Сообщения vitalan

А зачем России сжижать газ, если потребители его получают по трубе? Это Катару некому в округе продавать, пустыня и верблюды, вот и тужатся, сжиживают. :D

Ну поинтересуйся, зачем в России заводы по производству СПГ на Ямале и не только строятся

А то шобы було. Вдруг южная Америка, например, захочет у России покупать. А здесь бац, и всё готово.:)

А вообще то если есть газ, то нужно равняться на всякого потребителя, в том числе и кому нужен СПГ.

Кстати Катар, говнюк был не последним, в развязывании конфликта в Сирии, если чё.

Пардон, Кувейт с Катаром попутал. Катар 104,8 млрд м3. США 26,3, Россия 24,9.

Разговоры о разделении источников газа давно идут,четыре - пять поставщиков и не зависеть от технических проблем или политической коньюктуры

А зачем России сжижать газ, если потребители его получают по трубе? Это Катару некому в округе продавать, пустыня и верблюды, вот и тужатся, сжиживают. :D

Фигня.

Самое первое, так это то, что типа камера дрожит, а потом писец как фокусируется, а потом сова дрожит, и сннова фетст фокусируется. :roflmao:

Мне больше каменты под видео понравились.:)

ок , то есть Вы допускаете, что прилунение астронавтов в 60- 70 ых могло бы быть инсценировано?)

Тю, блин. Конечно это всё фейк.

Распил бабла.

Главная фича в том, что тогда, пол века назад могли, а, блин сейчас не могут.

И вся эта билибирда о том, что нерентабельно, так это всё фуфло. А тогда было рентабельно?

Луна, довольно таки стратегический объект. И если бы могли там прилуниться, то давно бы уже поставили там базы и системы контроля.

Цитата

большинство Переселенцев либо переучивалось либо в сварщики либо уборщицы пошли.

Ээ! Полегче!

Я вот, что там, что здесь водителем работаю. Академиком не хотел быть ни здесь ни там:D

Скажешь, что фигня, типа, какой нафиг специалист, водила. И здесь как раз минталитет наш советский наруку буржуям, а значит и государству. Мой шеф говорит, что нереально найти нормального водителя не в смысле профессионализма (хотя и это тоже, машины бьют), а что б человек работал. Когда транспорт загружен, термины назначены, а водила не пришел на работу, устал, занемог, обосрался. Шеф должен платить штрафы больше чем заработки.

У немцев заположняк месяц работаешь, две недели болеешь. Наши работают постоянно.

Цитата

Если там все в шоколаде, почему вы ещё здесь?

Странный вопрос. А если всё в шоколаде в Швеции, в Швейцарии, в Новой Зеландии или в Монако, то как разорваться то? ;)

Здесь многие политику США прославляют. Спроси у них почему ещё не в Америке.

тоже так подумал..., а что могло бы это означать? со 2. минуты

Фигня.

Самое первое, так это то, что типа камера дрожит, а потом писец как фокусируется, а потом сова дрожит, и сннова фетст фокусируется. :roflmao:

Мне больше каменты под видео понравились.:)

Та то да. Архимед, Ньютон....

Я знаю с какой скоростью погружается якорь Холла весом в 300 кг и 500 Кг

10 тонн - могу представить. Пробьёт трубу и не поперхнётся. Ну если же конечно пьяный матрос и без команды пьяного капитана.

Не! Яшка, например с Аиданова весит почти 10 тонн. И он может нахрен такую трубу расплющить.

Но никто в Балтике его отдавать не будет с бухты-барахты. Корабли обычно швартуются у стенки (причал)

Даже на рейде если корабль по какой либо причине не может зайти в порт, существуют так называемые "бочки". Бочка, это огромный поплавок на цепи, который привязан к грунту цепью с многотонной бетонной плитой. На рейде, можно отдавать якоря, но большие корабли этого не делают. Якоря большим кораблям, а особенно круизным, нужны для экстренных случаев.:)

Объём багажника не сильно пострадал?

В основном, на небольших машинах, пространства в багажнике практически не остаётся.

Да. У Т.С. пробег 50 км в одну сторону, значит большее расстояние проедет на газе.

Но как и эллектрички, машины на газе, почему то всё равно не пользуются большим спросом, чем дизеля.

Блин. Твоя 120 П.с. с таким кузовом (1600 кг минимум) и ещё на газе (газ редуцирует лошадей) ну, это вообще не о чём. Сорри. Без обид.

Меня вот удивляет такая постанова вопроса: "на работу ездить"

Тоесть нужна машина "только на работу". А так есть ещё машина "по магазинам", "в гости", "всей семьёй" и "для шпаса".

Я так думаю, что форумский контингент, тоесть наш брат - это в основном люди среднего достатка.

Есть в семье одна или две машины, которые ездят и "на работу" тоже. Значит эта машина должна отвечать всем требованиям: И на речку-море, и в парк, и по магазинам, и в гости, тоесть быть повседневной. Значит эта машина должна быть машиной.

про лизинг:

Конечно офигительно иметь постоянно новую машину. Но как я уже выше написал, 500 евро в месяц, для высокой машины, (не коробочки) Это минимум вместе с лизингом, страховкой и штоером.

По мне, например, проще отдать 20 штук за один раз, покусать локти и забыть, чем отстёгивать по пол штуки каждый месяц, и вздрагивать проверяя свой контоауфцуг наблюдая красный -500.

опять же имхо. Каждому своё.

Цитата

2 литра дизель 8 литров это много? Ну, ну.

Это много. Даже спорить не буду, это очень много.

Интересно, сколько "не много"?

Что то я не знаю машин (повторюсь высоких), что бы кушали на много меньше в смешанном цикле.

За лизинг, на высокую машину, а это SUV или минивен, за всё про всё 500 евро минимум это на ручке и . Плюс горючка. Если 100 км в день это минимум 150 евро плюс.

Так что ТС покупай те что запостил в первом топике. Только не обольщайся на заявленный расход. Бери смело плюс 2-3 литра.