Сообщения AleX 72

Мужики , цены то ценами , но советую почитать какие там ляйстунги !!!! А то так на дороге сталкнёшся с кабаном или с другим животным , а у тебя стоит что это не страховой случай (поверьте есть такой пункт ), тогда нафига мне нужна такая страховка , пусть стоит хоть 100 в год . А заключать только чтобы была , тогда уж лучше без неё :)

За транспортировку на этот веркштадт АДАЦ содрали 188 евро.

Странно, но 3 раза приходилось транспортировать машины до веркштата с помощью ADAC и ни разу никаких денег они не брали. Два раза в городе, причём именно в тот веркштат, который мы указали. А вот сын на автобане сломался, забрали и довезли до ближайшего веркшата, партнёра ADAC. Ремонт сделали с какой то скидкой, положенной членам ADAC. Пока только положительный опыт и членство обычное за 49 евро. Ещё вызывали, когда акку сел и машина не заводилась, пятнадцать минут ждали, приехал, дал прикурить и уехал, никаких денег...

Была такая же почти ситуация , 150 км от дома стёрлись колодки , вызвали ADAC привезли на свой ближайший сервис , спросили нужно ли мне переночевать , посколько было воскресенье , в итоге взял у них машину доехать домой . Заплатил только за колодки и заправил машину , всё .Жена вызывало , сел аккумулятор , и тоже без проблем . По мне так только ADAC

По теме , сказали шутя нашему шефу что надо ещё один паркплатц делать , для роляторов :). Сотрудник которому под 70 , это даже шефу будет не выгодно , за такую же зарплату он получит меньший ляйстунг чем от если возьмёт снова молодого .

Мне вот нтересно, к какому народу причисляют себя те кто понаставил тебе лайки?

По теме,меня в первую очередь волнует как будут жить мои потомки,а они уже

родившиеся в Германии естественно будут относится к немецкому народу ,

тут я думаю разногласий не будет?:P

А я всегда думал,что в Германие люди имеют немецкое гражданство,а где можно посмотреть к какому народу я отнашусь?

Многие путают национальность и гражданство . Многие иностранцы имеют тоже гражданство , но от этого они национальность не меняли . Есть и те у которых двойное , кто мы ? На счёт детей, внуков рождённых здесь ты прав на все 100 ,здесь даже добавить нечего .

родившиеся в Германии естественно будут относится к немецкому народу

Ты сам ответил на свой вопрос .

Для некоторых остальных партий , как бы многим не хотелось , остальные все иностранцы . Разные партии , разные взгляды на проблемы .

У меня от байклизинг, на их странице тоже имеется калькулятор, там при заполнении всех вводных, показывает две месячные выплаты. Первая с брутто зарплаты, т.е. до вычета соц. страховок и налога и вторая с нетто т.е. после вычета всех страховок и налога, первая это и есть та месячная сумма, которую получает лизинговая контора и от налогового класса она не меняется.

Вторая сумма "эффективных выплат", нигде кроме как в калькуляторе на их странице не указывается.

З.Ы.

Финансовая выгода есть, но она не столь велика и очевидна, единственное, что есть страховка на все лизинга, которую в моем случае оплачивает шеф.

Ну так с этого и надо было начинать . Теперь хоть появится у людей выбор Jobrad или байклизинг .

Steuerklasse не влияет на лизинговую месячную выплату, а только на теоретическую нетто выплату которая нигде не указывается.

А зайти на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и посмотреть сложно ,там помоем всё написано что учитывается .

Не поиму, как Steuerklasse может влиять на сумму лизинга?

Велосипед берёшь от 700€ минимум, если у тебя 2 х 1000€ то конечно сумма будет меньше, чем у меня.

у меня два : 2800 и 3100 . Попробуй на их страницу поиграться штор классом , будеш удивлён . Поэтому решили взять на 5 штоеркласс чем на 3

Это ж не говорит о том, что на нем только на работу ездить.

Можно просто по грибы...

Вот мой Vertrag, если интересно посчитать

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ещё большую роль играет штоерклас , мы за два плотим столько в месяц . Лучше зайти на их страницу и там всё рассчитать . Чем больше плоти штор , тем меньше в месяц за самокат

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взял себе через Jobrad . По гористой хватает на 50 км,( на нормальном режиме работы ) Шурин взял трекер с батареей 400 , сейчас ищет себе батарею 500 .