Сообщения Kamal

Вышла новая версия DreamBoxEdit (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

Из новшеств:

- Добавлена поддержка новой системы контроля 7025 с белым и черным списками
    - Новый файл индекса для пользовательских букетов 7025
    - Разрешены профили Dreambox без пароля
    - Разрешено более 20 символов in ip-адресе (нужно при использовании DNS адресов вместо IP)
    - Поддержка родительского контроля в суб-сервисах
    - Импорт файлов Satcodx файлов версии 1.10 (генерируется на http://auto.satcodx.com/generator.php)
    - Предварительная поддержка "альтернатив" в букетах на 7025: установки не могут быть изменены, но сохраняются
    - Для перезаливки на 7025 "killall enigma2" заменено на "killall -9 enigma2"
    - Команда перезагрузки расширена для работы с новой оболочкой telnet сессий
    - Исправленный десятичный/hex формат для типов сервисов в 7025 и более поздних
    - Добавлена опция указания, что считать ТВ, и Радио
    - Расширена сортировка имен сервисов для расширенной таблицы символов
    - При ошибках "дубликат сервис", в log пишется имя сервиса и название букета
    - Улучшена проверка при загрузке установок для исключения загрузки неверных или пов

Руссификатор в подвеске

Файлы

• Russian.rar

(22.09 kB, скачали 101 раз, последнее скачивание: )
    Цитата

crosat>DREAMBOX ZONE/IMAGES

Весь Upload с файлами показывает, но когда захожу в любую отдельную папку, в т.ч. в DREAM BOX ZONE там пусто и никаких IMAGES не видать. На сайте зарегестрирован, брандмауэр отключен. М/б какая лажа с с отдельной авторизацией под каждый раздел? Кинь прямую ссылку, плз, можно на мыло иль телегой.

Цитата

Привет всем!!!У хорватов выложен РуДрим с активацией!

Искал с фонарем у хорватов активно обсуждаемое, не нашел. Может у меня какая-другая Хорватия :) ?
    Сейчас стоит rd7000_b109_060422-2240, в меру глючит, но в целом устраивает. Качнул давеча rd7000_b109_060709_0726 в 5 с небольшим мегов судя по всему безо всяких емушек и активации, пока не ставил. Если речь идет о чем-то более новом/полном, киньте кто-нить ссылочку, плз. Очень хочется под Новый Год приобщиться к осознанию всех плюсов последнего но-паблик.
    Всех с наступающим!

Согласен, скорее всего провайдерский глюк. У меня то же еще и на 75E. Думаю, что проблема в клонах одного и того же транспондера, когда параметры отличаются на несколько единиц. Попрбуй отключить сетевой поиск и почисти satellites.xml от квази-дубликатов., может поможет ненадолго

Кто-нибудь знает, что с Eurosport Rus с 13E? Который день дуркует.
    То картинка висит, то без звука кажет, то все нормально. Там, что с ключиками балуются или просто у спутника железка какая отваливается?

На следующей неделе выйдет новая версия DreamBoxEdit 2.00.
    В подвеске соответствующий файл русского языка для нее.

Из новшеств:

- Поддержка тюнеров (спутник, наземный, кабельный) для Dreambox 7025
    - Возможность скрытия пароля
    - Лучшая работа с флажками
    - Ре-импорт сервисов из экспортированного файла
    - Опция повтора поиска в меню
    - Проверка валидности SID/NID/TSID при экспорте в SatcoDX формат
    - опция "вставить копию транспондера" при редактировании satellites.xml
    - Устранена ошибка зависания программы при обработке пустого букета
    - Устранен баг при проверке версий

Файлы

• Russian.rar

(21.35 kB, скачали 64 раз, последнее скачивание: )

Ежели все кажет - не грузись :D.
    Знаю, до последнего времени (может и до сих пор!?) америкосы в Московском посольстве все еще работали под Windows 3.1, набивая свои поучения для мира в Word Perfect 812 года выпуска... :), и ничего, не ломало их , потому как важна цель, а не средсво, ну и жадность конечно - не без того. Они же за софт платят, наивные :D, не то что мы - получить на халяву и опустить производителя, чтоб не зазнавался :D.
    Короче, если не колешься, то и не начинай, подсядешь и, чего доброго, ломки пойдут :D.

Kwazimodo

Все готовят из одинаковых ингредиентов, а конечный вкус блюда зависит от последовательности и дозировки :).
    Попробуй такой бубен. Почисти флеш, залей имидж заново, сразу, не ставя ничего и не настраивая сервисы, отформатируй USB, перенеси var на USB и уже после этого ищи/заливай сервисы, устанавливай дополнения и т.д. Да, еще, лучше ставь сначала самое памятьижрущее дополнение и потом по нисходящей (хотя, если отвлечься от процедуры, к вопросу по поводу необходимости ставить тебе еще и evocamd я бы присоединился).
    У меня была схожая проблема с другими дополнениями. Ставил имимдж, выставлял спутники, загружал сервисы через Dreamboxedit, иногда ставил какой-нибудь ему, а потом переносил var на USB. Так вот, он не "переносился", а "копировался", т.е. все, что я втыкал до переноса продолжало болтаться и внутри. Как только стал переносить var сразу же после заливки имиджа - проблема ушла. Правда, порой (очень редко) случались рецидивы, тогда тер руками сервисы (у меня они места жрут достаточно) лил дополнение и после презаливал сервисы по FTP через Dreamboxedit - помогало.

@ SerT

Цитата

Абсолютно без разницы, где создавать папку для монтирования.
    Создай например /usb/x. Главное правильно потом прописать путь в настройках CIFS.

Ну, я так и делал - слепил папку var/x, указал все как надо в настройках спробовал примаунтиться - облом.

Цитата

Кстати, чтобы убедиться, что всё примаунтилось правильно, надо перезагружать дрим

Прикол в том, что если не примаунтилось, то после перезагрузки все возвращается на исходную, будто ничего и не делал, так что если написала железяка при подключке failed, то нет нужды на перегрузку время тратить - будет все снова с чистого листа (практика), а уж ежели примаунтилось, тады можно и побаловаться ресетом, чтоб посмотреть что и как (пока для меня - теория).

@ SerT

Цитата

У тебя наверное рудр стоит во флэше, а я всегда пользовался флэшвизардом. Естественное место для монтируемых девайсов - папка /mnt. Так, что правильно создавать папку /mnt/xxx.

У меня рудрим стоит во внутренней флешке, дополнения стоят на USB. До установки апрельского имиджа переносил всю папку var на USB сейчас не могу найти в установках соответствующую строку, на вопрос на форуме получил очень дельный совет - "все есть - ищи" :) (может кто подскажет, не играя в угадайку, где это) . Ну это так, лирика. Короче сейчас есть в сборке линк на mnt, по которому вываливаюсь в папку /media/ где еще куча всякого: hdd, usb, rom, net cf и т.д. создать папку здесь тоже не получается - не дает. Вот такие вот дела

@ SerT

NFS стал напрягать в смысле безопасности. Переставил систему, отключил файрволы, хочу воткнуть CIFS - никак (имидж rudream от 22.04.06, хотя и на предыдущем то же + WinXP Pro). Умные тексты прочел (возможно, не все :)) поэтому ряд вопросов.

Цитата

нужный ресурс (папка с фотками, музыкой и прочая) расшаривается на PC средствами Windows.

Нет проблем.

Цитата

Можно завести для дрима специального юзера, с единственной целью - чтобы у него был логин и пароль в один символ, для удобства ввода в дриме. И даём ему полные права на нашу шару.

Сразу по ходу:
    А можно не заводить нового юзера, а пользовать то, что есть, с правами администратора и без пароля (PC стоит на дому, чужих нет, и не хочется дополнительного экрана приветствия со списком юзеров)?
    Съест ли дрим в 6-м поле (user) несколько знаков, а в 7-м (pass) их полное отсутствие?
    Если завести нового, то и входить на PC для записи надо под ним, или можно от администратора?

Со следующим сложнее.

Цитата

Чем угодно и где удобно, создаём пустую папку в дриме. Например тоталом (через FTP) папку xxx в корне дрима

Что бы ни делал, этого сделать не получается. Пишет, не могу создать папку или что-нибудь в том же роде. Сделать новую папку в /var или еще где - нет проблем, а в корне – ну никак! Это принципиально?
    Тем не менее сделал папку /var/xxx, сделал все на дриме как написано, тот вроде написал, что примаунтил, но не пишет кина, зараза, говорит – отсутствует, мол, накопитель.

@ Izh

Цитата

"Ну а как в этой сборке перенести var на USB flash?"

Да я вообще-то в курсе, что у дрима существует меню. Просто на всех последних public имиджах (других до недавнего времени не ставил) в установках, в разделе управления памятью была строчка «перенос var на USB» - в этой сборке я такой строки не нашел ни в одном разделе, все, что есть – это «отформатировать USB». Так что, если возможно, – про меню поподробнее, плз, а то от таких ответов просто комплексы всяческие начинают вырабатываться (хотя и не исключаю возможного весеннего обострения) ;)

Цитата

"Эмуляторы работают нормально, правда, у меня mgcamd заработал только после предварительной инициализации на newcamd"

Уважаемый, без обид, если представители коренного населения Папуа Новая Гвинея никогда не видели снега, то это вовсе не означает, что чуть дальше от экватора нельзя слепить снежную бабу. :)
    Короче, есть медицинский факт – ставлю мжкамд, ставлю ключи, перехожу на любой кодированный канал – Малевич, жму на нули иль перегружаюсь – тот же пейзаж. Ставлю ньюкамд, ставлю ключи, ставлю на тот же канал – сразу классная цветная картинка, переключаю на мжкамд – все идет и на других каналах в том числе. Изредка такое случалось и ранее. В общем, на моем конкретно дриме иногда для mgc-дизеля нужен new-стартер.

Эмуляторы работают нормально, правда, у меня mgcamd заработал только после предварительной инициализации на newcamd
    И вопрос о переносе var на usb остается. Раньше была опция переноса в установках, сейчас максимум что нашел - установка аддонов на USB

Уважаемые,

Имею следующую проблему. Пишу с DreamBox на PC через NFS, бывает, пишу по таймеру, не редкость, когда сплю в то же время, а железки шуршат :).
    Хотелось бы, чтоб при окончании таймерной отсечки DreamBox выдал PC команду на выключение, а тот, в свою очередь, ее прилежно исполнил.
    Мона так?

Может, кому полезно будет.
    В морозную погоду блюдце вдруг перестало крутиться на дальние спутники. Оказалось – все дело в пластиковых кулачковых ограничителях пределов в коробочке актюатора, давящих на концевики. Поправил – заработало, но через пару дней опять те же грабли. Видимо при перепадах температур они разбалтываются и начинают гулять. Снял их совсем (до лета :)) и выставил лимиты программно (на всякий случай) – проблема ушла.

На следующей неделе выйдет новая версия DreamBoxEdit 1.90.
    В подвеске соответствующий файл русского языка для нее.

Из новшеств

- Поддержка Dreambox 7025
    - Использование буквенного IP наряду с цифровым (типа "MyDreambox.dyndns.com")
    - Сохраняемая ширина главного окна и колонок
    - Замена всплывающего окна при удалении букета с 1 сервисом
    - Новые всплывающие окна при удалении флажка «новый» в списке сервисов
    - Расширение имени пакета с 22 до 50 знаков
    - Пофиксена проблема с включением окна настроек

Файлы

• Russian.rar

(20.61 kB, скачали 91 раз, последнее скачивание: )