Сообщения slava004

он приезжает на своей фирменой машине и становится на öffentliche парковку там где 2 места и так как его машина большая

я туда припарковатся несмогу

за вот это можно зацепиться. Если он точно так пркуется , что занимает "полтора" парковочных места и тем самым блокирует второе парк. место - то тут его можно подтянуть по закону. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.“. звони в полицию / ordnungamt пусть выезжают и штрафуют и так постояно, каждый день.

Остальные пункты - тут к сожалению по закону нечего не сделать... есть пробитые на всю голову...

час собеседования и составления письма-ответа - как минимум в двое уменьшит эту сумму. Так что сильно ты тут не "разбежишся".

п.с. сорри за оффтоп.

Привет всем,

поделитесь пжлста сылочкой, на старый комп надо word да excel поставить. Что-то у себя всё перерыл, не могу найти ((...

п.с. версия без разници какая

это ~ 8 практик получается? и каждый раз по новому писать резуме? ... что за система...

тут вижу небольшую "проблемку": большие фирмы могут сразу отказать в практике. на 6 -ть недель нанимать человека - больше бумажной волокиты, чем пользы от того практиканта. Но это только мои догадки, пробую по любому, чем чёрт не шутит. :)

по практике: я так предпологаю у вас будут какие-то отдельные темы во время учёбы между практиками. Так вот попробуй найти место практики и задание как раз по пройденому материалу. Тем самым закрепиш полученные теоретические знания практическим занятием.

немного мало инфы.

сколько будет длиться практика?

это единственная практика или будут ещё?

Куда лучше пойти конечно тебе решать, но вот какие есть плюсы и минусы:

Большая фабрика:

плюсы - как ты и написал возможное раб.место. Если даже и куда-то будеш в другое место потом устраиваться на работу, то запись в резюме о работе / практике в одной из тобою перечисленных фирм, делает позитивный отзыв у работников отдел кадров.

минус - предприятия большие, сложные внутрение процессы, вероятнее всего попадётся тебе более "узкое" задание и пока ты со всем этим разберёшся - подойдёт конец практики. Т.е особо многому не научешся. Но посмотриш на всю кухню.

Маленькая фирма:

плюс - т.к. народу меньше и каждему "бесплатному" челу они рады, то навалят тебя пополной. Будеш пахать не кисло, но зато научешся многому и скорее всего не только по одной теметике, а сразу в нескольких областях.

минус - работать больше (но на практике тебе это больше в пользу , чем в минус). Зарплата меньше.. позднее с перениманием не понятно...

Если это первая и не единственная практика, то я наверное бы выбирал не по фирмам а по заданию. Т.е что мне интесно делать, в каком направление развиваться. И какая фирма мне предложит это, туда бы и пошёл.

А вот на второй / последней практике - тут уже конечно стоит смотреть - какие есть шансы после прохождения практики и удачного окончания учёбы, остаться на той или иной фирме.

slava004

Я что где-то писал что надо гадать или ещё что-то. И зачем сюда выкладывать чёрт знает от куда какие-то картинки да ещё старьё всякое.На дворе 2020 год

Спасибо

ты не писал, ты начал этим заниматься: Знакомые утверждаю ...А я настаиваю...Кто может что подтвердить...Кто уже в этом году летал....

в то время когда вся инфо есть на оффицальном сайте.

И если для тебя Screenshot с актуальной информацией с оффицального сайта с подкреплением источника является какой-то картинкой с чёрт занет откуда и это ещё всё в наше то время высоких технологий информационных инноваций, где вчерашний простой телефон превратился сегодня в высоко-технологический девайс, при помощи которого в любом удобном месте можно подключиться к бесконечному потоку океана информации и получить искуемый ответ, то тогда конечно лудше идти по старому проверенному пути и слушать знакомого, колегу, брата снохи двоюродного племяника...

Цитата

еще не видел шоссейников что велогонки на автоматах ездят.

на велогоночных велосипедах запрещено шоссейники. Ещё в 20-х годах прошлого столетия UCI (Международный союз велосипедистов) запретил.

есть кругим свои плюсы и минусы.

у Kettenschaltung минус в том что система открыта и таким образом на цепь попадает грязь. С цепи передаётся всё это на звёздочку и происходит износ материала, котрый приводит к замене не только цепи, но и отдельный (или даже всех) звёзд.

у Nabenschaltung - система закрыта и износы из вне как такого нет. Но тут если полетит что-то , то скорее всего надо будет менять всю систему, которая на дешёвая. Ну и плюс это дополнитльный вес и ограничение по скоростям. 7-9 скоростей немного маловато ( опять же зависит для чего и как используется и главо кем. Кому-то наверно и 2-3 скоростей хватит ) Да пока не запинали, да есть системы с 14 скоростями, но по цене они не подьёмные.

По мне так:

если более "спортивынй" велик : типо trekking- &cross bike - то звёздочки (Kettenschaltung)

а если city- & urban bike , e-bike - то скорее всего Nabenschaltung

какая разница, у елекро-великов с мотором расположеном по центру, стоит сзади звёдочка или втулка (Nabenschaltung)?

или просто дело привычки?

т.е. если два одинаковых велика, но на разных технологиях (Nabenschaltung vs. Kettenschaltung) какий лучше взять?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бери не пожалееш ничем не отличается от брендовых только название другое точно знаю

в понедельник заказал, вчера пришёл, вечером собрал, настроил, сегодня устрою вечером покатушки. Велосипед выглядит солидно, с бош техникой, дисковые гидротормоза. Я взял с Performance CX и 500 батареей

ну как попробовал уже?

два вопроса по велику:

- акку я так понял сьёмный, или?

- мощность мотора 250 W? что-то толком нигде инфу не нашёл... производитель только крутящем моменте (Antriebsdrehmoment) пишет

по поводу средней зарплаты и "манупиляции" статистик.

Есть вот такая интересная табличка с разными понятиями "среднее число". И тут специалисты говорят о не "манупиляции" , а о "мухлевании" ( хм.. так вроде по русски будет Schummeln). Поэтому смотря на какую-то таблицу / график с показателем среднего числа, надо поинтерсоваться - по какой методике оно вычеслялось.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Приведённые таблицы на старт-топике с портала StepStone. StepStone - это онлайн портал рекрутации, который ещё и ко всему принадлежит издательству и медиаконцерну - Axel Springer SE .

На StepStone ( как и на похожих порталах) такие расчёты ведутся из инфы предоставленной самими пользователями. Естественно это никем не проверяется и не особо не подтверждается... Так что, что там народ от фанаря пишет... что он в свою зарплату защитывет... это не особо прозрачно.

Более точные данные то по расчёту средних зарплат в Германии даёт контора Statista. Они делают запрос конкертно по фирмам ( т.е. фирмы анонимизируют данные работников и посылает точную инфу по професии, должности, региону у отрасли.)

По этим данным Statista вычесляет среднее число по методу МАДИАН.

Ну а если по развёрнутой тут дискусии о том что больше или меньше получеам, то можно попросить пользователя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зделать опрос ( как он пару лет назад делал). Потом и сравним.

по концевке идёш в банк , он выставляет тебе бумагу что ты расплотиллся, с этим идёш к нотару, тот за денешку делает запрос о выписки долга из Grundbuch. Так что как ты уже понял делается это только один раз, а не по годично.

Но есть и аргументы оставить эту запись. Т.е. если например будеш позже ешё что-то покупать (новую недвижемость), можеш просто (ну или намного дешевле) перенести эту запись на новую квартиру /дом. Или если ремонт надо большой сделать и тебе кредит надо, а банк захочет залог безопасности, то в этом случае тоже можно это использовать.

А аннулировать надо "только" когда продовать соберёшся. Можно при продаже сразу с нотаром и договориться и за одно всё сделать.

десять лет назад не было этого нового постоновления суда. поэтому и история твоя немного другая, но не менее поучительная. спасибо за поделленый опыт.

Привет всем,

подниму ка тему. Есть уже кто-то на форуме, кто "опровергнул" (widerrufen) свою страховку (lebensversicherung) по выше упомянутому решению суда?

Наградили меня такой страховкой давным давно, да толку от неё, как с козла.... вот думаю расторгнуть её. Покопался немного по инету, и нашёл инфо что можно не просто расторгнуть а "выгодно" опровергнуть. Куча "базплатных" контор предлогают свои услуги - проверить контракт и выбить денежку со страховой компании. Вот думаю перед тем как там что-то новое изобретать, спрошу здесь. Мож уже кто "плавал", тем более тема уже даже есть :)

сибиряк

ты что-то делал дальше или так всё и оставил?