Сообщения santos

У меня бак тоже мал, тоже где то на 300 км. Когда в дальних поездках еду с швагером, то я всегда первый на заправку. У него BMW RT1200, намного дольше едет.

А болячки есть на многих, на Кросстурерах кардан тоже проблемный был, меняли по отзывной. Но нареканий по форумам, в принципе немного.

Не знаю, не знаю. Я вот наоборот, электроннику хочу.
    На мою модель хонда конкретно забила, она осталась на уровне 2015 года. А вот африку они вылизывают, конкурируют с гусями, и кстати, неплохо. Мне нравятся всакие электронные примочки, подвески, цветные дисплэи и т.д. Может через несколько лет и пересяду на африку.

Гусь мне не нравится одним только тем, что на нём половина ну или треть всех мотоциклистов ездят. На дорогах (не в городе) он очень частно встречается. Я даже с женой в каком то путешествии считали встречных, треть точно гуси были.

А также очень большой минус у него - нет коробки автомат! Я после DCT даже садится не буду на обычные ручные. Какой комфорт, когда долго/в городе/в путешествии с ней едешь.

Может когда и жена разрешить гараж полностью забить хламом - куплю себе индиан или харлей для местных прогулок по часику-два. Тут можно попереключать. А для остального - только автомат. Это незабываемый комфорт. И те, кто говорит, что переключение лапкой это круто - они не ездили на автомате! Вангую, что постепенно ситуация будет как на рынке машин, что автоматы прочно войдут на половину рынка.

Тоже заинтересовало, обьяснения выше туманны.
    я погуглил , нашел простое видео

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Suzuki DL V-Stromm 1000 XT:walklike:

Модель поменял раньше такой же был только 650 кубов.

В принцепе и тот хороший был, но жена вот уже как два года во вкус вошла и везде со мной ездит.

А для двоих это слабовато было:tanz: особено если с чемоданами и по горам

У моего коллеги такой, он радуется сильно.

Я тоже иммено поэтому пару лет назад поменял мот. Начали по Альпам с женой и чемоданами кататься, на чоппере. :verrueckt:

После решил хватит, и купил Honda Crosstourer 1200 DCT. Не нарадуюсь на мот, всем устраивает. Хотя в последнее время задумался.

Хонда его перестали выпускать, обновлять перестали еще раньше. Все силы они бросили на африку. Мне она нравится сильно видом и наваротами, но у нёё нет кардана и слабее моего. Хотя каждый год хонда наращивают обьём, может скоро дойдут 1200.

Я уже не знаю, чем занятся.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Взьму пачку! :)
    А вообще, хотел бы в этом году большое путешествие сделать. Или несколько маленьких.
    Большое - я имею ввиду минимум на неделю.
    Хочу сильно кусок ТЕТ проехать, где ты ездил, а также один немец молодой Adventurist, смотрю его на ютубе, он начинающий.

Блин, кто как борется с мототоксикозом?

Я в трех моточатах зареган, пара российских и немецкий. Там обсуждаем новости, делимся видео. Тоже с мотом вожусь, на этот год планы готовлю, видосы просматриваю на трубе, иногда каску на голову одеваю и хожу по хате как лунатик)))

Я уже не знаю, чем занятся. Начинаю присматривать себе новый шлем, старый Скорпион давит на уши, если неколько часов не снимать. На поездки от одного дня - только мучаюсь.

Ира, как можно что то посоветовать, не зная модель мота?

Блин, кто как борется с мототоксикозом?

Я всяких мото-блогеров на ютубе смотрю, запчасти/тюнинг какой подыскиваю, тех. обслуживание провожу.

Вот тоже не знаю, что с ним не так. Мне кажется, он много дыма делает. Его надо на большую камеру копчения применять.

Начал игратся с счётчиками дома, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Сейчас на короне-каникулах занялся новыми проектами.

Хочу сделать считывание счётчиков газа, света и воды. Начал с газа.

Тут мне повезло, мой счётчик можно считать обычным REED-Kontakt, а так как aqara Fensterkontakt и работает по этому принципу, то все очень удачно сложилось.

Освободил плату из корпуса, положил в специальную выемку в счётчике (с положением надо поигратся, пока не закрепил) - на каждом обороте второй цифры после запятой - идёт замыкание контакта.

Теперь буду в блокли скрипт писать, выводить показания счётчика на планшет на стене, с дневным, месячным и годовым потреблением, стоимостью и все такое.

Потом планирую воду и свет тоже что нибудь придумать.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

уверен что доживём до неё?

Мне ещё 24 года до пенсии если она будет в 67 а не в 77 до этого может много чего случится так что я не заморачиваюсь да и вообще к тому времени пенсий не будет отработал в утиль какой нить укольчик и отправился к праотцам, от этих козлов ожидать больше не чего, время гуманизма кануло в лету

кстати, про укольчик. А почему бы и не замаскировать его под вакцину? Тем более только для группы риска, тоесть пенсионеров. Так, размышления вслух.

Сорри за опптоп.

Мне до пенсии еще почти 29 лет работать. Только вот нервы сдадут раньше, намного раньше. Работа нервная.

По поводу датчика влажности почвы, никто не пробовал к iobroker прикрутить Xiaomi Smart Flower Monitor?

Я тоже давно посматриваю, тоже до сих пор отпугивало, что на блюпупе прикручен. Можно конечно на малинке включить синезуб и "познакомить" с датчиком, но расстояние - убивает. Я хочу датчик в гартене в грядку воткнуть, Zigbee до туда достает.

Дебаггер есть давно, про ААА тоже сразу планировал.

Все утро выискивал сайты, что бы заказать детали с одной пересылкой. Добрался в итоге до китайских сайтов.

Так же в телеграмме мне один из России предлагает купить сенсор влажности плюс координатор V3 вместе с доставкой за 3400 руб, выходит где то 37€. Вроде даже адекватная цена, один только координатор уже наверно 30€ стоит или? Единственное, оплата в русский банк и долгая доставка.

Dimidrol

Такой вопрос - какой Zigbee шлюз сегодня самый мощный/лучший? Третьей версии с модкам.ру? Я видел, ты плату под него продаешь.

Большой соблазн собирать все самому, охота опять паять, давно не не занимался. Но самому выходит дорого, потому как все запчасти с Али заказывать невыгодно, только если себе 10-20 штук делать.

Все одиночные детали у разных продавцов, соответственно доставка, причем без разницы, 1 деталь или 50х.

Есть ли в Германии онлайн магазин, где можно заказать мелкие смд детали? В Конраде нет половины.

Например, по этому списку

может тему замутишь? мат-часть опишешь, да ресурсы огласишь?

мне интересно стало..

Планировал в блоге описать. Но это было еще до короны, все подзабыл уже. Также не стал развивать это направление дома дальше, так как в зимние месяцы даже большая Solarpanel не обеспечивала полного заряда 18850 акку. Пробовал решить проблему, посылая ESPв глубокий сон DeepSleep. Но потом как то все забросил. Как теперь вижу, не зря. Так как сенсоры для почвы на базе Zigbee намного дольше "живут", по версии автора Modkam.ru до несколько лет. Буду наверно собирать на Zigbee, плохо что надо кучу мелких деталей для монтажа закупать. Оно доставкой дорого выйдет наверно.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и еще

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Здесь, как заряжать 18850 акку с помощью солнечной панели (это я совместил несколько проэктов)

Вот фотки из старого ESP проекта.

Сама плата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

я тоже пользуюсь хомематик и иоброкер . Шели и сонофф гереты переделываю на хомематик . Решил от влана отказаться . Решил для себя что сильно большой мишмаш в системе есть нихт гут .

Некоторые поделки продаю на кляйнанцаген . Вот например

По твоим обьявлениям нашел датчик влажности почвы. Сразу вспомнил свой пройект двухлетней давности, датчик влажности, на ESP + 18850 + солнечная панель.

Тоже все работало, акку подзаряжался от панели. Но твой вариант с Zigbee интересней. Начал копать, вспомнил про Modkam.ru.

Теперь наверно засяду, буду искать либо плату, либо заказывать изготовление платы.
    Кстати, не тыле на немецком форуме иоброкера продавал СС-стики? Я как то пару лет назад с тобой там списывался.

Тоже не понимаю, о чём спор. На NAS пишется видео, у каждого файла стоит время и дата. Чем не календарь?

Посмотрел только что, от одной камеры за день примерно 1-2 Гб видео откладывается. Раз в год/полгода чищу старые.

Также на мой QNAP NAS вышла программа для видеонаблюдения. Могу поставить и настроить, но оно мне не надо.

Самурай, куда проще? Захожу в проводник, выбираю файлопомойку свою, камеру, день, время. Куда еще проще?

Ты серьёзно этого не знал? Те, у кого не немецкие корни, давно уже с "галочкой" в графе "не немец". И пофигу, что человек родился в Германии, а один из родителей откуда то приехал. Ребёнок уже abgestempelt, эта "галочка" идёт с ним всю жизнь.

Говорю это, потому как сам делал статистику несколько лет в своей школе. Её имеет право делать только Schulleiter, чтобы видеть эти sensible данные. Они отправляются каждый год в министерство, оттуда уже по всем ведовмствам. Мой же шеф был неспособный, спихнул на меня. Я помню, меня это тоже поначалу бесило, что ребёнок уже с рождения "с дефектом". Потом привык.