Сообщения slava004

@ Alexey-555

хм... я зарегился без проблем... до заказа карты руки не дошли.

Может перебой с системой... что-то, где-то не досмотрели.... надо добивать их.

вот это я и имел ввиду: под минусом... контора английская, случись чего, концов потом не найдёш.

удачи тебе.

Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.....

это по идее наушники не для спорта... будеш "по активнее" - > вылетят нафиг...

вот такого типа смотри: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

что за спорт то?

на странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в разделе парковка - стоят разные возможности стоянок, оплата, и снизу на странице стоит возможность оплаты: VISA, Mastercard.

вот был как-то в одной статье наткнулся:

Prepaid-Debitkarte - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

что мне приглянулось (помимо того что она Prepaid):

- можно тупо заказать електронную карту и всё строго через мобильное приложение выполнять.

- за границей вне евро-зоны платить сразу местной валютой по актуальному курсу

- переводить и получать деньги ( и за границу тоже)

ну и кому интересно есть ещё: Apple Pay и Kryptowährung можно поменять.

что по минусам:

- контора английская ( не знаю, с гредущими событеями, непонятно как будет дальше.)

- всё делается строго через App, т.е. Инернет страничка строго информационная... ( ну эта тенденция сейчас просматривается уже у многих...

Сам зарегился, но так карту ещё и не заказал.. Надо 10 € на счёт закинуть и потом можеш как электронную, так и пластиковую карту заказывать. Так что пока только теоретические познания :)

Цитата

Я как-то ехал с Италии и на шлагбаумах (где платить) не в тот ряд встал . Тётки не было , кому деньгу дать . Засунул свою обыкновенную конту (карточку) со шпаркассы . Дома уже посмотрел - лишнего не сняли , никаких цинзов , ровно сколько надо . Думаю и кроция так .

в Италии нац. валюта - Евро. Так же как и в Германии. Т.е Банкам на надо заморачиваться с пересчётом.

в Хорватии нац. валюта - Куна. Т.е немецкому банку надо перевести деньги по плавающему курсу и за эту процедуру с тебя снимаются доб. плата

по первым вопросам не знаю, а вот за последний: то тут от твоего Банке зависит. Смотри какие у них условия.

У моего например, одинаково. что обычной Giro-Karte, что VISA за плату вне Евро-зоне снимают пошлину 1,75 % от суммы или мах. (кажется) ~ 3,5 €.

Думаю схема во всех банках одинаковая ( если конечно у тебя не DKB. Но был бы у тебя DKB, ты бы этих вопросов не задавал бы)

Но к этим 340€ ещё и с нето снимут через 1% Regelung. Я правильно понимаю?

45к = 450€ + 340€ (0,06% километры домой) = 790€ накинут на бруто.

нет, не правельно.

дапустим машина стоит 45 000 €. и если ты попадаеш под мной описанный вариант, то это 2 %.
    Значит получаем 900€ за машину. Теперь твоя фирма перенимает 560€. Тебе остаётся платит 340 € самому.
    Плюс к этому ешё придёт Entfernungspauschale, но только если у тебя постоянное рабочее место (Erste Tätigkeitsstätte), если ты по проектам / стройкам мотаться будеш, то можно прописать , что у тебя нет постоянного рабочего места ( дома твоё раб. место) и тогда ты освобождаешся от этого.

Но это всё гадание на кофейной гущи. Как конкретно происходит у вас на фирме тебе надо уточнить получше. Позвони туда и попроси чтобы тебе всё по этому вопросу ещё раз хорошо всё обьяснили. Приведи пример тобой собраной машины и пусть на конретном примере с конкретными цифрами тебе всё покажут и раскажут. Нечего тут постыдного или неловкого в этом нет. Просто хочеш хорошо во всё разобраться. Имееш право!

и да, подумай ещё раз о пассате с моторм в обёме 1.6. Немного малова-то... 2.0 бери. тем более что это разница в ~ 2000€ тебе будет стоит на выходи 20 € брутто или ~ 10€ нетто. из-за десятки мучатся на 1.6.... Ездил я на Golf Variant 1.6 - при обгоне надо было напрягаться... а тут Пассат... он потяжелее будет... а тебе на нём по стойкам / автобанам гонять, с точки на точку...

перепрыгнуть 560 € Leasingrate можно "только" в том случае, если твоя контора не имеет контракт с какои-то лизинговой компанией ( или диллером) а берёт машины напрямую и Autohändler за углом. В таком случее процентная ставка подымается ~ до 2 %. (может и 1,5 % быть, там разные факторы роль имееют)
    В таком случаее если взять Пассат за 45к. € под 2 % и отнять тот Referezwert в 560 € , то получается что за машину тебе платить надо только 340 €. Нормальо.

на веб- странице у вольксваген можеш собрать себе машину и в конце будет кнопка " Finanzierungsangebote", там выбери позицию GeschäftsfahrzeugLeasing и можеш поиграться с цифарками.

это сколько пассат должен стоит.по моим расчётам 67200. Я таких пассатов, если честно не видел.

ну если взять версию Alltrack на коже, с бизнес премиум пакетом, спец окрас, крутыые диски на 19" и запихать туда ещё остальной хрени, то к 65к € можно спокойно выйти.

Только какой нормальный чел такую машину собирать будет....

Там такая запутаная система, надо скофигурировать ваген ,послать им , они отнимут Referenzwert, остальное сам плати. Referezwert он сказал примерно 560€. Вот сейчас сижу, думаю что выбирать. Доплачивать из своего кармана конечно не хочется.

не понял немного я с этим Referezwert.

ну слепиш ты себе Пассат за 45.000 €. Что они там отнимать будут ? и что ты тут доплачивать из своего кармана должен?

или там помимо 1 % BLP ещё Referezwert в 560€ доплачивать надо и таким образом машина выходит 1010 € Брутто?
    Тогда что они там отнимать собрались?

@ tronik

тут немного с тобой не согласен.
    такие вещи как модернизация сообщается жильцам мин. за 3 месяца. и тем самым даётся срок для плана действия.
    Под всех жильцов подстоится всё-равно не получется... кто-то всё равно найдётся - который ну никак не сможет...
    и с другой стороны: фирма "исполнитель" ( сантехники, електрики, плиточники). Как им быть ? под кого подстраиваться и вообще почему ОНИ должны под когото подстраиваться?

не пустив в квартиру - тоже не вариант.. можно на простойку попасть.... надо искать альтернативу.

@ Афттар

попробуй как я написал выше. Для убедительности поищи ешё в инете описание похожих ситуаций, кгда дело доходило до суда и самое важное их решение. На это решение (Gerichtsurteil) и операйся.

Удачи.

снижение арендной платы (Mietminderung) в среднем в раойне 20 % от твоей месячной платы должны дать.
    По снятию квартиры на это время - это всё индивидуально, смотря как твоя контора решит. Если всё грамотно обоснуюш и найдёш гостиницу / комнату не с заоблочным ценником и принесеш с работы подтверждение о ночной смене ( а ешё лучше что не можеш её никак перенести) , то шанс на перенимание счёта есть неплохой.

мы ушли от начального вопроса

что тебе ещё обьяснять... уже три страницы накатали.. всё очень индивидуально, надо смотреть какие котракты и твоей будушей фирмы с лизинговой контороой...
    вон у fredigoogle - контракт с BMW
    и LIDL - контракт только с Audi
    у STRABAG не то Opel / не то Ford
    у меня было VAG, BMW, MB, Opel, Porsche.

марка машины зависит от:
    твоей должности:
    - младший работник - голфь клас ( мах. бюджет ~ 40 т€ )
    - средний работник - пассат клас ( мах. бюджет ~ 50 т€ )
    - старший работник - артеон / Туарег ( мах. бюджет ~ 60 т€ )

у мнея нельзя было больше выделенного бюджета заказывать машину, у кого -то можно но со своей доплатой...
    это всё индивидуально...

и по автомату: ну неужеле если тебе скажут что за эту опцию тебе САМОМУ доплатить надо будет, ты упрёшся и откажешся от всего... тебе fredigoogle уже расчёт показал - что это самое лучшее что может произойти - рабочая машина с личным пользованием , да за халяву денег. А если учесть что коробка автомат примерно 2000 € больше стоит и ты эту сумму на 3 года раскидаеш, то неужели ты из-за ~ 50 € / М поведёшся....

не парься короче.. на собеседовании всё узнаеш. Удачи.

на собеседовании всё раскажут... так. что силно не парься .

Цитата

По теме рабочего договора. Если еня определённые пункты не устраивают , я могу попросить их вычеркнуть? Или это наглость с моей стороны?

это не наглость а конкретный интерес с твоей стороны по будущему контракту. Так что обязательно всё спрашиват и пробуй менять под себя.. ( другой вопрос на сколько они готовы изменить эти пункты) Но пробовать надо по любому. и не подписывай там всё зразу. Бери договор домой и читай спокойно каздый пункт и не понравившиеся моменты оговаривай потом.

Цитата

И наапример если написано , что юбештунды не оплачиваются, то это так и есть и никак иначе?

Это значит что в твою зарплату всо уже включено... поэтому старайся их вообще не делать...

не обязательно.
    это сильно от фирмы зависит... и что значит старую .. лезинг - машины в целом не старше 3 лет.

Может конечно зависит от рода деятельносто фирмы, в консалтинговых компаниях получаеш новую машину. ( максимально на время испытательного срока могут дать "старую" машину, потом сам заказываеш себе какую хочеш)
    По машине : тут зависит от того с кем твоя будушая фирма в кооперации. Например они работают только в VAG и поэтому ты только можеш машины от концерна ВАГ себе машину заказать , ни какую другую... Другой аспект ещё надо учесть - что ты можеш заказать новую машину только в своей "категории" или за определённый буджет. Т.е например если ты простой "рабочий" - то мах. скажим машина класса Passat, всё что выше тебе надо быть уже мененджерем. или же тебе дадут ~45 т€ бюджета - вот и заказывай себе что хочеш.
    Если ещё фирмы- которые у AVIS берут на пол года машины и дают рабочим. Такой вариант немного однобокий .. тут никогда не знаеш каую машину получиш.. мах. заказываеш только Класс машины а там уже AVIS тебе что-то подгонит.
    (.т.е. заказав Golf Variant - можеш получить SEAT Leon Variant oder Skoda Oktavia Variant oder Ford Focus Var. )

прикольно... жаль только что всё через торент идёт.... так что не для нас ( ну конечно каждый сам решает).

у меня стоял kodi и с ним я IPTV гонял, ну и всю медиотеку свою.
    потом пробывал Windows 10 IoT поставить, но тогда он ешё совсем сырой был и что-то не особо меня впечатлил (дело было года ~ 2,5 - 3 тому назад. как раз когда 3.-я серия только вышла)
    хотел ешё просто линукс поставить и к телеку подключить и как компом пользоваться (в инет выйти, видео запулить, ... ). Но так руки и не дошли купить дистанционную тестатуру...

Колега стиральную машину подключил и дистанционно еэ управлял :)

как-то в каком-то журнале статья попадалась как "Amzon Alexa" на РП заточить можно. Надо только колонку и микрофон и всё.

Но всё же самый потенциал как мне кажется ято в проэктах с Hausautomatisierung. Это тебе и Al_DeRus ужесверху написал.