Сообщения slava004

я имел в виду инфа про эмулятор.. что за зверь и с чем его едят... а дальше я уже сам посмотрю можно ли его к выше перечислинным девайсам прикрутить.

так как есть возможность смотеть в более лучшем качестве ...
    и тоже пока на холяву ..(это я про эмулятор )на андроиде

на RP3 или ингме можно это запустить?
    где инфу можно почитать?

у Совка одна проблема .))
    каждый месяц нужно в настройках
    обнововляться на Free Server DE
    не сделав этого ,он тухнет

что-то с нового года там больше половины каналов не кажет...

Цитата

Так получается всё вместе почти 300 €?

ну если считать с резиной , то да 300 € получается.

Цитата

А как корейцы и японцы, там не дешевле?

по китайцам / корейцам /японцам ... - я так в скользь пробежался.. Infiniti и Honda были дороже :)

@ Meike & grig541198

пока меня эта модель не особо убедила...

ну вот давайте на пальцах...
    быстро, на шару иду на самого дешёго корейца.. Hyundai.. выбераю стартовую Модель - i10.
    стартовая цена у i10 - ~10т€, и она полностю пустая... нет даже кондиционера.... ну а минимальный комфорт всё же нужен, поэтому берём второй вариант. и он стоит 11500 €
    Без зимнней разины, без страховки, без сервиса и налога.. (ну тут машина новя и последнии два пункта отпадают). Добавляем пару елементарных плюшек (самую мелочь) и ценик подпрыгивает до 11950€.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

теперь идём на страничку авто-продаж. Забибаем в поисковик наш Hyundai i10, годовалый и мах. пробег до 10т км. и получаем кучу машин с ценой за ~ 8500 € (там и с моложе и с наименьчем пробегам за эти деньги их куча, ну да ладно)..

Игот: новая ~ 12 000 €
    годоваля ~ 8500 €

потеря в 3500 € (ни резина, ни страховка, ни другие приключения тут не учтены).

Теперь покажите мне, где я ТАК теряю деньги на лизинге? на данный момент обе модели обходятся примерно одинаково....

Где можно "сьэкономить" - так это надо брать такую машину,
    1 - если новую - то ту которая будет изначально процентов на 20 дешевле (mitarbeiterangebote)
    2- или как вы же уже писали - брать старую за копейки и добивать её...

по первому пункту сейчас как раз тоже паралелльно смотрю, какие модели более интерестны на вторичном рынке
    по второму пункту - я уже отписался выше.

Цитата

но кто мы с тобой такие,чтоб указывать человеку куда спускать свои кровные монеты.

вы участники моей дискусии, дающии мне советы на которые я обращаю внимание и анализирую каждую возможность. За это я вам очень признателен и благодарен. Иначе было бы всё очень однобоко и я со свим взглядом (blicktunnel) не учёл бы всех аспектов.
    и из-за "кровных монет" вся эта дискуссия и ведётся... я думаю они кикому с неба не падаю и каждый кропотливо их зарабатывает.

@ alexul

это Vario-Finanzierung с лизингом не имеет нечего общего.. совсем гдругая опера и не подходит под рамки поставленой задачи.

привет всем,

небольшой update:

пока поигрался с конфигуратором от SIXT и само - дёшево выходит брать машину от фирмы Skoda, модель Fabia.

собрал простенькую

занчит исходная:
    Laufzeit :12 Monate
    Laufleistung / J : 10000km

1.0 Бензин
    + пару плюшек
    + Inspektionspaket
    + Versicherung (Vollkasko - 47,50€ / М)

-- Monatliche Rate: 251,45€

чего ещё нет, это зимней резины. Они предлогают за ~ 50 € / М. Ноя думаю, что 600 € за год пользования - это очень круто... можно дешевле купить (15" ~ 350 - 400 €) и потом ешё минимум за пол цены продать.
    Можно ешё по другим страховкам пробежаться ... но тут думаю сильно разницы не будет....

насчить то они насчитают (Dekra и им подобные), но небольшие царапинки и повреждения списываются как "Gebrauchsspuren" и только большие повреждения надо оплачивать... иначи бы никто не брал бы машины вообще.. не реально продержать машину такой срок и не получить не одного "лёгкого" повреждения... Ну простой в гараже исключаем :) . А за большие повреждения платит как раз таки страховка...

Проверка, как тут уже подметили, тоже сильно отличается от марки машины. Есть у больших компаний по сдачи авто в аренду (типо SIXT, AVIS) такая функция как Dauermiete. т.е. когда какя-то фирма берёт машину на прокат и даёт своим работникам как Dienstwagen / Firmenwagen. Такими машинами, у SIXT например, можно пользоваться от одного месяца до трёх. А у AVIS даже до шести (ну или если ты проехал определённое кол-во км., ~ 30т). В основном машины для таких "ВИП" клиентов подгоняют абсолютно новые, и естественно при сдачи машины назад - она проходит проверку.. Вот как раз такую модель я сейчас и использую. И за всё время и перееженных куча машин и моделей, только почемут-то Mercedes и Peguaeot конкретно проверяли.. Особенно peguaeot, чувак так смотрел под лупой.. каждую хренюльку записывал, но в конце - это всё было задекларированно как "следы пользования" (Gebrauchsspuren) и всё списалось.

ну и пока для меня вырисовались 3 варианта.

1- мой (первый пост). Ну тут надо хорошо смотреть и улувить момент с хорошим предложением
    2- SIXT Privat Leasing - тут получается подороже если всего на год берёш.
    3 - и предложение от пользователя Сор-ин. там тоже есть кое-что интересное. Правда там ещё за обработку (Bereitstellungskosten) денег хотят... но всё равно дешевле чуть выходит. По страховке надо ешё разобраться...

Мне вот такя тема интересна: если я машину всего на год беру, то получается мне ни сервис , ни експенцион проходить не надо... там ведь как раз первый сервес не то через год ,если не через два, не то если ты проехал 15 / 30 т км. А в моём случее получается год и 10т. км.. т.е. как бы я его пропускаю.. или эти злые дяти и тёти заставят перед тем как мащуи здать - как раз пройти всё эту хрень...

надо будет ещё по Авто-салоном тупо пробежаться, может у кого какая новогодняя акция :) и они дадут машину на год в лизинг под выгодные условия... хотя о чём я мечтаю ... :)

@ rusalik
    спасибо, буду посмотреть.

Робинзон
    да спасибо тоже, поковырялся я там немного.. тут точно чем на дольше береш машиву в лизинг, тем дешевле получается... если на год толäко- то ценик подпригиват...

ну вот уже более другая картина вырисовывается.. появились интересные альтернативы.. пока всем спасибо за участие и инфо. буду всё теперь сравнивать.. благо время пока ешё есть :)
    но если ешё кому-то что-то "вспомнится" , кидайте инфу. Может кто-то и для себя что-то интересное найдёт.

@ Адик
    барахолку как-то я совсем выпустил из вида... спасибо за наводку.

Цитата

постарался бы купить подешевле (можно и новую, но для этого нужны деньги) и потом продал бы.
    может даже без потерь.

новую машину продать без потерь, даже купив есё подешевле, практически не возможно.. прошли те времена. В наше время со всякими супер - турбо предложениями наченая от Tageszulassung, Leasingrückläufer, Re-Import...

@ arbat74

Цитата

Скорее проще зделать термин в Sixt или leasing plan узнать поточнее о аренде авто на год или 1% лизинг.

надо посмотреть, может чего изменилось у них.. просто помню года 2 назад делали у них запрос для друга (часнтый предпрениматель) - было не особо интерестно.. ценик был заоблачный..
    но как вариант, тоже надо рассмотреть..

@ Росс

Цитата

carsharing? как вариант

к сожалению я не Мюнхена живу :) до нашего колхоза такое ноу-хау ешё не до дошло.. (и наврядли когда нибудь дойдёт :) )

@ Фокусник
    спасиб за заботу и предложение, но нет, зачем мне такой кородил, одну попу возить... километраж обозначен в первом сообщении..

@ grig541198
    ну я вроде бы и не говорил что автобус не ездит совсем... я лиш сказал что он не удобно ездит и время пути занчительно дольше

Цитата

единственно что делал ,менял шальтер на переключение скорости и все

и вот как раз вот этих : "единственно что делал" хотелось бы избежать....

Цитата

просто на год брать лизинг нет смысла ...

:) .. а на сколько, по твойму выгодно брать, на два года, три или пять? это ведь не ипотека, где от зависимости протяжение договора менятся месячная ставка... тут 1 % от стоимости машины... и срок не важен...

@ Vit_Gerd

Цитата

это не совсем так - необходимо или родство или отношения -

ну тут как бы такая "невидимая линия границы" (Grauzone) . ну возьмёт мой кент машину на себя, я у него пропишусь и всё катайся .. или как ты докажеш что мы не "в отношениях" :) европа блин :)))
    тут ешё одна проблема: ты как "второстепенный" пользователь - имееш право этой машиой только для частных / личных движух использовать (ausschließlich privaten Nutzung). Т.е на работу я как бы на ней не имею право ездить...

@ rusalik + Робинзон
    что значит "аб унд цу" (иногда) ... машина нужна каждый день... я это ведь указал выше..
    если конечно кто-то согласится мне дать свою машину на ~10 месяцев , то тоже как бы вариант... но если даже грубо по 20 € / Т считать - то на то и выходим.. и кто мне даст свою машину на такой длительный срок...

за штутку не сурьёзно.. не факт что он ешё этот год отездит... и дело тут не в понтах... за такие деньги это будет машина лет 15-и с пробегом за 200 т... и за один год у неё точно что-нибудь да полетит...

общественный транспорт как бы тоже не вариант.. надо в пром зону ехать , где очень плохое сообщение. и там где на машине за 15 мин долетиш, на автобусе будеш почти час телепаться.

велосипед ест, хороший, быстрый :) тепло будет мож и буду инной раз по пятницам на нём ездить, а всё неделю не вариант.. не могу я запыханный и вспотевший на работу явиться...

про авто-индустрию и лизинг через завод - производитель: не обязательно быть родственником, надо быть прописанным по тому адресу где живёт чел , который взял на себя эту машину. И тогда ты имееш право тоже на ней ездить. Эту тему я тоже в курсе. Полиции пофиг кто едет и кому разрешно вообще в таком случаее ехать... проблемы будут - если авария и при разберательстве лезинг компания узнаёт что на момент аварии был чел , который не имел права вообще управлять этим транспортным средством - вот тут косяк и наченается. страховая компаника может потребовать полной оплаты ущерба, а лизинговая компания может включить чела, работаюшего на заводе-изготовители, в чёрный список и больше никогда не дать ему машину в лизиг.

ну а по теме пока глухо...

привет всем,

имел / имеет ли кто из форумчан опыт с перениманием частного лизинга?
    Если да, то был бы очень признателен если поделитесь информацией / опытом...

тема такая: мне надо на определённое время (скажем около года) "передвижное средство".
    Вариант 1 - купить что-то, потом скинуть.. но не охото.. геморно...
    Вариант 2 - взять машину в лизинг. Как частному лицу не особо выгодно + если брать новую через салон, то они восновном дают машины на 3 года (это мне много).
    Вариант 3 - полазил по инету и нашёл контору, которая предлогает перенять чей-то лизинг.

Вот этот вариант более инересен мне. Но как-то очково... хотелось бы услышать от умелых и бывалых :)
    Пока я только там ковыряюсь на страничке и уже понял что на некоторых предложениях за переписку лизинг договора платит новый счастливчик, а на некоторых делется на пополам. Так же у некоторых предложениях есть ешё и предоплата (Anzahlung), но такие я не рассматриваю

Что ещё помимо переписки и месячной платы надо учесть?... Авто - Страховка в таком случае я думаю будет полностью моя и тут придётся заключить полный пакет (Vollkasko). Как на счёт сервиса? за свои деньги или он входит в стоимость месячной платы.. тут думаю более индивидуально и надо по каждому предложению отдельно разговаривать.. или у них как -то это все-обще оговарено...

короче пока вопросов больше , чем ответов...

ну и вот в принципе пару предложений , для сравнения (мож ешё кому пригодиться)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

ах да.. про остаток км мне тоже понятно и что если переду их, то платить надо будет за каждый км.. но мне надо на небольшие расстояния ездить (~ 30 км / д), так что этот фактрор учтён и особой разницы нет дизельный или бензиновый мотор.

п.с. может кто-то другие конторы знаэт, делитесь ссылками..

покупать не выгодно, денег надо выбивать.. потом ешё утилизовать надо.. гемор.. а так взял посмотрел что надо и отдал назад. нормальная практика (все этим занимаются...).
    когда VW выпускал Тouran, у них не было опыта в производстве машин класса VAN а вот Opel во всю уже продовал Zafira. Так эти чудо-инженеры с VW умудрялись в простом салоне брать машину на тестдрайф на 2 часа и полностью её разобрать и потом (не всегда совсем) собрать и отдать назад. Реальный случай знаю.