Сообщения Ostap

Икеа предлагает солнечные батарей? Новость для меня. А кто монтаж делает?

Посмотрел у них на станичнике, предлагают пакет через партнера. Дима, какой у них ценник по сравнению с другими предложениями? У меня есть 150м2 неиспользованной крыши, пока жду когда аккумуляторы дешевле станут.

Вот наш рекордсмен, вырос на улице под солнцем.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Сегодня, после 3 недель отпуска пришлось снять урожай в теплице, так как листья на томатах почти все почернели.

Вот что получилось, одиннадцать сортов из теплицы. Уличные висят ещё на кустах.

Раз я в этом году один фотографии выставляю, продолжу. Огурцы переспели, два дня в теплицу не заходил и они потеряли товарный вид. Один урожай ещё успею собрать а после мы на 3 недели в отпуск уезжаем.

Весной я теплицу поднял на 60см, сейчас жалею что не выше. Ещё немного и помидоры упрутся в плёнку. Высота в середине теплице 2.70м.

Первый урожай в этом году. Сорт Matina Merci, семена сеял 30.03.2019.

Да, у нас тоже 2 градуса на следующей неделе будет, высадка отменяется конечно. А в теплице уже цветут, и тянутся в верх к свету, а его совсем мало в этом году.

Что то любителей помидоров всё меньше и меньше. Погода в этом году тоже не огородная, может быть по этому тема забыта?
    Завтра, если дождя не будет, буду остатки рассады в грунт высаживать.

Спасибо за ссылку вчера выписал, попробуем што то новое.

У Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.есть и такой сорт mini-san-marzano, растут как сорняк выше 2 метров только успевай подвязывать и плоды собирать.
    Сами плоды очень долго хранятся, очень практично для зимы. У нас до сих пор лежат 10 помидорок с прошлого года. На вкус они конечно уже не вкусные но сам факт что они есть, радует.

Посоветуйте огурцы, которые тоже себя хорошо зарекомендовали.
    Тоже хотел Pozzano помидоры попробовать, правда они называются San Marzano 3, из Литвы привезли и рекомендовали.

Я покупал в Dehner огурцы привитые на тыкву, то есть корень тыква а макушка огурец. Плодоносили всё лето и до начала морозов! В теме с прошлого года есть фотографии этих огурцов. В этот сезон, буду опять их садить.

Продолжу тему, раз никто не пишет ;)
    Сегодня посадил 13 сортов для тестов:
    Семена покупал в сети и друзья привезли из Молдавии!

Мы в прошлом году много томатного сока делали, весь подвал был заставлен. Сок закончился, ушел на ура. Банки ждут нового урожая. Закатанные помидоры у нас не сильно идут, да и всегда можно свежие купить.

Ну что, когда помидоры будем садить?
    Я сегодня посадил 5 кустов этого сорта:
    покупал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В прошлом году они себя очень зарекомендовали, тонкая шкурка, сладкие на вкус, не болели, очень много плодов по сравнению с другими кустами и урожай был до начала морозов.
    Посадил сегодня для испытания, планирую в процессе роста несколько раз пересаживать в горшок, в маленькое ведро, в большое ведро ну а после уже в теплицу.
    Позже буду садить другие сорта и также этот для сравнения.

За дизелем придёт запрет на бензин. А далее запрет двигателей внутреннего сгорания во всей Европе.
    После Франции, Англии, Ирландии, Норвегии и Швеция заявила о планах запрета ДВС.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2030 не за горами и запретов будет всё больше.

Все решено! Установил программку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и с ее помощью закинул все нужные виджеты. Единственное, что мне нужно еще сделать, установить на компьютер русский пакет, чтобы иероглифы в программке правильно отображались. Но это уже другая история.