Сообщения MP75

Был как-то, во времена армейские, на офицерской политинформации недалеко от Seelow. Там во время второй мировой была одна из самых больших битв на подходе к Берлину. Пацанчик один взял с собой металлоискатель и мы немного, по возможности ходили по полигону и по лесам, искали сами не знаю что. А потом мы попали в музей битвы и спросили у работника музея - можно ли что-нибудь найти? Он ответил, что каждый год в округе собирают около 70 (!) тонн взрывчатки в виде мин, гранат, бомб и т.д. Это было в 99 году. До сих пор желания нету и не будет искать что то металлоискателем

Днём езжай.... спокойней будет. А вообще видео смотрел, где адвокат один выступал по поводу проверок.... я как бюргер никому ничего доказывать не должен. Это полицаи/суд должен мне доказать, что моя вылазка не имела нужды. Паспортные данные дал - и досвидос... если есть желание и страховка адвокатская - можно побадаться.
    Удачной поездки к нам в Баварию, много снега и с наступающим!

ещё одна наводка ...

вы не задумывались ? может кто то вам мешает спать просматривая телевизор ???

купите под елочку мягкие полузакрытые наушники ... рекомендую AKG

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

У нас наоборот... я своим храпом жене мешаю телек смотреть.... 🤣

По теме: тоже давно перестали дарить «ненужности». В этом году жене подарю сюрпризом Fotostudioset, так как собак и щенков фотографируем много и часто, а она сказала уже, что подарит мне дремель для гравировки ( гравировкой занимается она сама, у меня руки не из того места)... вот и сделаем друг другу приятное...

Забухал с четверга юг креты :)...на две недели! Погода 30 днём, 22 ночью^^

Маску с ластами тож прихвачу, там вроде вода чистая...первый раз в Грецию собрался как-то не получалось туда

Были в прошлом году. В июле. Ездили на остров Chrisi на катерочке... от прозрачности воды я просто в шоке пребывал!!!!

Привет сведущие - ткните пожалуйста носом, где можно добыть софт для Steuererklärung für Selbstständige. Хочу сам заполнить. Есть ли где бесплатная программка?

В районе Мюнхена ты в эти выходные ничего дешевле не найдешь. До 14.04 в Мюнхене проходит самая большая выставка в Германии «Баума» - Мюнхен переполнен и отели не пропустят такую возможность заработать деньги.
    Откуда и куда едешь?

Одно бесит - что большинство сдесь присутствующих никогда не имело собаки и что такое собака знают только по картинкам о по видео-ужасам. Но орать, что собаки это ЗЛО - громче всех!
    Я всегда говорю - попробуйте закрыть жену и собаку на два часа в багажник машины, а потом выпустите - посмОтрите кто вам будет больше радоваться...

у меня жена собак боится.
    и каждый раз если на улице какая собака без поводка и намордника "летит" в нашу сторону со своим "милым" оскалом", а хозяева при этом даже не извиняются - ну что вы, этоже пёсик - он добрый, только что полведра каши навернул!
    то хочеться и собаку и хозяев на ближайшем дереве подвесить.

живёшь в обществе людей, уважай сначала людей!

И опять же люди...
    У нас 4 большие собаки - живем мы на краю деревни и выводим их от дома в поле на поводках, пока не убедимся что никого нет. Потом собаки гуляют на свободной выгулке. Если на горизонте появляется человек - дается четко и громко команда «ко мне». Собаки усаживаются, пристегиваются и остаются пристегнутыми, пока чел опять не скрылся на горизонте.
    А с другой стороны есть соседи с собаками, которые ими вообще не управляют. Моей жене на прошлой неделе пришлось якорь в поле кидать, потому что соседская собака без поводка ломанулась в сторону моей жены. Хорошо удержала... А моё стадо землю рыло - мать родную защищать собирались.
    Люди виноваты... так же как и в случае с детьми - родители. Как воспитал, на то и нарвался.

Прособак вообще молчу статистики к сожалению никто не ведет

Уважаемая великая собачница ИРОЧКА ,
    Вы уж сама с собой разберитесь - есть статистика покусанных людей или же ее нет!?
    И с какого это перепуга ОВЧАРка - это служебная собака? Это пастух!!!
    Очень интересно читать вашу точку мнения с вашим же 30-летним стажем содержания собак. Буду с удовольствием продолжать читать ваши комментарии- хочется расширить круг своих знаний в собаках и в людях. :thumbsup:

Отели с собаками 100% есть. Набери в поисковике (оподо, экспидия, букинг.ком) и поставь галочку для поиска отеля с животными.
    Перелет собаки зависит от авиалинии и от размера собаки:
    Некоторые авиалинии строго отказываются перевозить животных (в основном это лоукостеры).
    А в большинстве своем собаки маленьких пород (до 7-8 кг живого веса) могут перевозиться в салоне (маленькая сумочка для животных). Все что больше 8 кг, идет в отсек под кабиной пилота. Нужен бокс, который одобрен ИАТА, в котором собака свободно может стоять, лежать, разворачиваться. Должна быть миска для воды.
    Ну и как всегда - соблюдайте правила вывоза/ввоза животных в страну отпуска / назад в германию (паспорт, прививки, чип, справки и тд)

Мы в этом году заказали в Royal Belvedere****
    Первый раз в жизни летим алл инклюзив... До этого всегда на Selbstversorgung были... пляж в 400-500 метрах от отеля. Bin gespannt...