Сообщения slava004

Проблема, а потом и путаница - из-за того что в общей базе данных стоит откуда мы все приехали и имели гражданство ( Россия / Казахстан / Киргистан / ..).
    И когда "простой" работник местной ратуши (Rathaus) открывает ваше личное дело (Профиль) - то там он это видет. И естественно у него сразу вопрос сколько гражданств.
    Откуда ему знать по какому статусу мы сюда приехали: как поздний переселенец (Aussiedler), по еврейской линии, или прицепом с мужем / женой. И так же все соглашение между выше перечисленными странами. А если ешё учесть количество остальных инностранцев в германии - то это вообще туман... Поэтому скорее всего это стандартный вопрос.

Если точно нет второго гражданства (как например у поздних переселенцев из Казахстана), и воизбежание вот таких ситуаций - то надо эту запись стереть. Просто так конечно никакой работник этого не сделает - для этого надо предявить хотябы простую справку о "потере" Гражданства. (Можно конечно и о отказе, но повторюсь Казахстан не поддерживает двойное гражданство и перехав в Германию на основании позднего переселенеца -> автоматически теряется Каз.гражданство. И поэтому по идее невозможно отказаться от того - чего нет. Но работники Каз.Посольства конечно за обработку доков брали лучше ~300-500 € за "отказ" , нежели ~ 30 € - за "потерю". )

хм... что за хрень... если я плачу деньги, и бранирую место - то я и ожидаю его получить. А если по две-три брони, то нефиг она вообще нужна..

тогда только за 24 часа дома перед компом пробывать и если не получется, то в день регестрации попытаться одним из первых пройти регистрацию на "стойки" и просить работника / цу что посадили вместе, т.к маленькие дети.

Ещё посмотри, не помню был это Weber или Broil King, решётка была с таким неким "желобком" по которому жир стикает вдоль и потом в ваночку.

вот что-то типо такого...только тот что я видел был чугунный и "канавка" была посреди "прута" (Stab).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

только еда не суть вопроса в этой теме

ну по сути тебе уже ответили:
    - хочеш без гемора и 100% гарантию - то плати денюшку. ( а чем места на "крыле" не устраивают? - это как раз середина самолёта и самыэ более безопасные места).
    - или сиди за компом за 24 часа до отлёта и как только включат функцию регестрация - выберай быстро мета.

по моделям, не заю - сам сравнивай, на что больше глаз / душа ляжет.
    а вот по решётке - пару мыслей :
    полюбому с Gusseisen - и чем толще и масивнее тем лучше. Держит тепло лучше и дольше.
    Есть модели где посереде "круг" можно вытащить и туда казанок поставить или ешё чего.
    типо вот этой.

на мой взгляд это тоже не особо практично. Как по мне так лучше две отдельные решётки (не цельная на весь гриль, а две половинки).

В чём фишка двух: можеш докупить потом плату на одну сторону и другие вещи там грилить.

Но тут тебе опять надо подумать: что и как ты хочеш делать / грилить

Ещё посмотри, не помню был это Weber или Broil King, решётка была с таким неким "желобком" по которому жир стикает вдоль и потом в ваночку. У нормальных решётках он капат вниз, через Brennerabdeckung на дно и от туда уже потом в ваночку.

зачем 0,1 л? Бутылки 0,5 л, они их правда убирают по дальше, на видном месте стоят дорогие

всё пральна.
    в магазине dutyfree, в Берлине это фирма Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., есть вода в тетра-пакете 0,5л за 1€.
    вот такая:

прячут её между проходов, в больших корзинах, которые на полу стоят.. Ты автоматически туда не смотриш и идёш к полкам за 3-5 € за бутылку...

Как уже подметили low-coster уже давно не кормят на борту, только за определённую плату.
    точно могу сказать за компании TUIFly, Ryanair, Condor.
    Внутрение рейсы с Germanwing, дочерней компанией от Lufthansa - если берёш стандартыный тариф (эконом) - то тоже нечего не дают. На следущих двух таривах - дают такую шнягу , что сам добровольно не стенеш её есть...

Странно что вам за деньги предлогают места на выбор в конце самолёта... обычно это как раз для эконома и оставляут, которые бесплатные....
    В Germanwings: первые 7 рядов - типо бизнескласса, это кто самый дорогой тариф выбрал. средний тариф - там ряды с 8 - по ~ 12-14 (смотря какой самолёт) и оставшиеся места делят на остальных...

Но разные компании делают по свойму...
    Какая компания кстати? и что у них в FAQ стоит по этому поводу?

А что ты скажешь насчёт зайтенбренера , на этом нет, а на 320 есть?

я лично нахожу его бессмысленым.
    Что там ты можеш приготовить? картоху отварить или овощи пожарить? и то и другое можно так же сделать и дома на плите, тут без разницы вообще.
    Я лучше туже картову , или овощи, запеку / зажарю на решоточке...
    У моего кента гриль с этой комфоркой - за года 3 - он по началу, один или максимально 2 раза им пользовался и всё.
    Я при выборе своего гриля этот фактор учёл и взял вез комфорки и со складывающимися сторонами. Экономит место на терассе.

Так что тут наверно сам подумай - будеш ли там что-то приготавливать или может это место как-то можно лучше использивать.

p.s. пока писал Kwahamot уже подтвердил :)

хм... смутил ты меня, пошёл спецально по своей же ссылке посмотреть что там ADAC за Grenoble пишет. И точно там надо иметь плакетку...

Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Die Umwelt- bzw. Luftschutzzone gilt für den gesamten Großraum Grenoble einschließlich der umliegenden Gemeinden. Innerhalb dieser Zone sind auch dieinnerhalb der Zone gelegenen Autobahnabschnitte betroffen.

хрень - какая-то... Ну как ты уже написал, ты его всё равно мимо проезжаеш, так что... всё пучком.

Посмотерл ешё сразу и Lion (ты там точно будеш проезжать). Там всё норм. Хоть и через сам город проезжаеш и по Umweltzone едеш, но Автобаны исключены из этой зоны.

Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Die Umwelt- bzw. Luftschutzzone gilt für den kompletten Großraum Lyon einschließlich des Gebiets der Stadt Villeurbanne. Allerdings sind nach unseren Informationen die Autobahnen A6, A7 und A42 sowie wenige wichtige Zufahrts- oder Verbindungsstraßen von dem Verbot ausgenommen.

если ты в города заежать не будеш, то зачем тебе плакетка (Umweltplakete)? На магистрале (Autobahn) не надо плакетку иметь. Плакетка нужна (пока) только в нескольких больших городах (Paris, Lyon, Grenoble, Lille, Toulouse)

Смотри что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пишет:

Цитата

Brauche ich die Umweltplakette in ganz Frankreich?

Nein, für Fahrten außerhalb der Umweltzonen ist in Frankreich keine Umweltplakette vorgeschrieben. Die Crit’Air-Vignette ist aber in allen französischen Umweltzonen einheitlich gültig.

На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.можеш посмотреть, если в районе Strassburg заедеш во Францию в районе Beziers границу пересечёш и до места то геде-то ~ 76,75 € в одну сторону получается

и на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.тоже можеш сравнить.

ну вот и первое движение и в Германии.
    Вчера суд города Брауншвейг (Staatsanwaltschaft Braunschweig) приговорили концерн VW к штрафу в 1 Миллиард Евро.
    в Обвинение стоит : что нарушено соблюдуние / наблюдение обязонностей в отделе развития компонентов. (Aufsichtspflichtverletzungen)
    Сегодня прокуратура должна обявить детали. VW уже согласился (без бадания вообще) и готов оплатить штраф.

Для потерпевших частников- это никаком образом не повлияет. как пролетали, так и летят дальше...

вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.можно почетать.

а для каких целей авто надо?
    - только по городу мотаться, для удобства так сказать ?
    - или хотите куда-то в регион выехать?

Если первое, - то посмотрите в сторону тахи, а точнее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Есть несколько категорий машин : Эконом, Комфорт, Комфорт+, Бизнес. Приезжают моментально и стоят не так уж и дорого.

Со вторым конечно немного посложнее будет... Но удич всё равно.

управления бизнес процессами итп, и консалтинг

не совсем понемаю как ты это себе предстовляеш.... как может российская компания (да и не только) по удалёнке управлять процессами или более того - консультировать клиента.
    Для таких вещей, по идее надо быть на месте. Надо понять процесс и специфику каждого клиента и потом исходя от этих данных и принимать решение. И только потом отдавать на разработку в твой новый "аутсорс- центр".

Цитата

ИПшники не подойдут, как и фрилансеры. Нужны только официальные компании, которые могут разрабатывать CRM-системы

Если ты под "CRM-системы" иммеш ввиду :Customer Relationship Management- то тут не то чтобы по удалёнке, тут блин даже в соседнем городе сидеть толку нет. В таких темах, пока всё на поток не поставил, надо у клиента на "коленках" сидеть и всю инфу по частичкам собирать... И тут , опять же, только если клиент выйдет за рамки стандартно решение, и захочет доп. функции, которые тебе надо программировать - только этот кусочек работы, ты можеш перекинуть на "росс." компанию. И то как тебе уже выше написали: пока обьясниш что надо, легче самому сделать (в этом случаее).

Если же ты полность какой -то новый продукт хочеш "изобрести" (End- Lösung) , то проблема его потом тут реализовать будет просто огромная.

или я чего-то не допонял в твоём посту...

посмотрев на ниже стоящую картинку, с запуском следущей ос (iOS 12), какие модели думаеш "отпадут"?

Немного мысли вслух, для рассуждения:

с выходом новой операционки iOS11 в сентябре того года, Iphone 5 не получил обновление.

Если учесть хронику событий последних лет, то можно предположить что: в сентябре фирма Apple представит новую версию ос. И скорее всего телефоны 5-го поколения (5с, 5s) и 6-го поколения не получат этого обновления.

Поэтому есть ли смысл брать сейчас Iphone 6 на пол года .. (он конечно и потом будет работать, но..). Может лучше сузить поиск до модели 6s ?.

что я пытался донести:

что в наше время с уймой радиосигналов в нашем окружении , хотим ли мы того или нет, но полюбому произойдёт наложение каналов.
    По идее рутеры автоматичестки перепрыгивают на другие каналы, но если там кто-то ручками чего подкрутил, то произойдёт накладывание радиоволн одну на другую из-за чего возникнит интерференция, что приведёт к помехам сигнала.

к выше написаному добавляем ещё:
    всякие Bluetooth - девайсы. у которых очень сильный сигнал
    беспроводные аудиосистемы
    Babyphone
    WLAN - Видеокамера

ну и если совсем совсем дуркануть:
    сат - кабель
    Starkstromtrasse
    Микровелле

И во всём этом ужасе електро - смока. подключаем ешё и DECT аппарат. И он работает как швецарские часики, без затыков и перебоев. Он ведь дигитальный.... и каким же образом передаётся сигнал с DECT телефона на Рутер?.. не по тем ли же технологиям радиоэлектронники беспроводной связи. Единственное различие информация передаётся пакетами. А если учесть тот фактор что скорость передач данных не сильно высока, можно гипотетичеки представить потерю качества разговора.

Комбинация Рутер + DECT телефон - тоже играет свою роль. Сам AVM пишет, что данный телефон "идеален" в паре с AVM- рутером. С другими рутерами нет нет да возникают проблемы.

И если бы я совсем в этом всём нифига вообще не разбирался, то не задавыл бы тут таких вопросов, и не спрашивал бы советов на практике,а пошёл бы и тупо купил телефон. И только потом уже создавла тему: Помогите- не работает DECT телефон....

Пример с тысячами мобильными телефонами в общественных местах совсем не уместен. не надо сравнить домашную сеть и возможность домашнего рутера с мощностью Базис-станции сотовой связи. Где ты паралелльно подсоеденён к 2-3 таким станциям и в случае помех на одном - автоматом перепрыгиваеш на другую станцию. Плюс у каждого проваидера своя станция.
    Только на одной UMTS-Funkzelle возможно параллельно вести разговор почти до 1000 потребителей. Таких Funkzelle в одной Базисной-Станции мин 3. Т.е чисто теоретически в Аэропрту/Стадионе/.. могут параллельно разговаривать почти 9000 человек ( 3 Провайдера). и остальные тысячи быдь в "стендбай" модусе.

Ладно не будем мерятся письками, из пару постов выше, я понял что у людей особых проблем нет и в целом все довольны. Что в принципе я и хотел узнать.
    Вывод - будем брать и тестить на своём примере.

Всем сапсибо.
    Хороших праздников.

Бред какой-то!Сразу видно,что ТС вообще даже без начальных представлений о том,как работает современнная IP телефония.Любой телефон,что с базой,которая подключается к телефонным дозам на самом Фритцбохе,что без базы,функционирует через интернет. И если будут перебои с интернетом,то любой телефон не будет работать!
    Если есть "скептичность"после того, что тебе советуют люди,то не спрашивай советов, а пользуйся своим старым шротом и кайфуй!

ну если правельно четать, ВСЁ предложение, то я спрашивал о качестве сигнала DECT.
    Если со старыми телефонам, с отдельноя базой, всё понятно и испробованно годами. Там простой аналоговый сигнал от трубки к базе на низкой мащности и потери минимальны,
    То с технологие DECT - немнго другя ситуация : тут сигнал передаются в дигитальный форме на маллых частотах как у мобильных телефонах. А в наше время, где дома по 4 мобильных телефонов (плюс соседи), кучи всяких WLAN - аппаратов, не будет ли это всё помехой... вот в чём скепсис... а не том что если нет инета спереди, то и сзади не будет.. тут это и так понятно..
    Для этог ои спрашиваются советы...

Если выбирать простой телефон, то я бы выбирал у которого база подключена к телефонной розетки а телефон со своей зарядной базой можешь ставить где хочешь

простой телефон у меня - только через рутер подключать надо, т.к. на телефонной разетке сам рутер и висит. Ну и через тел- провайдера естественно звонки (бесплатные) только через рутер. так что тут никак подругому. А иметь две базы... хм...два потребителя энергии... да меня не смущает, что телефон около рутера стоит. Они оба в уголке спрятаны и никому там не мешают.

Ekvandor , Lorimesko
    DECT - Reichweite и само главное, качство сигнала хорошее? вот тут пока у меня ешё небольшая скептичность.
    не появляются ли внезапно какие-нибудь "Netzwerkfehler" , после чего всё потом подвисает, и ты без телефона, даже не подозревая об этом.

Для пользования функцией :домофон - должен скорее всего соответствующий домофон быть...

блин, засомневался аж сам...

моя модель: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

выписка из тех.данных, подпункт Телефон:

"Kabellose Freiheit mit DECT
    An der integrierten DECT-Basis lassen sich bis zu 6 Schnurlostelefone anmelden"

Если твой бокс может работать как "базисная станция" (DECT), возьми трубку Gigaset с нужным тебе функционалом.

да может, я вот тут пытался этo донести до четателя:

Цитата

дома имеется Fritz!Box

но как это часто бывает, то что мы думаем и делаем... или думаем что думаем... :)

Ладно спасибо, значит пока AVM с минус одним баллом.