Сообщения slava004

Там такая запутаная система, надо скофигурировать ваген ,послать им , они отнимут Referenzwert, остальное сам плати. Referezwert он сказал примерно 560€. Вот сейчас сижу, думаю что выбирать. Доплачивать из своего кармана конечно не хочется.

не понял немного я с этим Referezwert.

ну слепиш ты себе Пассат за 45.000 €. Что они там отнимать будут ? и что ты тут доплачивать из своего кармана должен?

или там помимо 1 % BLP ещё Referezwert в 560€ доплачивать надо и таким образом машина выходит 1010 € Брутто?
    Тогда что они там отнимать собрались?

@ tronik

тут немного с тобой не согласен.
    такие вещи как модернизация сообщается жильцам мин. за 3 месяца. и тем самым даётся срок для плана действия.
    Под всех жильцов подстоится всё-равно не получется... кто-то всё равно найдётся - который ну никак не сможет...
    и с другой стороны: фирма "исполнитель" ( сантехники, електрики, плиточники). Как им быть ? под кого подстраиваться и вообще почему ОНИ должны под когото подстраиваться?

не пустив в квартиру - тоже не вариант.. можно на простойку попасть.... надо искать альтернативу.

@ Афттар

попробуй как я написал выше. Для убедительности поищи ешё в инете описание похожих ситуаций, кгда дело доходило до суда и самое важное их решение. На это решение (Gerichtsurteil) и операйся.

Удачи.

снижение арендной платы (Mietminderung) в среднем в раойне 20 % от твоей месячной платы должны дать.
    По снятию квартиры на это время - это всё индивидуально, смотря как твоя контора решит. Если всё грамотно обоснуюш и найдёш гостиницу / комнату не с заоблочным ценником и принесеш с работы подтверждение о ночной смене ( а ешё лучше что не можеш её никак перенести) , то шанс на перенимание счёта есть неплохой.

мы ушли от начального вопроса

что тебе ещё обьяснять... уже три страницы накатали.. всё очень индивидуально, надо смотреть какие котракты и твоей будушей фирмы с лизинговой контороой...
    вон у fredigoogle - контракт с BMW
    и LIDL - контракт только с Audi
    у STRABAG не то Opel / не то Ford
    у меня было VAG, BMW, MB, Opel, Porsche.

марка машины зависит от:
    твоей должности:
    - младший работник - голфь клас ( мах. бюджет ~ 40 т€ )
    - средний работник - пассат клас ( мах. бюджет ~ 50 т€ )
    - старший работник - артеон / Туарег ( мах. бюджет ~ 60 т€ )

у мнея нельзя было больше выделенного бюджета заказывать машину, у кого -то можно но со своей доплатой...
    это всё индивидуально...

и по автомату: ну неужеле если тебе скажут что за эту опцию тебе САМОМУ доплатить надо будет, ты упрёшся и откажешся от всего... тебе fredigoogle уже расчёт показал - что это самое лучшее что может произойти - рабочая машина с личным пользованием , да за халяву денег. А если учесть что коробка автомат примерно 2000 € больше стоит и ты эту сумму на 3 года раскидаеш, то неужели ты из-за ~ 50 € / М поведёшся....

не парься короче.. на собеседовании всё узнаеш. Удачи.

на собеседовании всё раскажут... так. что силно не парься .

Цитата

По теме рабочего договора. Если еня определённые пункты не устраивают , я могу попросить их вычеркнуть? Или это наглость с моей стороны?

это не наглость а конкретный интерес с твоей стороны по будущему контракту. Так что обязательно всё спрашиват и пробуй менять под себя.. ( другой вопрос на сколько они готовы изменить эти пункты) Но пробовать надо по любому. и не подписывай там всё зразу. Бери договор домой и читай спокойно каздый пункт и не понравившиеся моменты оговаривай потом.

Цитата

И наапример если написано , что юбештунды не оплачиваются, то это так и есть и никак иначе?

Это значит что в твою зарплату всо уже включено... поэтому старайся их вообще не делать...

не обязательно.
    это сильно от фирмы зависит... и что значит старую .. лезинг - машины в целом не старше 3 лет.

Может конечно зависит от рода деятельносто фирмы, в консалтинговых компаниях получаеш новую машину. ( максимально на время испытательного срока могут дать "старую" машину, потом сам заказываеш себе какую хочеш)
    По машине : тут зависит от того с кем твоя будушая фирма в кооперации. Например они работают только в VAG и поэтому ты только можеш машины от концерна ВАГ себе машину заказать , ни какую другую... Другой аспект ещё надо учесть - что ты можеш заказать новую машину только в своей "категории" или за определённый буджет. Т.е например если ты простой "рабочий" - то мах. скажим машина класса Passat, всё что выше тебе надо быть уже мененджерем. или же тебе дадут ~45 т€ бюджета - вот и заказывай себе что хочеш.
    Если ещё фирмы- которые у AVIS берут на пол года машины и дают рабочим. Такой вариант немного однобокий .. тут никогда не знаеш каую машину получиш.. мах. заказываеш только Класс машины а там уже AVIS тебе что-то подгонит.
    (.т.е. заказав Golf Variant - можеш получить SEAT Leon Variant oder Skoda Oktavia Variant oder Ford Focus Var. )

прикольно... жаль только что всё через торент идёт.... так что не для нас ( ну конечно каждый сам решает).

у меня стоял kodi и с ним я IPTV гонял, ну и всю медиотеку свою.
    потом пробывал Windows 10 IoT поставить, но тогда он ешё совсем сырой был и что-то не особо меня впечатлил (дело было года ~ 2,5 - 3 тому назад. как раз когда 3.-я серия только вышла)
    хотел ешё просто линукс поставить и к телеку подключить и как компом пользоваться (в инет выйти, видео запулить, ... ). Но так руки и не дошли купить дистанционную тестатуру...

Колега стиральную машину подключил и дистанционно еэ управлял :)

как-то в каком-то журнале статья попадалась как "Amzon Alexa" на РП заточить можно. Надо только колонку и микрофон и всё.

Но всё же самый потенциал как мне кажется ято в проэктах с Hausautomatisierung. Это тебе и Al_DeRus ужесверху написал.

вот те закон:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Nachzug der Eltern und sonstiger Familienangehöriger.

там как раз говорится о "außergewöhnlichen Härte" . а ты пишеш что они: "в почтенном возрасте по состоянию здоровья нуждаются в помощи и уходе".

Но это только первый этап. На основании этого закона можеш обратиться в ... Ausländerbehörde / молдавское посольство (если не ошибаюсь, то Приднестровье офицально к Молдавии "прикреплено") на выдачу визы (Visum zum Zwecke des Familiennachzug).

Там потом они будут всё проверять. как я уже написал:
    - Позволяет ли твоя жил.площадь "приютить" ешё 2 челов. или надо будет доп. квартиру брать ( аргумет - у меня есть свободная комната на 4м² - не прокатит).
    - Позволяет ли твой доход содержать ешё 2 челов. и считать они будут не 100 € на чела ( типа я ведь и так кушать варю, подумаш там 2 пожилих чела, они много не едят, потяну.. ) а по своим схемам / таблицам.
    - ну и конечно мед страховка на них. Тебе надо будет делать на них privat Versicherung + Pflegevers.

ну а так шас конечно есть ...

лучше конечно если они по румынскому паспорту заедут.

update: (если кому-то интересно)

Разговаривал сегодня с представителем лизингово отдела компании MAN.
    Их ответ: LKW даётся в лизинг только под фирму (Gewerbe). Причём оформлена эта фирма должна быть обязательно в Германии.

Если фирма абсолютно новая - то MAN требует первый взнос в размере 20 % от стоимости машины.

У других производителей думаю будет одинаковая ситуация.

на автобусе пилить ~ 12 часов. Стоит ~ 75 €

на самолёте с Праги до Дюссельдорфа лететь чуть больше часа + максимально 2 часа до отлёта надо прибыть на аэропорт ( по идее и часа хватит) и на том же автобусе доехать до Праги ~ 2 часа. Итого 5-6 часов на поездку.

Стоимость: Самолёт ~ 100 € ( туда и назад на одного чела) + 4 € Автобус. Итого ~ 105 €.

думаю выбор очевиден.

Самолёт: смотрел с компанией Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. это дочерная компания от Lufthansа, "low-cost" . И как у каждого лоукостер действуют правила: билет, чтобы подешевле был, брать надо за ранее + тариф "basic" (без багажа ( небольшой чемодан можеш с собой в кабину взять, до 8 кг., без еды, без выбора седения ) - ну думаю это не отягошающие факторы. Ну можно конечно доплатить и получить все опции

п.с. цены на конец марта

Ну так наверно частный предприниматель и является частным лицом, а не юридическим.

не совсем так.. частный предприниматель - это уже какая-то "фирма", т.е. оформлено как Einzelunternehmen / Personengesellschaften / GmbH...

меня же интересуют: могу ли я как "именно" частное физ лицо взять LKW в лизинг. Т.е так же как с легковой машиной - я иду в авто салон VW / Audi / MB /.. и грю: хочу взять вот эту модел в лизинг. Мне в ответ: без проблем, 2 - 2,5 % со стоимости машины, на ~ 3 года и 100 т км. стоит: ххх € / М. мы подписали доки и через н-время приехал и забрал машину. по и стечению срока - пригнал назад, попращался и ушёл.

вот по такой же схеме.. я иду в авто салон MAN / Scania/ Volvo/ ...и грю: ну тот же текст что и выше.
    а мне в ответ: да конечно и дальше по верхнай схеме ИЛИ ЖЕ: да вы больной.. как мы вам , как частному лицу ТАКУЮ машину дадим....

вот как то так...

arbat74 уже ответил.

да, выше 7,5 тонн.

и да именно лизинг интересует. Как легковую машию я, как физ лицо, могу взять на 2-5 лет в лизинг, могу ли я так же взять и грузовик?...

перевозка / груз / лицензия - это уже другая история...

Пока набрёл на одну "лизинговую" - фирму, которая и LKW сдаёт. Но они только с фирмами / предприятиями работают

привет всем,

кто-то сталкивался с темой лизинга грузовой машины (LKW) физ. лицу? возможно ли вообще такое или только через фирму?

пока сижу в инете копаюсь и перед тем как обратиться к офицалам с запросом... мож и не стоит...

спасибо за ранее.

Знаю, знаю, что сейчас есть рок группа с таким же названием,но с их творчеством не знаком.А почему у них такое же название как у группы художников?

да, ты прав было такое трио советских карикатуристов Кукрыниксы: Куприянов, Крылов и Николай Соколотакое. вот их название они и взяли. почему... да кто его знает.
    в другом к сожалению ты немного не точен.. БЫЛА такая группа. в том году они прократили своё сущестование (что и повело скорее всего к отмене концертов, хотя был заплонирован как прощальный тур)
    а творчесто, ну тут на любителя. вот пару их хитов, послушай

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

@ аФтар извени за флуд.
    по теме, я там тоже никогда не заказывал билеты и не знаю эту контору. Беру всегда на германке или если концерты он компании Piligrim Events, то напрямую у них. Вот на неделе первый раз заказал на Bilet.Kartina.TV (только они предлогают билеты на желаемый мне концерт). Всё прошло быстро и без запар. Даже был приятно удивлон что они предложили опцию E-Ticket. сразу взял, посмотрим как получется с ним пройти :)

Если смотреть с Алматы, турецкие авиалинии есть в Штутгарт,
    но с пересадкой или дозаправка в Стамбуле.

ну если с пересадкой, то можешь ещё и а/к Аeрофлот посмотерь. там в Москве пересадка.

p.s
    а прямой вроде ещё до Уральска есть. но думаю тебе это не особо интересно ( учитывая запрос о Алматы)