Сообщения karpinsk57

Про закладные я только предложил как вариант, чем это кого-то не устроило, мне не понятно. Вариант с пластмассовыми дюбелями, я тоже не могу принять, я пробовал, не получилось, наверно руки из ж. растут. 🤣

На работе для этих целей пользуемся или этим

Kaiser Mini-Geräteträger 1159-50 Einbauöffnung 20mm für WDVS

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

или этим

Kaiser Elektro 1159-60 Teleskop-Geräteträger (B x H) 120mm x 120mm

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

нет, так это для замены лампы.

мой вопрос ещё раз: кто знает куда к гаражному мотору Hörmann SupraMatic E3 Taster педсоединить мoжно?

кабель уже проложен в стене до покупки моторa и тастер тоже, осталось только подсоединить.

Тут же всё расписано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

В каске чувак.

:thumbup:Незря же наше зеленоватое правительство платит дотации на все вродекак

экологически чистые мероприятия.Это значит только одно, они экономически не конкурентны

с традиционными источниками энергии и тепла.Другой вопрос ,достаточно ли этих дотаций

для полной компенсации убытков от приобретения того же насоса или всю жизнь придётся доплачивать

из своего кармана за пресловутую зелёную энергетику......

электроэнергию жрать неимоверно, а электроэнергия дорожает

тепловой насос делает из одного кВ электричества до 5кВ тепла. Если возьмём Wärmepumpen Tarif 0,2€kW/5=

0,04€ kW тепла против 0,06€(газ)

По тому,сколько ты платишь за электроэнергию, никакой выгоды от насоса,не заметно,а теория она и в Африке теория:)Это как с расходом топлива на машинах,что стоит на бумаге сравнить с реальным расходом.....

Всем привет. Купил в Postbank CD Штоерэрклкрунг. На работе делаю часто Уберштунды. Слышал что надо взять у нашего Бухгалтера Справку , сколько дней работал больше восьми часов в день. Так как у нас восьми часовой рабочий день. Правда ли это? Если да, то какой это плюс? За ранее спасибо

списываю уже пару лет,справка у меня от фирмы на дней 150- 180 ,конечно хороший плюс.

Начни с того,что бы быть не безразличным ,к тому ,что происходит в Германии,

Карпыч.В Германии происхолит то что происходит.И это как мы видим не только в Германии.а вот если не можешь прыгнуть выше ...уя то не стоит и начинать.

не надо прыгать:thumbdown:надо быть не безразличным и не слеповыбирающим цду и других правящих.А если ты этого не делаешь ,то ты или всем доволен или тебе всеравно.

А в Германии большинству к сожалению всёравно.....Да же сдесь уже полно интегрированных.

Дальше своего носа не видят.....

Вот ты начинай а мы гляди и потдержим.Может и увидим дальше своего носа.

Начни с того,что бы быть не безразличным ,к тому ,что происходит в Германии,

интересуйся политикой хоть немного,может в итоге и увидешь дальше своего носа.....

Ерунду не пиши:thumbdown:Ты же прекрасно знаешь, что тем 00кто приехал из СССР есть с чем сравнивать.

Почитай, так устроен советский человек

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Опять не то,это не про нас,все кто приехал из СССР с уверенностью по приезду могли сказать, раньше было хуже.

И сейчас есть с чем сравнить тем кто уже начал работать в 90 е в Германии и с уверенностью можно сказать,раньше в Германии было лучше.

Увы, извлекут экономика России и Германии.

Совершенно правильно:thumbup:Вся эта зелёная энергетика исходит от туда же ,откуда

пришли санкции на строительство газопровода,как тут уже писали,цель всего этого

ослабить экономику Германии.Не России,а Германии.Неужто можно быть такими

слепыми котятами,что бы не видеть и не замечать того ,что происходит в мире.:thumbdown:

Значит ты доволен ,что жизненный уровень в Германии снижается?

Мой жизненный уровень,зависит только от меня и повысить его могу только я сам.И к пенсии можно подготовится,почему я должен надеется на Государство?

Если ты думаешь ,что всё зависит от тебя,ты глубоко ошибаешься.К примеру как ты можешь повлиять на увеличение срока выхода на пенсию?

Так это вы кричите как плохо вам здесь живётся

Вот только не надо всё выворачивать наизнанку:thumbdown:Если ,что и пишется негативное,

то только о тех изменениях которые происходят в Германии и только по тому что тем ,кто это пишет

совершенно не безразлично как будет выглядеть Германия в будущем.

Да живётся сдесь хорошо,но 20 лет назад было лучше.......

немного о компании которая строила газопровод

Лет десять назад , делал проект для Российской фирмы. Выполняли расчеты разные, ударь якоря один из требований.
    в проекте сообщали, что такое случается не так уж и редко

И трубопровод не всякий якорь может выдержать. Вот и все. Про это и написал, а вы тут огород городите , полипропилен пропихиваете, сорт стали , даже карту русофобства «разигрываете» , а тему не знаете.

Раз ты такой крупный специалист по проектированию трубопроводов мог бы для начала прочитать как проектировался,

по каким критериям и на сколько этот газопрод

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

а потом бы писал.......