Сообщения ded

Где-то читал статью что земля стала быстрее крутиться вокруг своей оси. Приводились некоторые примеры:

1. внутри человека есть свои биологические часы по которым организм живёт: кушает, спать ложится, устаёт и отдыхает. Наверное каждый испытал когда вечером биологические часы указывали что ещё спать рано, т.е. спать совсем не хотелось. Но человек заставлял себя спать потому что на улице темно, утром рано вставать. в результате внутри организма начиналась своеобразная война со своими биологическими часами. Результат: появление стресса, бессонница, депрессия. Если сравнить с деятельностью наших предков то все эти недомогания были большой редкостью. теперь это нормальное явление.

2. Появление людей с излишним весом: люди привыкли кушать 3 раза в день. Если учесть что земля стала вращаться быстрее (суточное время уменьшилось) то организм не успевает переработать полученные калории и откладывает их на боках. Человек сам себя посадил на откорм. Особенно это заметно в отелях на отдыхе; все идут кушать не когда проголодались, а потому что пришло время (солнечное), потому что столы накрыты. При таком варианте диеты помогут мало. Лучший вариант - перейти на двухразовое питание или идти кушать когда проголодаетесь.

3. Средняя продолжительность жизни увеличилась. Люди стали жить дольше чем жили 100 лет назад. Кто-то скажет что жить стали дольше из-за того что медицина шагнула далеко вперёд. Но: медицина действительно научилась лечить болезни но не может отодвинуть наступление старости даже на день. А если взять статистику кто умер от старости (не из-за болезней) то выяснится что стареть люди стали медленнее. И если сделать тест на биологический возраст то окажется что вы на несколько лет моложе чем по паспорту. Да и как быть с бедными малоразвитыми странами где медицина не шагнула никуда, а продолжительность жизни увеличилась.

4.Глобальное потепление. В космосе температура -273 градуса. Этот холод опускается на землю в ночное время когда солнечные лучи не прогревают атмосферу. Чтоб холоду достичь земли нужно охладить сначала атмосферу земли. Если учесть что земные сутки стали короче то времени на охлаждение атмосферы стало меньше и холод за это время не успевает охладить землю т.к. наступает утро и солнце начинает снова разогревать атмосферу. Это основная причина глобального потепления. Кстати, солнцу тоже надо время чтоб прогреть нашу атмосферу поэтому ожидать слишком тёплое лето тоже не стоит. Но здесь нельзя игнорировать влияния циклонов когда прогретый за день воздух под воздействием ветра перемещается туда где только наступает утро и там этот воздух будет прогреваться ещё раз. В таких районах будет повышенная температура. Жизнедеятельность человека никак не влияет на глобальное потепление. Если в больших городах ощущается загрязнённый воздух от автомобилей то если выехать из города за десяток километров - разница сразу почувствуется. это доказывает что копоть и дым никуда не улетают и не могут повлиять на глобальное потепление. Ведь глупо утверждать что если в Австралии сжечь кусок резины то сажа разлетится на южный и северный полюса и заставит льды таять? Хотя примерно такое мнение сейчас повсюду проталкивается.

Почему земля стала быстрее вращаться? Можно предположить что это человеческий фактор. Все знают как работает детская игрушка юла (или волчок). Центр тяжести находится по краю, за счёт чего раскрученная игрушка поддерживает крутящий момент. То же самое происходит с нашей планетой: из глубин добываются полезные ископаемые (нефть, уголь, руда, металлы), а в замен оставляют пустоты или заполняются более лёгкими материалами. В результате центр тяжести переносится из центра земли на поверхность (как в игрушке) и планета начинает раскручиваться сильнее. А уже из-за этого и могут происходить учащённые катастрофы (наводнения, землетрясения, и т.д.).

Вроде всё это звучит как бред, но задуматься заставляет.

канал влан поменял. Посмотрел на каких стоят соседские роутеры и поставил где было свободнее. Танцы продолжаются. Что можно ещё предпринять?

У меня такой вопрс. показывает нет Интернета на Канале или как ты это видишь? Поставшик интернета не Водофон?

У меня интернет 1&1, установлен фритцбокс. В нём можно посмотреть все сигналы влан которые работают в зоне действия моего сигнала. И там же показывает на каких каналах работают другие сети.

После всех танцев со сменой установок фильтра и сменой канала получилось так, что после включения TV-Stick приходится ждать примерно 3 минуты пока соединиться с интернетом. В начале стоит: verbunden, kein Internet. Но после 3 - 4 минут подключается. После идёт стабильно до следующего выключения. Почему сразу не соединяется - пока не пойму :wseufzer:

канал влан поменял. Посмотрел на каких стоят соседские роутеры и поставил где было свободнее. Танцы продолжаются. Что можно ещё предпринять?

зайди в фритцбокс,далее интернет,далее фильтр.там найди свой мии тф,там узнаешь пускает его бокс в интернет и если нет измени профиль.

мои предположения.

Посмотрел фильтр. Стояло: unbegrenzt/Standard. Поменял на unbegrenzt/unbegrenzt. Сейчас соединяется быстрее, но танцы типа интернет trennen/verbinden не закончились. Сразу после включения старая проблема: verbunden, kein Internet. После танцев появляется интернет.

Нужна помощь. Имеется: фритцбокс 7362SL и MI-TV Stick. Сначала было всё нормально, но после появилась проблема: стик соединяется с боксом, но интернет не получает. Так и пишет: verbunden, kein Internet. Уровень сигнала - gut.Фритц тоже показывает что через влан устройство соеденено. Другие устройства через влан работают нормально. Сначала думал стик мозги парит: соединил через мобильный телефон. Всё заработало. При подключении к фритцбоксу - kein Internet. Где копать? Почему бокс его в инет не пускает? Или есть какая другая причина?

Часто с женой садимся в машину и кому нибудь без звонка просто на чай кофе или сигарету

Очень многие стесняются так делать

Просто прикольно как-то так невзначай

Скорее не стесняются, а соблюдают простые правила приличия ;)

Я так сам никогда не делаю и терпеть ненавижу когда ко мне так заваливаются :evil:

Я раньше тоже делал такие сюрпризы пока не попал в неприятную ситуацию. Теперь так не делаю. Научился :pfeifen:

мне думается что всё дело в нас самих. Одно дело когда с детства вместе и уже знаешь людей, и другое дело когда уже после сорока лет познакомился. После тяжело кому-то открыть душу из-за боязни что поймут не так, обидятся или осудят. И ещё хуже если после расскажут про тебя ещё кому-нибудь. Вот и замыкаемся внутри себя. В результате: знакомые есть, а друзей - нет.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. батареи.

Это может помочь когда батарея работает хотя бы 10 минут. А если батарея совсем не работает тогда нет возможности что-то сделать. В моём случае на НР не работала совсем. На Toshiba тоже совсем не работает. Может есть ещё какой способ?

Всем привет! Недавно мне дочь привезла свой старый лапоть HP DV6 (родная система была вин7, после был установлена вин10). Естественно что акку не работала, даже заряд не принимала. Я на амазоне заказал новый акку (китайский, недорогой), установил и стартанул с него. Лапоть включаться не захотел, видно было что экран светился и больше никаких признаков. Я с кнопки выключил, подсоединил кабель и снова включил. Результат был такой же. Я решил что это из-за новой батареи, поставил снова старую акку и с кабелем включил. Пару минут он стоял так же с тёмным экраном, но после появился логотип виндовса и сразу пошло Systemupdate. После началось Datenbereinigung которая остановилась на 0 % и стояла примерно 15 минут. Пришлось снова выключить с кнопки. Следующий старт был успешный, но произошло чудо: старая батарея начала заряжаться и после полной зарядки работала почти 2 часа в режиме читать/писать, т.е. экран был включен, после экран стал темнее (включился эконом.режим) и акку показала 15 % заряда. Новая батарея в таком же режиме проработала почти 3 часа.

Теперь появились вопросы: что это было? почему старая батарея заработала? Если это зависит от ноутбука то можно ли как-то реанимировать батарею на ноутбуке Toshiba satellite L500 ?

экономия, летом вечером позже вкючаешь свет.

Летом может быть. А зимой на час раньше свет включаешь.

Я против перевода стрелок. Хоть зимой будет темнеть позже, а как сейчас (в зимнее время) днём на работе и в это время года солнца почти не вижу.

На амазоне есть недорого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Может это не для твоей модели.... надо смотреть маркировку на самой батарее. Так будет точнее.

Всем привет.

Я всегда пользовался Aldi Talk, не повязан на года, месяц попользоваться можно и уйти от туда, но в последнее время 3 GB мне не хватает так как много в дороге нахожусь.

Хотел поинтересоваться сколько вы плотите за 10 GB и какие у вас фертраги?

У меня фертраг 15€ в месяц (10 гб). Но это только датен- карта, установлена как вторая для инета. Фертраг от нанайцев, монатлих кюндбар.

в зимнее время мне 2 гб хватает. Летом на даче слушаю музыку и 9 гб улетает за месяц. На мой взгляд 10 гб надо хоть как иметь. Когда-то и домашнего интернета хватало примерно 50 гб. Но технологии растут, а следовательно и объём интернета увеличивается. И когда интернет (лимит) заканчивается в тот момент когда нужен то это заставляет немного нервничать.

Наверное в Германии были в 1999 или 2000 году. Концерт кажется назывался: "Дискотека с группой "Сектор Газа". Помню были в Падерборне, но я туда не смог попасть ||

Рок-музыку почти не слушаю, но Сектор Газа - это что-то особенное. До сих пор слушаю с удовольствием. Спасибо всем кто смог выставить здесь альбомы группы.

Ещё был альбом с переделанными под электронную музыку песнями Сектора, назывался " Extasy".

В S5, S7,8 было. А потом пошли эти модели с А... и съекономили на лед.

Очень неудобно.

LED не съекономили, экран стали делать полный на всю площадь и для лампочки не нашли места ;)

Вопрос по А51.

В нём есть лед, который мигает при получении сообщений?

LED нет! Но если включить функцию чтоб часы показывало в закрытом режиме (Aways On Display)тогда и сообщения будут высвечиваться под часами. Будет показан значок на какой App пришло сообщение.

Щас от Самсунга выходит новая полоска S 21 .

Процессор по шустрее?!? Ты же не телевизор выбираешь!

Мне телефон нужен что бы звонить, GPS навигатор, если где в городе пешком и без машины. Ну и конечно же камера, хорошая камера. А интернет и другие там дела у меня для этого есть планшет!!

Так посоветуй какой купить ?

У меня А51, очень нравится: камера хорошая, 2 сим-карты, память 128 Gb. Смотрел перед покупкой своего смартфона тоже на а71, но остановило то что он в размерах ещё больше чем а51. А в остальном общие параметры почти одинаковые. Если у А71 процессор мощнее - значит батарею будет чуть быстрее разряжать.

скорости хватает. А твой тоже самсунг, так что с обновлениями будет одинаково. Если этот также как и мой старый продержится 5 лет то можно считать что всё нормально.