Сообщения santos

качество лучше чем у моего старого Косселя, так же смена цветом идёт беспроблемно. Принтер отличный, мне нравится. В последнее время печатаю не разноцветные вещи, а больше одну вещь - одним цветом. Просто раньше филамент кассеты надо было менять, сейчас даже не делаю это.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Старт 4.09.. расскажу потом как

посмотрел. Я бы тоже такое сделал, хоть уже и был в Альпах, но мне далековато. до вас

я специально не стал упоминать, что последнию неделю ничего не учится. Не этом вопрос был.

Есть коллеги, которые за 2-3 недели уже ничего не делают, только фильмы смотрят. Я стандатно как и все, последний урок в этом классе/курсе разрешаю ничего не делать, просто болтаем. Предпоследний урок стараюсь поставить фильм с учебным уклоном, не просто нетфликс.

Такой пример - в этом году Schulleitung заставили всех сдать учебники за 2! недели до конца года. У меня в одном курсе Мате еще 6х уроков. Ну ладно, я мог бы накопировать стопку листков на пару уроков (надо еще учитывать, что выдается определённый контингент на твой копировальный чип). Но что делать с остальными 4х уроками в этом курсе? Только не надо говорить, что можно играть с ними Eckenrechnen или что то подобное. Вот и как то выкручивается. Я и свой учебник через беамер показывал, и задания вслух диктовал.

А таких курсов/классом у меня примерно 7 штук.

Подведу итог - редко в каких школах в последнии дни дети действительно учат.

Но есть Schulgesetzt/Schulpflicht, который хоть может и в данном случае бессмысленный, но должен выполнятся.

Другая сторона.

У нас Schulleitung спустило директиву, что все отсутствующие дети до и после каникул должны принести аттест. Понятно что я как Klassenlehrer должен от своих детей требовать это. И почему я должен обманывать своего работодателя и умалчиват факт, что кто то нарушил закон. Простите, но учитель - это моя работа и я должен выполнять её качественно, все её аспекты. Разве не этого от меня ожидают? Также люди в организациях что то отказывают, они же делают это, потому что и них какие то законы/правила, не просто так. Стоит ли на них за это обижатся?

Нам не разрешают самим решать по ситуации, требовать ли аттест или нет. Мы просто обязанны сообщить о пропущенных занятиях. Причем, даже если "забудешь" спросить аттест, другие дети в этом классе спросят, а почему Макс Мюнстерман сегодня отсутствует? А у него в статусе море и песок, а как же справка? Это не умолчать и не замять.

Один раз была ситуация, там семья на день позже вернулись из урлауба, вроде ктото заболел в нём. Случается, я не стал настаивать на аттесте, просто поверил, просто по человечески, не стал сообщать выше. В этом случае получается, я обманул своего работодателя.

Люди, которые пытаются обмануть систему, чтобы выиграть деньги/время, напоминают мне "обочечников", почему то такое сравнение.

Я не пытаюсь кого то обидеть, просто моё видение ситуации.

П.С.

Bachelor я к ним не причесляю, он принципиальный и правдоборец, тут другая ситуация.

в нашей школе все родители знают, даже в дневнике (календаре) стоит - до/после каникул Attestpflicht. Если дети первый после или последний день перед каникулами пропустили уроки, то нужна справка от врача, записка из дома не прокатит. Если прогулявшие дети её не отдают, то имя ребёнка уходит по цепочке дальше (югендамт, полиция или что там еще).

Моё мнение.

В принципе, считаю правильно. Так как большинство людей едут по правилам в отпуск и платят большие суммы. Но находятся хитрые по жизни люди и пытаются надурить систему (заплатить меньше).

Я не говорю про действительно важные поводы, как встреча родственников или другое. Тут я бы пошёл одноразово навстречу семье.

радуйся что не попадал, я тоже до позавчера не попадала а теперь такой попандос:diablo:

ПС а вообще ребята в НРВ байкеры собираются? Если да то где? Может есть расписание каких то мероприятий кроме открытия сезона?

Меня тоже интересует, понравилась встреча.

Ну как под Дортмундом, по карте то да. Но и от него где то час ехать.

Наткнулся тут на интересные приблуды для мотиков.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Может кому пригодится? Одна, для стоп сигнала, сильно заинтересовала.

Вторая, для поворотников, тоже интересная идея.

Ставил для стопов на прошлый мот, неделю поездил - вытащил. Просто не понравилось, внимание сильно привлекает, хотя на это и расчитанно. Потом же, до первого контоля, хотя там была кнопка/комбинация сброса настроек, как раз на такой случай.

Приехал только что с первого Biker Treff русский байкеров, который вчера был с ночёвкой в Ansberg. Также была куча блоггеров и интернета, скоро будет видео на ютубе. :)

Интересно было, мне понравилось. Также интересно, что почти все друг друга уже много лет знают. Но я быстро влился. :)

Сразу, чтобы два раза не писать - может кто нибуть посоветовать палатку на одного+вещи, так чтобы она в стандартный коффер влезала? Вчера собирали одну палатку новую из Луиса втроём примерно час, причем трезвые. Просто система незнакомая и неудобная.

Привет Шурик. А обязательно ставить наружний блок на ступеньку на крыше?

Я просто хотел у себя как раз под скос крыши поставить, и в теньке и не сильно видно.

Насколько помню, то надо. Так как заходят почтальон например, и он не хочет что бы его скрыто снимали.

Надо если идёт запись, если работает просто как видеокамера то не надо.

Это как видео-домофон наверно? ТОгда да, наклейку не надо.

Конечно же все мои камеры пишут под запись, иначе зачем они нужны?

Да мы все как то раскиданны. Шурик в Рургебите, я в Падерборне, ты тоже далековато живёшь. Дима тоже часа три езды от меня. Хотя я бы с удовольствием повидался бы с форумчанами.

Мотоцикл стоит сам в шине, правда его лучше сильно не качать.

Вроде есть еще лебёдка, пока ты держишь мотоцикл, жена крутит ручку, она легко идет. А есть электрические с пультом. Можно сесть на мотоцикл и управлять лебэдкой через пульт.

на прицеп лучше верхом не заезжать, много случаев, где мотоцикл либо падает, либо сцепление дёрнется, либо нога оступится и мотик/ездок падают. Много людей мне это говорило, поэтому я даже предыдущий мот (350кг) закатывал с помошником.

Маленький мот 125 можно в одного закатить. У меня обычный прицеп, я на дно прикрутил такую рампу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Я уже писал, что моя жена пошла учится на 125-ку. Я сразу нашел и забрал ей мотик Honda CB125R годовалый, в пятницу привез.

Очень лёгкий, мощи хватает меня резво разогнать, мне очень нравится.

Тут сын тоже мечтает через пару лет заполучить его, ему сейчас 13 только.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

мы в том году мистраль брали в Кроацию, были очень доволны. В этом году купили еще и синий, раз уже поплавали, такой же хороший как и с того года.

Теперь еще наверно мистраль йога куплю, что бы каждый в семье мог плыть.

У меня жены решается на 125, боюсь спугнуть. Предложил ей сразу сделать полную А, но она не хочет парится.

Многие знают, что "прожарка" - это средство последнего шанса. И после прожарки чип через некоторое время выходит из строя. Без разницы какой, граки, моста или проца.

Поэтому прожарка это временное спасение, потвердит любой специалист в суде. Если можно доказать, что материнку "грели", то и можно суд выиграть, так как продавец продавал товар, который заведомо выйдет из строя, не указывая об этом.

Вот если в описаниии товара стоит, что подвергался прожарке или температурному ремонту, тогда покупатель как бы проинформирован об этом, ничего не сможет предьявить.