Сообщения vitalan

Ну я вот английский не знаю, но могу различить чистый английский или с примесью.

Да и в тот раз дочка моя дома была и бабушка на громкую связь поставила. Вот дочь и определила что не арийцы звонили.

Просто я в тексте часто незначительные детали опускаю.

Идем потихоньку к силовым полицейски или военным мерам поддержания хоть каково то порядка.

но очень тихо ,сильно тихо . моё сообщение выше прочитай ,туркам как то по одного места на все эти линии ,правила и прочее указания .так же и беженцам ,сегодня ехал и видел этих грачей .как ходили кучками так и ходят . Мы то выполняет .кто заставит их выполнять ? У них всегда железная отмазка при себе "не понимаю"

Так их ещё никто и не оповещает.

У нас летом авиационную бомбу обезвреживали, в радиусе пару километров указание было дано покинуть жильё. Это указание было размещено за сутки до эвакуации. В час икс менты пошли с проверками по вонгебитам все ли свалили из опасной зоны и наткнулись на дом (хайм) где пару десятков грачей даже не думали сваливать. Пока их мудил чуть ли не силой эвакуировали, бомбу соответственно на часов 8 позже обезвредили чем планировали, и народ весь из за тех придурков вечером по домам не попал, а только под утро.

Не буду обсуждать тему о " мошенничистве", но финанцамт очень бы мог поинтересоваться, откуда вдруг взялась такая сумма наличными?? Источники? Ответы типа :накопил во внимание НЕ ПРИНИМАЮТСЯ...

Даже проситель социальной помощи имеет право иметь сбережения. Это по закону. Там исчисления на год жизни, к примеру 1000 евро (точно не скажу) вот на 85 лет 85 штук легко и социалку ещё могут по закону платить.

Как то так.

З.ы. про "не светить телефон кому попало"

Тёща (70 лет. С нами живёт меньше года) Так вот уже на наш домашний телефон ей какие то барбосы пару раз звонили. Говорит, с диким акцентом что то про деньги мычали. Тёща сама хреново по немецки, но сказала, что все финансовые дела зять ведёт, и вообще она не понимает, что от неё хотят. Звоните вечером, когда он дома будет..

Вот откуда мошенники узнали типа "новый номер, по новому месту жительства" пожилого человека, если этот номер дали только в пенсионную страховку, медицинскую и соответственно в ратхаус?

Вот интересно.

Карантин вводят, что бы не обвалить систему здравоохранения. Тоесть врачи и больницы должны справляться с болезнью, которая идёт постепенно, если можно так выразиться. Но и одновременно заявляют, что переболеть этим вирусом должны практически все, что бы иммунная система каждого смогла справиться с этим вирусом. Поэтому предрекают, что рано или поздно переболеют этой болезнью 90% жителей планеты.

А нас на планете земля больше семи миллиардов.

С начала эпидемии прошло чуть более трёх месяцев. На данный момент заражённых на земле порядка 700 тысяч.

Внимание вопрос:

Сколько должно пройти времени, что бы переболели 90% людей. Карантин что тогда на годы растянется?:/

Или до того времени пока вакцину не придумают, про которую говорят, что не раньше 9 месяцев?

Год карантина?||

Я тоже считаю, что нехрен заморачиваться. ДХЛ не обеднеет. Там тысячи посылок пропадает в день и они разруливают своими страховками.

Я работал на ДХЛ, под рампами находил то зарядку для смартфона, то ещё какую лабуду.

А когда прицеп забирал свой из ДХЛ, то только на своей базе нашел в прицепе три пакета которые завалились за бретты и катались там пару месяцев. Так что? Мне нужно было эти пакеты назад везти? Если они утеряны пару месяцев назад, то и компенсацию уже люди получили.

Короче забудь.

Цитата

написать "бабушке" коллективное письмо

Бабушке по барабану мнение простого народа.

Да и что мы можем ей предложить?

Остановить общественный транспорт? Закрыть предприятия? Ввести комендантский час?

Народ, а правда ли, что всё подорожало?

Я как то раньше на цены не смотрел, и не знаю что сколько стоит. Просто покупал что нужно. А вчера в лидле закупался, возле мясного отдела полячка своему мужу возмущалась, что мясо подорожало.

Моей тёте 85 лет.

Очень любит свою внучку и принимает активное участие в её жизни, особенно финансовой.

Где то год назад, звонок на домашний и хриплым голосом: "Бабушка, попалась недорогая квартира, я уже у натариуса, нужны деньги, потому что квартира уйдет, много конкурентов. Сейчас прийдёт человек, дай ему деньги" и т.д и т.п.

Муж тёти, мой дядя, умер года три назад, шпарили на всём что можно, зимой в шерстяных носках сидели, хайцунг не включали... Скопили какие то деньги, которые держали "под подушкой"

Короче развели тётю на все сбережения. Сначала на сорок тысяч. А потом видно просчитав, что конкретная "лохушка", перезвонили, подрассказали, и ещё 25 штук последних выудили.

Что и как обсуждать не хочу, мошенники в первую очередь хорошие психологи, разводили профессионально не давая жертве шансов соскочить с крючка.

Вопрос в следующем.

Последующие жалобы в полицию были вежливо отфутболены, типа "ничего не можем", "ничего не получится", "будете бдительны".

Я почему то считаю, что это конкретный беспредел со стороны полиции.

Дальше - больше. Постоянно поступают звонки несчастной бабушке, днём, ночью, рано утром с притензиями на последующий развод. Типа сын попал в аварию, нужно две, три тысячи, что бы быстро замять дело. Понятное дело, что бабушка уже не ведётся, тем более деньги уже уплыли. Но вот сообщения в полицию остаются постоянно с ответом типа: "мы ничего не можем сделать". Последний выход нашли, это замена номера телефона, с последующей секретностью даже родственникам. Её номер знают только самые близкие.

Я это всё к чему. Менты неправы по любому. Хотелось бы узнать есть ли какие нибудь номера телефонов хотлайн или ещё какие возможности, что бы узнать правомерность действия полиции?

вот тут многие пишут, что корона-вируса не существует и всё это выдумки и раздуто до небывалых размеров.

Объясните мне тогда каким образом кто то заставил главы всех государств плясать под свою дудку? Кто заставил СМИ всех стран врать нам и не говорить правды?

Кому выгодна эта истерия? Ведь убытки терпят все, простые граждане, производства, государства и.т.д.

Кому была выгодна Грета Тумберг? Все государства начали плясать под неё. Или нет?

Я был тогда в непонятках, как 16ти летняя не совсем нормальная девочка смогла нагнуть весь мир?

Хотелось бы в это верить, может и правда, не так страшен черт,как его малюют

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Та же Меркель с корзинкой туалетной бумаги и тремя бутылками вина - это как понимать? Ей, что некому купить туалетной бумаги?

+100500 :D:thumbup:

а зачем постельное 2-3 раза в неделю стирать?

Согласен, подзагнул малость. Жена предлогала, я согласился, при условии, что она сама будет это делать :)

Да и с одеждой ты тоже переборщил.

Футболки, трусы, носки - это да. А вот штаны и кофты? Куртки? Именно на верхней одежде может прицепиться вирус, но у меня нет столько ни рабочих ни выходных.

to нагиев

Ты конечно красиво расписал про "надо" и "добровольцев"

Вопрос в добровольцах.

Те кто не верят в тотальную опасность, те живут прежней жизнью, ходят на работу и прочее. Им некогда "доброволить", да и незачем по их мнению.

Те же кто верит в смертельную опасность, то те "доброволить" никогда не пойдут.

Здесь тебе не СССР под руководством компартии.

Да и полная изоляция которую здесь предлагают имеет свои напряги. Где взять курьеров, которые даже за хорошие деньги развозили бы товары первой необходимости? Почта вместе с логистикой загибаются.

Я у шефа спросил, типа, что там наши (водители), болеют?

Говорит, что фиг его знает но под шумок 20% на больничном.

20% для логистики - это пипец полный.

По Прибалтики,Скандинавии и Финлянди тоже стало легче на фуре ездить.

Мы вторую неделю ездим так как никогда раньше. Я честно говоря уже подза@лся- пробок нет, оленей тоже (встречаю только настоящих, которые на копытах передвигаются).

На счёт движения, то мне нравится.

Раньше, у нас на севере, Шлезвиг- Гольштейн, Нидерзаксен, Гамбург, только солнышко, так на автобаны менты толпами, полицай контроль, и давай со своими проверками. Сейчас уже неделю погодка отличная, ни полицай, ни цольполицай, ни BAG никого не трогают, наверное распоряжение только явных нарушителей тормозить.

Пишут что американские компания хотят с Китайским правительством судится типо пусть убытки оплатят:rolleyes:

раз они так решили ,придётся плотить,и не только китайцам.

Та то да! Шесть триллионов!

Не смешите меня!

Трамп ещё таких весёлых качелей не придумывал.:D

Цитата

Звезда "Крокодила Данди" умер от коронавируса

В 69 лет умер американский актер Марк Блум. Причиной смерти стали осложнения от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Об этом сообщает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ссылаясь на нью-йоркский театр Playwrights Horizons.

Марк Блум снялся в десятках фильмах. Особую популярность ему принесло участие в ленте "Крокодил Данди". Кроме того, он снялся в лентах "Шаг вперед", "Отчаянно ищу Сьюзэн" и во многих других.

И сколько ещё пожилых знаменитостей уйдут из жизни в этом году от covid 19.… :(

У меня какое-то смутное ощущение, что корона убивает не только людей, но похоже вообще, может прикрыть лавочку под вывеской "ЕВРОСОЮЗ"...... Если это продлится пару месяцев при закрытых границах и финансовых катастрофах то.....

Отличный повод что бы прикрыть границы. И в будущем их не открывать.

Сегодня прочитал, что у бауэров кризис с сезонными рабочими. И что хотят привлекать к крестьянской работе беженцев. Вот наверное рабсилу и завозят.

Хотя тапочники сюда не работать "бежали"

наберите на ебэй fenix tk25, только будьте внимательны при выборе, т.к., есть различные варианты лампы. инфракрасная, трёхцветная, третий вариант вообще без наворотов, и ультрафиолетовый вариант. понятно, что это не промышленный кварцеватель, но для личного пользования вполне сгодится. обработка квартиры, одежды самого себя. только на сам свет не смотрие, иначе "зайчиков" нахватаете. это пока что самый мощный фонарик, который можно найти. сам такой имею

ну или в поисковике там же забейте

desinfektionslampe

Продолжительность кварцевания помещения 30-40 минут. Что можно сделать фанатиком? 30 минут направлять луч в разные углы?

Ну маски, ну и что?

Все хотели бы иметь маски, но носить их практически никто не будет. Разве что когда а магазин зайдешь, то натянешь.

Это очень неудобно и даже противно. Через пять минут уже скапливается влага от дыхания. Если при этом выполнять какую то физическую работу, то воздуха как бы не хватает, даже через тоненькую маску.

Я думаю, что маски могут носить только те, кто к ним привык и знает как ими пользоваться.

Человек, который одел её впервые будет её вечно ёрзать и поправлять, тем самым чаще прикасаясь к лицу не совсем чистыми руками на которых и скапливается всякая зараза.

Короче подумайте хорошо, прежде чем её надеть. Маска может быстрее способствовать заражению.

имхо.