Сообщения YASA

Поблагодарил. Но закрытый текст.
    Извеняюсь. Все работает.

Ну наконец то все заработало ОК. Спасибо технику. С его подсказки установил версию плугина с окончанием '_odrv' (...kartinatv_2.0.6-r0_odrv0_mipsel.ipk) из спонсорского архива, и все заработало как надо. Все каналы на протяжении двух часов (больше втемени для тестирования не было) показывали отлично, переключение каналов почти мгновенное, я доволен, никаких затыков. Имедж не менял: гемини 5.1, загрузчик 76Д, сим 2.01, ДМ800ХД клон. ХД каналы каналы идут отлично. Интернет у меня 25 мегабит/сек. Единственное, канал СТС -картинка чегото очень растянутая. В инфобаре показывает гуд, а на полном экране - растянута до невозможности, ничего не разглядеть. В остальном все отлично. Будем терзать дальше.

Спасибо Snake за картинки и советы. Буду учиться.

Я писал уже выше, что обновлялся до ssl84b и пробовал Backup-domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi, также ramiMAHER-v-9-4-1.nfi, так там появлялась другая проблема. Ресивер не видел тюнера. Траблы с драйверами я так понимаю.
    Оставил эксперименты и откатился обратно на старый имедж так как во 2 и 5 постах этой темы betonn и magg четко написали на каких имеджах проверяли работу плагина:"На Гемини 5.0 работает без зависаний.Проверено". Понятно, что это было два года назад и плагин усовершенствуется до сих пор, тоесть меняется. Но было бы не плохо в первом посте внизу дописать и обновлять на каких имеджах работает плагин без проблем на данный момент. Просто нет у меня много свободного времени чтобы перепробовать все имеджи. Но буду дерзать.

как получиш последний плагин (вернее доступ к нему) то следуй картинкам

Получил доступ к плагину, установил последний, ввел логин и пароль, все казалось заработало отлично, но рано обрадовася. Пробую открыть любой канал, ресивер переходит в зеленку, через 10 секунт рестарт. Креш лог послал технику. Надеють поможет разобраться. Имедж гемини 5.1, загрузчик ссл76д.

получилось что нибудь толковое или нет?

Ничего не получилось. Откатился обратно на гемини 5. В начале темы тут кто то писал, что плугин от Technika отлично работает на этом имидже. Жду плагин от Technik. С плагином из сайта катрина тв песня та же. Три канала: МТВ рус., РЕН тв. и новости. При нажатии зеленой кнопки на плугин картина тв ничего не происходит, когда отпускаю кнопку выскакивает перечеркнутая рука. Нажимал и держал кнопку минуту и больше, ничего не происходит. Посмотрим как поведет себя плугин от техника. Потом отпишусь.

Еще вопpос. Когда я введу Абонемент/Пароль появится весь список каналов или надо делать еще что-то?

Вообще есть мануал от Техника ВОТ ТУТ

Ripper, спасибо за ссылку на мануал.
    Вечером помучаю ресивер еще. Что-то у меня не так. Когда я там нажимаю на зеленую кнопку, у меня вверху выскакивает перечеркнутая рука.
    Так было на старом 5Гемини, так сейчас и на новом от ramiMAHER.

покажи где предлогает?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Выбираем сторонние устройства, внизу - ресиверы дримбокс, и плагин.

ага, а версию плагина у него видел? это же не последняя "платная", а просто всем "доступная"

Ну если официальный сайт картины тв предлагает не актуальный плагин, тогда зачем морочить голову и портить репутацию?
    Заплати за подписку, заплати еще за плагин... Так пускай и напишут, что плагин платный, имедж - платный, может тогда дешевле ихнюю приставку купить.

Заходил. Там красная кнопка- все каналы, зеленая-спутники, желтая-провайдеры и синяя-избранное. Помоему так. Жал зеленую кнопку, ничего не давало. Сейчас на работе проверить еще раз не могу. Но я уже читал что надо там нажимать зеленую кнопку. Везде выскакивает перечеркнутая рука.

Заходил и в меню - плагины - KartinaTV. не нажимая ОК нажимал зеленую кнопку - перечеркнутая рука.

Ложи пакет в корневой каталог, а не в папку temp.

Спасибо. Переустановить плагин получилось, но результат тот же. Три канала и ничего больше. Обновил загрузчик до ssl76D. Обновил имидж на ramiMAHER-v-9-4-1+vti+gemini3-2011-4-1. Результат тот же. Какой наиболее подходящий имидж на данный момет для просмотра картины тв для моего ресивера (ДМ800 ХД клон, сим.2.01. ссл76Д, ОЕ1.6)?

Помогите пожалуйста. В чем проблема? Скачал с сайта катрина тв плагин версия 1.54. Поставил его в папку temp. Дальше по инструкции установил его. После установки плагин был доступен в главном меню, запустился, но было всего лишь три канала картины тв. Проплатил на месяц подписку, получил доспуп (пароль и т.д.), но больше никаких опций в плагине я не нашел. Нету опции куда вписывать пароль, нету всего списка каналов и т.д. Подумал, может этот плагин старый, снес его, и скачал следующий для enigma2 начиная с 20110215, плюс дополнительный модуль для имиджей на OE 1.6, как у меня. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Поставил все это дело в папку temp, захожу в software management - install local extensions, нажимаю ОК, в следующем окне рес. просит меня выбрать носитель для сканирования (при первой установке такого по моему не было, точно не помню). Там выбор только один: 1) internal flash. Нажимаю ОК, и результат - нет орображаемых файлов на этом носителе! Пробовал через телнет снести все это и установить снова - результат тот же. Перегружал, выдергивал из рeзетки - ничего не помогает.

Ресивер dreambox DM800HD PVR клон. Bootloader 76, сим.2.01, ядро ОЕ1.6. Имидж experimental от 04.29.2010, Gemini 5.

Олег, может такой адресс -> Neiden 04880 Elsnig, Nordsachsen, Sachsen <- от Берлина примерно 100-105км по прямой, по автобанам 150-170км

А есть еще и Nieden, севернее от Берлина. Это уж точно померания. Скорее всего этот поселок более подходит. Но кризис спутал все карты. Экономически не получается сейчас попутешествовать.

Фотки делали в студии. За CD с нормальными фотками они хотят 650 евро. Дла нас дороговато. Но качество там отменное, фотки шикарные. А за две отпринтованные фотки и этот DVD диск - 65 евро. Разница ощутимая.

Получил в фотоателье DVD диск с фотками, которые проигрываются только как DVD слайд. Имеется шесть папок в формате
    VIDEO_TS.VOB
    VIDEO_TS.IFO
    VIDEO_TS.BUP
    VTS_01_1.VOB
    VTS_01_1.IFO
    VTS_01_1.BUP
    Хотелось бы конвертнуть их в jpg чтобы иметь каждую фотку отдельно. Какой програмой возможно это сделатъ?
    И еще, на каждой фотке наложено большое лого фирмы. Можно его чемто удалить кроме фотошопа?