Сообщения Ostap

Вот мой вариант из подручного материала.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Вот хорошая идея для полива, и бюджетно и комфортабельно. Может быть кому пригодится.

Я вчера обработал крапивной настойкой, сейчас жду результат.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если нет, его нужно чем либо защитить против солнечного воздействия.

есть у меня вопрос. Высадили помидоры в теплицу три недели назад и они уже начали цвести, я вот думаю не рано-ли ?

Если мороза не будет, не рано. В этом году всё не вовремя. Абрикос зацвёл в марте, после мороз.

Rimant, я бы одну воздухозаборную трубу ближе к центру протянул бы. Что бы больше тёплого воздуха под грядки задувал.

Как поживают шмели? Осы не завелись?

Половину высаживал 1.04, вторую половину через пару дней. фотографии с 15.04. стоят пионеры закалились.

некоторые уже по 70см и цвет уже попер. на этой недели высажу низкорослые на улицу сначала в пленочную тепличку, тепло будет уберу, летом под открытым небом стоят.

Ночью вентилятором подогреваешь? Я всё соединил, но пока не пользовался.

Да о автоматизации теплицы. Есть такой проект: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Я заказал у китайцев все детали, кое что уже пришло, кое что ещё в дороге. Как всё придет, начну паять. Платы для микросхемы пришли первыми.

Для меня это чисто спортивное увлечение, будет работать, хорошо, нет тоже не плохо. Если кому интересно, могу поделится платами для микросхемы, у меня их 5 так как минимальный заказ 5шт. Две оставлю себе, остальные пока лежат без дела.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., теперь осталось форточки автоматизировать, что бы сами открывались и закрывались.

Я сегодня высадил часть помидоров в теплицу. По прогнозу вроде бы мороза больше не будет.

По моему опыту, оптимальная вентиляция в жару только через двери, форточки и.т.д. чем их больше тем лучше. Одного вентилятора будет мало, особенно когда в теплице всё зарастёт лесом. Поэтому я для себя хочу наибольшую высоту и как можно больше дверей и форточек.

Сколько оцинковка обошлась? Весь материал и инструмент? Спрашиваю, потому что думаю в будущем тоже или строить или покупать что то стабильное и большое.

Какую теплицу будешь на фундамент ставить?

Самодельную рамную конструкцию из профильной трубы 20х20х1.5мм и поверх 6мм поликарбонат. Обогреваемые и поднятые над уровнем земли сантиметров на 20-25 грядки. Обогрев солнечной энергией.

Чем ты гнул трубы и чем они защищены от коррозии?

Какую приставку можно прикупить, что бы пользоваться skype на телевизоре? Приставка нужна для пожилого человека, то есть самый простой вариант который существует.

всем привет!

какая глубина грунта для теплицы должна быть?

так как много камней в грунте и не смогу много снять.проще насыпать.

поэтому и вопрос , какой высоты должен быть слой земли?

У меня 40-50 см. Последние 10-15см перегной и навоз.