Сообщения Sloty

И пропускают в любой магазин?

Во многих магазинах на входе охрана стоит. Я к ним вежливо подхожу говорю что по медицинской причине без маски. Иногда так пускают, иногда показываю «закон» с исключением. Потом пропускают и в магазине рабочие больше не трогают. Ещё не разу охранник не запретил войти. Я теперь каждый день закупаюсь. Меня теперь в местных магазинах все знают. Раньше при закупке не с кем не общался. Сейчас булочки два часа покупаю. Меня часто покупатели спрашивают почему я без маски. Я всем вежливо объясняю. После пару минут разговора я вхожу в их доверие и они мне тоже рассказывают свои сомнения. Некоторые даже маску при разговоре снимают. Потом опять надевают, но всё же.

не напрягает булочки 2 часа покупать?

Ты как ребёнок, ещё пожертвуй в какой нибудь :)

Ну ты как взрослый, у тебя есть доказательства? Ну и ты писал про фонды, там наличкой ???

Причём тут наличка, ты читал мои сообщения вобще? или ты считаешь что только с наличкой у нас миллионеры и миллиардеры появляются?

Ну чё там не новостей не слыхать??? :D

Вроде как с 25 мая туризм на Рюген хотят открыть)))

Вот сразу топливо по ценам шибанёт)))

Где спрос на товар , там и цены соответствующие :D

ты думаешь что одним не большим островом контролируются цены?

Да вся эта возня с налом ,будет иль нет это просто сотрясение воздуха. Нал в ближайшем времени не уберут по одной причине что самим властям это не выгодно!

а почему властям это не выгодно?

взятки на конто как то стрёмно :):):)

Хотя для этого существуют всякие фонды

Тебе ведь толкуют,что купленный блок питания имеет малый ампераж. Найди нормальный блок питания и ничего не надо будет спасать.

Не, не думаю, пишут что этому боксу хватает питания от USB 2.0, значит пол ампера всего.

Можно попробовать запитать его через USB, Усб кабель папа-папа, купить, спаять, скрутить )))

плохая идея, если там действительно что то садит питание, то убьёшь комп. Тогда уже лучше взять зарядку на 2 ампера. Сейчас любой ходовой хенди имеет такую зарядку

Наличку полность никогда не уберут как бы это властям не хотелось,гарантия 99.9%

зря так думаешь, она давно себя изжила. Уже десятилетиями отмывают безнал. А это я думаю единственная сфера из за чего её ещё не вывели с оборота. Не трудно понять что всё переходит в цифру и когда начали рисовать эти фантики, её попросту ещё даже в мыслях ни у кого не было. Хочешь того или нет, мир меняется и это в принципе самое безобидное среди этих перемен

мы помним как он сейчас не нужен. Достаточно вернуться на несколько лет назад и вспомнить как украина изи за отсутствия бабла развела спектакль и начала отбор газа предназначенного для европы. Все хотят стабильности. Если до меня не доходят посылки к примеру через дхл или ещё и какого нибудь посредника между продовцом и покупателем, то я буду заказывать там где шлют другим поставщиком. Думаю так сделает любой человек без розовых очков

Можно спросить в какой сфере работает твоя фирма, что тебе за неё не надо переживать? вроде коснулось практически всех берайхев. Это не подстёгивание, просто личный интерес

Softwareentwicklung

Действительно повезло :thumbup:

Я в принципе последний кого актуальная ситуация должна волновать. У меня своя фирма, у меня всё что желаю есть. У меня доход даже прибавился в этом кризисе. Я мог бы раз в неделю в магазине дышать в маске и в остальное время расслабиться. Но ради будущего моих детей я не буду соглашаться с этой произвольностью и этим мировым угнетением человечества и урезанием прав.

Можно спросить в какой сфере работает твоя фирма, что тебе за неё не надо переживать? вроде коснулось практически всех берайхев. Это не подстёгивание, просто личный интерес

Цитата

А твой счёт могут заблокировать за что угодно. Это всего лишь галочка в базе данных. Не то сказал или сделал: прощай

а это уже совсем смех, кто тебе дас наличку, если твой счёт заблокирован? или тебе в конверте платят?

можно подумать те кто с принципами сейчас отказываются их не будут носить :) да и безналичка меня совсем не пугает, я уже лет 10 как только контой всё плачу, снимаю пару сотен налички на всякие дёнорские и тд. Чего мне бояться, миллионов левых дома нет, пушками и прочей темой не торгую. Мне перзонлихь вобще всё равно будет наличка или нет. А люди с манией преследования всегда были и будут. При этом этиже люди имеют компы, машины с голосовым управлением и хенди, где сливается куда больше их перз. инфы

Пришёл ты сейчас в магазин. На кассе тебе говорят с вас 60€. Ты даёшь карту. Кассир говорит что карта не работает. Ты говоришь, без проблем, заплачу наличкой.

Когда налички не станет:

На кассе тебе говорят с вас 60€. Ты даёшь карту. Кассир говорит что карта не работает. Ты надеешься что социальный, бесплатный магазин тебя пустит.

А твой счёт могут заблокировать за что угодно. Это всего лишь галочка в базе данных. Не то сказал или сделал: прощай

Такого у меня не бывает и есть и кредитка. Второе берут не все магазины но большенство

Как ты закупаешься скажем на али, амацоне или ибее, тоже всё наличкой или всёже есть выход?

То что ты сейчас привёл как пример напоминает больше поговорку, кто хочет то ищет возможности, кто нет отговорки

можно подумать те кто с принципами сейчас отказываются их не будут носить :) да и безналичка меня совсем не пугает, я уже лет 10 как только контой всё плачу, снимаю пару сотен налички на всякие дёнорские и тд. Чего мне бояться, миллионов левых дома нет, пушками и прочей темой не торгую. Мне перзонлихь вобще всё равно будет наличка или нет. А люди с манией преследования всегда были и будут. При этом этиже люди имеют компы, машины с голосовым управлением и хенди, где сливается куда больше их перз. инфы

Сейчас ещё раз посмотрел, короче C400 W205 2,5 x 2,5 при полной загрузке 2,7 х 3,2 Когда покупал стояли оригинал фельги и резина идёт 225/45R17

завтра на своём гляну, а то уже и сам не уверен стал :);)

С маской другой инструмент, но суть и цель та же самая. И все как и тогда думают что здесь такого. Не трудно же надеть маску.

это приписано в данное время. Я не знаю на какой ты земле живёшь, но у нас в баварии без штанов бы остался с такими принцыпами, так как штраф тут за это 150 евро с перзоны и они их очень охотно раздают

на крыкше стоит 2.5 но опять же нет ничего, там допустим на 17,18 или 19

Странно, у меня на 220-ом на крышки бензобака стоит на 205х16 и 245х17 рекомендуемое давление. Если не ошибаюсь на 205 на много больше сзади. Вроде 2,9 при полной загрузке. Катаюсь на 245 и 225 зимой, качаю примерно 2,2 перед и 2,4 зад, в отпуск чуть повыше

В сатурне I3, за 400 евро.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

нормально ,но вес мне кажется не ахти. Сумка, блок питания, + 1,9 кг многовато.

а на какой вес ты вобще расчитываешь? Любой нормальный лапоть довольно тяжёлый. Тебе же нужен с хорошим перфомансом, а они как правило все не лёгкие

У меня немного иная точка зрения.

Труба 2 эта совсем не подспорье, а заточка в печени у России , которая воткнута, но еще не провернута, что началось кровотечение. Лучше с кастрюлеголовыми договорится и их держать на крючке.

А эта труба так, чисто политически, тем более спрос на газ и нефть будет падать - глобализация уменьшится после короны и соответственно и бензина с керосином и всякоих других углеводородов нужно меньше, плюс потепление и еще куча всяких факторов. На уголек и дрова перейдем ))

ну ты шутник, страны с каждым годом всё больше и больше жгут газа и нефти. Неужеле ты думаешь что все пересядут на хвалённые электрички и заводы на электро полностью переведут

Не пойму для чего весь этот театр и принципы. Наверно в жизни скучно живётся, что сам себе нервы портишь. Другое объяснения я не нахожу :)