Сообщения anite

Домой присылать не будут. Документы уже будут готовы к 18 годам, ничего делать не нужно. С собой берёшь только бумажку, что сдал на права и идёшь в Zulassungsstelle/Führerscheinstelle.

Смотри только BF17 права годные только три месяца после того как исполнилось 18 лет. Из-за вируса возможно нужно будет сделать термин по телефону.

ближайший термин на 4 августа

Как писал выше BF17 права будут ещё годные три месяца после 18 лет.

Амазон тут вообще не при делах т.к ты не у них заказывал. Они тебе не помогут с Rücksendeetikett.

Требовать и дальше от продавца или смириться и не портить себе нервы.

Спасибо прочитал, но мало чего понял в формулировках. На один закон, есть другой закон итд.

Сам я не смогу. Кто занимается этими делами, нотариус или куда бежать?

Кто-то же должен помогать составлять текст покупки и дальнейшего использования.

Есть возможность купить квартиру. Владелец квартиры её продаёт т.к ищет дом, но хотел бы 3-6 месяцев пока ищет новое жильё платить нам за миту. C домами в нашем регионе совсем плохо, только из говна и палок остались. Поэтому не факт, что найдёт быстро.

Можно ли в нотариусе это как-то задокументировать? (3-6) месяцев

Куда вообще бежать для составления грамотного Mietvertrag? К адвакату? А то не хочется потом годами выселять продавцов.

Я в этом деле не понимаю, скачал с DMB посмотреть что да как. А там такой есть пункт:

Die Vertragspartner streben ein längerfristiges Mietverhältnis an. Der Vermieter verzichtet für einen Zeitraum von 3 Jahren und 9 Monaten ab Vertragsabschluss auf das Recht zur ordentlichen Kündigung (Kündigung wegen Eigenbedarf, als Einliegerwohnung, Teilkündigung und Verwertungskündigung §§ 573, 573a, 573b BGB). Die Kündigung kann somit frühestens zum Ablauf dieses Zeitraums ausgesprochen werden. Die Kündigungsvoraussetzungen richten sich im Übrigen nach den gesetzlichen Vorschriften und den vertraglichen Absprachen (siehe §§ 8, 17 – 22 dieses Vertrages).

Что это такое? Лазить по ГПС в лесу, полям и под водой на какие-то точки?

Гуглить не люблю.

У меня на яху почта, она весь спам чистит. Если в папку спам глянуть, то там и амазон с пейпалом и Наташи всякие.

Бороться с этим бесполезно, да и не нужно. Меньше обращать внимания.

Я даже умудрился запороть на работе почту. В аутлок фиды с русских страниц подгужал что бы читать когда уставал работать :) Так мне в спам приходило по пять тысяч писем в день. Как наши айтишники не бились не смогли это прекратить.

Ой ребята, когда покупали машину нужно было вкладывать деньги в сильный мотор.

Два раза делал чипы на Ауди старше 2012 года и на 120-160к машина умирала.

На первой машине полетел турболадер и кольца на поршня в хлам. Второй раз вообще прикольно, нормально приехал на работу, а домой уже не заводиться. Все четыре колбы сгорели.

У нас на фирме чёрных раньше увольняли по первому звонку бригадира. Они нихрена не хотят работать. Теперь наш мастер так вежливо намекнул бригадиру что бы он на них не жаловался. Короче мы теперь их будем обрабатывать. А да и ещё им можно при работе музыку слушать в наушниках а нам категорически запрещено. Вот такой рассизм у нас.

Бетрибсрата нет? Вы там совсем без яичик что ли?

У нас чумазые тоже не работают, хотя моя производительность тоже упала вместе с ними.

Старый дом тоже понятие растяжимое. Проблема в том, что домов начиная с 80-90 года как кот наплакал.

Помню когда себе искал, то в на иммобилиен портале, в радиусе моего поиска, было шесть страниц с домами. Сейчас только пять домов, да и те были построены при царе Горохе.

Если финансы позволяют, то строиться конечно лучше. Но тут тоже такое дело, хороший участок не так просто найти. Если конечно не в глухомани где кроме одной бекерайки ничего больше нет.

Что упырь прикажет, то в СМИ и говорят. Весь мир уже болел конкретно, а в России один человек в сибирской глухомани два месяца на карантине сидел. Ну и как оно там всегда бывает, полезло дерьмо из всех дыр, скрывать стало сложно.

А ещё кто-то писал что продуктов в магазинах нет а на складах мол как сонные мухи все ходят . Так вот в связи с паской заказав ещё больше , и у нас вчера был заказ на 130000 коли. 49 человек . Это на каждого в смену загрузить 2600 ящиков (бананов , картошки , огурцов и т.д.) например . Можете подсчитать сколько в час , и минуту собрать товаров надо . С 10:15 до 22:15 работали . 11 часов чистого рабочего времени .

Сверхурочные под пытками заставляют делать?

Задай в ютубе "Gaming PC 2020 Deutsch"

Вылезет много видео на любой бюджет. Заодно можно посмотреть как собирать. Думаю это самый простой способ, если не знаешь какие компоненты нужны или подходят.

А почему вас отправляют на курцарбейт? Работы нет, или что бы меньше людей пересекалось на фирме?

Если второе, то вся эта эпидемия может длиться месяцами и что всё время дома сидеть.

Я хотел за свой счёт урлауб на месяц взять, так хрен дают.

Маме скорую 23 числа вызывал, с сердем проблемы были. Так они меня мурыжили минут пять на 112 что с ней и где болит и какие сиптомы. Не ну это нормально????
    В пять утра забрали, в 11.00 просят забрать обратно. Номально лечат?

Через день ей опять плохо, опять вызвал.

Сейчас я вам доки отсканирую, а то подумаете что вру.