Сообщения wital555

Тема ведь создана для того,чтобы доказать что это фейк.

1. что именно лажа?

а. Вирус

б. Болезнь

в. Противомеры

2. Я читал что тема создана для/из-за:

В всязи с тем,что в новостном отделе разрешено писать только в русле партии и правительства,

за отклонения растрел и создаётся эта тема с альтернативными мнениями короновирусной проблематики.

так написано в первом сообщение!

А то что

Тема ведь создана для того,чтобы доказать всем что это фейк

сказал ты. Откуда ты это взял, и с какой целью написал, вот это как раз:

Цитата

Не понятно

А для того что-бы здесь писали "по теме" стоит может открыть первоначальную тему? Тогда люди, которые "верят" во все 3 пункта будут писать в "правельной" теме. Думаю что будут...

тормознул "султан" в жилетке с надписью "секьюрити" - типа, ты мля, читать не умеешь? маску на морду!

Думаю тут дело не столько в масках, а в том что этот "человек" власть "почувствовал".

По поводу масок:

Езжу на работу на электричке, 2 остановки, как работник DB одеваю маску что-бы не ругаться с коллегами контролёрами и охранниками.

Маски меняю раз в день, в смысле 1 маска на день.

В магазины / аптеки захожу без маски, если делают замечание - поднимаю футболку.

Правительство не поддерживаю, наоборот, маски беру на работе;)

А мы послезавтра в Кроациен первый раз поедем, город вроде novi vinodolski называется. Вообще ниразу небыли, интересно, как нам понравится? Про пляжи пару постов выше уже записал, Что можно интересное покатаься по стране недалеко с детьми, посмотреть? Может какой нибудь аквапарк или диснёйлэнд местный?

обувь, маски, ласты, игрушки, балоны - всё берём с собой в боксе. здесь тоже самое (Beastway) но дороже. Например "басейн" 1.50м в диаметре, 3 кольца в высоту - 26-33 евро (200-250 HRK) Забыли младшему с собой закинуть, плескаться возле дома. У нас в Super Schnäppchen жена за 3.50 брала...

Покушать в коноба дешевле, на нас 50-70 евро с чаевыми, в зависимости от количечтва напитков.

Я не знаю твоих детей НО с детьми лучше съездить в NP KRKA, тоже водопады, не так красиво как на Плитвицких Озёрах, но зато можно купаться и на катере плыть по речке до входа в парк и обратно! После парка в этой же речке можно купаться, с лебедями8)

На Плитвицкие Озера в этом году билеты нужно брать за день раньше заранее в интернете. На 2 взрослых (2×200 HRK) и 3 детей (от 7 до 18) (3×70 HRK) выходит 80 евро. До 7 лет бесплатно!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Нужно выбрать число и время, после этого показывает цену и сколько билетов осталось.

В позапрошлом году туда приехали часам к 9 народу было - как в муравейнике, очередь за билетами - несколько сот метров... тогда билеты только на выходе продовали... увольте, это не для нас! Поели и поехали "на страну смотреть".

В сети прочитал что в июле/августе за ДЕНЬ проходит около 10000 человек...

А у нас ещё младшему 3 месяца тогда было и такая очередь...

Ну и на последок: время вы плохое выбрали, все едут с пятницу на суботту, это что-то... посмотри дорогу через А3/Пассау/А9(Phyrn)/Graz/Maribor/GP Gornji Macelj - поток должен быть меньше чем по другому маршруту, только из-за того что он длиньше км на 160.

Повадился к нам кошара приходить,

к нам белый ходит, утром и вечером, молоко пить перестал, только сосиски жрёт:D

Здесь в Хорватии, Хош носи , Хош не носи

так везде, кроме общественного транспорта. там обязан носить. носят или нет? не знаю, не ездил

В каком месте более мение странд хороший есть? Чтобы без бетонки. Типа песочка.

пару страниц раньше выставлял координаты.

Билотняк

Пударица

Райский пляж

Ливаде и Обтанице

Дунбока Драга

Это на море и песок. На речке пляж Стужуница есть

Что делать теперь непонятно сидеть дома или всё-таки ехать?

Едем в пятницу в город Сплит.Полный Дурдом какой-то!

В сам Сплит? Или рядом? После того как там в 2014. сняли очередной сезон "Войны престолов" там подняли цены, ну и толпы фанатов, особенно в местах съёмок...

Зато не далеко до Дубровника, правда нужно дважды пересекать границу с Боснией и Герцеговиной. Прошлый раз было без проблем, сейчас не в курсе. И, если вдруг поедешь, смотри что бы на сотовых интернет был выключен! В Боснии не действует "цена как дома"...

Если надумали ехать, то вперёд. Думаю с хорватами проблем не будет, им ты евро везёшь! Да и с другими по идее тоже, ну если у тебя госномера не GT;). Словены могут на обратном пути сказать - транзит без остановок, тоже не проблема, територия "2 метра" а понтов то сколько!!! (Я ещё думаю, можно через Венгрию объехать)

А вообще, если есть сомнения то можно и дома остаться. Мы ехали с мыслями что на австрийской, самое позднее на хорватской границах могут развернуть и 2000 км прокатимся "просто так", но оно того стоило!

Мы подстраховались для Австрии, съехали с А3 для заправки перед Пассау (раньше в Австрии заправлялись) а там и граница подвернулась8) Оказалось зря, ну или повезло. Если за темой следил, то знаешь почему подстраховывались.

Удачи в пути.

Wowhuf думаю мою машину и госномера ты знаешь;)

С местом нормально?

Мы были в Barbat na Rabu, так там за калиткой главная была, это было что-то - с маленьким ребёнком и без тратуараX/

Кому интересно, заснял не много "ветерок", скорость ветра не знаю, но стоять ровно было трудно:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

сейчас ветер спал, небо чистое и солнышко нарисовалось:

Видео с ночи на канале

Ах да, насчет цен, "Märchensteuer" подняли на 25%...

Пробки на границах писец какие будут, думаю уже начинаются так как:

Цитата

Slowenien schickte Medienberichten zufolge am Wochenende sogar fast 800 Einreisende aus Westbalkan-Staaten, hauptsächlich Bosnien, in Quarantäne. Bei Transit dürfen sich Urlauber maximal 12 Stunden in dem Land aufhalten. Außerdem hat Slowenien Kroatien wieder von seiner Liste sicherer Reiseländer gestrichen!

ответ из твоей ссылки на мой вопрос.

12 часов для транзита? Я вообще Словению только На знаках в Австрии и перед хорватской границой замечаю, а так, как говорится, на одном вдохе проезжаю её.

Красота ))) 8)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Ты не по "моим следам" а по местам...^^

рюгенскую машину увидишь, значит эт я

Это ты;)

Как тесен мир однако..

Завтра вроде ветерок намечается

Уже дует, и не слабо:)

Хоть проветрит не много

+32

в 23:45 ещё 30° держало:(, сейчас на 20° спало:), из-за ветра

Ездили сегодня опять на "одинокий" пляж. Приехали в 10:40, больше он не "одинокий":(

В суботту видать кто уезжал, кто приезжал, да и с утра облачно, ветренно и 24° было. Короче на парковке мы 5. были... часа в 4 уезжали так уже 6. машину "воткнули" и вдоль последнего отрезка дороги ещё штук 6 стояло... но на пляже и в воде место было, мы справа отдельный кусок за заборчиком, теньком под деревьями и отдельным входом в воду урвали ещёводу, вернее повезло, мы пришли и смотрели куда преземлится, а люди на хус собрались8)

Мля пока писал погода разбушеваласьX/ уже не дует, уже сушилку с полотенцами переворачивает и деревья нагибает8|

Хорошего отдыха, может пересекёмся где нибудь8)

Кто слышал или знает чего словены намутили для тех кто заезжает из Хорватии? Гграниц опять полные только в другую сторону, я как раз в воскресенье ехать хотел, правда на границе часов от 2 до 4 буду, в смысле пересекать от 14 до 16.

И на Дубрава появились однако

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

На Рупа вообще...

Я вот с мыслью "через Венгрию" играю, пусто однако!

Охренительно ;)

Ага, я тоже сейчас в воду... здесь прыгать буду:P

Освежился...

и на хус8)

К "репортажу" про Италию и машины с нем. госномерами:

Так откуда там машинам с нашими госномерами взятся? После просмотра интернет-камер на "granične prijelaz" Хорватии создаётся впечатление что они все сюда ломанались, разумеется совершенно "спонтанно":D

Но, как ни странно, народа тут мало, по сравнению с прошлыми разами в августе.

Вчера нашли один одинокий песчаный! пляж, вернее нашли днём раньше, вчера там были с 9 до 16 часов...

Вот дорога от "асфальта" до стоянки, примерно 1,2 км

"Вид сверху"

Тропинка от стоянки до пляжа или от пляжа до стоянки:S

Сам пляж и фото смотрите здесь:

А так как там ?на пляже?

Зайди выше ссылка на пляж, вчера фотки делал и ставил, на пляже ни души. Примерно до 15:00 пляж был в нашем распоряжение, потом начали подтягиваться местные (госномера ZD - Zadar и ZG - Zagreb) мы уезжали было 5 машин на стоянке... правда по дороге встретились машина словен и австрийцев.

Wowhuf как доехал? Быстрей чем раньше? Мы минимум часа на 3-4 быстрей доехали. Итальянцы здесь есть, но очень мало, по сравнению с августом прошлого года

чёт поток не прекращается...

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Здесь и на Словению стоят

Если присмотрется то и на Горном Мачели в обе стороны стоят, а вот Дубрава как буд-то вообще не работает, нет там машин....

Купил дом с митерами,

это не "на подобие" это вообще другая тема! Так как здесь покупатель вступает в "права и обязаности" арендодотеля (Vermieter) по уже существующему договору по найму (Mietvertrag), и без разницы сколько договору лет! Чем старее договор, тем хуже для покупателя. Квартиросъёмщик (Mieter) может, но не обязан! подписать договор на новых условиях!

Давайте отделять "мух от котлет", а не смешивать всё в кучу на основание: "было у брата , свата..." и т.д. и т.п. ...

Внесите даиу через 6 месяцев и уменишите сумму покупки на этот срок.

И не понятно зачем повторять то, что сообщением выше

У нотара в кауффертраг можно вписать дату действия договора продажи (например через 6 месяцев) и стоимость на 6 месяцев можно уменьшить.

уже написал человек, который разбирается в этом без брата, свата и им подобных...:/

С митты потом можете замучиться высилять.

Или просто повторять в 7. сообщение то, что уже написали в 5.

Если сделаеш митфертраг, ... то замучиешся его выселять

:offtopic:Я понимаю что "ну тогда можно сюда и лодку с правами засчитать" не в то горло вошло, но писать такое ... только ради того что-бы меня "опровергнуть"...:offtopic:

У нотара в кауффертраг можно вписать

У нотара можно другие процедуры по передаче жилья вписать

Нужно только ему объяснить, что вы хочете

Это всё как-то "пропустил" в своих случаях, всегда всё "устраивало", одна квартира была с жильцами, другая и дом пустые, поэтому отпадала надобность что-то менять. Нотариус присылал договор который потом подписывали.

так а что ввести то хотят? В статье только это:

Цитата

Zu den Maßnahmen, die Zaia plant, zählt die Zwangseinlieferung von Covid-Trägern ins Krankenhaus, wenn sie Behandlungen verweigern.

больше не нашёл ни чего:/

Цитата

Dieser wurde von einem aus Bosnien zurückgekehrten Unternehmer ausgelöst.

слышал что здесь кто из BiH приезжает - должны на карантин.

Ссылка постом выше

Всё)))

Я помчался в Хорватия отдыхать :hexe::hexe::hexe:

счастливого пути!

Чет я думал ты уже доехал, ну что вчера выехал:/

на каких сайтах можно искать жильё

текст покупки нотариус делает (нет, не помогает а делает полностью входит в егоего гонорар), да там всё стандартно - копи энд пасте, а вот дальнейшее использовоние можешь с управляющим (Hausverwalter) поговорить или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

За неделю 630 заплатили . 2 комнаты .

Мы за 16 ночей, с четверга по воскресенье, отдали 1300. (дом 94м2, 4 комнаты)

Сейчас цена указана от 520,- за неделю.

Тоже без проблем и без пробок доехали!

Чёт пропустил что ты тоже вчера поехал:/

Значит всё таки: "корона sei dank!" :D

Ну хоть что-то позитивное от неё;)

Ну и большинство по ходу в Хорватию поехало, Wowhuf вон до сих пор молчит...

Хотя поток уменьшился

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Посмотрим как назад будет, поедим в воскресенье, надеемся что основная масса в пятницу/субботу поедит...

у нас опять солнышко, ветерок и 29°.

А на границах

"жоп@"