Сообщения Акулина

Ок....надо еще точно размеры узнать ещё

Хороший вопрос?.Вообще-то с урной не делают больших надгробий,или...

логично.... когда делали там вроде высокий камень с фото и надписью был.....я боюсь что в нашу машину вдруг не поместиться

Работник того кладбища звонил и сообщил,что выкапают урну уже на днях а плиту мы на выходные эти или следующие можем забрать

...хммм..у них видно свои законы.....странно както

А от куда т куда?

Может кто и поможет.

Да может можно также как и машину взять прицеп (да хоть и машину) в прокат в одном месте, а знать в другом.

Там вам памятник снимут и загрузят, а на новом месте разгрузят и установят.

с Эссен на Бодензее.....спасиб -неплохая идея с машиной на прокат...какая Фирма этим занимаеться и за скок примерно

Каменьщик это кто именно простите за мой вопрос;)Фирмы которые Плиты делают?

да еслиб было где близко думаю не так проблематично былобы.....а за 600 км везти.....млин.....об в такую даль фирма повезёт....хмммм

это всё уже уже мы узнали про похороны .....а вот с памятником пока неизвестно....сказали только что дороговато и типа сами его везите.....мне чтот страшновато.....нарушить покой на кладбище и вообще чтот с могилок брать и перевозить.....не "по человечески"...я вообщето была против....но мое мнение не особо......еще и в нашей машине везти памятник....а вдруг.....или я слишком пугливая:(

Всем Здрасти!!!!!

Имеется проблемка и нужна помощь.......ктолибо может уже сталкивался с этим...подскажите советом итд

Ситуация такая......надо перевезти Урну за 600 км южнее ....Урну я знаю что самим нельзя...уже сказали что пошлют на Кладбище....но вот с Памятником пока заморочки.....

надо самим его транспортировать...НО если нет возможности к примеру, то кто этим занимаеться...может кто подскажет?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может поможет.

спасибо......уже вроде зашла как там обьясняют.....только что за Режим 9....по немецки это как? у меня стоит там Texterkennung

это оно и есть? у меня все там активировано оба языка

Имеется такая проблемка....когда пишу на немецком в Whatsapp oder Sms простые сообщения, то выходять правильные слова тоесть исправляют ошибки напримерЮ если я неправильно печатаю...а вот если перехожу на русский язык, то почемуто такой функции нету, вроде везде в настройках смотрела и ничего......буквально последнее время такое случилось....раньше всё в норме было.....подскажите советом Биттеее!!!!!!!....

Вчера обнаружили в Киндерклинике у моего Сына (8 лет) Trichterbrust......я теперь в шоке.....буквально месяца 2 назад были у нашего Детского врача на контроле...и всё было в порядке......а тут такое;(.....думаю такое и не заметить......невозможно.....илиже раньше.:|....теперь сердце за ребёнка болит...

направляют к ортопеду сначало...а потом серце и лёгкие проверять ещё придёться....оееее......Кто нибудь сталкивался с таким ...подскажите как можно с этим жить чем могу я ребёнку помочь_?????...а то 2 месяца до очередного термина ждать ещё:(

Ekvandor

Да тут по всей теме обсуждаются границы разумной предосторожности. Да ладно мои термины, мне не к спеху. Два-три месяца позже, подумаешь - переживу. Но у нас некоторые стоматологические праксисы закрылись совсем и туда не попасть даже с конкретной зубной болью. Хаусарцт ещё пару недель назад людей без конкретных болячек (скажем по вопросам анализов и их результатов) просто с порога разворачивал домой. Как сейчас - не знаю. А в кранкенхаусе даже некоторые плановые операции отменяют. Что там и как, судить не берусь, я не врач, но это уже по-моему за гранью разума.

закрывать праксис или нет было решения Стоматологов, у него илиж были подчиненные недовольны илиж все пациэнты стали термины отменять...в нашем зубном праксисе на удивление было достаточно и есть пациентов, только неделю после пасхи было сверху указ, что только самых у которых шмерцен принимать...а остальные случаи на усмотрения врача....так мы только 2 дня были закрыты, а сейчас уже снова фоль с терминами.......мыж на работе всегда geschützt.....а пациэнты сами решают важно им сейчас контроле делать или нет)))))

хорошо. маскенпфлихт. а в каких случаях нельзя носить маску и какие места нельзя посещать в маске???. например шпаркасса. или вождение авто в маске, да ещё и солнечные очки .

вот что нашла для BW

Muss man in der Bank oder Postfiliale eine Maske tragen?

Nur, wenn dort auch der Verkauf von Produkten im Sinne eines Ladengeschäftes stattfindet, wie etwa regelmäßig in Postfilialen.

Dürfen Bus- und Taxifahrer/innen eine Maske tragen?

Das Tragen eines Mund- und Nasenschutzes durch Busfahrerinnen und Busfahrer zur Verhinderung einer Übertragung des Virus SARS-CoV-2 wird nicht vom Verhüllungsverbot des Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (StVO) erfasst. Dies gilt auch und gerade für den gewerblichen Personenverkehr etwa mit Taxis oder Bussen. Die Vorschrift soll die Erkennbarkeit des Kraftfahrzeugführerenden während der Verkehrsteilnahme insbesondere bei automatisierten Verkehrskontrollen („Blitzerfoto“) gewährleisten.

Die StVO verbietet daher die Verhüllung und Verdeckung wesentlicher Gesichtsmerkmale, welche die Feststellbarkeit der Identität gewährleisten. Das Tragen eines Mund- und Nasenschutzes verdeckt zwar Nasen- und Mundpartie, lässt aber die Augen und die Stirn noch erkennen. Dies dürfte in der Regel ausreichend sein, um die Identität der entsprechenden Kraftfahrzeugführerenden feststellen zu können. Am Steuer muss der Atemschutz also so getragen werden, dass die Augen und Stirn erkennbar sind.

Gilt die Maskenpflicht auch beim Arztbesuch, etwa im Wartezimmer?

Es ist sehr zu empfehlen auch im Wartezimmer eine Maske zu tragen, sofern der Mindestabstand zu anderen Patienten nicht sicher eingehalten werden kann. Eine Pflicht nach der Corona-Verordnung des Landes Baden-Württemberg besteht jedoch nicht.

Wie vermeide ich, dass die Brillengläser beim Tragen der Maske beschlagen?

Das Problem beschäftigt bereits viele Brillenträger. Sie können es aber mit ein paar einfachen Kniffen etwas abmildern. "Die Maske sollte so eng wie möglich anliegen - insbesondere der obere Teil direkt unter der Brille", erklärt Timm Koedel, Apotheker aus Potsdam. So ströme weniger Atemluft an die Gläser. Seine weiteren Tipps:

• Biegbaren Metallbügel in die Maske einnähen, der den Stoff enger an die Haut presst
    • Die Brille auf den Mund- und Nasenschutz setzen, sodass der Stoff unterhalb des Brillengestells liegt. Dann strömt die warme Atemluft mit etwas mehr Abstand an den Gläsern vorbei
    • Milde Flüssigseife ohne Alkohol in geringer Menge mit einem feinen Tuch auf den Gläsern verteilen. Nach kurzer Einwirkzeit werden die Gläser nicht abgespült, sondern nur trocken poliert. Durch den dünnen Seifenfilm kann sich das Wasser in der Atemluft nicht mehr auf dem Glas absetzen

Müssen Kinder auch Masken tragen?

Während Österreich Babys von der Regelung ausnimmt, machen viele deutsche Länder dazu bisher keine Angabe. Sehr konkret dafür etwa Bayern: Kinder müssen ab dem 6. Geburtstag genau wie Erwachsene in allen Geschäften und im öffentlichen Nahverkehr Masken tragen.

Erst ab diesem Grundschulalter hält es auch der Kinder- und Jugendarztpräsident Thomas Fischbach für sinnvoll: "Es mag auch jüngere Kinder geben, die einen Mund-Nasen-Schutz akzeptieren, doch die allermeisten werden das eher als Spielzeug betrachten, daran herumhantieren und damit die Infektionsgefahr eher noch verstärken", sagte er den Zeitungen der "Funke Mediengruppe".

У нас сегодня в Кауфланде тоесть перед входом в киоске продавали Маски за 2.99 за штуку.......еще на входе всех тоесть даже фамилии их двух человек просили каждого взять тележку......)))))

.....мне деткам надо обувь. интересно следующую неделю если до Дайхмана доберусть попросять ли детям тоже маски одеть:/:)