказал, что нагрузить можно хоть 50кВ, у нетцбетрайбера много электричества.

Троник твоя проблема решаема, вопрос цены. Можно установить и 2 wallbox по 11kw , но разделись мощность так, что суммарная не превышала 11kW, например 2х5,5kW. в принципе тоже достатчно, чтобы обе машины к утру были полностью заряжены, если конечно обе не теслы с батареями больше 100kW

Проблема не в том, сколько поставщик может поставить электричества. главное не перегрузить домашнюю сеть, особенно в вечернее время. Тот вариант что у нас в разработке, будет измерять ток на входе в дом, в зависимости от основной нагрузки будет распределять ток по wallbox от 2 до 8 штук.

А вот Lastmanagement стоит отдельных денег...

В зарядке которую я купил, Lastmanagement уже встроен, настравивается через приложение для телефона. Кроме того она может PV Überschuss laden. Это не реклама, это факты о которых нужно знать.

и что он может ? как он настраивается ? мне кажется все немного по разному понимают Lastmagement.

Ребята прощу прощения с недрозуменем с ценами. Те кто видел цену 599€ за версию 11kW, и 699€ за версию 22kW получите Wallbox за эту цену. Пишем в личку, я дам гутшайн на 100€ при заказе через онлайншоп.

student_de что с ценой стало? В описании стояло Einführungspreis 599€ с 22.02.2021 cегодня 23.02.2021 и уже 699€.

цена во флаере была брутто, сейчас уже нетто и с бесплатной пересылкой. Т.е. стало даже чуточку дешевле.

сегодня запустили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., так же можно купить через Ebay

Если выяивите какие баги, большая просьба сообщить.

цены в магазинах уже с MwSt и пересылкой.

Ищу активных тестеров, для активного теста продукта с отзывами, позже отзывы через TrustPilot . В качестве бонуса 100 евро Gutschein при покупке через наш сайт

Там ломаться нечему, проблема больше если влага попадет. механические компонены можно заменить на аналоги. Сама плата большого формата. Пока вопрос о продаже зап.частей окрыт, модель Wallbox будет постоянно обновляться и дорабатываться. Думаю самый распростаненый ремонт будет это замена кабеля зарядки из-за механических повреждений, но сделать это не сложно.

Постараюсь обьяснить просто, в Wallbox 11kW и 22Kw интергированы куча возможных портов для коммуникации lan, rs485, Modbus. Через них при необходимости осуществляется вся коммуникация, через lastmanagement это одельный модуль (не входит в комплект поставки). Для обычных частников это не нужно, зарядка просто Plug & Play, исходные данные что Hausanschluss больше чем 35А (24kW) Если есть большие потребители эл. энергии то нужно детальнее считать. Через Lastmanagement можно использовать от 2 до 8 зарядок

22kW понижается мощность через софт, выдается подтвержение что номинальная мощность понижена до 11Kw, этого достаточно для Netzbetreiber. Если в будущем нужно будет повысыть мощность, то можно сделать удаленно, при условнии что Wallbox подключен к интернет.