Сообщения slava004

был, этим летом несколько дней на озере Комо. Очень понравилось.

Останавливались прям в самом кородке Комо. Очень приятный симпатичный городок. В городе есть пару интерестных церквушек, собор, площади с пекрасными рестораными и кафе. Можно подняться на фуникулёре на вверх в гору, и разглядеть город и озере с вершины горы. Так же ездит Sightseeing-Bus по всем достопремичательностям. Но мы на него попали , так что не знаю деталей.

С Комо мы ездили в Белладжо (Bellagio). Красивый небольшой туристический городок. Ехали туда на машине. Одна дорога, вдоль озера - красивая, но не для слабонервных. Другая - через через гору - пол пути едеш по серпантину на вверх, потом вниз.

Так же туда можно на автобусе доехать или на кораблике проплыть . ( узнал это уже когда вернулся :( ).

Погуляв достаточное время в Белладжо мы поплыли до Varenna. Небольшой городок, особо смотреть нечего кроме Castello di Vezio. И это того стоит ( в обоих смыслах этого слова. Вход платный :) ) Очень красивые виды от туда открываются. Небольшой (на новом модном языке) Lifehack вам: если поедите туда и полезете на вверх на эти руины "замка" - то: есть две дороги до него. Если стоять спиной к озеру ( сразу когда с кораблика сойдёте) в порту, то можо пойти либо на право и пройти через центер городка и потом подняться в этот замок или пойти на лево. Так вот - берите левую дорогу. Она покороче и не такая крутая как правая.

На обратном пути наш кораблик поплыл на другую сторону озера в городок Menaggio. Но мы выходить не стали ( хотя могли, у нас была дневная карта на все пороходики по этой части озера). Когда уже полазил по 3 городкам, то 4-ый уже как то не не особо интересует, тем более там особых достопремечетельностей нет ( ну или я не нашёл).

Отдельная тема - это пороходная прогулка. Это обязательная программа. Только со стороны озера тебе открываются виды на красивые места, замечательные вилы и крутые гостиницы постороенные в период ренессаанса.

Всем удачной поездки и огромных впечатлений

Он говорит важно иметь каско

не просто важно, а обязательно. тут только можеш вариировать сумму selbstbeteiligung.

Цитата

+ Restwertversicherung

я так понемаю у него Restwertleasing (из-за этого и дополнительная страховка). Такой тип лизинга не особо атрактивен. К концу контракта ( как правило ~3 года) может многое поменяться / произойти что повлечёт за собой изменение оценночной суммы автомобиля и прямой доплатой за договор. Во избежания этого пункта твой сын заключил эту самую страховку (Restwertversicherung

). Но это дополнительные растраты к месячной оплаты.

Лично нахожу Kilometerleasing более интерестным. Тут изначально ты оговариваеш (прописываеш в контракт) количество проезжаемых киломметров и плата только за это. Проехал больше - доплата, проехал меньше - выплата тебе ( конечно доплата за переезжий км выше чем выплота за недоезженный, но зная это изначально можно этот фактор контролировать).

Решать конечно в конце каждому за себя, какой вариант ему больше подходит.

@ аФтар

следушие "подводные камни", которые и так думаю тебе известны это

- наличе каско страховки

- привязоность прохождения всех сервисов только в оффицальной мастерской (Vertragswerkstatt ). Что естественно немного будет дороже чем в какой-нибудь местной / не подвязанной ни к кому мастерской (freie Werkstаtte).

Тут кстати некие побочные подводные камни (indirekte versteckte Kosten): Найдя интесное предложение с подходящей месячной платой, не забывай о сумме сервиса разных проиводителей ( т.е. понятно что сервис на Mercedes будет на порядок дороже чем сервис на тот же Volkswagen)

Alexenja

Gebrauchtwagen-Leasing - нахожу лично очень интересным вариантом. Тем более если брать с завода изготовителя, то как правило это машины не старее одного года с пробегом в среднем до 15 т. км. и неплохо "нафаршированы" . Ценна такой машины естественно меньше чем новая и в итоге получаем почти новую машину за меньшую месячную плату.

Первые пункты на которые надо обратить внимание это:

- первоночальный взнос ( Anzahlung / Sonderzahlung) - естественно надо сводить на минимум .т.е. на 0€

- Überführungskosten - т.к. много предложений онляйн, то машины собирают по всей Германии и потом привозят тебе / твоему близжнему автосалону. Тут может сумма до 1000€ доходить. Естественно лучше смотреть на предложения где тоже это сумма будет - 0€.

- Zulassungskosten - тут тоже есть некоторые предложения с этой опцией, но тут цена не сильно высокая и учитывая что тебе машину поставят на учёт и подготовят все доки, то можно и заплатить.

Привет всем,

полистал пару страниц, но нешёл искуемого... (ткните, если пролистал или не долистал)

Нужна программа для планирования. Просто в рисовалке линиями "чертить" - не комильфо. Полазил по инету, что-то либо полная лажа какая-то поподается. либо сразу CAD. А это уже для простого чайника супер круто. Надо что-то в золотой середине. Посоветуете хорошое решение для планнирования дома.

за ранее благодарен.

нет, не про это. Там по А14, километров ~ 25 проехать надо. Про платить я и не отказывался, вопрос был есть ли ешё та "обегчённая" Вигнетта , за 2-3 € или теперь надо нормальную вигнетту на 10 дней покупать.

Привет всем,

ещё раз за вигнеты по Австрии: если с Германии ехать в Швецаирую со стороны Lindau, огибая Bodensee (от Hörbranz до Hohenems) , то там совсем небольшой кусочек автомагитрали и раньше была так называеммая Korridorvignette за пару копеек. Не в курсе осталась эта опция или теперь тоже надо покупать полноценную Vignette?

vitalan

проживая около Гамбурга у тебя есть уникальная возможность посетитьTeehaus Yu Garden. Там расказывают о культуре и истории чая, проводят церимонии чаяпития.Сходи посмотри что да как, будет очень позновательно.

Чайник / заварник выберай такой, в котором будет большое ситочко. Чай когда заваривается, то листьям надо место чтобы раскрыться и полностью отдать весь свой аромат. В 6-ом посту, пользователь Готовая тебе привела два замечательных примера вариантов чайников. При выборе оринтируйся на эти. По чашкам / стаканам я бы не заморачевался. Начни с тех которые дома уже есть. А там потом по ходу разберёшся, что и какие тебе больше нравятся.

По чаю: тут тебе надо будет поэксперементировать, пока ты определишся со своим сортом. Как уже сверху написали сходи в чайный магазин и возьми разные сорта по минимальному развесу (50 г кажется минимальная порция). Плюс чайного магазина ещё в том, что там тебе покажут как чай выглядит, как он пахнет, с какого он района и какой он сборки (первая весенняя или вторая конец лета ,начало осени) Все эти факторы влияют на выбор чая. Т.е. если ты больше по чафиру - то тогда подойдёт больше сорт Ассам (Assam Second Flush - вторая сборка). Если же хочеш более нежный, то смотри в сторону Дарджилинг ( Darjeeling First Flush - первя сборка). В турецком магазине чай уже распакован по пачкам и ты не сможеш посмотреть / понюхать, плюс как правило там большие упаковки ( по крайней мере в тех магазинах что я бывал) и если тебе вдруг этот чай не понравится... По качеству турецкий чай уступает китайскому и индийскому он будет примерно как у нас был Грузинский. Так как растёт в том же районе Качкарских гор на побережье Чёрного моря. Но может это и будет как раз твой сорт. Так что повторюсь - эксперементируй.

Зелёный чай - это отдельная тема.

И самое главное в конце: Учти - если ты подсядиш на эту тему, дороги назад в мир пакетикового чая НЕТ. :)

Удачи.

мужики чем разница между ними:

может разные года выпуска ? я тоже особо разницу не нашёл. Только что ещё помимо бокового крепления газ-балона, у первого елементы из Edelstahl сделаны, и решётка разная ( porzellanemaillierter Grillfläche , а у втрого Gusseisenrost) . Что немного смущает, то что на первом в описании стоит что у него 4 Brenner а у второго 3. Хотя по фотке и по моделям одинаково... ( наверно косяк с описанием, но проверь этот момент , ).

Цитата

для чего Crossover Zündung

- это механическая система "поджога". На картинке первая кнопка с левой стороны ( на панели спереди), вот её надо нажимать и искорки пойдут. (можно аналогию с кремнем привести). Есть ешё и електрическая система. Там проще должно включаться, но ты зависим от батарейки :) .

Про интернет магазины - тебе idealo их всех и выдал.. нового ты нечего не найдёш... и дешевле к сожалению почти тоже нет... Есть только шанс - если месный Baumarkt делает какую-нибудь бешаную акцию и предлогает все товары на .. ~ 20 % дешевле. Вот тут тебе и надо выловить такой момент. Или может еще при смене меделей повезти. Т.е. взять прошлогоднюю модель.

можеш конечно мониторить всякие страницы типо mydealz или mein-deal, ( ни всякие подобные страницы) но там как в лотерею. Может завтра уже будет что-то интерестное, а может только через год...

Удачи.

он приезжает на своей фирменой машине и становится на öffentliche парковку там где 2 места и так как его машина большая

я туда припарковатся несмогу

за вот это можно зацепиться. Если он точно так пркуется , что занимает "полтора" парковочных места и тем самым блокирует второе парк. место - то тут его можно подтянуть по закону. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.“. звони в полицию / ordnungamt пусть выезжают и штрафуют и так постояно, каждый день.

Остальные пункты - тут к сожалению по закону нечего не сделать... есть пробитые на всю голову...

час собеседования и составления письма-ответа - как минимум в двое уменьшит эту сумму. Так что сильно ты тут не "разбежишся".

п.с. сорри за оффтоп.

Привет всем,

поделитесь пжлста сылочкой, на старый комп надо word да excel поставить. Что-то у себя всё перерыл, не могу найти ((...

п.с. версия без разници какая

это ~ 8 практик получается? и каждый раз по новому писать резуме? ... что за система...

тут вижу небольшую "проблемку": большие фирмы могут сразу отказать в практике. на 6 -ть недель нанимать человека - больше бумажной волокиты, чем пользы от того практиканта. Но это только мои догадки, пробую по любому, чем чёрт не шутит. :)

по практике: я так предпологаю у вас будут какие-то отдельные темы во время учёбы между практиками. Так вот попробуй найти место практики и задание как раз по пройденому материалу. Тем самым закрепиш полученные теоретические знания практическим занятием.

немного мало инфы.

сколько будет длиться практика?

это единственная практика или будут ещё?

Куда лучше пойти конечно тебе решать, но вот какие есть плюсы и минусы:

Большая фабрика:

плюсы - как ты и написал возможное раб.место. Если даже и куда-то будеш в другое место потом устраиваться на работу, то запись в резюме о работе / практике в одной из тобою перечисленных фирм, делает позитивный отзыв у работников отдел кадров.

минус - предприятия большие, сложные внутрение процессы, вероятнее всего попадётся тебе более "узкое" задание и пока ты со всем этим разберёшся - подойдёт конец практики. Т.е особо многому не научешся. Но посмотриш на всю кухню.

Маленькая фирма:

плюс - т.к. народу меньше и каждему "бесплатному" челу они рады, то навалят тебя пополной. Будеш пахать не кисло, но зато научешся многому и скорее всего не только по одной теметике, а сразу в нескольких областях.

минус - работать больше (но на практике тебе это больше в пользу , чем в минус). Зарплата меньше.. позднее с перениманием не понятно...

Если это первая и не единственная практика, то я наверное бы выбирал не по фирмам а по заданию. Т.е что мне интесно делать, в каком направление развиваться. И какая фирма мне предложит это, туда бы и пошёл.

А вот на второй / последней практике - тут уже конечно стоит смотреть - какие есть шансы после прохождения практики и удачного окончания учёбы, остаться на той или иной фирме.

slava004

Я что где-то писал что надо гадать или ещё что-то. И зачем сюда выкладывать чёрт знает от куда какие-то картинки да ещё старьё всякое.На дворе 2020 год

Спасибо

ты не писал, ты начал этим заниматься: Знакомые утверждаю ...А я настаиваю...Кто может что подтвердить...Кто уже в этом году летал....

в то время когда вся инфо есть на оффицальном сайте.

И если для тебя Screenshot с актуальной информацией с оффицального сайта с подкреплением источника является какой-то картинкой с чёрт занет откуда и это ещё всё в наше то время высоких технологий информационных инноваций, где вчерашний простой телефон превратился сегодня в высоко-технологический девайс, при помощи которого в любом удобном месте можно подключиться к бесконечному потоку океана информации и получить искуемый ответ, то тогда конечно лудше идти по старому проверенному пути и слушать знакомого, колегу, брата снохи двоюродного племяника...