Сообщения slava004

это, если я не ошибаюсь, серия Rexon.
    посмотри на серию Triton, у них чугуная решотка.
    ну или на крайняк, докупи просто решотку. На эмаллированой будешь овощи грилить, а на чугунной мясо.

Скажите пожалуста,в каком документе стоит какой у меня параграф?где?
    В германии с 1991 года. Спасибо

приехав в 1991 году ты идёш под статусом "Aussiedler". У таких нет параграфов.

Параграфы появились только со статусом "Spätaussiedler", который появился с сентября 1993 года.

нет конкретного закона, который обязывает квартиросдатчика (Vermieter) обновлять тебе ванную.
    тут больше действует "правило - износа" (Abnutzung) и всё индивидуально. Т.е. как работник твоей конторы решит так и будет...

приведённая ссылка выше ( от Andrejk ) - это лиш "рекомендация"...

Но в твоём случае (25лет) - у тебя хорошие шансы получить новую ванную. Как тебе уже посоветовали - пиши письмо, приглаша работника и аргументируй что за столь времени произошёл большой изноз и желательно поменять бы ванную.

Удачи.

п.с.
    пока писал , Nachbar - опередил уже меня :)

на странице авиа-компании, с которой ты летиш, стоит:

Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.n

хорошего полёта.

прошёл бесплатную онляйн регистрацию.
    Каждого пассажира пришлось задавать по отдельности, но так как был в числе первых, то успел все 6 мест рядом зарезервировать. Паралельно с двух компов.. Билеты напечатал.
    Кто знает, багаж теперь в аэропорту сдавать отдельная касса, для тех у кого билеты на руках, или со всеми в общей надо стоять?

ну вот видиш, как я и писал - за 24 часа сразу к компу и резервируеш себе без проблем.

да касса отдельная. смотри на окошке чтобы надпись была : "baggage drop off" (Gepäckabgabe).

да не в 98м покупал участок под строительство 180 ДМ /квм voll erschlossen деньги в банке стоили порядка 4,2-4,8% годовых + 64 к eigenheimzulage.
    цены на ремеслиников в половину.
    сегодня участок под строительство 300 € voll erschlossen деньги в банке порядка 1,2-2,6% eigenheimzulage keine.
    расценки на строительство doppelt bis dreifach в сравнение с 90-мы.

ну и для полной картины, сравни зарплату свою в 98 и сейчас

Цитата

какие документы, достаточно немецкого аусвайса?

-да.
    прибывание до 30 дней как турист - простое удостоверение личности (Personalausweis) или загран пасспорт (Reisepass). Оба документа , при вьезде в страну, должны быть ешё мин 3 месяца действительны.

Цитата

для авто строго необходимы:

-Lichtpflicht .
    Auf allen Straßen muss tagsüber ganzjährig mit Abblendlicht gefahren werden.

-Warnwestenpflicht
    Fahrer von Kraftfahrzeugen, die ihr Fahrzeug auf Landstraßen oder Autobahnen verlassen, müssen eine Warnweste tragen

-Kfz-Haftpflicht
    Grüne Versicherungskarte mit entsprechendem Eintrag

- Maut
    пару тунелей есть - где денушку платит надо (тут смотря как поедеш).
    Ну что дополнительно маут + вигнете в Австрии, Словении и Хорватии - это я думаю ты в курсе.

Ну и сами дороги из-за плохого покрытия, горной местности - не сказка... А если ешё учесть растояние с Германии до места (~ 1800 - 2000 км) , плюс из них ~700 км по Хорватии + 5 границ... Это ты сутки в пути будеш. Я бы подумал хорошо над этой идеей .

Цитата

Как там с мобильной связью, немецкие СИМки с флэтом, я так понимаю, не покатят.

Немецкая симка с "халявным" еу-роумингом не покатит. Тут смори у своего оператора доп. опцию или без мобильного интернета пару дней.

как вижу это я.

схема - китаец нарубит хороших рекомендаций за безплатно.

как это будет работать.:

- ты покупаеш у него товар ( сначало это с ним обголосовав)
    - переводиш ему деньги.
    - пишеш позитивный отзыв.

- китаец видя это - переводит тебе деньги назад.
    - потом он обещает послать тебе товар, чего конечно делать не будет. Будет ссылаться на почту / на корупных работников китайской почты/ на нем.таможню / ... на всё что хош , но Посылки ты никогда не увидеш...

И предьявить не можеш ( за что? деньги ты не потерял, ну нет товара - но ты его пытался преобрести "не легальным" путём).

Так и получется - что ты как бы при своём остался, а китаец супер дилер на амазоне с тысячими позитивных рекомендаций.

когда последний раз получал аусвайс, мне сказали что у меня два гражданства, казахское и немецкое.
    Ответил что казахского нет, так как выехал из СССР и под закон о гражданстве Казахстана не попадаю. Дама занесла это в компьютер и всё, никаких бумаг не заполнял и не подписывал.

точно такая же ситуция была лет ~7 назад. тоже сказал что нечего нет и быть не может.. нем. паспорт + нем. гражданство + присягу давал +... молодая девушка сидела по другую сторону стола... и уже почти я был её развёл, но засомневалась оне немного и позвала на помощь "старшего". Тот конечно послал меня за бумагой подтверждающей мою потерю / выход.
    Надо ешё раз попрбовать :)

Проблема, а потом и путаница - из-за того что в общей базе данных стоит откуда мы все приехали и имели гражданство ( Россия / Казахстан / Киргистан / ..).
    И когда "простой" работник местной ратуши (Rathaus) открывает ваше личное дело (Профиль) - то там он это видет. И естественно у него сразу вопрос сколько гражданств.
    Откуда ему знать по какому статусу мы сюда приехали: как поздний переселенец (Aussiedler), по еврейской линии, или прицепом с мужем / женой. И так же все соглашение между выше перечисленными странами. А если ешё учесть количество остальных инностранцев в германии - то это вообще туман... Поэтому скорее всего это стандартный вопрос.

Если точно нет второго гражданства (как например у поздних переселенцев из Казахстана), и воизбежание вот таких ситуаций - то надо эту запись стереть. Просто так конечно никакой работник этого не сделает - для этого надо предявить хотябы простую справку о "потере" Гражданства. (Можно конечно и о отказе, но повторюсь Казахстан не поддерживает двойное гражданство и перехав в Германию на основании позднего переселенеца -> автоматически теряется Каз.гражданство. И поэтому по идее невозможно отказаться от того - чего нет. Но работники Каз.Посольства конечно за обработку доков брали лучше ~300-500 € за "отказ" , нежели ~ 30 € - за "потерю". )

хм... что за хрень... если я плачу деньги, и бранирую место - то я и ожидаю его получить. А если по две-три брони, то нефиг она вообще нужна..

тогда только за 24 часа дома перед компом пробывать и если не получется, то в день регестрации попытаться одним из первых пройти регистрацию на "стойки" и просить работника / цу что посадили вместе, т.к маленькие дети.

Ещё посмотри, не помню был это Weber или Broil King, решётка была с таким неким "желобком" по которому жир стикает вдоль и потом в ваночку.

вот что-то типо такого...только тот что я видел был чугунный и "канавка" была посреди "прута" (Stab).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

только еда не суть вопроса в этой теме

ну по сути тебе уже ответили:
    - хочеш без гемора и 100% гарантию - то плати денюшку. ( а чем места на "крыле" не устраивают? - это как раз середина самолёта и самыэ более безопасные места).
    - или сиди за компом за 24 часа до отлёта и как только включат функцию регестрация - выберай быстро мета.

по моделям, не заю - сам сравнивай, на что больше глаз / душа ляжет.
    а вот по решётке - пару мыслей :
    полюбому с Gusseisen - и чем толще и масивнее тем лучше. Держит тепло лучше и дольше.
    Есть модели где посереде "круг" можно вытащить и туда казанок поставить или ешё чего.
    типо вот этой.

на мой взгляд это тоже не особо практично. Как по мне так лучше две отдельные решётки (не цельная на весь гриль, а две половинки).

В чём фишка двух: можеш докупить потом плату на одну сторону и другие вещи там грилить.

Но тут тебе опять надо подумать: что и как ты хочеш делать / грилить

Ещё посмотри, не помню был это Weber или Broil King, решётка была с таким неким "желобком" по которому жир стикает вдоль и потом в ваночку. У нормальных решётках он капат вниз, через Brennerabdeckung на дно и от туда уже потом в ваночку.

зачем 0,1 л? Бутылки 0,5 л, они их правда убирают по дальше, на видном месте стоят дорогие

всё пральна.
    в магазине dutyfree, в Берлине это фирма Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., есть вода в тетра-пакете 0,5л за 1€.
    вот такая:

прячут её между проходов, в больших корзинах, которые на полу стоят.. Ты автоматически туда не смотриш и идёш к полкам за 3-5 € за бутылку...

Как уже подметили low-coster уже давно не кормят на борту, только за определённую плату.
    точно могу сказать за компании TUIFly, Ryanair, Condor.
    Внутрение рейсы с Germanwing, дочерней компанией от Lufthansa - если берёш стандартыный тариф (эконом) - то тоже нечего не дают. На следущих двух таривах - дают такую шнягу , что сам добровольно не стенеш её есть...

Странно что вам за деньги предлогают места на выбор в конце самолёта... обычно это как раз для эконома и оставляут, которые бесплатные....
    В Germanwings: первые 7 рядов - типо бизнескласса, это кто самый дорогой тариф выбрал. средний тариф - там ряды с 8 - по ~ 12-14 (смотря какой самолёт) и оставшиеся места делят на остальных...

Но разные компании делают по свойму...
    Какая компания кстати? и что у них в FAQ стоит по этому поводу?