Сообщения andrej59a

Спросил у сына оказывается у него есть термометр который и влажность показывает . Дегитальный по моему у него . Стоит в зале и показывает сейчас 46% . Это вроде как не большая влажность . И сын сам говорит что влажность нормальная .

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

А почему двери разбухли . Какая влажность в доме ? С таким даже не сталкивался . Но похоже что у вас что то с влажностью не то у меня дом вообще 1953 года и двери все подошли , отпиливал только саму дверь внизу и больше не каких подгонок . Максимум который я видел на термометр , а он стоит на кухне это 23 % влажности .

Да вроде нормально не влажно . Померить не чем . Двери даже с начала , когда ставили , плохо входили как будто немного широковатые . Но не везде , пока только на дахе одна дверь из двух , и ещё в одной комнате , в которой никто не спит и батарею не включают .

Ребята реально, борщ на следующий день вкуснее.

Не знаю почему, настаивается наверное🙄

- вчерашний борщ есть будешь ?

- да .

- приходи завтра .

А по теме . Моя жена такую заправку с русского магазина в борщ добавляет . Без неё что-то не вкусно . Лук обшаривает и морковку тоже . И заправку в эту-же сковороду под конец кидает .

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Решил спросить здесь, так как не нашёл где. Хочу поменять входную и все межкомнатные двери в доме и где то уже обсуждалось или была тема про двери с Польши или Чехии и где их лучше купить. Можете помочь кто где заказывал уже двери на каких страницах или от кого производителя.

Сын купил дом (50 лет) . Косяки железные . Двери в комнатах поменял . Покупал в Байве . Вроде как должны подходить все современные двери к старым косякам . Мерил перед покупкой расстояние между шарнирами , расстояние от верха двери до шарниров и до замка . Низ двери приходилось немного отпиливать , но это не проблема . В итоге получилось что не все двери подошли . У некоторых дверей пришлось шарниры пару милиметров подпиливать , а то дверь сверху задевала . Кое где замок не заходил в прорезь в косяке , пришлось прорезь немного увеличить . Ну и самое плохое что некоторые двери при закрывании всё-равно оказались широковатыми и сильно маленький зазор был . А со временем некоторые двери разбухли или что и стали ещё шире и не закрываются , уже даже закрутили на дверях шарниры до конца . Что ещё можно придумать не знаю ? Может кто-то встречался с подобным и поделится советом ?

Обербаерн . Вот и до нас морозы дошли . Давно так холодно не было . Вчера только мелкий снег пошел , до этого было сухо . Снега у нас часто много бывает , но не так холодно . Видать с центра Германии и до нас достало . Вчера со второй смены домой ехать , а двери при -4 примёрзли . Ничего специального нету для резинок . Намажу сейчас хоть на водительской двери резинки кремом для рук , он вроде вазелин напоминает , может поможет .

В niederbayern тоже весна закончилась, +1 и снег пошёл

В обербаерне солнышко вышло . Тучки белые есть конечно +3 . Вечером немного шпрюреген был . По виду будет хороший день . Хотя синоптики обещают с сегодняшнего дня небольшой снег и что с середины недели похолодает и по ночам до - 9 дойдёт . Обычно у нас очень много снега , а на севере Германии нет ,но пока всё наоборот идёт .

Центр Баварии. Дождь перешёл в снег.:rolleyes:

Юго-восток Баварии были теплые дни +10 . Сегодня + 6-8 , иногда правда солнышко было , а сейчас +3,5 и тротуары сырые стали и мелкий как пыль дождичек .

Цитата

Wenn du HD+ vollständig von deinem TV entfernen möchtest geht das über folgenden Weg:

Einstellungs-Menü -> Senderempfang -> Experteneinstellungen -> TV Key Schnittstelle -> Dienst/Betreiberprofil löschen

Wichtig ist das du dort HD+ einmal bestätigst, sonst klappt das Entfernen nicht

Это я сегодня сделал , помогло , спасибо .

А это завтра попробую . Пульт свой с собой надо взять , а то на родном пульте кнопки меню нет .

Цитата

Beachten Sie aber, dass die Änderungen in diesem versteckten Menü das Gerät auch unbrauchbar machen können. Stellen Sie nur Einstellungen um bei denen Sie absolut sicher sind, was diese Änderungen bewirken. IT Tweak übernimmt keine Haftung für Schäden an den Geräten. Wenn Sie diese Anleitung nutzen, geschieht dies auf eigene Verantwortung.

А гарантия не пропадает при этом ? Или имеется ввиду если только через сервисное меню что-то напортачу то это не гарантийный случай ?

У внука (11лет) самсунг 2020 года GU 55 TU 7079 UXZG . Когда я его настраивал то появились и интернетные каналы и они даже показывали . Не помню что там было ракутен тв или хд+ , или даже оба . Как я понимаю это платное тв , и бесплатно наверно только первое время идёт , а потом придётся платить ? Я удалил эти каналы и оставил только немецкие сателитные каналы , но при ручном поиске сателитных каналов и эти интернетные каналы опять появились . Удалил их опять , не нужны они . Может в меню что-то нужно выключить чтобы они не появлялись ? У меня самсунги только 2012 и 2014 года , и там такого нет , и поэтому не знаю что нужно сделать . А недавно внук после пользования PayStation4 не мог найти как включить сателитные каналы и что-то нажал и появилось это :

[url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url

Может нужно что-то сделать чтоб это не появлялось ?

Пож-та покажите немогу найти видео для F Серии ----- настройка ottplay alex или такого нет вроде раньше было.

Не знаю правильно ли я делаю , но я захожу в ottplay от alex через форкплеер . Захожу в форкплеер , красная кнопка меню , выйти в выйти в Fork Store , и там уже есть Ott-play .

Почему с проводами ? Ты можешь хенди даже из кармана не вытаскивать , он как пульт . Передача идёт через bluetooth . Ну конечно каждому своё нравится . Ты хочешь как стационар использовать , а мне как-раз нравится что можно эту колонку в любое место поставить , молодёжь даже в руке таскают идя по улице . И проводов нет вообще . В колонке акку .

Спасибо , джексон , не знал что без рекламы есть . Там несколько ссылок , какую лучше скачать ((PC Radio) чтобы меньше трафик жрала , так как в машине тоже слушаю через блютуз , когда далеко еду ? Эту наверно :

Лучше смартфон ( куча приложении )+ JBL беспроводную колонку .

Я тоже так думаю . Брал я как-то в кауфланде интернет радио за 60 евро . В нём один динамик . Звук не понравился и ума я ему дать не мог . Всё комплицирт мне показалось . Как радио каналы в него вбить тоже не понял . Вроде какие-то русские каналы там тоже были . Сдал я быстренько его назад . Купил маленькую колоночку за 69 вроде . И с хенди через блютуз слушаю . Очень удобно . Жена в ванну его с собой берёт . Я собой на стройку .(дом ремонтировал) . Установил апк , их в плейстор валом . Есть без рекламы . Этот например : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Или с рекламой , но намного больше станций :https://apkpure.com/de/radio-o…pcradio/com.maxxt.pcradio