Сообщения MP75

В районе Мюнхена ты в эти выходные ничего дешевле не найдешь. До 14.04 в Мюнхене проходит самая большая выставка в Германии «Баума» - Мюнхен переполнен и отели не пропустят такую возможность заработать деньги.
    Откуда и куда едешь?

Одно бесит - что большинство сдесь присутствующих никогда не имело собаки и что такое собака знают только по картинкам о по видео-ужасам. Но орать, что собаки это ЗЛО - громче всех!
    Я всегда говорю - попробуйте закрыть жену и собаку на два часа в багажник машины, а потом выпустите - посмОтрите кто вам будет больше радоваться...

у меня жена собак боится.
    и каждый раз если на улице какая собака без поводка и намордника "летит" в нашу сторону со своим "милым" оскалом", а хозяева при этом даже не извиняются - ну что вы, этоже пёсик - он добрый, только что полведра каши навернул!
    то хочеться и собаку и хозяев на ближайшем дереве подвесить.

живёшь в обществе людей, уважай сначала людей!

И опять же люди...
    У нас 4 большие собаки - живем мы на краю деревни и выводим их от дома в поле на поводках, пока не убедимся что никого нет. Потом собаки гуляют на свободной выгулке. Если на горизонте появляется человек - дается четко и громко команда «ко мне». Собаки усаживаются, пристегиваются и остаются пристегнутыми, пока чел опять не скрылся на горизонте.
    А с другой стороны есть соседи с собаками, которые ими вообще не управляют. Моей жене на прошлой неделе пришлось якорь в поле кидать, потому что соседская собака без поводка ломанулась в сторону моей жены. Хорошо удержала... А моё стадо землю рыло - мать родную защищать собирались.
    Люди виноваты... так же как и в случае с детьми - родители. Как воспитал, на то и нарвался.

Прособак вообще молчу статистики к сожалению никто не ведет

Уважаемая великая собачница ИРОЧКА ,
    Вы уж сама с собой разберитесь - есть статистика покусанных людей или же ее нет!?
    И с какого это перепуга ОВЧАРка - это служебная собака? Это пастух!!!
    Очень интересно читать вашу точку мнения с вашим же 30-летним стажем содержания собак. Буду с удовольствием продолжать читать ваши комментарии- хочется расширить круг своих знаний в собаках и в людях. :thumbsup:

Отели с собаками 100% есть. Набери в поисковике (оподо, экспидия, букинг.ком) и поставь галочку для поиска отеля с животными.
    Перелет собаки зависит от авиалинии и от размера собаки:
    Некоторые авиалинии строго отказываются перевозить животных (в основном это лоукостеры).
    А в большинстве своем собаки маленьких пород (до 7-8 кг живого веса) могут перевозиться в салоне (маленькая сумочка для животных). Все что больше 8 кг, идет в отсек под кабиной пилота. Нужен бокс, который одобрен ИАТА, в котором собака свободно может стоять, лежать, разворачиваться. Должна быть миска для воды.
    Ну и как всегда - соблюдайте правила вывоза/ввоза животных в страну отпуска / назад в германию (паспорт, прививки, чип, справки и тд)

Мы в этом году заказали в Royal Belvedere****
    Первый раз в жизни летим алл инклюзив... До этого всегда на Selbstversorgung были... пляж в 400-500 метрах от отеля. Bin gespannt...

Плачу за свой приблизительно 40 евро в год плюс 26 евро штоер (двухосный). Страховка везде и всюду. На счет тайлькаско - если вонваген новый, ну или не очень старый, то да. Моему в прошлом году 30 лет стукнуло, поэтому делать не стал

Я долго думала, звонила экспертам, смотрела карту, задавалась вопросом, а потом поняла, о чем нам заявили коллеги по Госдепартаменту. Конечно, мешает. Этот мост может помешать единственно чему, так это проходу Шестого флота США, который будет переброшен, по словам Госдепартамента несколько лет назад, к берегам Белоруссии. Вот этому проходу он может действительно помешать.
    Мария Захарова
    официальный представитель МИД РФ

У собак есть свой бог?Интересная мысль ).Я тоже собачник,очень люблю этих животных,но больших собак не держал никогда. Про стафорширдов ничего не знаю,но ротвейлеры и бультерьеры были у разных моих знакомых.Собаки с детства были отдресированы и воспитаны в школе.Насколько я знаю никогда никаких проблем не было.Дети делали с ними,что хотели. Другой вопрос: зачем таких бойцовых собак-убийц держать в обычной 2-х или 3-х комнатной квартире в многоквартирном доме?Кстати этот дом в моем районе на соседней улице.Один наш форумчанин жил прямо в этом доме,сейчас он переехал на соседнюю улицу.Захочет сам обозначится. Для таких собак нужны специальные вольеры,специальные занятие и упражнения с инструкторами,что бы сводить их агрессию на нет.

Бог есть у всех, даже у канареек! Только он очень маленький!

у моего знакомого огромная дача с озером на территории,пчелы карпы в воде все там есть,участок огорожен забором,так вот весь участок охраняет семья алабаев,отец 120 кг,мама 90 кг,сьедают в день полный мешок костей с бетриба ну и мяска в придачу.Был случай залез поляк на участок рыбки половить,загнали алабаи его на дерево и продержали там больше суток,без воды и туалета,был я пару раз на той даче,НО с такими монстрами встретится даже взглядом страшно,не хотел бы я,жуть сплошная,баскервили одним словом...

А нехер лазить куда попало!

плюс 1000

Самое главное, что вся байда идёт от дураков, которые себе собак заводят.
    А утверждать, что у умных людей нет собак (я сейчас о породах, про которых вы кричите - собаки убийцы)- неправильно! У умных людей умные собаки!

Вот и весь разговор!
    Не устану повторять - собака в НЕУМЕЛЫХ руках превращается в оружие!
    У нас 10 лет жил ротвейлер и по нему 5 лет из 10 отпущенных ему собачьим богом, ползал, лазил, сидел, спал мой сын. НИ РАЗУ!!!! Я повторяю - ни разу не возникла ситуация, где бы я или моя жена засомневались.
    Посмотрите видео сверху. Человек умеет обращаться с собакой! И собака делает то, что требует от неё этот человек.
    А если у некоторых не все дома, то и собака будет неадекватной.
    @Никон - у тебя наверное никогда не было собаки. Ты совершенно не знаешь, как собака функционирует!

1000%