Сообщения Angelina68

Удивительно даже... У нас никто в садиках горячими обедами не питается... и ниоткуда еду не привозят. Бутерброд и сок(минералка) из дома и все. Даже йогурт не везде разрешают приносить, как продукт скоропортящийся.. :) Ходит моя дочь тоже с 8 утра до 2 часов дня. Хотя, честно говоря, мне тоже это не нравится... Помню в России было с питанием отлично! И завтрак полноценный и обед горячий!

Вот здесь адвокат разъясняет, что нужно вернуть, а что не нужно. Почитайте. Полезные вещи есть. И на будущее пригодится! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Всем спасибо за ответы.
    Несколько дней собирала тут инфу в интернете. У нас на форуме тоже нашла-таки темы про страховки и почитала. (первый раз искала, всё по автостраховкам только видела, поэтому и тему создала новую и не нужную.)
    Вообще, почитав, решила, что действительно куча страховок совершенна не нужна и решила для начала обойтись только семейной (автостраховка пока мне не нужна. машины нет.) Ну а дальше будет видно. Почитаю ещё.
    В отношении адвокатской страховки многие советуют вообще такую не делать, а лучше один раз, когда будет действительно необходимость, обратиться к адвокату. Так что, пока обойдусь и без неё. (Кстати, я слышала, что можно именно у адвоката и сделать страховку. Это так? И отличается ли она от страховки, которая заключается со страховой фирмой? Или никакой разницы?)
    А по-поводу миты жилья, думаю, нет ничего лучше Митерферайн. Тоже не знала о них. Теперь знаю. :)
    Здесь общая информация, если кому интересно: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну а так через гугле можно найти которая в твоем регионе.

В субботу приглашала страховщика, чтобы он подробно обо всех страховках рассказал. Послушала я его, так красиво всё рассказал,.. хоть прямо все страховки сразу и делай! Потом начала узнавать у знакомых - и стало выясняться, что тут он не досказал, там о чем-то умолчал.... Женщина, которая именно у этого дядьки страховку делала адвокатскую, сказала что он её обманул - при заключении страховки сказал, что она вначале идёт на год, потом продлевается на 3 года и потом на 5 лет. Когда почти через год она решила эту страховку кундиковать, он сказал, что это невозможно, т.к. она на 5 лет заключается... В общем, страшно кому-то верить на слово уже... И страховки нужны и как бы не влипнуть...
    Говорят-то все красиво..
    Кто что знает о страховках? Расскажите, пожалуйста!
    Например, адвокатская страховка очень дорогая - цены у всех одинаковы или зависит от того с кем заключаешь эту страховку? По семейной страховке вроде всё понятно.
    А вот ещё, не страховка, а накопительная баушпарфертраг - что там? Как должно быть? Пенсионная страховка? ... Расскажите о плюсах и минусах каждой страховки, о которой Вы знаете.
    Всем спасибо заранее за полезную информацию!

Книгу нашла вот:
    Street English. Голденков М.А.

Для ленивых, для неусидчивых, для тех, кто не знает английского, для
    тех, кто думает, что знает.

Эта увлекательная и полезная книга предназначена, в первую очередь,
    учащимся, студентам, преподавателям, всем, кто намерен расширить свои
    знания английского языка. Своеобразная манера изложения, богатый
    иллюстрированный материал, подробный словарь идиом, слэнга и крылатых
    выражений позволяет отнести её к наиболее оригинальным в ряду изданий об
    эволюции разговорной речи современной англоязычной Америки.

Книга состоит из 32-х рассказов (уроков) об особенностях
    американского словоупотребления (стр.3 - 106) и Приложения - "Неполный
    словарь идиом, сленга, устойчивых и крылатых выражений" (это тот же
    словарик, что и в книге "Осторожно! Hot Dog!")

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вот ещё ссылка, может кому пригодится: Глобальная языковая сеть; Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

И ещё, вот хорошая программа для заучивания иностранных слов: BX Language acquisition Можно найти, скачать. Учить слова, не отходя от компа. :)

Кто-нибудь както учил английский ? Я имею в виду не в школе ,а сам.. Просто интересно было бы услышать дельные советы или как это приходило.

У меня есть советы по изучению английского (и немецкого) языка. По собственной схеме девушка немецкий изучала. Вот её советы можно почитать. Ну и комменты там. ( Я тоже для себя искала)
    Здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Немецкий здесь: (на всякий случай) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Странички хорошие и содержательные. И уроки от Зинаиды тоже хорошие..а покупать их..можно и не покупать - они есть в сети. Все дал тебе телегой. :)

Спасибо! Много качать, но может всё-таки возьмусь и скачаю! :)

Если кому-то интересны видеоуроки, на этой страничке есть уроки Зинаиды Лукьяновой. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это самые лучшие уроки на сегодняшний день. Диски есть в продаже (только вот у нас, в Германии, не знаю можно ли их купить...)
    Здесь тоже есть видеоуроки: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь видеоуроки Екатерины Давыдовой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Чет я даже не знаю, можно ли такие ссылки здесь ставить... Если нет, прошу модераторов убрать это сообщение...

Здесь отличный форум по фотошоп: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А это для блондинок для девушек! :) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ты прав. Только видят все одну картину, а "На ковре из жёлтых листьев в платьице простом из, подаренного ветром, крепдешина...", пишет Розенбаум. Так что можно петь о том, что видишь, только вопрос в том, какими словами и будут ли тебя 20 лет подряд слушать.

Абсолютно точно!!! Я всегда слушаю эту песню и удивляюсь, как можно найти такие красивые слова? Осень чаще всего описывают серой, дождливой и грустной... А Розенбаум такую красоту сумел увидеть в осени и передать её словами, что далеко не каждый и сумеет.
    Я на "Вальс-бостон" аж несколько кастов сделала. Обожаю эту песню!
    !Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Только ты забыла упомянуть, что на 4х лейтенантов - командиров взводов, открывается только одна должность командира роты на повышение. Из четырёх командиров рот только одни станет командиром батальона. Соответственно, у остальных нет повышения в должности - нет повышения в звании. Так что у этого автомата только каждый четвёртый патрон - боевой.
    И это у кадровых офицеров, а гражданский, только периодически проходящий военные сборы, никогда не станет полковником. Но это обычный гражданский.
    Кстати на флоте нет полковников, там есть капитаны первого ранга.

Мы здесь не вдаёмся со всеми подробностями в военную иерархию(поскольку не об этом тема-то), но если уж на то пошло, то кроме ком.взвода, комбата, комбрига и т.п. есть и другие должности. И уж тем более, мы не будем здесь приводить подробные списки всех званий военнослуж. сухопутных и морск. войск. :)