Сообщения kruser

Относительная справедливость была, до развала СССР, и то только между СССР и США и к ним лояльно настроенными.

скорее не справедливость, а противовес - каждый знал, что реакция на агрессию будет по меньшей мере равнозначна.

@ rusalik при чем здесь я? Ты ма моей аве видишь крокодила? :P Абстрагируйтесь, не принимайте всё написанное на свой скромный счет. ;)
    Насчет пистолета это ты хорошо придумал, как раз то, о чем я и говорил – сам по себе он не стреляет, есть кто-то, кто жмёт на курок - пистолет только кусок железа :)

да ладно тебе нахваливать. хороший питбуль - только мёртвый питбуль! уничтожить всех до последнего! а если невозможно, то за владение - 15 лет тюрьмы. и плевать на психологию. так как никто никогда не сможет сто-процентно определить - умеет человек обращаться или нет. и гарантии дать, что пёс однажды не взбесится, не сможет никто. вполне адекватные люди иногда срываются... а тут собака. кто может с уверенностью знать, что у неё на уме??

в последнее время взбесившийся чел встречается чаще, чем собака (тем прививки от бешенства ставят :P ). Да и вреда переклинивший чел наносит куда больше - их тоже только по подозрению "всех до последнего" ?
    я не против контроля и ограничений – пусть ходют в "обчистве" с намордниками, но повторюсь: все эти (сейчас негативные) качества привиты человеком с определённой целью - собака не виновата и попав в нормальные руки (не дибила и психопата) собака вполне адекватна. На нас с Дусей нападали на прогулке лабрадор и лабрадудель - милые, добродушные собачки :P

Буду признателен если кто поделится адресами агенств или контактов на прямую .
    Наши критерии. Две семьи , 4 ребёнка , самому малому 5 лет.

проще искать на портале типа booking.com. Вряд ли у кого есть именно то, что вам бы хотелось - а там задашь свои параметры и алга ;)

Питы и стаффы должны быть запрещены вообще для содержания в частных руках. Да и вообще их в топку.

категорично.
    Часто гуляем по воскресеньям с немцем - у него питбуль, весёлый и компанейский песик, на морду конечно не красавец, но добродушный. Прекрасно ладит с нашей Дусей, она его хорошенько изматывает по полям :)
    Поведение собаки зависит от её воспитания, обращения с ней и условий тысазать проживания. Есть, конечно, породы более склонные к агрессии, есть менее - но паушально я бы не был так категоричен.
    Для категории бойцовских и соц. опасных можно было бы ввести законодательно разрешение на владение и содержание. Страшно, когда такая собака попадает в руки не умеющие с ней обращаться или же пытающиеся таким образом компенсировать какие либо свои недостатки / удовлетворить амбиции.

Привет Лена,
    были прошлой осенью в Malinska .
    Нам понравилось. Небольшой городок, очень чистая вода. Обалденная природа - так как мы ездим в отпуск с нашей хвостатой, то очень много гуляли, в основном в северном направлении.
    Закупаться ездили в Krk, т.к. в самой Малинске всего парочка небольших маркетов и ограниченный ассортимент.
    Мы были последние в сезоне и наш хозяин предложил остаться насколько захотим не доплачивая, если б не работа и школа до сих пор были бы там :P
    Аппартмент был с балконом на море - если хорошо разбежаться, то можно было бы и допрыгнуть. Захочешь название - обращайся в личку, хозяева и сама квартирка просто чудо :)

Конкретный вопрос - есть кто на форуме, кто скинул скажем 15-20 кило и продержал "новый" вес 5 лет?

Есть :)
    Начал в 2004 с 112,5 кг.
    В 2005 был 74,5.
    Сейчас 87-90. Но килограммы уже не те, что были. Да и ориентировка больше на зеркало, чем на весы.
    Все вышенаписанное могу подтвердить фото "до и после"

Что за гиря и вес?

так получилось, что приобрел двухпудовку :rolleyes:
    Относительно регулярно таскаю штангу и гантели, поэтому и нагрузка терпимая. Поменьше веса приобрету обязательно, чтобы разнообразить арсенал упражнений.
    За ссылки огромное спасибо - последний раз гирю видел на школьной спартакиаде - уже и забыл с которой стороны к ней подходить :)

Товарищи по мазохизму! :P
    Первую приобрел, правда тяжеловата для начала, но это дело времени.
    Посоветуйте, пожалуйста, "базовые" упражнения для новичка. Лучше всего с ссылкой на youtube - чтоб и технику срисовать можно было.
    Спасибо!

другие упражнения с проворотом в руке, махи, рывок, тоже закидывание на грудь, или то же жонглирование – это всё с гантелькой не интересно

С гантелькой не только не интересно, но и непрактично и даже травмоопасно. Зажимы и тому подобное на гантельке раскачиваются, разкручиваются и т.д. - блины на ноге или другой части тела не самое приятное ощущение.