Сообщения Ostap

Не могу найти где стоит сколько времени они мне дают для этой процедуры:S. У меня PV пока нет и не ökostrom тариф

В подтверждении стоит:
    Wie geht's weiter?

Starten Sie mit Ihrem Vorhaben!

Arbeiten abgeschlossen? Weisen Sie die Durchführung im Zuschussportal bis zum 24.08.2021 nach und wir zahlen Ihnen den Zuschuss aus. Über- schreiten Sie diese Frist, ist eine Auszahlung des Zuschusses nicht mehr möglich.

Mehr Informationen zu den nächsten Schritten finden Sie auf unserer Info- seite Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

Немного не в тему. Может кто посоветовать хороший тариф (100% Öko) под это дело? Сейчас базовый тариф от eOn от которого можно в течение 14 дней отказаться.

Я поменял поставщика через check24. Выбрал по цене и по отзывым. Цена получилась дешевле, чем была в прошлый год из скидки для новых клиентов. К концу года нужно будет смотреть оставаться у них или нет.

Кто может объяснить, почему зарядки на 11 кВт mitteilungspflichtig, а допустим электроплиты на три фазы и 11 кВт - нет? Или тоже да? Или эти Mitteilungen Stadtwerke сразу в макулатуру выкидывают? И про 16мм² дискуссии тоже не совсем понятны, от трёх фаз 16мм² можно на вскидку 50 кВт запитать.

Всё просто, на плите и в духовке ты варишь как долго и как часто? Как часто там нужны 11кВ? Зарядка должна уметь работать много часов подряд на максимальной нагрузке. 16мм2 нужны только для многоквартирных домов, там где нужно подключить много зарядок на один кабель. В частном доме это полный бред, для 11кВ нужны 4мм2 для 22кВ нужны 6мм2. Что делает Netzbetreiber с бумажкой узнаем немного позже, после того как я ее отправлю.

Für das dynamische Lastmanagement entwickeln wir derzeit den go-eController. Mit diesem lässt sich der Ladestrom des Chargers automatisiert an den im Gebäude verfügbaren Strom anpassen.

этот самый правильный Lastmanagement, о котором я написал выше. все остальное не серьезно. Так что у этих товарищей тоже все в стадии разработки.

Что мне в моём доме делить? Это вариант для многокватиных домов, там да есть что делить.

go-eCharger HOMEfix 11kW

Features der App

• Lokal (WLAN-Hotspot) oder weltweit (über Heim-WLAN) verwenbar
    • Einstellung/Überwachung der Ladung (Spannung, Strom, Leistung, Energie)
    • Start/Stop Funktion
    • Verwalten von RFID Karten (bis zu 10 User je Charger)
    • Ladetimer
    • Stromzähler (Gesamt kWh und Gesamtmenge pro RFID Karte)
    • Max Wh Ladung
    • Zugangsverwaltung (RFID/App)
    • Kabel Lock/Unlock Funktionen
    • Strompreisbörsenanbindung mit intelligentem Lademanagement
    • Lastmanagement
    • Photovoltaikanbindung über offene API-Schnittstelle (Programmierung erforderlich) oder go-eController (separates Produkt)
    • LED-Anpassung
    • Verwaltung der Ladestufen über Button an der Ladebox
    • Updatefähig für spätere Funktionen (Smart Home, etc.)

Für das statische Lastmanagement mit mehreren Chargern benötigen Sie keine zusätzliche Hardware. Die Ladestationen lassen sich über die App in eine Lastmanagementgruppe zusammenfassen, wodurch die Stationen über die Cloud miteinander kommunizieren. Dadurch regelt sich die Leistung der einzelnen Charger je nach Anzahl der ladenden Fahrzeuge automatisch runter oder hoch. In der App lassen sich Prioritäten für die einzelnen Ladeboxen festlegen.

Für das dynamische Lastmanagement entwickeln wir derzeit den go-eController. Mit diesem lässt sich der Ladestrom des Chargers automatisiert an den im Gebäude verfügbaren Strom anpassen.

А вот Lastmanagement стоит отдельных денег...

В зарядке которую я купил, Lastmanagement уже встроен, настравивается через приложение для телефона. Кроме того она может PV Überschuss laden. Это не реклама, это факты о которых нужно знать.

student_de , Brutto это цена с налогом, в твоём случее 599€ это конечная цена для потребителя.

student_de что с ценой стало? В описании стояло Einführungspreis 599€ с 22.02.2021 cегодня 23.02.2021 и уже 699€.

цена во флаере была брутто, сейчас уже нетто и с бесплатной пересылкой. Т.е. стало даже чуточку дешевле.

Brutto это цена с налогом, в твоём случее 599€ это конечная цена для потребителя. Netto, это цена без налога, тоесть 503€.

Кто какой вообще брал или решил брать?

Ostap (мож я пропустил)

[user='625']tronik[/user

Я взял себе: go-eCharger HOMEfix 11 kW за 609€

Брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там он самый дешевый.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Я тоже получил подтверждение от KfW.

Купил и уже прикрутил саму зарядку.

Сейчас жду электрика для подключения и счёт за его работу.

После буду загружать документы в KfW.

Забыл сразу написать, в прошлом году я поменял поставщика на электроэнергию, 100% Erneuerbar, 100% Zertifiziert.

Я тоже думал о установки нескольких зарядок, гараж построен на две машины, место есть, кабель протянуть не составит труда. Но как показывает практика заряжаем мы машину один раз в неделю, больше пока не нужно. Если когда нибудь появится вторая машина, которую тоже нужно будет заряжать, ситуация не изменится, зарядка будет подключена вместо одного раза, два раза в неделю. 5 Метров кабеля, который шёл с машиной достаточно, чтобы подключить её с любой стороны.

Если устанавливать несколько зарядок, важно чтобы они могли разговаривать между собой. Lastmanagement нужен для распределения нагрузки между зарядками! Это важно и в случае, когда подключение дома не позволяет работать на полную мощность.

Подключение дома зависит от трансформатора к которому подключена вcя улица или район. Возможно там есть или будут ограничения. После установки зарядки нужно будет сообщить в Netzwerke о установке. Они знают как твой дом подключен, сколько зарядок и какой мощности можно тебе устанавливать. 11kW sind anmeldepflichtig, 22kW sind genehmingungspflichtig!

Я буду подключатся непосредственно к счетчику, в моём случае это самый простой и дешевый вариант .

Я в субботу протянул кабель и прикрутил зарядку на стенку. После как протянул кабель подумал, что следует ещё и сетевой кабель параллельно проложить. Сетевой кабель купить не сложно и протянуть его не заставит труда, каналы для кабелей ещё открыты. В гараже есть WLAN но сигнал слабый, возможно его будет не хватать для коммуникации с зарядкой. Также можно будет WLAN и для машины использовать.

Чисто про запас, электроавто нет, но может когда появится.

Нет никакого смысла ставить зарядку про запас,всё изменяется очень быстро и может

так получится ,что зарядка через пару лет морально и технически устареет,а вот протянуть

кабель в гараж сразу 16 квадратов и поставить соответствующий электрощиток не помешает,

этим ты себя подготовишь ко всему в части електричек.

Что изменится? По какие 16 квадратов ты пишешь? Зачем распространять ерунду, если ли ты не в теме?

Пока дают деньги, ими нужно пользоваться.

Чем удобрять после высадки и чем опрыскивать от грибка в теплице?

Спосибо за рание.

Я удобряю золой и крапивной настойкой. А весной конский навоз завезу. От грибка использовал несколько препаратов, в теме за прошлый год я выставлял ссылки.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно я тоже хотелку включю те что с права в середине тёмные я уже как то тут про вкус интерисовался хочется самому попробывать

Это Black Cherry, не понравились они мне, поэтому в наличии больше нет. Смотри по ссылке у Ирины.

спасибо!

Фото от RIMANTSS на прошлой странице спереди томат большой и в складок

Не могу копировать картинку

У каждого сообщения есть в правом верхнем углу номер, сообщи его.

Это томаты из Молдавии, названия нет, но я их называю 800г. Обычно они вырастают до 800г как видно на последних фото. Напиши в личку адрес.

Что растет в передних горшках?

Я немного подожду, 1 марта начну. В прошлом году сеял в несколько приёмов, в результате спеть начали одновременно.