Сообщения Ostap

Маркиза под матовым стеклом ничего не даст, сам подумай, если парник затемнить из внутренней стороны, холоднее в нём не станет. Если делать, то только поверх стекла, чтобы стекло и пространство под ним меньше нагревалось. Как вариант можно подумать о вертикальной маркизе, сверху в низ чтобы не было прямого попадания солнца.

В этом году тоже хороший урожай удался.В этом году сажали не в теплицу а в открытый грунд.мне кажется от того что помидоры получали много солнца,они гораздо лучше стали чем в прошлые годы

Я тоже это заметил, чем больше солнца, тем лучше вкус! Если погода позволяет, помидоры на улице растут тоже очень хорошо. Единственная проблема это желание получить ранний урожай, а для этого нужна теплица.

Мы вернулись из отпуска, 3 недели пролетели как всегда очень быстро. Помидоров до сих пор достаточно и есть даже очередной рекорд!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Последний урожай перед отпуском. Завтра улетаем на 3 недели.

Если из вёдер помидоры выложить на стол, думаю будет не меньше чем в прошлый раз.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Да с помидорами в этом году конкретный перебор. Первый раз у нас так за всю историю выращивания. Раздаём на право и налево вёдрами, друзьям и соседям. Также много делаем томатного сока, будем зимой вспоминать урожайное лето! Через неделю мы улетаем в отпуск на 3 недели, думаю после возвращения, сезон закончится.

Предпоследняя сборка урожая перед отпуском.

tass, я тоже у Харца живу.

может нам встретиться, насчёт обмена семян?

если не против, Адресс или телефон в личку.

Можно и письмом переправить семена, стоит копейки. Я так тоже уже много раз делал.

Я не удержался, пошел в теплицу и срезал вот такой помидорчик.

В этом году плохо у нас с помидорами, холодно. Вот этот самый большой в этом году. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

То есть, если погода хорошая была бы, вес ещё больше был бы? Что это за сорт такой?

Первый год такой урожай, до этого всегда что-то не получалось, и с теплицей проблемы были.

Очередной урожай, очередной рекорд.

Остап а что у тебя за сорт томатов выше на фото маленький с полосками лежит среди трёх жолтых? Выглядит красиво а как на вкус?

У меня этот сорт называется Gargamel. Про вкус пока сказать сложно, так как пока только один помидор на пробу был. Жена говорит, сладкий вкусный :-) Вот сниму следующий урожай, протестирую по полной!

Моя оценка сорта Gargamel, на вкус хороший, сладкий но очень толстая шкурка. Сорт подходит более для украшения стола, и думаю с такой шкурой он будет долго хранится.

Остап а что у тебя за сорт томатов выше на фото маленький с полосками лежит среди трёх жолтых? Выглядит красиво а как на вкус?

У меня этот сорт называется Gargamel. Про вкус пока сказать сложно, так как пока только один помидор на пробу был. Жена говорит, сладкий вкусный :-) Вот сниму следующий урожай, протестирую по полной!

Рекорда нет, но помидоров достаточно!