Сообщения Wirt

Ну, на этот вопрос можно и с другой стороны посмотреть. Может если бы в 60 уходили на пенсию тогда бы и пожили б побольше, ещё есть вкус к жизни, можно найти новые увлечения и занятия. А к 70 уже и не хотят ничего, угасают...

Да, песни его запали в душу.

Песни из детства у бати в машине часто крутились...

Небоскрёбы, небоскрёбы...

Гранёные стаканчики,

Журавли,

А я с политикой был не знаком
    И всю я жизнь прожил дураком

Решили впервые съездить на недельку в Болгарию на Золотые Пески в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

Я так понимаю на пляж с собой не мобильный, не камеру, не деньги брать нельзя?

И даже вещи в отеле (типа чемоданы при заезде-выезде) без присмотра не оставлять?

Я конечно, не спец, но по логике вещей виновен сосед т.к. он затеял ремонт. И у него голова за это болеть должна, а не у тебя. Понятно, что с соседями воевать очень плохо, но сосед же все организовал для этого. Кого он для этого нанимал решал он сам. А ты не строитель и не обязан знать, что твою крышу для соседского ремонта должны разбирать, тем более разрешение на это ты никому не давал.

Да О2. Я жене делал. У нее и сейчас О2, правда от 1унд1, ей хватает т.к. она в основном из города не выезжает, а в городе покрытие хорошее у О2. Мне вот О2 вообще не подходит, т.к. в деревне где работаю в О2 интернета почти нет и телефония с перебоями.

Меркель же не поддержала его, касательно северного потока 2. Может обиделся :), а может не знал как вести себя во время исполнения гимна. Нужно ли присоединится к канслерше в исполнении брэйка под гимн или вообще гапака (укр. нар. танец) давать! ^^^^^^ Ктож этот протокол встречь на высшем уровне знает?!

А если серьезно, то моё разочарование от Зе растёт. Были у меня робкие надежды на него...

Приобрели для мамы трехколёсный электрический скутер для пожилых людей на дачу 4 км. летом гонять :)

Типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я думал, что на такой роллер нужны номера, как на мопед до 25 км/ч но в интернете найти точную инфу не смог.

Dreiradscooter при выборе типа транспортного средства на WGV например нет, просто Mofa bis 25 km/h выбирать при заключении страховки онлайн?

,француз.рассказал.получил штоербешайд налог за 2018 год плотить ненадо.это примерно одна месячная зарплата

Т.е. налог не отменили, а дали на него рассрочку? Этому радовался твой коллега?
    Налог за год составляет одну мес. зарплату? Т.е. чуть больше 8%, очень круто, но верится мало...

Если сделаем налоговый отчет, а в следующем году сын работать не будет, придётся ли объяснятся с Finanzamt, почему снова отчёт не сделали?
    Просто слышал, что если один раз отчет сделал, Finanzamt ожидает его и в дальнейшем.

Мой 18-ти летний сынок, еще школьник, решил поработать на каникулах. Получил приглашение от Даймлера. Меня интересует вопрос налогооблажения.
    Даймлер платит неплохо, в любом случае это будет не Minijob. Он со мной в семейной страховке застрахован, нужно ли ему будет за время работы и получения дохода платить мед. страховку самому? Нужно ли им полученный доход вносить в наш налоговый отчет или придется делать отдельный только ему?

Прочитал тему, обрадовался, думал что у нас днём грузовиков не будет... А это в России.
    Часто по а8 на Штутгарт грузовики занимают две полосы из трех по несколько км.
    Многие уже, даже там где грузовиков нет, едут не очень быстро только по третьей полосе.
    Но это объяснимо, частенько грузовики, не обращая внимания, что легковушке нет возможности перестроится в третий ряд резко перестраиваются на обгон во второй ряд. Надо сказать, что в основном так поступают водители грузовиков не из Германии, но от этого не легче.