Сообщения lodka

вернулись из Хорватии в прошлый понедельник 27.07.

Когда ехали туда Словенцы паспарта не смотрели. Хорваты взяли, видимо отсканировали и вернули без каких-либо вопросов. А на обратном пути даже не останавливался, на всех границах мохали рукой чтоб проезжал дальше.

Кстати туда выехали в четверг вечером, назад в понедельник рано утром. Ни пробок не очередей нигде не было

Цитата

приехал дядечка, весь в "броне", задул под черепицу белый дым / порошок и все.. Попал, наверное от 5 до 50 тыщ..

в прошлом году появилось гнездо под обшивкой von dachausbau. И видимо гнездо было гораздо выше чем то место где осы залетали. Брызгал и шпреями и пеной толку не было. Пришлось тоже вызвать дядечку в броне и с белым порошком.

Заплатил 101€. Цену считаю вполне приемлемой.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Сосед сказал что осенью сами улетят. Если бы не шумели, то пусть бы жили до осени.

Плохой совет!

Я такой же совет в первый раз тоже дурак послушал. Дождался конца октября, температура опускалась уже до 3 градусов а эти гады в место того чтобы уходить полезли глубже в дом. Стали пролазить между балок и стекловатой прогрызли dampfbremsfolie и через отверстие для проводов лампы стали попадать в ванную комнату.

Потом пришлось конкретно всё забрызгивать пеной вырезать куски стекловаты и сного брызгать. Выковарил полтора альдевских пакета сот.

Теперь как только появляется гнездо стараюсь как можно быстрее его уничтожить.

Да и ещё пишут что осы осенью гибнут, но матка остается, забирается дальше в чердак, зимует там и по весне начинает сного полодиться и новое осиное гнездо обеспечено.

при всем уважении, не нашел в твоем списке физических упражнений для усиления и стабилизации мышечного корсета.

.....................

Знаю по другимлюдям и у меня лично очень сильноизменилось касательно болей в поясницепосле начала занятий. Как небо и земля.

Добрый день,

Revaler,

если возможно расскажи по подробнее про эти упражнения ? Насколько они сложны и возможно ли их выполнять в домашних условиях?

Добрый вечер,

@Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а из какого дерева сделана сама Коптильня? Тоже подумываю сделать нечто подобное.

Лещь пошел

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

У меня скрипт блокли это делает. Если камера видит движение, то скрипт дергает с камеры снапшот и закидывает его в папку tmp на сервере с iobroker а потом через секунду шлет ее в телеграм.

Установил вчера камеру от Reolink, теперь думаю как её прикрутить к брокеру?

каким образом передать брокеру сигнал что камера увидела движение и тем самым стартануть скрипт,

у кого как это реализовано?

Блин начитался... в голове каша сплошная:verrueckt:

решил что это должен быть

- "Web-Smart Managed Switch",

- поддерживать POE дла Камер,

- поддерживать ipv6

- и быть с пассивным охлаждением.

Цены конечно совсем другие получаются, придется с 16 портов сьехать на штук 10.

пока что пригледел вот такие два:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

D-Link DGS-1210-10P

кто что про них думает?

lodka Ну вы не сказали для каких целей.

Просто если например все 16 клиентов будут качать то желательно чтобы был с QoS ну и стоить такой будет за 100 евро и больше.

Точно сказать трудно но примерно на сегодня качать будут 3 - 4 клиента, 3 телевизора с iptv один NAS ну и остальное так по мелочи

Привет всем,

Хочу поставить Switch(12-16 портов) после Фрица 7590.

Подскажите на что обращать внимание при покупке? Что актуально на сегодняшний день?

Привет,

может кто подскажет где скачать боле менее актуальный фотошоп,

а то на старом компе стоял ещё CS4, сейчас обновил железо и хочу попробывать версию по новее.

по мойму ето сила сигнала передачи.

Странно как-то, в тоже самое время на другой картинке показывал совсем другие цифры...

кому верить непонятно.

.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Всем привет,

Подскажите что означают цифры 17 и 85 в zigbee адапторе которые видны на Screenshot

barmik спасибо!

до этого пробывал mit Sonst делать но не шло,

сейчас подправил и всё наконец-то заработало:thumbup:

Всем привет,

попробывал сделать скрипт в Blockly который должен

-посылать переодически сообщение если влажность воздуха выше определенного уровня в данном случае - 55%

- если влажность упала ниже 55% то перестать слать сообщения

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Но где-то косяк, Скрипт срабатывает при влажности выше 55%, шлёт переодически сообщения.

Но когда влажность упала ниже 55% скрипт не выключается и шлет сообщения с заданным интервалом дальше.

может кто подскажет где ошибка?

я бы сделал алексу в каждую комнату, она и радио, и управление домом. Из VIS также можно сделать управление алексой

Хотелось бы попроще без алексы и прочих сторонних ресурсов.

но пока в сети не чего не могу найти, все что попадается везде либо алекса либо appleplay либо ещё какие сторонние сервисы.

можно например в html wiget сделать простой плеер с сылкой на радиоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

на планшете всё включается и проигрывается, но вот как это направить в ту или иную комнату чтоб воспроизведение шло не через планшет а через соответствующюю колонку.

Santos, спасибо за ссылку.

с погодой вроде немного разобрался.

Теперь возник следующий вопрос. Как сделать интернет Радио на иоброкер?

Мысль такая купить в комнаты какие нибудь не дорогие WLAN-Динамики и иметь VIS где был бы выбор нескольких русских радиостанций которые бы включались и передавали соответственно сигнал по WLAN на соответствующие динамики.

Кто нибудь реализовал у себя нечто подобное?

Что для этого нужно?