Сообщения y963y

Курцарбайт не ввели пока но люди просто исчезают . Поговорил с одним с другим ,наверно 90% косят и просто так отсиживаются на больничном . Курцарбай люди не хотят ,хотят нормально получать ,благо больничный у нас можно уже по майлу заказать и написать где работаешь праксиси туда и отправит

а смысл на кранк идти?? тежи бабки получишь если фирма на курцарбайт:(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

но сейчас, многие отказываются делать прививки, и себе идетям.

есть такое

мои рожденные в Казахстане,у них есть

спрошу сегодня старшую она тоже в сфере медицинской работает

Тут у жены, племяннице, пришло письмо, она работает в пфлегехайм, как обязаловка, сделать прививку masernschutzgesetzt если не сделает, искать новую работу. Что за хрень?

Прививка от кори. Большинство от кори так и так привито. Племянница берёт свой Impfpass, ищет в нём прививку от кори и показывает работодателю. Если нет прививки - делает. Всё.

да точно,врачиха так моей жене и сказала,она тоже из наших:)

Тут у жены, племяннице, пришло письмо, она работает в пфлегехайм, как обязаловка, сделать прививку masernschutzgesetzt если не сделает, искать новую работу. Что за хрень?

да так и есть,закон же новый приняли,моей жене тоже сказали сделать,пошла к хаусарцт,она сказала вот если это будит обезаловка то пусть шеф и оплачивает,она платная,короче отговарила,пока тихо

Харе придираться... Сидеть дома - это всю жизнь называлось карантином...

Почему Путин не употребил это слово ? Он просто рассчитывал на умную аудиторию...

Официальный карантин = режим ЧС = нужно отвечать за свои действия, поддерживать бизнес, организовывать налоговые/кредитные каникулы и прочие мероприятия, требующие ответственных решений и вливаний бюджетных денег в народ.

Вместо этого абстрактные "нерабочие дни", никак не регламентирующиеся законом и за которые они реальной ответственности не несут.

Ну уж не говори гоп. Посмотрим ещё где и как. Корона ещё властвует

Путин слово «карантин» не использовал в своём обращении.
    Этот отрезок времени он назвал « режим не рабочих дней».
    Этот «режим» каждый глава региона сам будет определять и на главах регионов лежит ответственность, что и как они будут делать.

Итак "Пилат умыл руки" и появились козлы отпущения за все последствия.

Ну вот наконец и определили виновного в короне😃(если что я по теме без политики😃)

Путин продлил Карантин в России на 1 месяц. До 30 Апреля.

Одной недели оказалось мало...

Это было очевидно. Там народу много

Парни а рыбалить можно или все таки уже нет? Если по их логике нельзя покидаеть жилище без причины Поехал на термин к врачу. Сосед собирается говорит можно в ферайне типа сказали что запрета нет

если отправляют домой то с цайтконы ,пока курцарбайт нет . Но есть одно но , что когда цайтконто полное то получаешь всё что наработал и все излишки тоже

Пока у тебя/вас не конто +часы и полные 24 дня твоего урлауба, работодатель не имеет оснований курцарбайт беантраген, алызо у вас должен быть +/- o часов и 18 дней урлауба.

можно по подробней?

у меня например на цайт конте +5,и 25 дней урлаба на этот год(5 я уже использовал за этот год,всего 30) что у меня заберут мои 5 уберштундов и 7 дней отпуска???я шефу сказал 4 недели курцарбайт ,он вроде сказал ОК,а другие там неделю отпуск беантраговали и у кого есть уберштунды,я понимаю что уберштунды и отпуск пойдет по 100% оплате,но потом когда закончится эта бодяга ,отпуска уже почти не будит:(

Я здесь в шоке от санитарных мер, которые кто то принимает.

Ну да, если ты сидишь дома и у тебя только один поход в магазин, то можно заморочиться: маска, перчатки, протирка кнопок багажника, ручек дверей, пакетов с продуктами и т.д.

А если у людей работа прыг-скок в машину, из машины, различные фирмы, люди, офисы, лагеря? Плюс то что нужно переодически натягивать рабочие рукавицы, что бы открыть-закрыть кузов, плану, ноги, шланги, провода. Да здесь так заморочишься, что дезинфицировать будешь не то что нужно :D

да или 3 штаплера на 10 челов,и все пользуются постоянно,

вот помню в 2016 был 2 месяца на АЛГ 1,в принципе это тоже самое что курцарбайт сейчас,так вот что вспомнил,жена у меня на тальцайт,и штоерерклерунг всегда приходилось доплачивать 700-1000 евро назад в ФА,за 2016 штоерерклерунг мне ФА доплатил 300 евро,получилось как раз что я потерял в зарплате за 2 месяца примерно 1400,мне почти вернулось назад,вот я и думаю в этой ситуовине так же наверное будит??

Сейчас идёт по Первому каналу (Россия) сериал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Уже вышло 5 серий. Посмотрел- нравится.

ага нормальный фильмец ,с той недели смотрю

Ну вот сейчас по ящику в основном показывают одинаковую инфо хоть по русскому хоть по немецкому. Когда такое было? Корона информационную войну редуцировала

а вот интересно машину чел мыл его штрафанули,была инфо как то выше здесь,а если колеса в гараже или около гаража одному менять ,накажут еврорублем???