Сообщения vitalan

Ты про Россию?

вот давайте по существу, вот сколько всего потоков идёт с России за рубеж ну и что?А бабло то где?неужели за колбасу пошляют. А между тем народу с 1августа газ на 3 процента дороже.

Ну это так рассуждения в слух.

Думаю поток 2 достроют. А вот что это нам даст, тут поживём увидим.

Ну так дороги, мосты, которые десятилетиями не ремонтировались. Армия, флот, инфраструктура городов.

Или нужно каждому жителю России по Майбаху?

В инете многие кричат нро саудовскую нефть и благосостояние саудитов. А сколько тех саудитов?:D

Цитата

В то время ваш Путин сидел в питерской мэрии и раздавал лецензии своим дружкам на вывоз сырья из страны взамен на еду. Сырьё вывозилось, а еды так никто и не увидел.

Так а чё ж все не умерли ещё тогда? Ну, без еды? А наоборот в десять раз жить стали лучше?

З.ы. по теме.

Путину, как очень богатому человеку, я думаю, северный поток как бы и нахрен не нужен. Этот проект нужен президенту страны, для страны, для экономической связи его страны с другими странами.

to Карпинск

Я всё понял. Что от ИВЛ народу померло больше, чем от короны.

Зря иронизируешь и как например было в италии врачи тупо зарабатывали деньги подключая людей к ИВЛ ,

а не лечили.

Да я не иронизирую.

Я пытаюсь понять проблему.

У меня два внука (год и три) в Январе -Феврале Переболели. Лежали в больничке с температурой, под капельницами и с трубками зауерштоф (дыхание было затруднено) дней десять. Всё пытались врачи, что бы организм сам переборол болезнь. Нихрена не делали, пока воспаление лёгких не началось. Тогда уже антибиотики только приписали.

А здесь типа пришел с кашлем, а тебя в кому под аппарат. Это как с царапиной обратился, а тебе руку ампутировали, типа, нахрена гангрену ждать.

to fem

Я кстати тоже считаю, что Путин виноват. Может старый уже? Или слишком добрый?

Я бы на его месте опричнину ввёл и Малюткой Скуратовым Жириновского бы назначил.

Слушай, Рома не нужно сравнивать Германию и Россию, это совершенно разные страны, с абсолютно различным народом, ментальностью и квадратными километрами.

Ко мне тётка приезжала из засратой провинции нищей Украины, и она не была впечатлена ни Гамбургом ни Германией вообще. Сказала, что как то всё здесь не ярко. Нет понтов! Там в провинциальном городишке все счастливы, всё ярко и красочно, на каждом шагу бары и кафе, не то что в Германии. В моём городишке на 17 тысяч человек нет ни одного (уже) пивбара! Пару кафешек и штук пять бекераек, где можно попить кофе. Это не есть гуд для такого населения. В Украине или России с таким населением будет наверное баров и кафешек под полтинник.

Менталитет другой, жизнь другая, условия труда, проживания и бизнеса, совершенно различные.

Ах. Да. На вопросы:

Да я считаю Москву обособленной от всей России. Это бизнес-город. Там все офисы, банки и бабло.

Нет. В Берлине я бы не хотел жить. Жадные немцы (это я как типа русский говорю:D) так и не смогли сделать столицу столицей.

А ты хочешь сравнить Москву с Мухосранском? Но даже если ты и считаешь Москву жировой и отличной от всей России, то в 90х, я видел, что творилось в крутой Москве. Не думаю, что в мухосранске было лучше.

Я говорю за 90е. Тогда тоже были богатые и бедные. Богатые покупали подержанные мерсы и крузаки - это было круто. Бедные торговали на базарах.

Сейчас там богатые покупают мерсы из салонов. Бедных, в том смысле в котором мы это понимаем "последний хрен без соли доедает" там нет вообще. А до Путина были миллионы. Бедность там определяется не по голодным глазам - там такого нет. Беден тот, у кого старый Самсунг, а не новый айфон. Это 100% ;)

to Карпинск

Я всё понял. Что от ИВЛ народу померло больше, чем от короны.

И сейчас они предлагают не подключать к ИВЛ.

Это как в том анекдоте про Вовочку, когда учительница сказала чтобы все принесли медицинские принадлежности.

Все принесли кто градусник, кто вату, кто лейкопластырь. А Вовочка принес кислородную подушку. На вопрос учительницы, "где ты её взял" Вовочка ответил, что у бабушки.

"А что бабушка сказала?"

А бабушка сказала: "хааппп, хааппп, хааппп....."

Вы блин мечетесь вместе с врачами. Кто то умную шнягу задвинет, и начинается, "да!", "Одобрям!"

Есть такое, когда от рака лечат и не вылечивают. Что, тогда не надо лечить? Если пока не придумали что то круче чем химиятерапия, то будут лечить химией.

Если не придумали пока ничего лучшего чем ИВЛ, будут подключать людей, если они не могут самостоятельно дышать.

А пока:

Цитата

NRW-Verkehrsminister Wüst will "keine lange Diskussion mehr mit Masken-Muffeln". Bei Verstößen gegen die "Maskenpflicht" in Bussen und Bahnen soll künftig sofort ein Bußgeld fällig werden – ohne vorherige Ermahnung. Ähnliches verlautet aus Niedersachsen.

Wer in Niedersachsen bei Kontrollen im öffentlichen Nahverkehr ohne Gesichtsmaske angetroffen wird, soll künftig 150 Euro zahlen. Wie eine Sprecherin des Sozialministeriums am Mittwoch in Hannover erklärte, werde eine entsprechende Neufassung des Bußgeldkatalogs in Kürze vorgelegt. Bislang mussten Maskenverweigerer dort nur mit einem Bußgeld von 20 Euro rechnen. Zur Begründung verwies die Sprecherin auf die "steigenden Infektionszahlen in der Corona-Pandemie".

Так что можете и дальше протестовать.

Цитата

До Путина не было айфонов, но были другим мобилы, которыми так же хвастались , как сейчас айфонами.

Да и водку в переходах только алкаши брали у нормальных работяг такой потребности не было. А с колбасой всяко было и сейчас там в магазинах она не всегда благодаря импортозамещению качественная.

Я в 93-96 чуть ли не жил в Москве. Был в последний раз в 99. Это всё до Путина. Поверь, я знаю о чем говорю. Что бы заработать люди вереницей стояли вдоль вокзалов и метро перепродавали водку, колбасу, масло.... Сотнями, тысячами. Ты знаешь, что такое лужа, черкизон, текстильщики, теплый стан?

Вот именно тогда народ выживал, грязная, унылая Москва, тысячи бомжей и сотни оборванцев. Ларьки, коробейники, мусор и тоска.

Сейчас все чистенькие с ногтями и прическами, в маркенкламотах с айфонами, не плюнь рядом. Ходят по пассажам и по гиппермаркетам.

А Путин виноват.

з.ы. Северный поток достроен будет. В этом интерес не только злого Путина, но и доброй Меркель.:)

какой «злой» Путин, выяснится после того , как он потеряет власть или умрет.
    А про Меркель ничего нового после ухода из политики, не выяснится, критики будут ее ругать, фанаты хвалить.

Но с тем что СП построят ты согласен;)

А про Путина и Меркель ты слишком заморочился. Что у Путина, что у Меркель есть фанаты и ненавистники.

Вот только до Путина народ водку и колбасу возле метро продавал, а сейчас соревнуются у кого новей айфон.

Я не понимаю этого заумного немецкого.

Доктор говорит, что "это связано с заболеванием, а не с терапией", этим самым он подтверждает, что ИВЛ не при чём, и тут же предлагает избегать ИВЛ?

Ну если пациет сам дышит, то никто ему и так не подключает ИВЛ.

А если пациет задыхается, то его обязаны подключить. Или не так?

Все сложно:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Согласно этим обстоятельствам Северный Поток 2 достроен в ближайшем будущем не будет.

Интенесно как сейчас взвоет российская пропаганда, какую теперь лапшу будут населению развешивать.

Думаешь там население сильно интересуется северным потоком?

90% там на это наплевать.:roflmao:

з.ы. Северный поток достроен будет. В этом интерес не только злого Путина, но и доброй Меркель.:)

Да ладно если их три штуки!

Я почему тему открыл? Потому что открыл, а там миллион! Никогда такого не было. Всегда мыли и бумагой перекладывали, и травой и листьями.

Короче прикупил в Амазоне пульвер от фирмы ARDAP. По бевертунгам и цене вроде ничё. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Посыпал и внутрь и на крышку. Вроде пока ничё. Но мюль ещё после понедельника как бы не собрался, будем посмотреть по истечении двух недель.

И шпреи от этой фирмы тоже прикупил. Один в балончике для внутреннего использования в помещениях, а то моя жена, если муха залетит, даже самая маленькая то "имеет такую неприязнь, даже кушать не может". Ну и если паучёк какой нибудь нарисуется, тоже можно пшикнуть.

И купил заодно и в распылителе 500 мл. На террасе блокаду устраивать.

Вчера пивас на террасе пил с рыбкой, так мухи с осами через пять минут нарисовались. Брызнул на "отходы от рыбы", улетели. Не так что Вау!, свалили совсем, но минут на надцать. Я ещё на террасе на стены побрызгал. Запах лимона. Вроде яда не содержит. Можно использовать вблизи животных.

Цитата

по статистике (германия) - те кто были на ИВЛ - половина из них уже не проснулась.

Ну так наверное на ИВЛ садили не просто так?

Или если у человека просто затруднено дыхание, типа врачи: "да пусть нахрен хорошо дышит", и подключали к аппарату? Думаю, что вряд-ли.

Если пациент вообще не может дышать самостоятельно, то тогда только подключают, или нет?

Значит тяжёлые были. И что половина не выжили, это не аппараты виноваты, а болезнь, с которой организм не справился, даже с помощью ИВЛ.

Цитата

- нужно ли людей садить на ИВЛ, если этим особо не поможешь?

Ну а как по другому? Человек задыхается, рядом стоит аппарат, а врачи: "да ну нах.. всё равно не поможет" Абсурд.

Я в ING Diba

Через свой аккаунт открыл дочке шпар конто. В 18 лет ей придёт карточка жиро и виза.

Конто бесплатная. Какие то там проценты капают.

Можешь организовать из личного кабинета автоматический перевод денег на эту конто. Можешь отменить или изменить.

Удобно тем, что через хенди можешь контролировать так же как и свою.