Сообщения slava004

прикольно... жаль только что всё через торент идёт.... так что не для нас ( ну конечно каждый сам решает).

у меня стоял kodi и с ним я IPTV гонял, ну и всю медиотеку свою.
    потом пробывал Windows 10 IoT поставить, но тогда он ешё совсем сырой был и что-то не особо меня впечатлил (дело было года ~ 2,5 - 3 тому назад. как раз когда 3.-я серия только вышла)
    хотел ешё просто линукс поставить и к телеку подключить и как компом пользоваться (в инет выйти, видео запулить, ... ). Но так руки и не дошли купить дистанционную тестатуру...

Колега стиральную машину подключил и дистанционно еэ управлял :)

как-то в каком-то журнале статья попадалась как "Amzon Alexa" на РП заточить можно. Надо только колонку и микрофон и всё.

Но всё же самый потенциал как мне кажется ято в проэктах с Hausautomatisierung. Это тебе и Al_DeRus ужесверху написал.

вот те закон:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Nachzug der Eltern und sonstiger Familienangehöriger.

там как раз говорится о "außergewöhnlichen Härte" . а ты пишеш что они: "в почтенном возрасте по состоянию здоровья нуждаются в помощи и уходе".

Но это только первый этап. На основании этого закона можеш обратиться в ... Ausländerbehörde / молдавское посольство (если не ошибаюсь, то Приднестровье офицально к Молдавии "прикреплено") на выдачу визы (Visum zum Zwecke des Familiennachzug).

Там потом они будут всё проверять. как я уже написал:
    - Позволяет ли твоя жил.площадь "приютить" ешё 2 челов. или надо будет доп. квартиру брать ( аргумет - у меня есть свободная комната на 4м² - не прокатит).
    - Позволяет ли твой доход содержать ешё 2 челов. и считать они будут не 100 € на чела ( типа я ведь и так кушать варю, подумаш там 2 пожилих чела, они много не едят, потяну.. ) а по своим схемам / таблицам.
    - ну и конечно мед страховка на них. Тебе надо будет делать на них privat Versicherung + Pflegevers.

ну а так шас конечно есть ...

лучше конечно если они по румынскому паспорту заедут.

update: (если кому-то интересно)

Разговаривал сегодня с представителем лизингово отдела компании MAN.
    Их ответ: LKW даётся в лизинг только под фирму (Gewerbe). Причём оформлена эта фирма должна быть обязательно в Германии.

Если фирма абсолютно новая - то MAN требует первый взнос в размере 20 % от стоимости машины.

У других производителей думаю будет одинаковая ситуация.

на автобусе пилить ~ 12 часов. Стоит ~ 75 €

на самолёте с Праги до Дюссельдорфа лететь чуть больше часа + максимально 2 часа до отлёта надо прибыть на аэропорт ( по идее и часа хватит) и на том же автобусе доехать до Праги ~ 2 часа. Итого 5-6 часов на поездку.

Стоимость: Самолёт ~ 100 € ( туда и назад на одного чела) + 4 € Автобус. Итого ~ 105 €.

думаю выбор очевиден.

Самолёт: смотрел с компанией Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. это дочерная компания от Lufthansа, "low-cost" . И как у каждого лоукостер действуют правила: билет, чтобы подешевле был, брать надо за ранее + тариф "basic" (без багажа ( небольшой чемодан можеш с собой в кабину взять, до 8 кг., без еды, без выбора седения ) - ну думаю это не отягошающие факторы. Ну можно конечно доплатить и получить все опции

п.с. цены на конец марта

Ну так наверно частный предприниматель и является частным лицом, а не юридическим.

не совсем так.. частный предприниматель - это уже какая-то "фирма", т.е. оформлено как Einzelunternehmen / Personengesellschaften / GmbH...

меня же интересуют: могу ли я как "именно" частное физ лицо взять LKW в лизинг. Т.е так же как с легковой машиной - я иду в авто салон VW / Audi / MB /.. и грю: хочу взять вот эту модел в лизинг. Мне в ответ: без проблем, 2 - 2,5 % со стоимости машины, на ~ 3 года и 100 т км. стоит: ххх € / М. мы подписали доки и через н-время приехал и забрал машину. по и стечению срока - пригнал назад, попращался и ушёл.

вот по такой же схеме.. я иду в авто салон MAN / Scania/ Volvo/ ...и грю: ну тот же текст что и выше.
    а мне в ответ: да конечно и дальше по верхнай схеме ИЛИ ЖЕ: да вы больной.. как мы вам , как частному лицу ТАКУЮ машину дадим....

вот как то так...

arbat74 уже ответил.

да, выше 7,5 тонн.

и да именно лизинг интересует. Как легковую машию я, как физ лицо, могу взять на 2-5 лет в лизинг, могу ли я так же взять и грузовик?...

перевозка / груз / лицензия - это уже другая история...

Пока набрёл на одну "лизинговую" - фирму, которая и LKW сдаёт. Но они только с фирмами / предприятиями работают

привет всем,

кто-то сталкивался с темой лизинга грузовой машины (LKW) физ. лицу? возможно ли вообще такое или только через фирму?

пока сижу в инете копаюсь и перед тем как обратиться к офицалам с запросом... мож и не стоит...

спасибо за ранее.

Знаю, знаю, что сейчас есть рок группа с таким же названием,но с их творчеством не знаком.А почему у них такое же название как у группы художников?

да, ты прав было такое трио советских карикатуристов Кукрыниксы: Куприянов, Крылов и Николай Соколотакое. вот их название они и взяли. почему... да кто его знает.
    в другом к сожалению ты немного не точен.. БЫЛА такая группа. в том году они прократили своё сущестование (что и повело скорее всего к отмене концертов, хотя был заплонирован как прощальный тур)
    а творчесто, ну тут на любителя. вот пару их хитов, послушай

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

@ аФтар извени за флуд.
    по теме, я там тоже никогда не заказывал билеты и не знаю эту контору. Беру всегда на германке или если концерты он компании Piligrim Events, то напрямую у них. Вот на неделе первый раз заказал на Bilet.Kartina.TV (только они предлогают билеты на желаемый мне концерт). Всё прошло быстро и без запар. Даже был приятно удивлон что они предложили опцию E-Ticket. сразу взял, посмотрим как получется с ним пройти :)

Если смотреть с Алматы, турецкие авиалинии есть в Штутгарт,
    но с пересадкой или дозаправка в Стамбуле.

ну если с пересадкой, то можешь ещё и а/к Аeрофлот посмотерь. там в Москве пересадка.

p.s
    а прямой вроде ещё до Уральска есть. но думаю тебе это не особо интересно ( учитывая запрос о Алматы)

вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я немного задавался таким же вопросом. тема чуть устарела, но может какую инфу найдёш для себя.

что посоветовал бы - так это смотри чтобы системы можно было расширять (erweitern) и чтобы они были Multiroom.

Что бы вы решили?

если по капусте одинаково - то бери тритон.
    помимо плюсов, что ты уже перечислил, ещё у тритона:
    - 4 комфорки -> мощнее.
    - площад жарки (Grillfläche) - больше
    - крышка выше -> можеш на Рождество здоровеного гуся засунуть спокойно и пожарить.
    ну и сверху тебе ещё боковая комфорка, как ты изначально и хотел.

а газовый баллон входит под гриль

подходит.
    На серию Triton можно балон до 10 кг внутрь, под гриль установить.
    На фото, если я правельно понемаю, это серия Rexon ( как тут не знаю) но 5 кг балон по любому.

А есть вообще принципиальная разница в решетке?

чугуная решётка - держит лучше и дольше тепло - > тем самым ты можеш сократить время "жарки".
    оптически выглядит стейк "красивее" (Branding) получатся лучше.

Но и немного интенсивнее уход за ней ( желательно промазать маслом перед тем как гриллить будеш).
    и после жарки надо проколить и почистить её и некоторые советую и после промазать маслом её.
    И тебе как "новичку" - надо будет немного времени чтобы привыкнуть к этой решотке ( из-за первого пункта...)

эмалированные решётки - немного дешевле, проще уход за ней. хорошо подходит для новичков.
    Тут со временем может эмаль "отойти" ( поцарапал, лопнула), если это произойдёт -> там будет мясо пригорать...
    и такую решётку лучсэ сразу заменить - поэтому их срок службы ~ 2-3 сезона.

Нержавейка (Edelstahl Grillrost) - эта тоже хорошо держит тепло, легко и быстро можно менять температуру. Хорошо подходит к жарке "нежных" продуктов ( empfindliche Speisen), если что-то долго хочеш грилить где длинное время приготовления. Оптимально для "indirektes Grillen".
    Нормальное мясо конечно тоже хорошо грилится, но на стейках такокой шахматной решётки (Branding) как у чугунной - не будет (Das Auge isst mit :))
    Уход за ней самый лёгкий, прослужит всю жизнь... но и она самая дорогая по ценику.

Ну как ты уже написал, решётку можно будет докупить, и там потом со временем посмотриш что тебе лучше