Сообщения walser

Спасибо. Сейчас зашел на счёт лимита почитать и тут оповещение о новой карте. Как бы они старую в кредитную не перевели, она платная будет. У старой не видно лимита. А вот у новой он есть в "meine Karten".

Пользуется кто-то кредитной (debit) от Comdirect? Карта старого образца. Нужно её пополнять чтобы можно было пользоваться или же будет сразу с Giro снимать?

Спасибо.

В конце прошлого года написал в страховку из-за курцарбайт проехал не 15000км как застрахована а чуть больше половины. Всё задним числом песчитали. ~50€ . Не хук.

Мне при поступлении в нотауфнаме сделали один быстрый который за 15минут и один обычный. Кровь показала завышенный параметр который частво у больных ковид встречается. Перепугались и взяли ещё один тест, который за час результат показывает. Все три негативные в итоге.

У нас пока можно самим решать что делать с переработанными часами, только нужно не затягивать иначе выплатят. А так есть кто к 30дням отпуска ещё 60дней (с выходными между, не чистые) дома только за счёт переработки сидят, ибо конти + если в праздник выходишь день в виде часов наверх дают.

если вы хотите на окладе что бы вам выплатили 10 часов, то они в моём примере в январе и в феврале будут разные.

Это меня просто сначало смутило немного: "Faktor это чистый Grundlohn".

А так да.

У меня фактор сейчас = (оклад + надбавка за должность) / рабочие часы за месяц с договора.

Оклад всегда одинаковый и не зависит от рабочих дней в месяце. Просто разница регулируется в часах ( переработка, недоработка или в 0 , в зависимости от рабочих дней в месяце) Фактор всегда одинаковый. Так у меня. Пеработанные часы можно отгуливать или выплатить, фактор тот же.

Ты вообще в абрехнунгах разбераешься?)

Нельзя тупо делить всё брутто на штунденлон)))

Я вижу 172 часа плюс цюшлаг 50% за ночные или праздничные, переработку, не могу точно сказать за что

Последняя строчка это одноразовая выплата с которой взяли налог см. ниже 99,17. Возможно премия, отпускные итд.Она составляет 50% от предпоследней строчки.

Первый пункт: Einstellungen -> Mobilfunk : Mobile Daten.

Не. Там только можно включить-выключить.

Шкалы об использовании интернета я найти не смог.

внизу будет стоять статистика. Сколько всего и какие приложения. Ее можно сбрасывать.

Я как то указал 274 дня, запросили доки. Сам на 10 дней ошибся. Так и написал + распечатку на ~35 листах с «kommen, gehen, Dienstgang» на фирме дали. Засчитали 274 дня.

Так у sim.de было 16гб за 9,99€, это та же контора.

13.3 очень даже удобен

Например MacBook Air...если по бюджету немного не подходит, то подержанные отличный вариант

Не стоит брать Air на Intel, когда новые на чипе M1 оставляют все Интел позади и всё это без активного охлаждения. Если брать сегодня Air, то только с М1 процессором - пока только на 13" можно купить.

nilsB

На iOS нельзя как на Android просто apk сторонний скачать и установить. Если уберут с AppStore то остаётся только браузер.

Можно даже не пользоваться никакими мессенжерами и всё равно мы у них в базах данных.
    Как? Очень просто: через ваших контактов. Как вас добавили у себя в телефонную книгу так все и сольётся: имя, фамилия, телефон, телефон домашний, емайл, может фото и тд.