Сообщения entf

Много где даже зетцкешеры запрещают, но у нас пока можно даже без предписаний на размер и материал, в соседнем ферайне например должен быть 3.5 в длинну и 0.5 в ширину и никакого металла, а в нашем пока пофигу на размер и материал, но если рыба размерная то ты обязан её забрать домой, выкидывать назад с садка уже нельзя

По крайней мере в BW и Баварии.

Поэтому у меня прорезиненный.

Неправда ваша, в Баврии разрешен подсак из лески, может быть какие-то ферайны запрещают???:/Сам уже более 10 лет пользуюсь таким, сушить не надо и ничего не воняет, главное после леща или угря хорошо прополоскать что-бы сгустки слизи на леске не оставались;)

Я в этом ни грамму не шарю. Но тут, буквально на прошлой неделе, общался с одним человеком.

Заметил один странный феномен- чем меньше шариш тем больше ловиш:/:thumbup:Пацанята новечки с удочками по 8-10 евро и китайскими катухами уделывают меня аж мама не горюй=OЭто как игра в автоматы- продвинутые оставляют всю зарплату и ещё в долги залазят что-бы отыграться, а человек не шарящий приходит и сразу джекпот срывает;)

Перещёл в другой ферайн к дому поближе и сразу возникла первая проблемка- я люблю половить окуньков на микроджиг, в новом ферайне говорят что без стального поводка низя и ниипёт, а как можно рыбачить джигголовой в один-полтора грамма ума не приложу:/ Что вкорячить туда и будет ли толк??? Сейчас на катушке намотан нанофил 0.04 и как туда примастырить стальной поводок ума не приложу:(Какие бывают самые тонкие стальные поводки??? На флюр они не подписываются, только металл мать их нехайX/

Правосудие работает.

Не всегда оно работает, тех козлов что на днях громили во Франкфурте всех отпустили с отпиской что они не представляют общественной опасности, а то что несколько полицейских пострадало то это не считается??? Безнаказанность порождает новые преступления, сначала Кёлн затем Штутгарт потом Франкфурт, кто следующий на очереди??? Если так дальше пойдёт то недалёк тот час когда немцы им будут ботинки целовать:thumbdown:

Если я опущюсь когда-нибудь до такого то лучше пусть Бог заберёт у меня жизнь пока я ненаделал ещё больщего шадена:/

Тут как говорится каждому своё- рыбачу в Германии уже более 20-ти лет и практически не приношу рыбу домой, мне нравится сам процесс,неиспользую пренципиально "плетню"или как говорят в неметчине- "гефлохтене шнурен" дабы не рвать пасть рыбам, только моно. Изредко беру домой пару рыб, и только себе так-как все кроме меня не едят рыбу в семье. Слов нет дед Пихто конечно удачливый рыбак но нахрена столько рыбы??? После меня хоть трава не расти??? У нас есть пару рускоговорящих пенсионеров которые рыбачат и потом меняют рыбу на водку, ненавижу их, надеюсь сдохнут скоро от церроза:/

а что секунде клей? я клею им всегда а снимается ток подогрев зажигалкой.

А есть такой секунденклебер что только атомной бомбой можно снять, но он какой-то промышленный, в продаже его не видел, если капнуть на хлопок то он начинает дымиться. Пацаны на производстве пару флакончиков подрезали и мне подогнали, если интересно то могу сфотать

Негры самые дикие рассисты, всю жизнь используют свой цвет кожи как козырь:thumbdown:Чуть что не так так сразу начинают орать что их дескриминируют по цвету кожи и все вокруг рассисты, а сами лодери коих свет не видовал и всегда хвалятся как в африке жить хорошо- трахай всё что шевелится, отдыхай в тени деревьев, бог сам тебе еду даст, напрягай детей что бы тебя обеспечивали за то што ты им жизнь подарил но на вопрос "почему не едут обратно если там так хорошо" отмазываются всеми четырьмя ведущими колёсамиX( Да я наверное рассист- ненавижу этих тупых ленивых обезьян, хотя и среди них попадаются работящие и интелектуальные люди- но это скорее исключение из правил, мне почему-то такие попадаются очень редко:/Европа ещё доиграется со своей толерантностью, была бы моя воля то я бы их всех отправил назад в Африку посылками DHL. Ухх полегчало- теперь можете кидать в меня помидоры!

Как мне обьяснял один опытный грибник что самый простой способ проверки на съедобность это наличие червей в грибах, если черви едят то гриб съедобный. Странно но я не припомню что-бы черви жрали вешенки, хотя гриб очень даже съедобный:/

На дно наверное многие ловят. А кто какими Bissanzeiger пользуется?

Polizei 110 прав, Hirisi очень качественные "биссанцайгеры", сам пользую такие и доволен как слон!!! Раньше были тоже дорогие и марочные, не припомню какой марки, они у меня умерли простояв одну ночь под плакучей ивой, что я только не пробовал- спирт,вода с шпюльмителем,бензин и т.д.-всё бестолку, потом купил дешевый китайский Hirisi и ненарадуюсь!!! Правда у меня немного другие, вот на али: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

только не поскупитесь купить хорошие свингеры со смещяемым грузом и будет всё типтоп;)

к этому этапу я ещё не дошел -поплавок на течении, поплавок у меня только для стоячей воды а для речки так и остался фидер. Кстати там же на али есть поплавки с изменяемой чувствительностью чипа , я их тоже заказал на пробу но они ещё не пришли, как придут отпишусь о впечатлениях

У меня на работе довольно много курдов и сирийцев, так вот последнее время курды с сирийцами сильно пересобачились, говорят что из-за безпредельщиков сирийцев и особенно жителей магриба (те вообще отмороженные) большинство местных жителей стало и к ним плохо относиться, ведь курда от араба или сирийца не каждый отличит:/Хотя в большенстве своём курды нормальные люди, все пашут как ишаки и мечтают влиться (ассимилироваться) в немецкое общество.

Конец июня а у нас карп клюёт

А что в конце июня с карпом не так? Днём да, а ночью он как бы весь сезон клюёт:/

Кстати всем любителям поплавочных удочек хочу поделиться своим маленьким "лайфхаком". Я очень долгое время рыбачил исключительно на донные снасти и вот недавно попробовал поплавок, меня зацепило конкретно это дело, сразу вспомнил детство, рыбалка на поплавок оказалась для меня намного увлекательней донки . Но тут появилась одна проблемка- ночью я пробовал ловить на поплавки со святлечком (книклихтпозе) и почти не определял поклёвки в связи с плохим зрением, да и люди с хорошим зрением плохо определяют поклёвку на светляк если поплавок находится далековато. Нашёл в интернете поплавки с гравтационным сенсором от "Фишхунтер" но цена более 20 евро за поплавок была для меня завышенной. Потом я ради интереса нашел подобные поплавки на "али" за 1.5-2 евро и заказал, поплавки были очень маленькие и лёгкие, и в добавок очень длинные (примерно 40см) но сенсор срабатывал на ура! Рыбачить с таким поплавком можно было только под ногами и о более дальнем забросе речи быть не могло. Я раскрошил этот китайский пенопластовый поплавок и извлёк из него втулочку с резьбой куда вкручивается антенка, затем взял свои любимые свелячковые поплавки, срезал с них трубки и прошелся сверлом на "6" разширив и заодно углубив примерно на 2.5 -3 см,потом вклеил туда втулочки с резьбой на водоустойкий клей и вуаля-антенки вкрутились в мой любимый поплавок но оказались черезмерно длинными что было неудобно при транспортировке и забросе. Я нагрел место стыка антенки с основанием промышленным феном и антенка с лёгкостью вышла, далее я её укоротил до нужной мне длинны, посадил её на место и зафиксировал обратно тонким "шрумфшлаухом". Теперь я вижу ночью даже самую лёгкую поклёвку и на любом расстоянии. Поплавки такие: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Но лучше искать на али,там они намного дешевле. Буду рад если кому-то помог! Серия обязательно BS, другие идут без гравитационного чипа

И сделать смертную казнь.

Я двумя руками за!!! И счёт выставить семье в размере 3 долара за использованный патрон на уничтожение "сволочи" как в Китае:/ Только нужно что-бы преступление было на 100% доказано и не пострадали невинные люди.

Я считаю что человека нужно постоянно держать "полуголодным" , тогда он думает только о еде и никакая другая хрень в голову не полезет;) Как только мозг заплывает жирком вот тут и начинается толерантность лгбт и тд.