Сообщения santos

У жены Volvo V40 2015 года, там такое стоит. При ударе капот приподнимается, из под него выстреливает подушка, которая защищает пешехода.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

У самого SUV, этот возможный запрет считаю абсолютно дебильным. Да и никто его не введет, сами богачи катаются на больших джипах, они же себе дорогу не закроют.

Да, что Roermond или Venlo, все одинаково далеко от моря... Едешь в Остенде и рыбачишь целый день за примерно 50 ойро.

был в Оостенде уже пару раз, даже с удочками. Но до рыбалки не дошло. 50€ это с судна? Где находите их? С берега вроде ничего не надо, никаких карт или?

Привет Знатоки. Хочу совет услышать.

Купил сыну велик Cube mit hydraulischen Bremsscheiben. Тормозил с самого начала просто великолепно, сразу "хватал в мёртвую". Потом сын решил смазать звёздочку WD-40, заодно полил на тормоза и шайбу. Чистка и сушка конечно не помогла. Потом шайбу вытер насухо, поставил новые оригинальные Шимано, тормозит лучше, но все равно не так как раньше, не "хватает". В чем может быть дело?

Также себе купил такойже велик, не новый. Задний тормоз скрипит и плохо тормозит. Я уже снял Beläge и почистил наждачкой, ничего не поменялось. Тоже не знаю, что делать.

Теоретически, можно все розетки/выключатели управлять голосом через Алексу. А что еще нужно?

Но кто-то должен настоить всю систему и при сбоях вмешиватся.

Могу заехать по адресу, тебе только казаны глянуть?

Как вам такая фирма TCL?

Достоинства: не дорогой надежный.Нормальный китайский кондиционер.Сделан добротно.

Стоит переплачивать за марку пару сотен? Я например хотел Самсунг, при таких же параметров он стоит на 200€ дороже.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Привет. Тоже решил поставить себе Split Klimaanlage, думаю поставить внутри в Treppenhaus, будет как раз на уровне пояса на Obergeschoss. Как я из отельных кондиционеров помню, внутренняя часть дует веером вверх-вниз. Соответственно моя идея, что охлаждать будет и частично Obergeschoss, частично Erdgeschoss. Хочу взять на 3,5квт, на пару градусов снизить температуру в доме. Поэтому есть пара вопросов.

Это реально?

Как вам такая фирма TCL?

Цены везде конские, иногда в два-три раза больше.

Именно из-за этого(а также незнания английского) я выбрал более бюджетный вариант на туристическом автобусе.Плюс не надо самому искать достопримечательности-тебя везде возят и много рассказывают.

Я люблю сам планировать свой отдых/поездку. Плюс мне музеи и достопримечательности не сильно интересны. Больше охота побродить по городу, чем бегать с языком на плечах и галопом осматривать все памятники. Пару раз был с гидом, почти всегда не нравилось, что интересно-было коротко, неинтересно- долго и нудно.

Еще совет. как-то мы были в Дрездене. И поставили на телефон Эпп-гида. Очень понравилось. Все туристические маршруты собраны, с фотками, с описаниями, карта достопримечательностей, тут же советы где покушать и т.д.

Во всех больших городах имеется подобные приложения, даже несколько. Точно также бродили по Парижу, неспеша и только туда, куда душа пожелает, а не с гидом на автобусе и галопом по европам.

Но опятьже, каждому свое. ИМХО

Я был в Англии/Лондоне месяц назад. Ездил с женой и еще одной парой на своих мотоциклах из дома.

1. Переправа на Fähre, стоимость для машины с 4х персонами в оба конца будет стоить примерно 120€ , смотри ангеботы в интернете на страницы Перевозчика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Мы плыли из Calais на Dover, на мотик с двумя персонами стоили около 90€. Цена меняется в зависимости от времени, а также времени обратного отплытия (фиксированное или нет).

2. Жилье очень дорогое. Но мы через Букинг нашли комнату в Хостеле на 4 персоны прямо в портовом городе Dover, я за 3 ночевки отдал около 300€, это очень дешево по сравнению с другими Unterkunft.

В принципе, до Лондона было около 100км. Так как мы на мотиках, это было час езды. Тут мы долго думали над двумя вариантами:

- Оставить мотики в хостеле и сесть сразу на поезд до Лондона. Плюс в том, что есть так называемый "туристический билет" Day Travel Ticket (вроде так), который действует на поезд от твоего города + все метро по Лондону. Стоимость соответственно разная, от нашего портового города Dover стоило примерно 50 фунтов, около 80€ на человека.

-Вариант два, мы его предпочли. На своём транстпорте едете в пригород Лондона, оставляете там машину и можно весь день кататся на метро по Лондону. Мы доехали до района Lewisham, нашли бесплатную парковку около частных домов (бесплатная парковка огромная редкость), потом купили билет на все метро на целый день 13€ на человека. По нему можно весь день кататься по Лондону. Билет тоже как-то туристически называется. Нам получилось намного дешевле. Если не боятся левостороннего движения, то можно сунуться прямо в центр.

Еще пара советов:

- Советую поставить Эпп Метро Лоднона, очень удобная штука, ведет по станциям и переходам, интерактивная сеть метро.

- Кстати, почти все музеи в Лондоне бесплатные. Особенный Интерес - National Gallery вроде, там снимали даже фильм "Ночь в музее".

- В метро можно прямо на турникетах платить. Мы на одну персону не купили билет, пришлось за каждую поездку платить. Я просто прикладывал бесконтактную визу к турникету, сумма считывалась с счета.

Цены везде конские, иногда в два-три раза больше.

• Al_DeRus, Лена + ребенок
    • sats700 , жена и дитя
    • Cinderella
    • Waldi60
    • ichi + 1 взрослый + 2 ребёнка
    • нагиев и один взрослый
    • schurikg+ Трое взрослых
    • Чертовка
    • torchek-888 +Жена и 3 ребёнка
    • vladi007 +1
    • лонш +1 взрослый
    • Мышь-Серая + 1мышонок.
    • I+N+N+A, I+L+Y+A, + 3 (большие "дети")
    • Мама Инны + 1 взрослый
    • Vitalka1
    • brodjaga70 с женой
    • tronik
    • alex1965+3 взрослых
    • 2 взрослых + 2 детей
    • Калигула + 2 детей ( 1 уже почти взрослый)
    • ALFA156 + 1 взрослый
    • Дима+3 взрослых.
    • Asiatez с женой
    • Malij + 1 взрослый ребенок
    • HLO2000 + жена + ребёнок
    • clock
    • 5960niktv
    • Japonez+ жена +2 детей
    • Leshy1976 +1

Вычеркнул себя, из-за работы не получается в этом году. Желаю всем хорошего праздника.

Только что увидел, в брокере появился новый адаптер специально для управления ролладами.

ioBroker.shuttercontrol

чтото я не пойму как его запустить!

я его еще не ставил, мне нечего им управлять. Просто сегодня случайно увидел.

Надо поковырять/попробовать.

Спасибо за инфу!

У меня в доме только два окна сделаны на моторах, остальные ручные. Поэтому я жду, пока жена затеет большой ремонт, я тогда смогу расковырять стены и заменить на моторы. Поэтому тему с ролладами я уже давно изучаю. Сначала тоже хотел ставить sonoff/dual. Но для меня важен также вопрос бесперебойной работы. Иногда бывает, что малинка зависнет/адаптер обновится и плохо работает. Поэтому я хочу управление ролладами сделать еще и дополнителное, на случай отказа smarthome. Для себя уже решил, идеально подходит Sonoff Touch 2, я его также прошиваю Tasmоta и все- управление или скриптом или ручное.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

В последнее время появились подобные модули, которые даже лучше выглядят/подходят для ролладен. Я только не знаю пока, как они дружат с Tasmota

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.