Сообщения Ostap

Сегодня пересадил всё рассаду, томаты, перец и баклажаны. Рассада в этот раз не очень, посмотрим как она после пересадки себя поведет.

На баклажанах завелась тля, поэтому я её между томатами расставил.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Тема находится в старых сообщениях -:) На первой странице видны только старые темы а на второй или третьей новые.

А я сегодня ударно потрудился- вывез из теплицы ~5.5м3 дерна с землей. Хотел обязательно провести эти землекопные работы в один день, так как завтра, по любому, будет болеть спина и копать не будет особого желания.

Завтра постелю анти-кротовую сетку и уложу слой пенопласта. Ну и далее по плану.

Везёт, ни одного камня. Так копать конечно можно! Клин клином вышибают, если завтра лопатой поработаешь, спина болеть перестанет.

Я как-то размышлял, что в качестве фундамента можно и WPC доски использовать. Также и для высоких грядок. С ними легко работать, они изолируют тепло и будут вечными как бетон. Не знаю только, сколько такая конструкция стоить будет. Не считал, возможно дороже чем бетон.

Мое следующее усовершенствование теплицы, привод на на автоматическое открывание двери. Настройка температуры идет через домашний wlan.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

я на твоём месте снизу ещё одну или две доски добавил бы, что бы высота больше была. Если теплица высокая, растения не нужно по росту ограничивать и проветривается хорошо, что очень необходимо против всяких болезней. У меня актуально 270см и это мало, по бокам всё зарастает, нужно постоянно вырезать. Чем будешь внизу, под бруском закрывать? Рамы как я понимаю ты готовые купил?

monte, держи нас в курсе событий, если у тебя получится, в следующем году себе тоже сделаю! Идея класс.

Я тут задумал построить теплицу к сезону. Медленно правда проект движется, но перспективы есть. Размер фундамента 2.5м х 8м. Хочу в ней помидоры и острый перец вырастить.

Какую теплицу будешь на фундамент ставить?

мой новый проект.

Домик для шмелей, надеюсь на лучшее опыление огурцов и всего остального
    С 4 попытки заселил;)

A как ты королеву вычислил, чтобы она заселилась? Что внутри домика?

В этом году непонятно что будет с рассадой из магазина

Я был в понедельник в строительном, очереди как в советское время за водкой.

A что за химия из Беларуси? У меня там тоже знакомые есть, можно было бы попробовать.

02.07.19

Мы вернулись из отпуска Fleischtomaten

Для 02.07 это уже хороший урожай!

29.06.19

Наши помидоры чери

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Это сколько стволов у куста? Я больше двух не оставляю, иначе они сильно в верху разрастаются и теплица в лес превращается.

Когда семена посажены были? Какое расстояние между кустами оставляешь?

Чем навес лучше, можно больше стволов посадить. А разница по моему в прошлом году была неделя, ну 2 это максимум. 🤣

У меня разница между тепличной и уличной рассадой 4 недели была. Когда уличные стали поспевать не за регистрировал. В этом году надо будет проверить, возможно что навес хорошо покажет себя.

Ostap: не подсвечивали никогда. С рассадой проблема обратного характера, ростут сильно быстро. В этом году хотим меньше поливать. Высаживаем уже практически с цветами.

В прошлом году я первый раз подсвечивал рассаду до высадки в теплицу. Ботвы очень много было, прямо можно было каждый день наблюдать как помидоры вверх за светом тянулись. Первые семена я посадил 14.02 остальные две недели спустя. В итоге несколько сортов помидор которые я садил на 14 дней позже, дали урожай первыми. Два желтых одни из них.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.