Сообщения Старичок

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Там можно выбрать подоконники до 4 метров.

Тесть улетел в Украину неделю назад Люфтганзой, требовали негативный тест справкой за 72 часа до вылета. Обратно говорит точно также надо. Справка на местном и на английском языках пойдет. Никакого карантина не было

Спасибо сначала за горячую дискуссию. Есть над чем подумать, и выбрать.

А переход на газ обусловлен тем, что котлу или анлаге (Atmos p21) уже 10 лет, запчасти можно найти, но только официально. Новый котел стоит минимум 5к (Kombi Pellets + Holz).

1. уборка котла, раз в 2 недели, современные котлы не требуют чистки ,(но это в теории, в практике все наоборот, зависит от качества пеллетц)

2. пыль при задуве в бункер. Как плотно ты не делай, пыль везде пройдет, реально задолбался.

3. Пеллетц анлаге требуется от 15 до 25 минут, чтоб выйти на Vollleistung.

4. Нужен пуффер, чтоб нагретое тепло где-то хранить

5. Когда в бункере остаётся мало пеллетца, то он просто не скатывается в шнеку, а остаётся лежать по бокам. Сырости нет, просто заряжается статически. Ну и сам бункер, требует место, у меня например это часть нежилой комнаты в келлере, 12м².

Хоть он и работает с ноября до апреля, кушает примерно за эти месяца 5 тонн пеллетца. Дом 1971 года, фертигхауз, окна и двери новые.

Такой ещё вопрос, могу ли я сам купить газовый котел, установить его, установить ейнзатц трубу в камине? Кроме газовых труб, естественно.

Мне кажется, гибридная (Gas +Wärmepumpe) выгодна если есть фотовольтайк. Как должен хайцунг сам определять, как и когда ему эффициентно работать?

Сам раздумывал про vitodens 300.

Привет. Перехожу с пеллетца на газ. Посоветуйте котел, какой лучше?

В доме было/есть:

1. имеется солар-панели для горячей воды+300л warmwasserspeicher

2. от пеллетц остается 1000л шпайхер - думаю для газа он не понадобится.

3. в доме имеется Fußbodenheizung + Standartheizkörper. нужно чтоб gastherme поддерживала 2 heizkreise,

4. нужно хотя бы пару bedienteilen, чтоб разнести их в разные части дома. так как в разных частях дома разные температуры

5. нужен plastikrohr schornstein

Если есть кто инсталлатёр возле 67577 (Alsheim), можно и ангебот кинуть.:aok:

И все-таки я свои деньги получила обратно, но через PayPal.
    Я пожаловалась в PayPal (указав, что Aliexpress мне отказали) и через 5 дней мне перевели деньги на счет.

как на Aliexpress платить через PayPal?

что то я такой опции не видел.

Некоторые продавцы предлагают оплату Пайпалом.

Правила простые: не вступать в контакт, не отвечать, письма читать и складывать, когда придет манбешайд - вовремя отреагировать - все отрицаете и заказным письмом обратно и сново игнор.

Длится может до 10 и больше лет.

Все расписано в соседних темах.

подтверждаю. Выкинули манбешайд, после пару лет суд без участия, так как опять игнорили писульки. недавно пришлось фольштрекеру выплатить заявленную сумму. Так что не расслабляйся.

Только адвокат другой и контора

vladi007 , дорожки порезал, припаялся, несветится, запаял обратно - светится как и раньше, только Группы LED3, LED4, LED5, LED6.

I.R.A.938 , там короче не 4,5 вольта и воббще только 3В на мультиметре показывает, если мерять между Vout и LED1 или Led2

84 LED

мультиметр не может ничего

короче, я на алиэкспресс заказал новую плату с LED планкой. ПОсмотрим что с этого получится

У меня 6 групп.

С мультиметром Они все светятся, проверял примерно при 4,5 вольта, тускло , но светились, боялся сжечь. А при подключении через плату драйвера, еле еле горят первые 24, остальные 60 ярко.

Я пробовал перемыкать контакты с одного работающего на не рабочий, но что-то они коротко моргают, и не светят. Думаю какое то КЗ в плате драйвера. Либо я не там замыкал

Привет есть тв Grundig 55 VLE 999 BL_ начинка у него от LG

горят тускло, а может вообще не горят 2/3 от подсветки. 28 светодиодов из 84х

вот фото

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Разобрал, проверил тестером, что вверху возле штекера, на пунктах LED1 до LED4 примерно на каждом по 90в (+-2в)

на LED5 и LED6 всего лишь 3 вольта на каждом.

вот на фото плата драйвера

https://i.imgur.com/AK2TGw4.jpg

куда ткнуть, что еще проверить?

Тоже в винсим и премиумсим уже 3 года. , на рождество была акция, и переход с винсим на премиумсим был бесплатен плюс было бонусом, шли дополнительные Гб датенволюмен. Короче ЦУМ эмпфелен.

Ещё месячные фертраги стоят дороже чем на 2 года, там Bereitstellungskosten или как их....

С пятницы нахожусь в Miami platja в Испании, узнав про введённый карантин как-то настроение упало. Ну да ладно... Погода супер, ночью ветерок, волны.

По месту, наверное как и везде, маски в супермаркете, и по пути на пляж. На пляже народу мало, есть немцы и французы немного.