Сообщения Welks

Я позвонил, скащал , что жена контактировала с позитивгетестет и сразу дали, через неделю позвонил и продлили, без проблем и вопросов , справку по факсу арбайтгеберу отправили.

Вот тут пишут наоборот, что если говоришь, что контактировал с позитивным, то не получишь больничный по телефону . Это естесьно не в твой огород камень, не хочу поставить твои слова под сомнение... просто инфо

Цитата

Auch wer in den letzten 14 Tagen Kontakt zu einer Person hatte, bei der das neue Coronavirus nachgewiesen wurde, oder sich in einem Gebiet mit Covid-19-Fällen aufgehalten hat, erhält keine telefonische Krankschreibung. Diese Personen – auch Kinder – sollten weiterhin durch die vorgesehenen Stellen getestet werden, um die Ausbreitung des Virus zu verlangsamen.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я говорю тебе из своего личного опыта, как я написал , так у меня и было. Тест мы не делали , так как дозвониться до 116117 пару дней не смогли, а потом бросили это дурное занятие. Дозвонились через 5 дней по-моему , они говорят сидите лучше дома , тесты для вас не делаем . Вот я и сидел с женой 2 недели дома, завтра на работу:(

Ребята, ещё вопросик...

Насколько достоверна инфа, что чтобы взять больничный достаточно только позвонить в праксис.

Это где то предписано официально?

Я позвонил, скащал , что жена контактировала с позитивгетестет и сразу дали, через неделю позвонил и продлили, без проблем и вопросов , справку по факсу арбайтгеберу отправили.

А я смотрю "Как устроена Вселенная" сериал от Дискавери.

Первый сезон на одном духу просмотрел.

Очень интересный сериал , рекомендую, смотрел не отрываясь.

Нет у меня возможности в моем райенхаузе сауну замутить.

Завидую вам пацаны , по-хорошему:thumbup:

Сауна , моя страсть, всё уходит , только так отключаюсь и выхожу всегда как заново рождённый.

А я мечтаю в сауну после всего этого. Расслабиться и забыть это всё, хотя бы на время.

Блин , вот такие простые мечты.

К какой бабушке?

Ты считаешь нас обманывают и в Гермпнии гораздо больше смертей или заболевших?

И это от нас кто-то скрывает?

Кто по -твоему?

С теориями заговора и прочим бредом не ко мне.

вобще-то всегда пытаются от народа скрывать правду,

а тут спецом панику подогревают и все страны вместе шпиливают :/

Правду скрывать пытаются?

А прикидываешь вокру6 кипиш, а тебе говорят у нас всё нормально, ничего страшного, не поднимайте панику.

Это то случай где горькая правда лучше чем сладкая ложь.

Наши друзья из Нью Йорка в ужасе. Она медсестра и общается с медсёстрами, которые работают в больницах. Больницы города забиты заражёнными, лежат в коридорах на расстоянии 1м и заражают всех вокруг. Помощи им никакой.

Лекарство , которое обьявляли , что действует имеет такие побочные действия, что страшно его принимать.

Вот это ад.

Каждые 17 мин умирает один пациент.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Только что сообщили , что принц Чарльз заразился корона вирусом.

Вот мне интересно, у этих принцев там сто пудово лучшие врачи , охрана там всё проверяет, все меры предосторожности , как он может заразиться?

Или ему всё пофиг, как некоторым?

Кипиш видно уже прошёл.

Я просто впервые за 2 недели вышел из дома, были на карантине.

Расскажи , кто тебя посадил на карантин , какой больничный выдали .

На карантин сам сел. Я писал раньше, что у жены был контакт с зараженным. Мы позвонили врачу и он сказал справка раньше на неделю, потом перезвоните и еще на неделю.

Дозвонился с 148 раза до 116117 , они говорят сидите дома 2 недели. Позвонил мастеру рассказал, он говориь сиди дома лучше. Вот и все.

Был только что в гроссмаркт SB Union (Edeka) , всё кроме дезинфекционсмиттель есть. Туалетную бумагу дают только по одной упаковке в руки.

Кипиш видно уже прошёл.

Я просто впервые за 2 недели вышел из дома, были на карантине.

Пишут Трамп приказал ввести войска в штаты Нью Йорк, Вашингтон и Калифорния. Решительный дядька.

Теперь никто и носа из дому не покажет.

Говорили только что с друзьями из Нью Йорка , говорят с завтрашнего дня аусгангшперре. Это круто в таком огромном городе, который никогда не спит, выходить нельзя. Там в Америке это тоже очень серьёзно.

Заводы Тесла и Форд переходят на прозводство аппаратов для вентиляции лёгких.

Меркель ведь говорила сегодня , что завтра днём встречается правительство , что бы решать вопросы в экономическом секторе.

Посмотрим , что они завтра нарешают. Я думаю она тоже будет присутствовать на заседании по видеоконференции.

Сообщают, что Меркель на карантин отправили. Врач, который делал ей какую то прививку оказался инфицированным.