Сообщения dimjann

Я нашёл инфу, что надо идти в загс по месту жительства , 30 евро(BW) за персону и свидетельство о браке. Завтра поеду.

Позвони им сначало, могут так и не принять. Даже возможно надо все делать через интернет, так как корона в Германии

Всем спасибо за ответы 👍🏻

Прошу прощения у автора темы .. Тоже хотим отказаться .. Вопрос куда нужно обращаться и какие бумаги нужны ?

Привет всем !
    тоже больше 20 лет Gillette , пару месяцев назад перешёл на Т - образный станок с обыкновенными лезвиями . Ну надо было конечно научиться им бриться ( везде свои нюансы) . Очень доволен , ну и очень бюджетно ., хотя изначально надо вложиться ... пока все приобретёшь.
    Станок брал от фирмы Mühle с закрытой расчёской , с открытой тоже пробывал не то ... Лезвия от фирмы ASTRA ( производят в Питере ) . По лезвиям отдельный вопрос... их Тоже надо под себя подбирать .
    Как то так .

Этот ?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Да этот 👍🏻

Привет всем !
    тоже больше 20 лет Gillette , пару месяцев назад перешёл на Т - образный станок с обыкновенными лезвиями . Ну надо было конечно научиться им бриться ( везде свои нюансы) . Очень доволен , ну и очень бюджетно ., хотя изначально надо вложиться ... пока все приобретёшь.
    Станок брал от фирмы Mühle с закрытой расчёской , с открытой тоже пробывал не то ... Лезвия от фирмы ASTRA ( производят в Питере ) . По лезвиям отдельный вопрос... их Тоже надо под себя подбирать .
    Как то так .

На заднее число они положили ... Аэрофлот у меня официально подтверждает возврат , но не выплачивает .. нарушая многие статьи... Вот текст письма которое было отправлено в Аэрофлот со всеми статьями ...

Аэрофлот

В ПАО

От ............

11 января 2020 года мной были приобретены авиабилеты на рейс No SU 2537 30 апреля 2020 года маршрутом следования Дюссельдорф-Москва, а также на рейс No SU 2154 10 мая 2020 года маршрутом следования Москва- Дюссельдорф. В связи с распространением коронавирусной инфекции рейсы были отменены ПАО Аэрофлот.

10 апреля 2020 года по средствам телефонной связи мною была оформлена официальная заявка в ПАО Аэрофлот о возврате провозной платы. В настоящее время при выяснении статуса исполнения заявки специалисты ПАО Аэрофлот подтверждают наличие заявки, но возврат денежных средств не производят, ссылаясь на «Положение об особенностях исполнения договора воздушной перевозки пассажира, в том числе о праве перевозчика в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения, а также о порядке и сроках возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на её части», утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2020 года No 991.

В соответствии с п. 227 Федеральных авиационных правил «Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 июня 2007 года No 82, отмена рейса указанного в билете признается вынужденным отказом пассажира от перевозки.

В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителя» от 7 февраля 1992 года No 2300-1 требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Учитывая, что заявка о возврате провозной платы была оформлена мной 10 апреля 2020 года, то есть до вступления в законную силу постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 2020 года No 991, применение

норм данного постановления не целесообразно. ПАО Аэрофлот нарушен срок возврата уплаченной за услугу денежной суммы, в связи с отказом от исполнения договора.

Исходя из вышеизложенного, прошу возместить сумму провозной платы в размере ???!!! EUR путем перечисления на следующий расчетный счет:

В случае отказа в удовлетворении указанных требований прошу, направить официальный отказ путем направления на электронную почту на

адрес .

Дата

, с последующим досылом оригинала почтой на

Подпись/Расшифровка подписи

________

________

____

Это?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ну текст надо читать .. Нам пришёл официальный ответ каждому заявителю с постановлением видать Я напутал 991 а не 911...

кинь майл в личку переброшу , если есть интерес почитать

Доброго времени суток всем !
    Аэрофлот тоже должен и официально мной был оформлен 10.04. Возврат денежных средств, но до сих пор тихо . Знакомые юристы из РФ составили претензию в ОАО АЭРОФЛОТ, отправил в Москву письмом ... Ответ пришёл отрицательный, мол берите Ваучер или через 3 года денежка вернётся... Указ у них правительства вышел Номер 911 от 06.07.2020 и всех под одну гребёнку. Составили жалобу в Роспотребнадзор и в Министерство воздушного транспорта о не выполнении Аэрофлотом своих обязанностей в связи с возвратом денежных средств. Пришли ответы всё в принципе как под копирку .. мол указ правительства.... от 06.07.
    Кому надо могу Pdf выслать почитать ...

Извиняйте чуть ошибся , выключатель на « + » стоит до датчика движения ...

Meike сейчас подсоединил по схеме , что ты нарисовал .. всё работает .
    Просто надо будет ещё один выключатель ... а тот через который идёт « + » останется как основной, что бы вырубить плюс ...

но клеммы 2 и 3 замкнуты ( проверил ещё раз после отключения питания )

не забывай про потерю напряжения в проводах до выключателя, поэтому чем короче провод тем лучше. может на пару вольт на выходе меньше получиться. Идеально ставить выключатель до трансформатора на высоком напряжении

Всё подключено от солнечной батареи и аккумулятор в гараже , ( эл. Привод для ворот и свет ) решил подвесить датчик движения для того что бы основной свет включался при открытии ворот ( но у меня + подключен через выключатель на свет ) если я поменяю полюса на датчики движения думаю проблем не будет..?
    Или на 12-24 вольт через выключатель надо обязательно пускать массу « - » ?

Сейчас вот так подключено ( вроде ничего не напутал ..) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Проверь прибором или есть общие клеммы.

Возможно клемма 2 и 3 (или 1 и 4)закорочены.

проверил клеммы 2и 3 закорочены. На них сейчас плюс + , Тогда выключатель через минус -

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Доброго времени суток всем !
    Подскажите пожалуйста куда в ниже приложенной схеме ( всё 12 - 24 Вольт ) воткнуть выключатель , что бы переключать свет в постоянное горение .. не зависимо от датчика движения. Ну и при отключении выключателя , всё работало через датчик движения ..

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Если я всё правильно понимаю + на входе и на + выходе с датчика движения дополнительно , параллельно через выключатель

да если бы Адолф знал что вытворяет Анжелика, то он бы наверное в гробу от этого перевернулся.

И я тоже такого мнения ...

Хельмут Коль пытался восстановить немецкую нацию , разрешив нам всем сюда приехать и получить право на жизнь , почти как местные . По крайней мере паспорта получили все .
    Но бабушка всё просрала и денежку налогоплательщиков и стану ...

Печально ...

Еще вопросик . Дочка 19 лет живёт с нами , но киндергельд не получает так как не учиться пока и не работает . Ей можно как то денежную помощь списать

А на что денежная помощь?

ну , а что можно придумать ...? Посоветуйте...

Привет всем ! Куда можно вписать , что оказываем финансовую помощь сыну студенту ... 22 года , живёт с нами ..
    Программа wiso 2020 ...

Не куда. Пока от у тебя учиться. Вы получаете деньги на детей. И как бы ими все расходы перекрыты.

Еще вопросик . Дочка 19 лет живёт с нами , но киндергельд не получает так как не учиться пока и не работает . Ей можно как то денежную помощь списать

Доброго времени суток всем !
    из моего личного опыта , после 43 буквы стали становиться всё меньше , а руки длиннее не становятся. Пробывал из инета выписывал , начинал с +0,5 ... и т.д.
    В итоге сходил в оптику в 44,5 года Оказалось 1,25 на каждый и заказал очки для чтения .. отдал 130€ и не жалею .. Глаза в этих очках не устают и мне комфортно.., чем за 1,50€ с базара ..

Ну здесь, сколько людей , столько мений