Сообщения santos

Ну местные холмы у Kassel или Weser (Egge) - это так, пригорки.

А вообще серьёзно - как можно что то сравнить с Альпами и долинами перед ними?

Блин, да не паникуйте вы. Каждый день делаем кучу шнельтестов и пока фальшпозитивных не встречал. Какие 2/3? Если сделали 150 тестов в неделю, сколько должно быть позитивных по вашему? И сколько фальшпозитивных?Скорее при неправильном обращении будет фальш негативный.

когда концентрация вируса падает (Viruslast), то его уже не показывает шнельтест, но ещё видно в пцр. Поэтому бывают разные результаты пцр-шнельтест.

Такое дело. Раз погрешность теста составляет примерно "10%" - должны быть ошибки. В реальности в нашей школе почти 1.000 учеников. Почти все были протестированны, позитивного результата небыло. Не одного. Даже по теории вероятности должно что то быть? Умолчать или замять позитивный результат бы не смогли, все на виду.

Так у вас там и Италия и Хорватия за забором. В любой момент можно поехать. Это не полторы тысячи телепать.

Не говори, я в Бибионе был несколько раз, как будто дома на Flohmarkte с каждым пятым здороваешься на пляже. Как будто и не отпуск вовсе, поэтому не любитель этих мест. 😃

Классно! А я жену уговариваю, на старости лет на пенсии переехать в Баварию, ближе к Альпам и тёплым странам. На горы могу смотреть часами.

У нас тут (NRW) скучная местность и отвратительный климат, сравниваю с роднёй, которые живут в Баварии.

Amtsgericht Weimar untersagt Maskenpflicht und Tests an Schulen

Amtsgerichts Weimar sorgt im Internet für viel Aufsehen. Darin untersagt das Gericht, dass die zwei Kinder einer Mutter in ihren Weimarer Schulen einen Mund-Nasen-Schutz tragen und Corona-Tests machen müssen. Zudem seien auch Mindestabstände nicht einzuhalten. Juristen bezeichnen das Dokument als ungewöhnlich.

Urteil des Weimarer Gerichts mit dem Aktenzeichen Az.: 9 F 148/21

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вот этот Gerichtsurteil я и имел в виду. Интересно, как будет эта ситуация ввиду этого суда развиваться дальше.

Жена мне уже пару дней пересказывает цирк из родительской группы в Ватцэпп, там такие баталии. Некоторые родители такой мусор пишут, с них сначала смеялись, потом откровенно уже моббовали.

А клюнет на неё щука вообще?

оно плавает само когда в воду попадает, как больная рыбка..

и к тому же это по моему новшество которое щуки еще не знают)

где то на ютубе видел русское видео, где сравнивали этих рыбок на зимних желицах с реальными рыбками. В итоге, на роборыбки ничего не поймали, а на настоящие был улов. И также что время движения сильно преувеличено, в реальности акку сдыхает быстрее.

Интересная тема, буду отслеживать.

По существу - наша школа уже проинформировала родителей, что при отказе от теста- сразу Distanzunterricht. Сразу могу сказать, что в реальности этот Distanzunterricht будет просто для галочки. Потому как все учителя уже в школе уроки ведут, они не смогут еще и дополнительно надомников вести.

Кто же не хочет тестироваться с утра в школе- сразу домой отправлять.

В принципе - свобода выбора, никто не принуждает.

Есть алтернатива- принести "подтверждённый" тест (откуда- не помню, но точно не из дома), который не старше 48 часов.

Кстати, сегодня с утра звонил коллега, мы с ним поболтали про это тоже. Он сказал, что не будет детей тестовать и сам тоже, типа школа не имеет права заставить учителей тестовать себя. Ну посмотрим завтра, что он завтра скажет Schulleitung.

Также этот коллега сказал, что уже был процесс (вроде в Weimar), и есть уже Gerichtsurteil, что школа не может заставить делать тест и что то с масками.

Для меня смотреть фильмы - это отдых. Когда я смотрю фильм/сериал - я просто наслаждаюсь совокупностью режиссуры, картины, костюмов, игры актеров и тд. Конечно, мелочи и несостыковки иногда режут глаз. Но если сильно - просто выключаю.

Но все фломастеры разные на вкус. Кому зайдёт, кому то нет.

Про Bad Comedian. Просто я нелюблю, когда сильно "обсирают". Критика - пожалуйста, но не откровенное высмеивание каждого киноляпа или поворота сюжета. Киноляпы есть везде, даже во всеми нами любимыми советскими фильмами.

ИМХО

Может кого заинтересует.

Парень пользуясь иногда ненормативной лексикой замечательно рекламирует 😉 современный российский (и не только) синематограф

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Мне он тоже не зашел, сильно много о себе мнит, как критик. Пускай сначала сам попробует снять фильм, потом критикует.

вообщем, как я понял, недалеко от границы можно коротко "занырнуть" в Голландию. А если еще и местные номера (как у Адика), то при контроле наверно не остановят, подумают по работе. Жена предложила на остров цветов сьездить, я подумал можно рискнуть. Но наверно все таки не решусь.

Привет. Хочу спросить здесь. Сейчас на каникулах сидим дома и появилась мысль- а у НРВ с Голландией особенные отношения. Можно из НРВ сьездить в Голландию на один денёк без ночёвки? Ну там на остров дветов или в Амстердам?

У гуся вроде бак можно увеличить.🤔 Ребята некоторые переделывают, в интернете инфа есть.

У меня не гусь, да и не стоит даже, хотя разница в километрах в 100 наверное. Получаются немного разные ритмы заправок.

мы немного не поняли друг друга я о чистом спорте или супер спорте типа хонда цбр 1000 рр или бмв м1000рр или Кавасаки нинзя

Ну так это не "туристы" же, больше спорты.

Мы несколько лет путешествуем всегда двумя мотами с жёнами. Мой мот "козлик" из инета, цвет и чемоданы совпадают даже.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

А вот на втором моте ездит швагер с женой

Разные классы мотоциклов, разные условия.

Немного трудно подстраиватся под друг друга. У швагера на БМВ бак больше (он жждет меня, пока я заправлюсь), может дольше ехать из-за посадки, ветрового стекла, попогрейки (в непогоду), крейсерская скорость у него выше, у меня уже качает при его "удобной" скорости.

Вообщем, я как бедный родственник, самый последний, самый медленный, самый самый.

Но все равно, уже притёрлись друг к другу, не одну страну в Европе вместе обьехали. Хотя и чуствуется сильно различие классов.

ну это да вторым номером вполне комфортно я думаю а вот пилотировать такой пепелац не женское это дело

Жене неудобно было сзади, узкое сиденье. Хотя я её даже сиссибар спинку поставил. Когда один катался, то убирал второе сиденье и сиссибар. У этого мотоцикла душа была, сердце. А сейчас на хонде езжу как на табуретке, нет такого наслаждения как раньше. Да и мотор 4 горшковый так себе звук. Пробовал, катался год с кастомным глушаком, не понравилось, поставил оригинал.

ага вот и я о чем, у моего фермитора голда вес под 500. Я так задумалась если он на бок ляжет теоретически то одному его поднять нереально.

Смотрится конечно импозантно!

У него центр тяжести низкий, не торопясь можно и одному поднять. Зато мощь и рокот почти двух литрового движка - это что то!

Скорость с нормальным NAS не сравнить. Если деньги есть возьми Synology или QNAP. У меня Synology стоит, очень доволен. До этого первый buffalo была, тоже тормозная была.

А я и не говорил, что у меня нет NAS. Раньше стоял годами Zyxel 310, год назад раскошелился на актуальный 2 Bay QNAP с кучей фишек. Поэтому и говорю, что NAS на малинке никогда не заменит "полноценный" NAS.

Что то я ступил, просто увидел свой текст в цитате, вот и ответил :)

Вот это то что останавливает меня сейчас , начитался отзывов.

Скорость с нормальным NAS не сравнить. Если деньги есть возьми Synology или QNAP. У меня Synology стоит, очень доволен. До этого первый buffalo была, тоже тормозная была.

А я и не говорил, что у меня нет NAS. Раньше стоял годами Zyxel 310, год назад раскошелился на актуальный 2 Bay QNAP с кучей фишек. Поэтому и говорю, что NAS на малинке никогда не заменит "полноценный" NAS.

Залипательно. Надо терпения много, мне бы не хватило!

А я пару недель уже перешел со своего старого Косселя на 3-х цветного китайца, очень доволен. Пока играюсь с настройками.

Не знаю, я ленивый. Поэтому три моих последний мота были с карданами :walklike: Suzuki M600. Suzuki VZR1800R, Honda Crosstourer.

У меня тоже Intruder :neo:  :thumbup:

Какой из них? У меня сначала 600 был, потом 1800. Второй это сказка!!!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Так как нам с женой понравились путешествия на мотоцикле- решили поменять, он не для этого.
    Но я до сих пор скучаю по нему. Когда нибудь, куплю его вторым номером, для коротких поездок.

Так как я с smarthome перешел на Пи4, то валяется теперь Пи3 без дела. Первым делом захотел с него сделать НАС. Но посмострев в интернете сравнения - решил не буду. Так как люди пишут - даже лучше средненький "настоящий" NAS, чем NAS на основе Raspberry. В итоге сделал RetroPi, дети на телеке иногда поигрывают игрушки моего детства :) Танчики, Контра и т.д.