Сообщения wital555

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

ну это однако рай для продавцов, цены на "колонке" нет а счет в конце месяца присылают. Если в приложение или на некоторых колонках все таки есть цена ( например за час или за киловатт) то советуют сделать и сохранить фото или скрин.

Потому что могут обмануть, вернее что-бы сами не забыли по какой цене подзаридились!

И правительство еще не решило нужно или нет писать цену на колонке, как на привычной заправке...

мой старый фертраг так и будет до 14.5.20 но с новым тарифом и с 14.5.20 начнутся новые 2 года

мне новый тариф включат в конце февраля, старый до 21.02.21 был. После продления на год.

2 года начнутся 22.02.20. Говорит им 2 недели нужно для переключения на vdsl.

То что старый еще месяц в моем случае даже лучше, так как он в пустом доме, и за 17.99...

чтот-то немецкий подозрительный:

https://www.real.de/product/342853433/ писал(а):

Hinweis

1. Bitte erlauben Sie einen kleinen Fehler aufgrund der manuellen Messung. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie nichts dagegen haben, bevor Sie bieten.

2. Die Farbe kann als die Unterschiedanzeige unterschiedlich sein, verstehen Sie bitte.

для немецкой страницы

я продлил DSL 16000, первый год стоит 4,99 € , второй год 29,99 €

ну это многовато во втором году, дсл50 столько стоит. За 2 года конечно дешевле выходит, всего 419,76

Последние отписавшиеся по 550 отдают за 2 года за дсл50, думаю это теперь нормальная цена на дсл50.

Помню в 2004 дсл16 за 34.99 на 2 года было, правда бокс хороший дарили. в 2006 уже упало на 29.99 потом 24.99

Цена падала может и раньше, я просто продлевал тогда

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Woolpower Long Johns 200 black

Номер: 73420066
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Produkttyp Funktionsunterhose
    Allgemeines
    Materialzusammensetzung 60% Merinowolle, 25% Polyester, 13% Polyamid, 2% Elasthan
    Material
    Merinowolle, Polyester, Polyamid, Elastan
    Merkmale
    Farbe schwarz
    Für wen Herren, Damen
    Hosenlänge lang

Woolpower Crewneck 200

Номер: 71120066

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

T-Shirt aus hochfeiner Merinowolle mit rundem Halsausschnitt, im Rundstrickverfahren ohne längsgerichtete Nähte gefertigt und mit elastischen Ärmelbündchen. Das Frottee-

material verfügt über hervorragende Isolationseigenschaften und wärmt auch im feuchten Zustand sowie bei extrem kalten Temperaturen ausgezeichnet.

60 % Merinowolle

25 % Polyester

13 % Polyamide

2 % Elastane

Вещи новые, не ношеные (выдают каждый год новые комплекты...), даже из коробок не вытаскивались, первый раз для фото открыл.

Цена вопроса: € 65,-

Стоимость доставки: включено (застрахованно)

Самовывоз: 59269

551,76 за 2 года

Короче разницы нет с кем мы и как договариваемся!

Команда у них одна и ниже они не пойдут.

У меня только один вариант был съэкономить - остаться на дсл16 за 17.99, продлить на 2 года и съэкономить этим 69 за переезд.

Следующий месяц буду звонить из-за переезда, там другой отдел, буду опять продлевать на 2 года, :D может прокатит

можешь конечно и с 10 посчитать, просто это не точно будет. Мы же хотим точно экономию от соляра знать:)

С другой стороны при обозначение от 3 до 45 точно тоже не посчитать, только в среднем. Ну или минимум и максимум.

Я после первого полного года как то считал, получалось по памяти около 180 евро (грубо сказать 10 лет окупаемость при 1800 доплаты). Но я тогда про насос не подумал и не знал сколько эта система мне обошлась больше. Я тогда пакет брал. У меня 2 панели на гараже, стойка к ним, трубы, жидкость, бак расширитильный ну и управление. Еще был бак для горячей воды Vitocell 100, кажется с буквой W (железный, эмалированный) и Vitodens 200 с дигитальным управлением. За 6500 кажется. И во сколько теперь соляр обошолся? ХЗ

И он только для горячей воды у меня. Тогда дети маленькие были, я на работе каждый день мылся - расход не большой был. Дом сделаю то уже будет 3 душа и ванна, дети уже чаще будут в душ ходить да и меня в офис перевели, приходится дома воду тратить, так и воды будет больше солярами грется, естевственно и выгодней будет...

Ты сам примерно прикинул уже?

Сколько экономия на кВч?

И сколько насос сожрал? (Посчитай хотя бы с данными от моего насоса, думаю они не сильно друг от друга отличаются)

Смотрю в сторону 50, получается 719,76 за 2 года.

Пройдя по ссылке внизу ZU DEN STANDARD-DSL-TARIFEN получаю следующее

за 2 года будет: 589,85

Договорился на следующее:

дсл50

12х 19.99

12х 29.99

50,- Startguthaben

получается 549,76 на 2 года

К насосу не подобраться.

Вроде по фото Blue 3 One - max 9 watt.

здесь стоит Brauchwasserpumpen, это не для циркуляции горячей воды случайно?

В принципе думаю что они не на много отличаются.

Там же еще графа есть сколько кВч она сделала. Тепла.

У меня на фисман так.

По этим часам ты можешь только посчитать сколько электричества она сожрала, примерно. Потому что мощность указана максимальная а работает она по разному, не всегда по максимуму.

Я каждый год записываю все показания, но еще не подсчитывал

в будущем покупки масла или газа.

Короче за те-же деньги газ или тепло из недр?

одно отпадает за другое нужно платить.

Тепло из недр в дом как прийдет? Насосом. А насос электричество любит. Этот момент не упусти. Не просто мощность насоса, но и время работы (что думаю не просто посчитать). Тогда узнаешь сколько это будет стоить.

Про субсидии пишут: 45% "der förderfähigen Kosten". Это какие именно? Точно узнай и если будешь с фирмой договор заключать то желательно прописать туда что с системой и работой от них бафа вернет тебе столько то процентов или такую то сумму. Раз они это рекламируют то пусть и подпишутся под этим. А то бафе чего нибудь не понравится а ты в долгах останешся.

если действительно на новых плитках используются только две фазы, а на духовке 1 (я с такими еще не сталкивался, но это не значит что их нет!) то вариант с удлинением от сюда

как ТС и предлогал:

от дозы подключения плиты взять одну фазу для духовки проложить кабель 3х2,5 на другую сторону комнаты (пока не решил как под плинтусом или буду делать в стене.....). А плиту (Kochplatte) подключить на 2 других фазы.

Самый оптимальный! В смысле безопасности (у ТС 3х фазный автомат)

3 предохранителя по16 Ампер

и экономности. Нужно только розетку подключить, для духовки. И не изменять сечение провода.

Продолжение дискуссии, без фото подключений плиты и духовки, считаю бесмысленным...

Ушел в модус ожидания:S