Сообщения kosia

у меня в квартире рутер [FRITZ!Box Fon WLAN 7050] соединенный с компом по кабелю.
    купил второй комп и захотел связать его с рутером по влану.
    влан -[FRITZ! WLANUSB Stick v1.1], канал 6.
    беда в том , что у турок-соседей установлен НЕТГЕАР, и когда я включаю комп, казждый раз влан конфигурировать приходится...
    может-быть сосед усилитель поставил, чтобы все турки в доме могли турецким инетом на халяву пользоваться?.

или мне может быть здать этот стик и купить другой?

у меня в FIREFOX 1.5 при открытии страниц очень мелкий шрифт.
    постоянно приходится идти в установки ВИД>РАЗМЕР ШРИФТА и там два раза кликать УВЕЛИЧИТь
    вопрос: можно-ли в установках ИНСТРУМЕНТЫ>НАСТРОЙКИ установить размер шрифтов ????

имеется текст на английском с английскими терминами виндовс.
    переведите пожалуйста на русский , что я должен делать, и желательно с терминами на немецком, т.к. я с русскими терминами типа рабочий стол, не знаком:

Disable DEP in Windows XP SP2 using the steps below.
    Users with Intel processors may also need to disable the "XD" or Execution Disabling Bit in their computer's CMOS/BIOS. Since each computer's CMOS is different, reference the computer's manual or contact the manufacturer of the computer in question for assistance with this step.

Verify the Administrator account is running for Windows XP.
    Go to Start->Control Panel and choose the System applet. XP Home users may need to choose the "Classic View" link to be able to see the System applet.
    Click on the Advanced tab.
    Select the Settings button under Startup and Recovery.
    Locate and change the boot.ini, by clicking on the Edit button, and then change the string /NoExecute=OptIn to /NoExecute=AlwaysOff.
    Save the file and reboot.

After installation, change the boot.ini back to its original state, returning the added layer of security.
    Below are the different switches for the NoExecute parameter.
    The boot.ini file switches:
    /NoExecute=OptIn - This is the default. DEP is enabled. There are four options to this switch:
    OptIn - Default setting. Only Windows system binaries are monitored by DEP.
    OptOut - Enables DEP for all processes. Users can create a list of applications which are not monitored by DEP using the DEP configuration options listed in the System Control Panel applet.
    AlwaysOn - Enables DEP for all processes. DEP is always applied, and exceptions lists are ignored and not available for users to apply.
    AlwaysOff - Disables DEP.
    /execute - Disables DEP.

спасибо

как узнать, с помощю какого ключа был активирован виндовс xp?
    [msoobe.exe /a] не помогает.
    спасибо.

всем спасибо.
    но я xотел-бы окончательно выбрать, какой чип мне подойдет.
    у меня:

ValueRAM DDR PC266 256MB ECC - Kingston ValueRAM DDR Ram 32MX72 266MHz ECC CL2 KVR266X72C2/256

в продаже имеются тплько ECC CL2.5 и non-ECC CL2
    какой из этиx двуx чипов мне выбрать:

ValueRAM DDR PC266 256MB ECC - Kingston ValueRAM DDR Ram 32MX72 266MHz ECC CL2,5 KVR266X72C25/256

ValueRAM DDR PC266 256MB CL2 - Kapazit?t: 256 MB/ Taktfrequenz: PC266 Mhz/ ECC-Chip: nein KVR266X64C2/256

Цитата

Со слов пользователя еуген_пос
    чтото негде не могу найти что на эту материнку ЕЦЦ память идёт

это неважно, идет или не идет, главное что уже три года стоит.

у меня как раз стоит ECC.
    вопросы:
    1. можно-ли второй чип non-ECC поставить?
    2. можно-ли один чип PC266, а второйи PC400 поставить?
    3. можно-ли CL2, CL2.5, CL3 вместе использовать?

в компе установлен чип: [ DDR PC266 256MB ECC CL2 ]
    xотелось-бы расширить до 512 МБ
    можно ли в паре с этим чипом использовать такие чипы:
    [ DDR PC266 256MB ECC CL2.5 ]
    [ DDR PC400 256MB ECC CL3]

а также можно-ли использовать одновременно два чипа: ECC и non-ECC ?(
    спасибо

сегодня имел термин у 1унд1.
    мне обьяснили, что телефон в телекоме НЕ кундигуется.
    а флат от 1унд1 - только дацу.
    ето означает что грундгебюр для телекома ОСТАЕТСЯ!!!
    а 10? - платить 1унд1 ДОПОЛНИТЕЛьНО!!!
    ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?(

Цитата

Со слов пользователя мике777
    FRITZ!Box Fon WLAN 7050 ist ab sofort beim Provider 1&1 erhдltlich.

у меня несколько вопросов:
    1.возможно-ли к [FRITZ!Box Fon WLAN 7050] подключить одновременно 2 [ISDN]-телефона, один аналог-телефон и [FAX]?
    2.при обыкновенном [ISDN]-ансчлуссе имеется 2 телефонны линии и 3 телефонных номера.
    сколько тел.линий и номеров получает кунд от [1und1]?
    3. какая скорость[DSL] необходима для [DSL-TELEFONIE]:
    1024, 2048 или 3072 ?

09.03.2005 16:29:31,Der Benutzer hat eine Regel erstellt fьr Kommunikation "Zulassen".,"Der Benutzer hat eine Regel erstellt fьr Kommunikation ""Zulassen"". Abgehendes UDP-Paket Lokale Adresse, Dienst ist (TL-LS3(192.11.16.107),0) Remote-Adresse, Dienst ist (224.0.1.35,427) Prozessname ist ""System"""