Сообщения Dilizhans

Покажи такой договор, где после двух лет, если за 3 месяца до оканчания не расторгнут, высчитывают меньше? Посчитать можно что угодно, а платить придётся, что указано в договоре.

Я например такого ещё не видел, походу не попадались мне "нормальные" анбитеры

Зря, что не попадались. Специально для тебя, нашел договор от О2, где прописана сумма тарифа и сумма стоимости Samsung Galaxy Note 2 и до какого числа будут снимать за сам аппарат. Где-то был еще от 1&1 с телефоном Samsung Galaxy S7. Если очень интересуешься, пришлю тебе в личку эти договора и счета, на всеобщее обозрение выставлять не буду.;)

P.S. Хотя сейчас выставлю один из несколькихПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пользуюсь этим сервисом уже пару лет, на телефонах жены и дочери. В мае 2018 года помогал родственнице оформить договор с Premium SIM и у них же взяли смартфон Samsung Galaxy S9, стоимостью на тот момент 629€. Договор был на 2 года, с вычитом по 37€ ежемесячно. Я посчитал, что по истечению 2 годичного срока, перестанут снимать деньги за аппарат и продолжат снимать только за тариф, как у многих нормальных анбитеров (по крайней мере у меня было так всегда с О2). Сегодня выяснилось, что с родственницы до сих пор взымают 37€. Позвонили в Premium SIM и выяснилось, что мы должны были за 3 месяца до мая 2020 года написать кундигунг, поэтому у неё ещё на 1 год сохранилась эта сумма, т.е. вместе с оплатой аппарата. Хорошо, что был ещё вариант поменять тариф на обычный, без аппарата :), за 12,99€ в месяц, хотя уже на 2 последующих года. Иначе дополнительно платить около 250€. Как такое возможно? Так что не наступайте на такие-же грабли, при заказе у них тарифа вместе с телефоном. Всем удачи и хороших выходных.:saint:

Тоже для себя уже давно определил, что планшеты только от iPad. До послднего времени в семье было два iPad 4, недавно один продал, а второй оставил себе, до сих пор пыхтит и батарея более 60% держит, хотя ему уже порядочно годков. У жены и у дочери iPad Pro 11", 2018 и 2020 годов. Дочь в основном рисует, прикупил ей еще Smart Keyboard Folio, печатать тексты удобнее. Хотя у детей iPhone, у нас с женой Samsung смартфоны и на iPhone я переходить не хочу, но планшет однозначно iPad. В свое время матушке подарил iPad 4, до сих пор не нарадуется, один раз ей все настроил и пользуеться в России, помимо пользования определенными программами, всем соседям показания счетчиков передает, через интернет :)

У жены и старшего сына такое есть.А вот у младшего ничего такого нету.потому что он здесь родился и получил автоматом и аусвайс и гражданство.И к России ни какого отношения не имеет.Но если захочит то через одного из родителей кто имеет ещё Российское гражданство может тоже получить.Но придётся повозиться.

Вот и я попытался лет 10 назад сделать российское гражданство своей младшей дочери, родившейся здесь. Напомню, что у меня с женой и старшей дочерью уже было российское гражданство и паспотный учет в Гамбурском консульстве Германии. Как всегда, забрав все уплаты, мне отказали, сославшись, что личность матери не установлена (в немецком паспорте без буквы "а" в конце фамилии). Хотя она в этот же момент, уже здесь, обменяла российский паспорт, на новый. Все мои потуги и ссылки на конституцию России, о том что если один из родителей имеет российское гражданство (т.к. я свою фамилию не менял, да и жена имела российский паспорт), не имели никакого значения. У меня у одного складывается ощущение, что местные консульства целенаправлены на выкачивание денег с граждан России, проживающих за рубежом? Давно уже где-то читал, что каждое российское консульство в Германии приносит по несколько миллионов евро дохода в козну, а сейчас поток нашего брата совсем иссяк, думаю пытаются пополнить нашими проблемами. Как в том анекдоте: " Поднялся доллар, поднялись цены на все, упал доллар, но ни одна падла цены не понизила. Значит все дело не в долларе, а в падлах". ;)

Подскажите пожалуйста по выбору тросика для гидравлического подседельного штыря. Е-MTB Bulls, тросик гидравлического подседельного штыря проходит от переключателя, расположенного на левой стороне руля, в левый же тонель рамы. По нормальному должно быть все тросики слева, в правый тонель, а справого в левый. Я думаю, что тросик слишком короток для правого тонеля, поэтому они запихали его в левый, для которого он длинный и дальше в тонель не заходит. Поэтому весь пучок тросиков слева топорщится, немного перекрывая фару. Хочу поменять этот тросик на более длинный, но еще не знаю, как добратся до его соединения с подседелом, до мотора легко, через отверстие акку, а дальше не знаю еще. От переключателя тросик не отсоеденить, поэтому нет возможности вытащить подседел вместе с тросиком и рубашкой. Кто знает, какие тросики подойдут для этого и где можно заказать такой?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Спасибо всем, кто понял мою ситуацию и кто не совсем, больше нет желания продолжать эту дискусию, т.к. я описал этот случай не с целью попросить помощи или совета, просто хотел поделится информацией. Мне эта история уже поперек горла стоит, второй год бодания с консульством, всевозможная переписка, неоднократные предоставления подробных автобиографий, всех имеющихся документов (трудовых, российских и советских паспартов, которых сохранилось уже по несколько штук у каждого, выписки из военного билета, свидетельств о браке, образовании и пр.). Как я уже и писал, мы не особо нуждаемся в российском гражданстве, есть немецкое, просто опасался, что визу в немецком райзепасе не откроют, при наличии российского гражданства. Имея юридическое образования я не могу понять, как официальные органы проводят проверку наличия российского гражданства по домовым книгам, которые официально уже не действуют и только на 06.02.1992 года, не учитывая остальной (длительный) период времени, что мы проживали и работали там до выезда на ПМЖ. В первоначальных ответах самого консульства они прямо указывали, что с 1993 по 2001 год мы проживали там же, в собственной картире, так нет же им нужна была именно вышеупомянутая дата. Теперь же консульство официально предоставило писменный ответ, что они не могут подтвердить факт наличия у нас гражданства России, с дальнейшим предложением обращатся в суд, однако мы имеем право въезжать на территорию России, как иностранные граждане, что собственно мне и было нужно, т.к. проще и дешевле содержать (получать, продлевать и пр.) немецкий райзепас, чем русский. тем более, что в Россию мы не планируем часто ездить. По хорошему это надо было писать в другой теме, просто ситуация с заменой немецкого паспорта нас тоже ожидает в следующем году и теперь думаю, что говорить там при вопросе о наличии другого гражданства, может показать ответ консульства, российские паспорта ведь уже не действительны и фактически гражданства мы не имеет, хотя официально из него не выходили - парадокс.

Для тех, кто не понял сути моей проблемы, поясняю. До 06.02.1992 года,ю и после я и моя семья жили и работали в Росиии, до 2001 года, т е до переезда в Германию, естественно у нас были российские паспорта и гражданство, иначе я бы не работал в прокуратуре (согласно закона). Приехав в Германию мы встали на консульский учет и уже здесь дважды обменивали российские паспорта, по истечении срока давности. Гражданство России у нас было всегда, только до того момента, как мы не успели вовремя обменять последние паспорта.

За ссылку спасибо, хотя уверен на 100%, что в лучшем случае пойдет по кругу и ответ я получу из Гамбурского консульства. К стати, в своих многочисленных письмах я тоже писал про то, что для Российских клерков сейчас важно пустить пыл в глаза мировому сообществу, раздавая гражданство иностранным артистам и жителям ближнего зарубежъя, при этом лишая своих граждан такового. Хотя о чем это я теперь, просто решили оформить все должным образом, при наличии двойного гражданства, но видно не судьба. Я бы не заморачивался с Российскими поспартами, если бы не наш закон, запрещающий въезжать на территорию России, как иностранный гражданин, при наличии российского гражданства. Знаю, что раньше на это смотрели сквозь пальцы, но последнее время взялись всерьез и не хотелось купив билеты, застрять где-нибудь на границе или с визой пролететь.

Писал я уже везде, даже на Российский сайт иностранных дел, там есть обращения граждан по электронной почте, один в один ответили, как с Гамбурского консультства. Иного я и не ожидал, знаю, как такие обращения и жалобы рассматриваются.

Просьба к модераторам может быть перенести или копировать мое предыдущее сообщение в раздел по вопросам обмена Российских паспортов, чтобы другие на наступили на теже грабли, что и я, т.к. в райзебюро прекрасно знали об этой теме с домовыми книгами (которые сейчас даже не актуальны) и проверяемой датой, однако даже не намекнули, что я могу пролететь и кроме того еще взяли деньги за замену фамилий дочери и жены (преславутая буква "а" в конце), их тоже не вернули. В райзебюро тоже предложили написать жалобу в Москву, т.к. таких как наша семья уже много и это только у них. Складывается впечатление, что потихоньку прикрывают лавочку с двойным гражданством, со стороны России, заодно и бабки кассируют.

А меня и мою семью недавно лишили Российского гражданства. В прошлом году решили восстановить просроченные Российские паспорта и заплатили, за так называемую проверку на наличии Российского гражданства, не малые деньги, через райзебюро, со всякими апостилями, переводами и пр. Целый год проводили проверки и в результате отказали. А основанием послужила замененная когдато (после нашего отъезда в Германию) домовая книга моих родителей, в виду ветхости, в которой отсутствовала запись о том, что мы проживали у них на 06.02.1992 года (распад СССР). Все наши последующие потуги доказать, что мы родились и всю жизнь проживали и работали на территории Волгоградской области, предоставив копии трудовых и советских паспартов (где к стати имелся штам прописки по данному адресу), ничего не дали. Архивы паспортных данных, за запрашиваемый период, тоже уже не сохранились. Деньги, которые мы заплатили за все это дело (около 700€), тоже отказались возвращать. Хорошо, что я добился от Гамбурского консульства официальный ответ, что моей семъе можно официально въезжать на территорию России, как иностранным гражданам, а иначе получался замкнутый круг. Имейте ввиду, кто захочет восстанавливать просроченные Российские паспорта, что вся проверка сводится к получения данных из домовой книги, на 06.02.1992 года и если этих данных уже нет, что вы потеряете не толькоденьги, но и нервы себе попортите.

Не нашел нужной темы, поэтому созздал новую. По просьбе товарища ищу человека - Лейман Иван, служил примерно в 1982 году в Кандагаре.

в общем нет никакой закономерности. видимо на кого нарвёшься.

Совершенно верно. Сам много чего заказываю оттуда, до этой заразы и по сей день. Скорее всего отправка зависит от местонахождения продавца, т.к. единичные заказы до сих пор не высланы, а большинство уже были высланы и пришли после вспышки вируса.

Устанавливал через смартофон прогой Apps2Fire , при старте пишет что то по Англицкий ,типа что нужно только с маркета устанавливать и не запускаетца в общем.

Сегодня только устанавливал на два стика через эту прогу, все нормально встало. Только я вначале скачал саму программу, для Андроида, с сайта OttPlayer (там она более актуальна) на смартфон, а затем устанавливал, не инсталируя ее на смартфон. Помоему, заинсталированную на смартфоне, тоже не захотел перекидывать на стик. Вначале интерфейс на английском, но можно сразу переключить на русский.

Oтт плеер да

Только почему-то в нем настройки и логин с паролем, не сохраняються. Пробовал задавать данные с Edem.TV, перезапускаю стик, все настройки с Отт плейер слетают, на других программах все нормально. Может быть кто знает, в чем причина?

Интересная тема. Спасибо за пояснения. Сам с умным домом от Xiaomi второй месяц балуюсь, правда пока управляющих устройств много, а чем управлять - мало ;)