Сообщения Ostap

Какую приставку можно прикупить, что бы пользоваться skype на телевизоре? Приставка нужна для пожилого человека, то есть самый простой вариант который существует.

всем привет!

какая глубина грунта для теплицы должна быть?

так как много камней в грунте и не смогу много снять.проще насыпать.

поэтому и вопрос , какой высоты должен быть слой земли?

У меня 40-50 см. Последние 10-15см перегной и навоз.

У нас огурцов в прошлом году море было, удобрял только компостом и золой. В этом году много конского навоза завёз, посмотрим как будет. С перцами было совсем плохо, правда они у нас на улице росли.

Сегодня пересадил всё рассаду, томаты, перец и баклажаны. Рассада в этот раз не очень, посмотрим как она после пересадки себя поведет.

На баклажанах завелась тля, поэтому я её между томатами расставил.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Тема находится в старых сообщениях -:) На первой странице видны только старые темы а на второй или третьей новые.

А я сегодня ударно потрудился- вывез из теплицы ~5.5м3 дерна с землей. Хотел обязательно провести эти землекопные работы в один день, так как завтра, по любому, будет болеть спина и копать не будет особого желания.

Завтра постелю анти-кротовую сетку и уложу слой пенопласта. Ну и далее по плану.

Везёт, ни одного камня. Так копать конечно можно! Клин клином вышибают, если завтра лопатой поработаешь, спина болеть перестанет.

Я как-то размышлял, что в качестве фундамента можно и WPC доски использовать. Также и для высоких грядок. С ними легко работать, они изолируют тепло и будут вечными как бетон. Не знаю только, сколько такая конструкция стоить будет. Не считал, возможно дороже чем бетон.

Мое следующее усовершенствование теплицы, привод на на автоматическое открывание двери. Настройка температуры идет через домашний wlan.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

я на твоём месте снизу ещё одну или две доски добавил бы, что бы высота больше была. Если теплица высокая, растения не нужно по росту ограничивать и проветривается хорошо, что очень необходимо против всяких болезней. У меня актуально 270см и это мало, по бокам всё зарастает, нужно постоянно вырезать. Чем будешь внизу, под бруском закрывать? Рамы как я понимаю ты готовые купил?

monte, держи нас в курсе событий, если у тебя получится, в следующем году себе тоже сделаю! Идея класс.

Я тут задумал построить теплицу к сезону. Медленно правда проект движется, но перспективы есть. Размер фундамента 2.5м х 8м. Хочу в ней помидоры и острый перец вырастить.

Какую теплицу будешь на фундамент ставить?