Сообщения Ostap

Фокусник, не совсем верно, верх теплицы из труб, а низ, двери, форточки деревянные. На прямых участках можно прикрутить латы а на дуги арки латы не пойдут. Там нужно что то, что можно гнуть. И плёнку я хочу добавить внутри. Снаружи оставлю всё как есть, пока плёнка в порядке. А позже уже планирую на что то вроде этого переходить.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Да, она довольно легкая и держит куст помидора без проблем. Пользуюсь цепями 3 года, ещё ни одна не порвалась. Я мои тоже на ebay покупал, только не знаю что они стоили.

В Украине и на других просторах бывшего СССР продаётся вот такой профиль.

Кто знает, где его можно заказать у нас?

Вот и зацвели первые кусты. Я ожидал, что желтые сорта зацветут быстрее, но красные опередили. Семена были посажены 29.02.

В последние дни температура ночью опускалась ниже 10°C, что очень не хорошо. Из за холода цветки раскрылись на несколько дней позже. Наблюдаю я за ними уже с 30.04.

В следующий сезон планирую натянуть второй слой плёнки, надо только придумать, как её закрепить в торцах арок.

Сейчас глянул, у Макиты даже кофеварка на 18V аккумуляторах есть, отстаю я однако от жизни :)

MAKITA Akku-Kaffeemaschine.

Цитата

2kW стоят 60сент, ты о чем?

Мне пишут,что на электричестве - дешевле, но выходит вроде, что даже дороже.

Я поллитра за раз не сжигаю.

Я не против электрических, просто разобраться, ну может кто-нибудь и посчитает и более разумно, и изменит свое мнение.

Бензиновую косилку я выкинул ещё перед постройкой дома. Вторую электрическую косилку с кабелем я продал, теперь у меня на батарейках и это удовольствие. А вонючек у меня больше не будет. Эволюция, на месте не стоит.

Здесь на форуме даже есть темы где я спрашивал и про первую и про вторую, копать правда не хочется.

У меня в хозяйстве есть старый шуруповерт 9V, ему уже лет 15 если не больше.

Пользуюсь аккумулятором, китайской подделкой уже не помню сколько лет, держит до сих пор и не хочет умирать. Шуруповерт кстати тоже, хотя ему есть достойная замена, он до сих пор на ходу!

Цитата

Вернее она и до сих пор есть и работает, у тестя. Но на маките намного легче косить и удобнее и быстрее поверь😉 а батарейки у меня всегда заряженные есть так как и пылесос и аккушраубер и Флекс и штихзеге и бормашина и хекеншере и лампа LED и радио с блютус все на одинаковых аккушках😝

Я тебя поздравляю, батареи полетят, что будешь делать? 🤣

Как вариант, забрать у тестя старую, не подходит. 🤣

Если оригинальные аккумуляторы полетят, купит взамен китайские подделки и будет дальше работать и наслаждаться классным инструментом. Аккумуляторы, сегодня аргумент больше не актуальный, даже думать об этом надо.

На днях приобрел от Макита 18в ,две Акку По 5 ампер ,250 е отдал,жене Очсен понравилас,легкая

У меня тоже такая, одно удовольствие работать с такой косилкой.

Томаты, начнут через пару дней цвести.

Огурцы не только не растут при холоде, меньше +10, моим пришёл каюк. Жаль, уже зацветали...

У меня тоже цветут, пока вроде всё нормально.

Для такой температуры подогрев в теплице нужен. Немного больше мороза - 0,3°C и в теплице тоже - был бы.

У нас теплее, но для огурцов тоже холодно. Огурцам 10°C нужны, иначе они не растут.

Вот мой вариант из подручного материала.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Вот хорошая идея для полива, и бюджетно и комфортабельно. Может быть кому пригодится.

Я вчера обработал крапивной настойкой, сейчас жду результат.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если нет, его нужно чем либо защитить против солнечного воздействия.