Сообщения santos

Посмотрел фотки, у меня немного другие вентили. А вручную открывать пробовали? Для этого надо крутить саму электромагнитную катушку.

как уже написали, клапан открывается только под давлением воды. Если оно слабое, то игла мембрана не двигается. Она сама по себе слабая, на сухую никогда не откроет, это не эелктрозащелка.

Плюс еще. На Вентиле стоит регулятор давления (его надо открыть на полную) и маленький Entlüftungsventil, его тоже желательно бы разок открыть/закрыть.

Молодец Дима! Красивое у брутальное путешествие!

Сам я не дорос еще до таких поездок, пока только на 4-5 дней уезжал с мотом, да в Лондон из НРВ катался.

Жду твоих сообщений на байкпосте, там слежу за тобой.

а мне по такой жаре даже неохота в костюм залезать. На остановках/маленьких скоростях свараится можно.

Хотя купил пару лет назад кевларовый пуловер с защитой, он реально прохладный.

Сегодня пришел док от Леново. Так как мой лэптоп еще в пути, то решил протестировать с E15 жены.

Закрытый и выключенный лэптоп жены подключил через USB-C к доку, кнопка на доке сразу начала плавно загораться и тухнуть в такт лампочке лэптопа. Нажал её и тут же завёлся лэптоп, без открытия крышки. Эту функцию и хотел сильно, в принципе, его даже не надо никогда открывать.

Единственное, немного пролетел.

Заказал свой такой же E15 лэптоп, но чтобы мне воткнули вместо 512Гб сразу 2Тб.

Решил сегодня расковырять лэптоп жены для интереса (ну новая же игрушка) - там два разьема M.2 - в одном висит маленькая плата 512Гб, второй свободный. Так вот и мне надо было заказать мой с 512Гб, а вторую M.2 плату я бы докупил и сам поставил, было бы всяко дешевле.

Так и было, теперь ясно. :)

Только что купил док

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Сам лэптоп еще не пришел,жду.

1. У него лапоть той же фирмы что и док! Ты писал про лапоть от другой фирмы! Зачем выставлять видео (сравнивать) с лаптем от того же производителя?!

Момент, где я писал про других производителей? Я писал последнии 4 страницы всегда только про Lenovo, док тоже от них. Плюс я где то писал, что не уверен, что док может работать с другим "не родным" лэптопом.

2. Не видно (и я не пробывал, потому что - зачем?) включал ли он лапоть после отсоединения от дока? Пример: После работы ты его выключаешь и берёшь домой. Дома НЕ включаешь. Приносишь на работу, подсоединяешь и включаешь. Может и включится, так как конфиг с доком остался в памяти, незнаю, не пробывал, не вижу смысла в таком варианте.

На видео видно, что он док обесточивал перед включением.

Вообщем, мне кажется, кнопкой можно включать лэптоп, для чего то она же нужна. Да и инстукция говорит, что кнопка на доке перенимает функции кнопки на лэптопе. Возможно, для этого они должны уже были "подружится" путём совместного выключения, тут я не уверен.

Я свой настольный пк отдают сыну, ему для игрушек не сильно мощных хватит.

И монитор тоже. Так что остается только телевизор (его иногда как второй экран использую, там параллельно идёт какой нибудь фильм) и клава/мышь.

Хочу теперь тоже еще и монитор с усб -ц прикупить. Есть некоторые модели, которые уже сразу как док идут, в них можно мышь/клаву сразу воткнуть и все такое.

еще раз:

Если подключил ВЫКЛЮЧЕННЫЙ и ЗАКРЫТЫЙ то кнопкой на доке ты его не включишь! ТОЧКА!

Не нужно открывать когда ты с ним работаешь, выключаешь, НЕ ОТСОЕДИНЯЕШЬ и потом опять включаешь.

Я не пойму зачем спрашивать если потом гнуть свою линию?!

Бери да пробуй тогда. И потом нам расскажешь. Не понравится - отправишь назад! Зачем такие темы открывать если не верить тем у кого это есть??? Рисанутся? А кому это надо?

Я не собираюсь с тобой спорить, тем более понтоваться. Не маленький мальчик как бы, игрушками мерятся. Не все, что в темах пишут - соответствует истине.

Теперь к теме. В первом же видео на ютубе к доку мужик включает при закрытом лэптопе кнопкой дока.

Здесь, от 1:22 минут.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

блин, хрень какая-то получается... у плоских доков, на которых лапоть лежит, USB-С кабель торчит слева, а у моего лаптя USB-C справа :(

Я специально это смотрел, у большинства лэптопв этот разьем слева. Но тебе можно просто универсальный док купить, не как подставку.

отправил свой L15 назад, сегодня получил деньги назад.

Решил взять Е15 как у жены, но при заказе указал заменить M.2 память 512Gb на 2Tb. В итоге оказалось на 30€ дороже L15, но зато и получше-как оптически, так и характеристики.

видел в нескольких видео/обзорах, что лапоть не надо открывать, не знаю, идёт только для Леново или на все.

Не поленился даже найти инструкцию, там тоже самое написанно. Так что если у тебя не работает - то не значит, что у всех не будет.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

какой док ты выбрал? Я не планировал подключать свой лапоть к доку через USB-C, но теперь, когда узнал, что лапоть так может, подумал рассмотреть варианты.

я планировал сначала типа такого

https://images-na.ssl-images-a…9J5fWF8ML._AC_SL1500_.jpgПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я к своему лаптю пробовал подключать зарядку на 15 Ватт, он от неё не заряжается никак, даже медленно - светодиод зарядки помигает и выключается.

где то читал, что зарядка идёт примерно от 25-30 ватт.

Я своим новым HP Probook 455 G7 пока очень доволен. Думал, может поставить монитор побольше и подключить всё через док... Но всё ещё сомневаюсь, потому что в этом случае в идеале лапоть должен быть закрытым, но тогда невозможно пользоваться такими плюшками как отпечаток пальца и инфракрасная камера Windows Hello.

Мне это не критично, хотя я сначала планировал открытым держать, как дополнительный экран.

А потом увидел доки от Lenovo с кнопкой, там просто могу подключить закрытый лапоть и включить кнопкой, открывать не надо. Но они наверное работают только с Леново

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

я хотел простую SSD дополнительно воткнуть.

На 30€ дороже можно купить Legion с крутым процом и графикой, но ждать несколько недель да и дизайн не очень.

на многих лаптях видел значок молнии, все не мог понять, для чего.

Я тут сегодня так лоханулся, прям дурак 8o

:verrueckt:

Вообщем, пробовал я Lenovo L15 который, пару дней, радом лежал жены Lenovo E15, по внешнему виду, портам и расположению отпечатка пальцев - нравится больше E15. Он и дешевле на 200€, хотя имеет плату 512гб против 1тб у L15. Ну вообщем, посмотрел ютрубу, там люди втыкали в E15 платы побольше. Ну я так и решил - отправлю назад L15 (тем более, он мне оптически меньше нравится) и куплю E15, а на разницу я дополнительно 2тб SSD воткну.

Ну и заказал ретурешайн, получил и отвёз сегодня на почту.

Сел тут же заказывать E15, выбирать SSD дополнительную для него. И тут случайно попался технический мануал на E15, по сборке-разборке. И в нём стоит, что разьёмов под фестплатту - только один M.2 который! Тот E15, который я на ютубе смотрел, он был Generation 1, а я купил жене то Generation 2, внутри совсем другой.

Теперь сижу, как дурак и без L15, и заказывать E15 нет смысла с 512гб. Поехал на почту забрать свою посылку, так они её уже отправили.

Хотел даже позвонить на фирму и сказать, что бы мою посылку отправили назад.

Вообщем, тупо получилось.