Сообщения Nachbar

У меня точно так же было как у Алекса.

Военный билет был на руках, пока его не сдал в военкомат и не

получил справку, ОВИР с докумениами не работал.

Так у всех было, военные билеты сдавали перед выездом за границу.

После службы в СА он оставался на руках.

Hauptunterlagen für die Kurzzeitkennzeichen Zulassung

Laut der Zulassungsverordnung sind folgende Unterlagen bei der Kurzzeitkennzeichen Zulassung vorzulegen:

• Identitätsnachweis (Personalausweis oder Reisepass)
    • Gültige eVB Nummer für Kurzzeitkennzeichen
    • Zulassungsbescheinigung Teil I (Fahrzeugschein)
    • Zulassungsbescheinigung Teil II (Fahrzeugbrief)
    • Ggf. eine Stilllege- bzw. Abmeldebescheinigung

Vor ein paar Jahren, als die Venturi-Technik als modern galt, betrug der Leistungsverlust bei Autogas etwa 10 Prozent.

Er war jedoch nur bei Vollgas zu spüren, was man im Autogasbetrieb sowieso vermeiden sollte.

Heutzutage sprechen wir von einem maximalen Leistungsverlust von 3 Prozent, der bei normaler Fahrt in keinster Weise spürbar ist.

Tatsächlich weisen einige Motoren eine Leistungserhöhung nach der Autogas-Umrüstung auf.

Bei Erdgas hingegen ist alleine durch die Verbrennung ein Leistungsverlust von über 10 Prozent gegeben.

Nicht zuletzt spielt auch das Mehrgewicht durch die Anlage eine große Rolle.

Da Erdgas erst bei etwa 200 bar verflüssigt werden kann, müssen die Tanks dicke Wände aufweisen.

Daraus resultiert ein massives Mehrgewicht. Und auch das mindert die Motorleistung.

Сходи в автохаус Toyota и спроси у них обоснование

Арийцы для меня не истина в последней инстанции, максимально на что те способны это замена агрегатов по инструкции.

Ну это решает каждый сам, если хочешь чтобы мотор накрылся, то пожалуйста.

В мастерской, где мне ставили газанлагу, у них был список машин на которые не рекомендуется установка газа.

Поэтому не стали рисковать.

На автобане больше 120 ездить нельзя. Здесь смеяться долго. 🤣

смейся, смейся. Говорю из собственного опыта.

Покупал как то для дочки машину, мерса CLK на газу, из за газа его и брали. Продавец сразу сказал, по автобану лучше на бензине ездить. Газовая анлага была не из дешевых, заезжали к знакомому на станцию обслуживания, он смотрел. Так вот девчонки покатили куда то в гости да и забыли что папа говорил, мотор на автобане стуканул. Хорошо ADAC у дочки есть. Спрашивал, как же вы так, лампочки красные наверняка горели? Заболтались, на лампочки внимания не обращали, да и не думали что, что то важное может быть. Зато теперь, наученная горьким опытом, если какая нибудь лампочка загорается в машине, сразу папе звонит.

Не все моторы можно на газ переделывать, на AUDI 2.6 восемь лет откатался без проблем.

Хотел сыну на Toyota поставить, сразу сказали, что на его мотор газ ставить нельзя.

Цитата

Возможно, что 2019 года чтото изменилось, отьездил на LPG до 2016 года, и тогда не было никаких скидок на Kfz-Steuer если газанлаге стоит.

В цулассунг штеле тоже люди работают и они тоже делают ошибки. Мои тоже смеялись, только в начале. Потом извенилизь и заменили.

День потерял. 🤣

Они последнее время всё больше ошибок делают к сожалению.

Но я всеравно не пожалел, что поставил газанлагу, хотя и обошлась она тогда с установкой 2500.

Dabei profitieren mit Gas betriebene Fahrzeuge enorm davon, dass sie weniger CO2 emissieren als ein mit Benzin oder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. betriebener Motor.

так ты же тоже самое вот в этом месте написал.

именно об этом говорит Фокусник.

налог расчитывается по CO2 выбросу, а он у газа чуть чуть ниже. тем самым и налог чуток ниже. ни о какой субсидии речи не было. ;)

Всё правильно, у газа выброс CO2 меньше, но машина до переключения на газ работает на бензине.

И если закончился газ, мотор опять работает на бензине. Фокусник сам сверху пишет, если газ значительно подорожает, то будет ездить на бензине.

Почему тогда налог должен быть меньше? Тем более сейчас когда все помешались на защите окружающей среды.

Мне стобой спорить не о чем, ты спорить не умеешь. Если с твоим мнением не совпадает, то ..........

Возможно, что 2019 года чтото изменилось, отьездил на LPG до 2016 года, и тогда не было никаких скидок на Kfz-Steuer если газанлаге стоит.

Für Fahrzeuge, die mit Autogas betrieben werden, wird die ganz normale KFZПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für Pkw fällig und dementsprechend berechnet.

Eine besondere Vergünstigung existiert hierfür nicht.

Mit Autogas betriebene Fahrzeuge werden besteuert wie ein Fahrzeug mit Benzin- oder Dieselmotor.

Dabei profitieren mit Gas betriebene Fahrzeuge enorm davon, dass sie weniger CO2 emissieren als ein mit Benzin oder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. betriebener Motor.

Ну и за каким хреном ..я вам нужен ?

Сидеть и читать вашу мерзость - таки нервы не те , облажу сразу трёхэтажно и крестиком вышью я это умею.

Наверху есть кнопка телеграммы ---прошу .

Пора взрослеть ребята .

тебе тогда примерно так надо было сделать .написать всё это и связаться с любым модератором что бы он сразу тему закрыл что бы не было комментариев и в конце дописать . что у кого есть конкретный интерес всё в личку . И сейчас ещё не поздно ,дописать про личку ,тему закрыть и стереть все комментарии что бы был только твой пост

У самих не хватает мозгов мимо пройти? Как в детском саду.

Да сейчас в любой теме, через три поста флуд начинается.

Извиняюсь за флуд. Не по теме.

Я года три делал с алди штоер сам. Был в выйгрыше 800-1000. Радовался. Но один год лень было. Нашел штоербератора. Отдал не дорого. И гевин был 1800. После этого все время только бумажки собираю. Просто надо штоербератора хорошего, а не тетю, соседку друга брата жены.

Это в том случае, если есть что Absteuern. А если нет, то и самый лучший штоербератор не поможет. ;)