Сообщения Alex1910

у меня GP4 Image OE 2.5 (2019). ЕПГ файл даже через браузер не скачивает. аккаунт прикрыли?

ЕПГ перестал скачиваться. Что-то изменилось с нового года? Что нужно зделать?

Чем длиньше лыжа, тем лучше для начинающего, устойчивее будет, по крайней мере так было когда я начинал.
    Начинают учится "плугом", короткие разьезжаться будут.
    Первое в обучение - это показать как тормозить, после поворачивать

Слишком длинные лыжи - маломаневренные, требуют больше усилий, чтобы закрутить их в повороте, катание быстро вызывает утомление у не очень подготовленного лыжника.
    С другой стороны, на большой скорости длинные лыжи устойчивее, ведут себя более стабильно. Для катания на длинных лыжах при малом весе, человек должен обладать хорошей физической подготовкой и владеть техникой катания.

Более короткие лыжи обладают меньшим моментом инерции, соответственно они быстрее могут поворачивать. Короткие лыжи мягче длинных. Это, в совокупности с большей маневренностью приводит к тому, что лыжи становятся нестабильными на ледяной поверхности и на высоких скоростях. Носок и пятка лыжи начинает терять контакт с поверхностью снега, появляется вибрация, лыжи начинают дребезжать и проскальзывать. Кроме того, короткие лыжи имеют меньшую площадь поверхности. в глубоком снегу лыжи заставляют прикладывать значительно больше усилий для выполнения поворота.

Таким образом, более длинные лыжи устойчивее, стабильнее на скорости и легче едут по целине. Они подходят для "больших" гор и длинных, широких трасс.
    Более короткие лыжи - маневреннее, легче поворачивают на склоне (что важно для начинающих лыжников), легче идут по неровным, бугристым трассам.
    для начинающих берут примерно длину от плечь до подбородка. но эта длина только для обучения. когда становишся чуть быстрее и быстрее и быстрее появляется чувство неуверенности. потом все хотят по длинее.

по идее лыжи берут по весу а не по росту. (больше весу --> длинее лыжи)
    примерно вес в кг + 85 (+/- 5) = длина в см для Slalomcarving
    и вес в кг + 95 (+/- 5) = длина в см для Racecarving

santos
    для начала я бы лыжи и ботинки не покупал. а брал в Verleih. (стоят на ребёнка евро 10-15/день). как научится немного (лыжных дней 5-6) купишь ему свои. (да и вдруг вообще не понравится, зохочит сноуборд)
    так как дети растут (и набирают вес) не по дням а по часам, можно и немного подлинее взять (но не переборщить, бутет тяжело ему), что-бы на года 3-4 хватило. Лучше всего б/ушние aus dem Verleih. у них крепления (Verleihbindung) для ботинок раздвигается и настраивается за пары секунд. на крепления нужно обротить внимания что-бы размер и "Z-Wert" подходили и были на вырост (от и до).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. осторожно с Z-вертом! неправельно выстовленный верт может серьёзно повредить колени!
    С ботинками будет я думаю тяжелее. наверное каждый год другие. на вырост я бы не брал. ботинки должны сидеть чётко. нигде не тереть и не болтаться.
    брал-бы тоже б/ушние, но не из Verleih. Там уже сотни разных ног было. и запах там, сам знаешь какой. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. в eBay новый размер берёшь, старый продоёшь. так делают многие родители. (на этих ботинках катаются от силы 15 раз)

как ездить плугом здесь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

без 6360 не будет полного ISDN ( 2 Leitungen, viele Rufnummern usw.) modem von KD kann das nicht wirklich, bzw. hat nur 2 Analoge Anschlüsse.
    Und hat auch kein S0-Bus.

Эта модель кастрирована, там нету возможности вводить VOIP/SIP анбитеров.

верно. Но только эти боксы выдаются провайдером и другие KD напрямую (без модема) не акцептирует.
    такие боксы как 6360 у KD, 7570 у Ewetel, и т.д. в магазинах не продаются и заточины под провайдер.
    при подключении к сети провайдера, бокс полностю сам конфигурируется / провизионируется. (anhang SerienNr, MAC-Adresse, oder wie auch immer)
    при этом провайдер контролирует что можешь ты менять в боксе а что нет. теоритический они могут разрешить тебе добовлять другие sip-провайдеры, но им это не выгадно.
    если нужны дригие sip-пров. и полный ISDN то нужно 2 фритца. 6360 + напр. 7270.
    на 6360 конфигурируеш S0 (что у тебя подключина TK-Anlage к S0-Bus 6360) ну и W-LAN, LAN, и прочие.
    На S0-Bus (6360) вешаешь 7270 и конфигурируешь телофони (ISDN, sip, и т. д.) телефоны анмельдуешь на 7270. (телефони через 7270 всё другое через 6360)
    было-бы проще если KD дал Zugangsdaten für VoIP. тогда обошлись-бы одним 7270 + кабель-модем.

привет. да у меня 3 номера остались. эти три номера у меня работали по одельности через аркор ISDN. я их хочу оставить. так как свой дом, и мне надо 3 номера . а с кабельдеутшланд теперь они будут звонить все 3 за рас. как мне зделать чтобы номера работали по одельнпсти.

решил как-нибудь проблему?

через модем + 7270 (als TK-Anlage) все номера будут работать, но все вместе и звонить ты можешь только через одну линию. (ISDN hat hier wenig Sinn.)
    я думая без фритца 6360 от KD (5€ / Monat) здесь не обойтись.
    если хочешь иметь полную поддержку ISDN нужен этот бокс. или ты выпросишь у KD Zugangsdaten für VoIP и воткнёшь их в 7270, но KD ( unitymedia и т.д.) насколько я знаю эти данные не выдают.

да.... только эту финальную серию-то и нормальным хоккеем назвать тяжело. не тож-то настоящим.
    ну не чё.... скоро футбол! мож там интереснее будет.

Телеканал TSR 2 (в пакете SRG SSR на Hotbird) покажет первую игру сегодня с 20:05 в прямом эфире.
    Канал правда в Viaccess кодирован, но например с т. шурой всё идёт.

В НХЛ освободились Кови, Волченков и Кулёмин для сборной, Анисимов под вопросом, многое решится сегодня ночью. А больше ждать особо некого.

Куликова забыл. Должен быть по любому.
    Тютин дал согласие.
    Так как Кузнецов выбыл из строя, мож Бурмистрова приглосят.

с 7 по 11 февраля 2011г. в дании пройдёт турнир "Euro Ice Hockey Challenge" в котором примит участия 2-я наша сборная.

здесь немного инфы:

здесь билеты на игру со сб. дании.

Всё написанно на дацком и билеты думаю можно заказывать только на датцкий адрес.
    Для нас проживающих в германии думаю есть только один вариант - купить билеты на месте, перед игрой. (билеты от 15 до 20 евро)

игра против дании пройдёт 11.02 21:00 в Vojens. пр. 220км от гамбурга. (для тех кто живёт в северной германии, думаю это не растояние)

на игру с французами ничего не нашол. только-что играть быдут 09.02 в Odense (320 км от гамбурга)

гл. тренер 2-ой сб. россии назначен Брагин. уверен привизёт несколько молодых на обкатку. думаю с данией будет интересный матч.

11 февраля (против дании) будет пятница. думаю рванём вечерком. (чел. 4-5)

едет кто ещё?

Финал будет транслировать Eurosport 2 в прямом эфире сегодня ночью в 01:30.
    Канал находится на астре в пакете SKY а так-же в кабельном телевидение.

А вот что говорит Брагин

- Шведы задавали много вопросов по поводу не зафиксированного арбитрами проброса перед голом Голубева.

- Это вся ерунда. Защитник поднял клюшку и пропустил шайбу. Какой там проброс? Я хорошо видел этот момент. Сначала лайнсмен поднял было руку, а потом развел обе руки в стороны. Это проблема шведских защитников, что они расслабились, не дождавшись свистка. Приехал Бочаров и их обокрал.

бред.

швед был как минимум метра 2 от шайбы.
    Что-бы взят её ему пришлось-бы прыгать нырком.