Сообщения Акулина

..... у нас на бодензее в магазинах по разному в Лидле и Альди маловато бумаги а в Кауфланде пока достаточно))))

.....про то что Парикмахерские пока не закрывали...интересно, неужели это так важно как аптеки и продукту)?? ...мысли вслух))

.....вчера была у КиферОртопеда с сыном ...так там на входе сразу Температуру мерили и спрашивали нет ли симптомов и заставили сразу руки дезинфицировать на входе)))

молодцы...абштанд..а вдруг вирус.....и все в масках заметьте в настоящих))) и даже врачиха в Шучклайдунге была))

....интересно как же у нас в Зубном праксисе будет, илиж наши пациенты все разбегуться и термины позабудут вскором)))

вопросик имеется........вечер добрый!

Общалась с человеком в прошлый четверг, а сейчас у неё появились симптомы и если вдруг тест положительный будет .....то мне тоже на карантин надобно????

не помню кто про Бремен школы спрашивал.....вот наткнулась

In Bremen bleiben wegen des Coronavirus am Freitag vier Schulen geschlossen. Dazu gehören zwei Grundschulen in Habenhausen und Rönnebeck sowie die Oberschule an der Egge und das Schulzentrum in Blumenthal. In allen Schulen gebe es erhärtete Verdachtsfälle, die vom Gesundheitsamt geprüft werden, heißt es aus der Bildungsbehörde. Am Wochenende soll entschieden werden, ob die Schulen am Montag wieder öffnen.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

а они у меня ещё-Родители мои- в Чехай на кур через 2 недели собираються......голову ломают ехать или нет

Чехия закрыла сегодня границы для немцев, можно голову не ломать..

ну вот......над родителям звонить....а гдето в инете есть инфо?

......чтот страшновато становиться, страшно больше за Родителей которым уже под 70 :( в школе уже намекнули что если вдруг закроют, то к Бабушкам и Дедушкам деток не спихивать:P^^.....а они у меня ещё-Родители мои- в Чехай на кур через 2 недели собираються......голову ломают ехать или нет ...а вдруг на границу ктонить в бусе окажеться на подозрении и закроют там на границе гденибудь на карантин вдруг.......:(

у нас на Бодензее пока школы и Детсады держаться......на долго ли:S

Всем добрый вечер или ещё день!!!!!!!

Интересно есть ли тут уже кто на домашнем карантине?...простите я всю Тему не читала;(

Интересно просто если вдруг......как это функционирут))))????

По поводу магазинов, у нас тут на Бодензее по разному.....пару дней назад в Лидле и Кауфланде были почти пустые полки с Туалетной бумагой водой и лапшой....сегодня утром везде было все полно

и каждый второй всё равно стараеться окупиться туалетной бумагой и водой.....самое важное наверное на такое время))

По поводу общения с народом и абштанд хальтен...у нас в Праксисе много народу бывает и многие прежде чем поздароваться с врачом спрашивают а вы руки мыли или дезинфицировали))))=O8o.....а некоторые приносят с собой даже воду чтоб рот прополаскать и просять их стараться не задавать.типа))))))

Сьешно смотреть со стороны....Но всеж сама и опасаешься...а вдруг сейчас позвонят с Кинди или Школы и на карантин.....;(:)....и моя мечта в отпуск к морю снова расыпалась...(не успела ничего ещё забухать)....

завтра попробуем ещё позвонить.....сегодня не отвечали.....просто мы боимся, что новая страховка на слово не поверить если нам не дадут бештетигунг

Вечер добрый всем........я к вам за советом сюда......

Возник такой вопрос.....Возможно ли узнать, у предыдущей страховки, каков был 3 года назад SF-Klasse и проценты какие были у водителя??????

Он покупает машину и хочет застраховать ее на себя. но не помнит каков класс и проценты на старой машине были 3 года назад. тогда он всё делал онлайн и после продажи той машины все бумаги уничтожил и на сайты той страховки не может зайти так как все мельдедатен возможно были удалены........теперь не хочеться на новой машине получать класс с самого нуля......;(;(;(

Если позвонить в старую страховку и узнать есть ли у них з летней давности архивы и могут ли они телефонишь дать информацию..........

. может сталкивались с такой ситуацией.........подскажите советом:thankyou:

здрасти......и я тут оставлю след свой.....-)))))))

Была уже три раза лет так 10 разад в Болгарии,

ЗОНЕНШТРАНД и 2 раза Гольдштранд это конечно места столь известные и очень шумные, где всякое может произойти....тоесть украсть или пристать на улице....ну тогда конечно и помоложе были)))

В Этом году была в ALBENE ..курортный орт....очень даже неплохо для детишек и погулять и покататься и неглубоко море было......очень понравилось.....и ниразу не было случаев кражи...тоесть камеру и хэнди брали на штранд и оставляли в сумке......и никаких происшествий не замечала....хотя может потомучто это был и есть приватный городок ток для туристов))))

Акулина , с днем рождения тебя и всех благ для тебя и твоей семьи.

Давно тебя не было видно...на днях о тебе вспоминал ;):)

Приветики.......да вот вся в заботах чтот часто...забежала случайно сюда и тут все такое НОВОЕ....еле разобралась что и как и куда эт мой "глазик" подевался.....

а вы молодцы все процветаете и Форум и общение и встреча снова была.....так держать!!!!!

я тут когдато снимала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

.....ааа..тогда прошу прощения, уя про летние подумала, у вас ведь на севере)))) каникулы намного раньше))))
    ......а штраф можно получить за то, что если вдруг в школьное время могут выловить на флугхафене с детками))))
    ........у нас на юге недавно такой случай был и пришлось 1200 заплатить-

знакомые так хотели, им не разрешили ещё в райзебюро сразу предупредили....
    ....ещё нескромный вопрос , а детям в школу не надо?.......вроде уже каникулы закончаться....или им штраф не жалко(1.000) вдруг заплатить?))))