Сообщения KP

Может не совсем в тему, но тоже про отпуск. Цобрались с друзьями на бодензее. Вопрос к живущим на австрийской границе, можно ли сеичас пешком или на велосипеде просто границу перейти или нужен тест?

вчера в 12 привили первую вакцину бионтек , второй термин сделали на июнь и третий 🤐 на сентябрь... Реально третий ! У кого-нибудь так было? Мне 39 инвалидность 60% , каждые 2 недели колю уколы для снижения иммунитета...

Действительно очень странно, можешь скрин с терминами выставить, спрошу у знакомого врача

Вчера прилетели с Крита, были первый раз в Греции, погода прекрасная, море тёплое, вода наичистейшая, по вечерам девочкам было прохладно и это был единственный маленький минус, который сгладывался лёгкой кофточкой и напитками из бара :)!

где были, можно линк на отель?

а вообще ктонибудь уже заказал квартиру на ету зиму? Обычно в ето время у нас уже вcе gebucht.

Сейчас с короной ситуация не ясная. Чесtно говоря, даже чтото планировать побаиваюсь. Hаверное пoдождем до начала декабря

Покупал авиабилет на Москву через Trippmonster, вылет дожен был состояться 19го мая, как и следовало ожидать полёт шторнировали а меня об этом даже не предупредили, пытался им звонить и писать но всё безполезно- ушли в глухую оборону. Лететь должен был с компанией "Люфтганза". Как можно выбить деньги за билет обратно???

Действовал как здесь описаннно

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Во вторник иду в банк требовать деньги назад Chargeback.

Платил кредиткой.

ну и как, есть результат? Я сделал chargback 5 недель назад. Пришло письмо с Visa, что они проверяют наш случай. Через неделю буду опять туда звонить

Покупал авиабилет на Москву через Trippmonster, вылет дожен был состояться 19го мая, как и следовало ожидать полёт шторнировали а меня об этом даже не предупредили, пытался им звонить и писать но всё безполезно- ушли в глухую оборону. Лететь должен был с компанией "Люфтганза". Как можно выбить деньги за билет обратно???

Действовал как здесь описаннно

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Во вторник иду в банк требовать деньги назад Chargeback.

Платил кредиткой.

Ну и какой опыт, что банк обещает?

похоже мне тоже ничего не остается. Но у меня кредитка в ДКБ, только онлайн банк.

мне пришло майл, ihr Flug wurde annulliert, melden sie sich. Поэ

Звонил им, оператор обещал, что деньги вернут в течение 30 дней. Дозвониться им

Сейчас невозможно, unendliche Warteschlange, заполнил на их странице feedback formukar, подожду до понедельника

ну вот у меня небольшие продвижения, за отели вернули все деньги обратно. Только с Lufthansa ничего нет, 30 дней после Stornierungг уже прошли. Дозвонится к ним невозможно.

Вопрос, кто- нибудь напрямую получал от Lufthansa деньги назад или Gutschein?