Сообщения entf

Самое опасное это гельминты, они поражают печень человека и зачастую с летальным исходом. К счастью такие случаи в Германии единичны, самый опасный регион это сибирь. Когда мы учились сдесь на ангельшайн то нам единственно про щуку предупреждали что без достаточной термической обработки лучше в пищу не употреблять. Ну а вообще то жить тоже вредно- от этого умирают!

Особо мнительным людям совет- употреблять в пищу морские виды рыб а не пресноводные, они не подвержены паразитам

берет на навозного(не купленного) червя

а где они сдесь бывают не купленнные? Простых ещё можно накопать а навозников не встречал, мы друг друга правильно понимаем что навозник это не дендробена (ротвурм)? Навозник в моём понятии это тот который выделяет желтое вонючее вешество при проколе крючком:/

Сегодня утром тоже выглянул в окно а там белым бело, сейчас правда уже почти растаял. Тёща позвонила с юга Казахстана и сказала что тоже был снег, а всё уже вовсю цветёт. Блин так хочется взять одну школьную пргульщицу за косички и натыкать мордой в снег:/

Для меня тоже шашлык только с палочки + лук в уксусе, всё остальное уже не шашлык:/

Куплю планшет (таблет) , может у кого лежит без дела? Диагональ 8-10 цоль, хорошая батарея, разрешение экрана 1800-1200 и более, так же можно и айпэд не ниже 4 генерации. Цена до 150 евро, предложения в личку

Кокосовый орех показывает точно токи но цыклы зарядки путает, если вы подзарядили айфон менее 80% то оно в статистике зарядок не появится, не знаю у кого как но на моём полуторогодовалом айфоне 11 именно так, я всегда пользуюсь телефоном и стараюсь пользоватся в щадящем режиме- разряд мин.20% а заряд макс. 80%, в итоге за полтора года у меня состояние акумулятора 98%:sehrgut:

Если вы не профи в этом деле то однозначно только эксцентрик, с ним очень трудно напартачить. Для не каждодневной работы не обязательно брать именно флекс, есть и другие хорошие машинки в пределах до 100 евро на на шнуре.

Ну или на худой конец посадить кольцо на водостойкий клей?

=O

Толик не выпучивай глаза, я ведь не по пояс деревянный:freunde:Я имел в виду просто посадить кольцо в посадочное место на клей, оно туда просто одевается и возможно оттуда подсасывает воду. Скорее всего это заводской брак, на про+ такой фигни не было и закручивать до меток нужно было с хорошим усилием:/

Блин менять не охото, я только бустеры настроил под него, нужно будет опять доставать из кораблика и по новой биндить с другим диппером:/ А если уплотнительное кольцо намазать чем нибудь не агрессивным? Ну или на худой конец посадить кольцо на водостойкий клей?

Парни хэлп плииз- купал опять сегодня диппер чирп в холодной воде и опять под крышку проникла вода, из за разницы температуры он каким то образом всасывает воду через резиновое уплотнительное кольцо, можно ли как то абдихтовать или лучше поменять пока есть гарантия? Визуально нет нигде никаких повреждений, если дипер перед применением охладить и перед погружением закрутить крышку то всё хорошо и вода не заходит. Кстати по показаниям эхолота рыба всё ещё стоит по ямам и малоактивна, нужно подождать ещё чуток что-бы вода прогрелась выше 10 градусов и тогда она начнёт потихоньку активность.

Раньше иметь много детей было нормой, предки имели хороший бизнес по кожевенному делу и девять наследников, потом пришла советская власть и прадеда раскулачили с растрелом, дед мой будучи ребёнком попал в Казахстан и потом советская власть его и там нашла- 10лет карлага и он выжил, мы гневим Бога- мы не голодаем а тем не менее плачимся , наши предки нас не поймут:/

Мои предки из Украины, Житомирская область. Там тоже много немцев жило.

А предки твоих предков откуда? Немцев много было и на Кавказе и на всём постсоветском пространстве но массово с Германии они переселились именно в поволжье.

Почему большинство нас с Казахстана все наверное знают кто интересовался хоть немного историей , а если копнуть немного поглубже то выяснится что все мы на 99% с поволжья:/,я даже знаю с какого города Германии переехали мои далёкие предки ещё при Екатерине, у нас была старинная семейная библия ещё с готическим шрифтом и в этой библии было на отдельных страницах расписано всё наше древо начиная с середины 1600 года, потом эту библию у нас украли при переезде в Германию, очень жаль что мы "просрали" такую ценную семейную реликвию:rolleyes:

Всегда было по другому в Германии, у северян дожди а у южан снег:/