Сообщения alex87

опята? Меня беспокоит то что у некоторых ножка тоньше , у других толще...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Опята разные бывают!! Луговой ,осенний,летний,зимний,толстоногий!!! Походу на разные сорта попал и у меня также каждый год разные сорта собираю!! Это нормально!!😉😉😉

Кто знает что это за гриб?Брать не стал так как не знаю,ну когда его срезал у него был такой сильный приятный запах как у труфиля

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Ну ничего себе как у трюфеля!!! выкинь его Нахер трюфели кушай!! Рассмешил!!!😂😂😂😂😉😉😉 👍👍👍👍

кто нибудь знает что это за гриб?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Похожа на рядовку желто-красная но я не уверен!!!

Кто нибудь берёт навозники? Тут немчика встретил в лесу, у него полная авоська была с нераскрытыми навозниками

Он наверное их бате собирал мамка заставила!!😂😂😂😂🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Но другие и в вики стоит что с алкоголем не токсичен,но я лично проверять не хочу!!!😉😉

У нас их тут много полянками растут!!

Я чё вспомнил я когда грибами начал занимался в Германии это лет 7 назад и уже тогда леса вырубали полянами я тогда искал места грибные уже рубали лес во всю!!!Что-то они пездят сейчас про короеда!!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Росли рядом с желтыми маслятами, шляпки тоже масляные. Думаю разновидность маслят.

Кто думает иначе?

Маслята сто пудов!!!👍👍 я собирал такие красные и с жолтой шляпкой пока леса резать не стали🤦‍♂️🤦‍♂️все леса с грибами вырезали и перетоптали!! Уроды!!

Polizei выставил как по мне самый лучший простой рецепт он для всех грибов подходит!! И не чего лишнего это моё мнения и только!!

для меня гвоздика и корица это лишак и кислота лимона зачем???там уксус есть!!в принципе тоже самое но приправы на вкус,я не чего против не имею!!👍👍👍👍проста для меня приправ чересчур много лишних!!!

чёт ты в этот раз со специями переборщил!!🤔🤔🤔😉😉😉

Это семейный рецепт, через который не одна сотня кг грибов прошла.

Ребята соберайте что хотите только потом без обид!!! Нахер спрашивать спорить ,берите все все можно кушать!!! Я уже устал тыкать в правило!!! А им похер есть можно моя бабка и дед ел и им похер жили долго и счасливо!!! И у всех одна отмаза! Дед прадед и весь клан все кушали и все живые!!!!

ну если есть разногласия в интернете и темболия опята прут нахер это гавно гриб который ниского качество собирать!!

Послушайте очень интересные лекции миколога Михаила Вишневского на Ютюбе. Очень полезно. Кстати он тоже очень категоричен на счет коровника или тонкой свинушки - однозначно ядовитый!!!

Да тут есть люди которым похер на правило и других тянут за собой И друзей и родственников!!!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️их право поэтому походу наши ряды рядеют!!😂😂😂

Ну тогда можно все грибы есть!! кто не рискует тот не пьёт шампань!!! Не в обиду!! И стоит это того??? Для алкоголя есть и другие грибы!!

И причём тут грузди и другие условно сьедобные грибы их только пару которые с алкоголем могут реакцию дать!!которые в Германии растут!!

А на пробу приеду с удовольствием!!👍👍😉😉

А на счёт других грибов на ваш риск сами думайте или в магазине покупайте или в магазине🤭🤭!! Спорь не спорь а как по лбу!!!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Oft verwechseln vor allem Anfänger den Sparrigen Schüppling mit essbaren Hallimasch-Arten, wie zum Beispiel den Gemeinen Gemeiner Hallimasch (Armillaria Solidipes). Der Sparrige Schüppling enthält einige Stoffe, die vor allem in Verbindung mit Alkohol bzw. bei empfindlichen Personen zu Magen-Darm-Störungen geführt haben. Um es dem Pilzsucher etwas einfacher zu machen, haben wir die beiden Arten hier verglichen.

Sparrige Schüpplinge finden: Die Sparrigen Schüpplinge sind Folgezersetzer die man vor allem an Laubholz oder Obstbäumen, aber auch auf Fichten findet. Der Sparrige Schüppling löst bei den Bäumen Weißfäule aus und erscheint vom Spätsommer bis in den späten Herbst hinein.

Делаю всегда по этому рецепту все грибы! супер получается не чего лишнего!!! С гвоздикай только чай нравится😉😉😉 И уксус 25 процент я ложу в конце

в такой очерёдности грибы уксус рассол!! 1чайная ложка на пол литровую баночку.

чёт ты в этот раз со специями переборщил!!🤔🤔🤔😉😉😉