Сообщения wital555

у нас на DB уже года 2 как "запретили" ватсапп предложили сигнал, типа там сервера толи в Европе толи здесь. Не вникал и до сих пор ватсапп юзаю.

МС Тeams для удалёнки и видеоконеренций хорошо. тоже используем

точно не помню, но с этим "Arbeitslos geführt" вроде связаны каки-то взносы в пенсионную кассу.

Ну и для статистики хреново.

Не взносы, а время засчитывается:

Цитата

Anrechnungszeiten für die Rente

Die Zeit des Bezugs von Arbeitslosengeld I gilt zudem als Beitragszeit für die gesetzliche Rentenversicherung; die Arbeitsagentur übernimmt auch diese Beiträge. Arbeitslosigkeit ohne Bezug von Arbeitslosengeld wird dagegen als Anrechnungszeit für die Rente gewertet, wenn davor und danach eine versicherte Beschäftigung liegt und man aufgrund von Einkommen oder Vermögen keinen Anspruch auf Leistungen hat. Dadurch ändert sich zwar die Rentenhöhe nicht, dafür zählt der Zeitraum für die Wartezeit von 35 Jahren für langjährig Versicherte.

Durch Anrechnungszeiten kann auch der Anspruch auf eine Erwerbsminderungsrente aufrechterhalten werden. Diese Rente kann nur erhalten, wer in den fünf Jahren vor Eintritt einer Erwerbsminderung mindestens 36 Monate (also drei Jahre) Pflichtbeiträge gezahlt hat – zum Beispiel aufgrund einer Beschäftigung oder durch den Bezug von Krankengeld oder Arbeitslosengeld. Die Anrechnungszeit für eine Arbeitslosigkeit ohne Leistungsbezug ist keine Pflichtbeitragszeit. Sie führt aber dazu, dass sich der betrachtete Fünf-Jahres-Zeitraum verschiebt. Wer vor dem Auslaufen des Arbeitslosengelds I also schon 36 Monate mit Pflichtbeiträgen gesammelt hatte, behält seinen Anspruch.

Voraussetzung dafür ist, dass man lückenlos als arbeitslos gemeldet bleibt. Man muss für die Arbeitsagentur verfügbar sein, als arbeitsfähig gelten und sich selbst um eine Beschäftigung bemühen. Die Meldung gilt aber immer nur für drei Monate. Es ist daher notwendig, sich spätestens alle drei Monate bei der Arbeitsagentur wieder als „arbeitslos ohne Leistungsbezug“ zu melden, damit eine lückenlose Arbeitslosigkeit nachgewiesen ist.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Просто для меня было неожиданностью когда утром открыл Apps, что АЖ на 15 евро больше :huh:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Ну всё заживём теперь :D

Это вы "заживёте". А мы то "зажируем" наверное... 15,- на 4ых

А товарищу Куестани, и многим другим многодетным, надбавка в 15-Е за каждого дитя думаю только в радость

если правила не поменяли то ему "ни холодно не жарко"!

Потому что "детские" учитываются в пособие как "доход" и вычитываются из него.

Не нужно быть интеллигентом, что бы понять, что на ломаной или портабле версии это работать не будет. Также как и передача документов в финанцамт.

А кем нужно быть?

Многие проги, как ломанные так и портативные поддерживают функции "в режиме реального времени"!

Перенимать в Steuersparbuch можно все данные. Потом исправил числа на актуальные и вуаля: декларация готова!

Может не ломать голову, а покупать каждый год, например,

Lidl SteuerSparer 2021

У них один и тот же производитель, Buhl

Стоит 5 евро, их можно списать с налога.

я в наибай от 7 до 15 пока всегда платил. За подержаный Steiersparbuch.

по поводу проги:

Благодарю всех кто прислал или выставил.

Сам я ломаной версией еще не пользовался. Скачал из-за интереса, посмотреть что да как, посмотрел и решил - не ставить! По следующей причине: Прогу запустил, сразу захоьела обновится но пожаловалась на отсутствие интернета. Обновление скачал и установил в ручном режиме. Прога запустилась. Данные с прошлого года перешли без проблем. Потом решил (в принципе всегда так и делаю) проверить и забрать доки из налоговой в режиме реального ремени. И тут: "картина Репина - приплыли!":

Цитирую по памяти: "Для этого действия не обходима прога актуальной версии! Из-за отсутствия интернет-соединения не возможно проверить версию проги" !
    Ну как то так. У кого ещё такой "баг"?

Или у меня "руки кривые"?8| Хотя там в принципе "накосячить" не возможно

Здарофф Серёга! Что именно? Не весь текст же;)

Второе предложение походу?

Премии получишь только если в момент перед поставкой они уже не поставляют тебе энергию.

Короче если ты их клиент то премий не будет, за исключением ниже.

А как вам такое?

Только до конца дочитайте...

Цитата

Россиянам предложили простить кредиты

Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предложил Госдуме простить россиянам кредиты в пределах 3 млн рублей. Инициативу об амнистии займов он направил в Госдуму.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Так и не будут задним числом отменять. "Задним числом" будет предусматривать вернуть выплаченную пенсию, это маловероятно и не реально, здесь согласен. А прекратить выплаты в будущем - проблем не составит!

Но, как депутат говорил, это же накопления которые люди платили со своих заработанных. Тут уже будет зависеть от моральных качеств депутатов....

Что бы не было "задним числом" надо, что бы в российском Rentenbescheid_е было написано, что пожизненная пенсия выплачивается только пенсионерам проживающим на территории России. Так как такую фразу нельзя вписать в Rentenbescheid выданный до 2021 года, то такое изменение будет "задним числом".

Уверен, что подобное изменение со стороны депутатов можно оспорить в суде и выиграть его. Поэтому если и поменяют закон, то неправоту такого решения придется оспаривать в суде. Наверняка многие не пойдут в суд и тем самым и согласятся. Возможно на такое развитие событий и рассчитывают депутаты, если примут этот закон.

Пришлют новый "Bescheid" который заменяет старый. А "оспорить в суде" - суд скажет: новый закон.

Фем, я только предполагаю как может быть. Как оно повернётся на самом деле? хз!

Но будет так, как захотят "на верху" (политики и/или президенты) и ни какие суды ни тебе, ни мне не помогут.

там слетели "стёкла" с светодиодной подсветки надо заменить или приклеить на места предварительна почистив их

Рассеиватель вроде только один упал, видно на видео круглое светлое пятно всегда в одном месте.

А белые полосы "гуляющие" по экрану тоже от этого?

Я не знаю как это вообще может действовать в городе с населением в 1,8 миллиона и с прилегающими городами, которые ездят на работу в Гамбург.

Когда узнаем - будет стрёмно! Нет ни чего невозможного! Да ты и сам это знаешь.

Для начала по тренируются, вон Винтерберг уже закрыли, только свои могут заехать.

Хотя у них 65. К ним других не пускают...

а где можно посмотреть, сколько по бремену на 1000, больше 200 или нет. А то я на выходных опять немного хочу по Германии прокатиться

Они никогда не сознаются. 🤣

У нас всё по прежнему. Где у вас там кого отлавливают, но и никак не отловят - нам неизвестно.

И что должно доходить?

Это геноцид, заговор корпораций или меркель возглавила глобалистов?:S

цитируй всё. Там ещё было что бабка хотела до 100 опустить. Как бы тогда было у ВАС?

Через две недели понизят планку на 100 потом на 50. Радиус также снизят до 5км.

Так бабка уже предлогала....

Merkel hatte am Vorabend noch vorgeschlagen, diese Regel bei einer Inzidenz von über 100 einzuführen, was aktuell für fast drei von vier deutschen Kreisen gelte würde. Dafür fand sich aber keine Mehrheit.

Ну что дорогие защитники правительственных мер? До сих пор не доходит? До сих пор "всё в ажуре"?

Думаешь для отмазки? Всё может быть. Типа причину нашли...

Туризм, на сколько понял идёт отдельной Темой. За него будут дрючить не зависимо от километража ;-)

Цитата

Alle Bürgerinnen und Bürger werden dringend aufgerufen, jeden vermeidbaren Kontakt zu unterlassen und wenn irgend möglich, zu Hause zu bleiben.

Ну пока запрета нет, поэтому "дрючить" не за что. Скажем так: "По закону"...

Между прочим вот, оригинал так сказать:

ну и подвешал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Та ни чего страшного, пишут журналисты, "в других европейских странах собрали и другой опыт"....

Цитата

Andere europäische Staaten haben bereits Erfahrungen mit solchen Maßnahmen gesammelt. Allerdings waren und sind diese dort oft mit anderen Einschränkungen kombiniert worden - etwa einer nächtlichen Ausgangssperre - und teilweise auch deutlich strenger. So durften etwa die Menschen in Frankreich zeitweise nur mit triftigem Grund vor die Tür. Für Spaziergänge oder Sport galt eine Begrenzung von einer Stunde pro Tag in einem Radius von maximal einem Kilometer zur eigenen Wohnung. In Katalonien im Nordosten Spaniens war vergangene Woche angeordnet worden, dass die Menschen ihre eigene Gemeinde zehn Tage lang nur mit triftigem Grund verlassen dürfen, etwa um zur Arbeit zu fahren.

Ну тогда можно быть спокойным, а то я уже волноваться начал, оказывается : бывает и хуже...

Через две недели понизят планку на 100 потом на 50. Радиус также снизят до 5км.

Так бабка уже предлогала....

Merkel hatte am Vorabend noch vorgeschlagen, diese Regel bei einer Inzidenz von über 100 einzuführen, was aktuell für fast drei von vier deutschen Kreisen gelte würde. Dafür fand sich aber keine Mehrheit.

Ну что дорогие защитники правительственных мер? До сих пор не доходит? До сих пор "всё в ажуре"?

Не так. 15 км для "сильно зараженнных" районов, на выезд

Где ты меня цитируешь я про проверку писал! запишут всех кто в колонне да на парковке стоял, и потом в тепле проверят. На крайняк и по машинам пройдутся, паспортные данные снимут. Это в больницах да домах престарелых персонала "не хватает" (как говорят). А бабла с населения срубить найдутся люди. Да банально на камеру снимут и потом отмазывайся. Тем более им народ нужно запугать, что бы дома сидели!

В Винтерберге вообще только 65...

Здесь я писал что не понятно:

Не понятно только: нельзя выезжать из такого региона или в такой заезжать нельзя

Если ты хотел мне ответить на это, то благодарю.

Но вопрос "про заезжать" в такой (>200) регион остаётся открытым.