Сообщения ment2000

Фотографию и описание демонстрации запостил в своей городской группе в facebook (1340 членов) - теперь отбоя нет от вопросов что да как, да почему? Вопросы задают немцы - они про берлинский случай ни слухом, ни духом :( Обещают в следующий раз прийти и поддержать!

А что мы здесь что ли "закалённые" революционеры? ;) Это был первый раз - проба так сказать. Теперь люди увидели что никто демонстрации разгонять не собирался, в следующий раз будет больше народа, приготовим выступления, позовём прессу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

А это в маленьком городке Espelkamp - 25 тыс. населения. И неважно что "руки в брюках" и неорганизованно - главное человек 40 было, 2 полицеиские машины. Всё тихо, мирно - завтра в газету отправлю.

На одноклассниках увидела видео с названием:
    Asylanten schlagen Polizei zusammen und drohen das Kind umzubringen Abschiebehaft. ссылка не вставляется.
    Стыдно то как стало, ой, как стыдно, как на полицаев турок набрасывается, валит его с ног, второй полицай заступиться за коллегу
    хотел и с ним же упал.... Ёшкин кот!!! Какое заведение они заканчивают и от кого мы помощи ждём? Они ведь ни себя, ни других защитить не могут..
    Тфу, мать их ити!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Вместе со мной в депутатах нашего "горсовета" один полицейский. Я у него поинтересовался а как строго у них со спортом и со стрельбой. Тоесть с выполнением нормативов...оказывается ничего нет. Стреляют если всё нормально, то один раз в год, спортом занимайся сам. Никто не заставляет. Всё что они умеют - это то чему их успели научить в школе полиции. Вот так вот.
    Мы в отделе раз в неделю стреляли и спортом занимались...каждые полгода нормативы спорта сдавали...а тут спасение утопающих - дело рук самих утопающих :(

Когда воры уже в доме, то это уже поздно :( Если вора в этот момент "удивить" своим появлением, то он может чего и натворить со страху. Исхожу из опыта моей "прошлой" жизни. Потому главная задача "уговорить" потенциальных грабителей что у вас им будет хлопотно. По периметру датчики движения со включением света снаружи и желательно ещё и в помещении. Усиленное внимание дверям и окнам террас, гаража. По статистике через входную дверь вламывается только до 10% воров.
    Как вариант Smart Home - решения от разлчных производителей. С возможностью получения информации о движении вокруг и внутри дома, с возможностью удалённого управления светом или ролладами и т.д.
    Главное чтобы преступник уже на подходе к обьекту решил что здесь слишко много света и шума.
    Собаки тоже хорошо, но тогда не одна, а как у наших друзей две. Живут обособленно, на краю леса, собаки уже неоднократно поднимали ночью шум.

@] ment2000 какие сирены брал ?сколько дицибел ? Есть ли видио такой модели как ты брал

Ну там и ссылка была, где брал - 120дБ.
    А что газовым что гелевым надо конечно попасть в нападающего, растирать ничего не надо, работает. Кто не верит - пробуйте.
    А насчёт того что в экстремальной ситуации пока из сумочки всё это достанешь...я потому и написал что научил своих этим пользоватъся. А это не значит просто уметь нажимать на кнопку баллончика. Это значит выходя из дома, из автобуса и т.д. сиренка уже должна где то под рукой быть подвешена, чтобы одним движением руки выдернуть предохранитель. Баллончик должен быть уже в руке, а не в сумочке. Надо быть готовым, а не ждать пока нападут!

ment2000 . Дай пожалуста ссылку на гелевый :thumbup:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Только сейчас увидел что Lieferzeit 4 недели :( Ндаа быстро раскупили...я в течении 2 дней получил.

А какой от них толк? Или, какие побочные явления может сделать этот балончик, против которого он был применён?

Я как то вопроса не понял. Какой толк от перцового аэрозоля? Так попробуй на себе - узнаешь ;) А вот газовый или гелевый...тут уже разница в использовании против ветра.

[quote='ment2000',index.php?page=Thread&postID=2681978#post2681978]Младшей дочери и жене по електрошокеру и гелевому шпрею купил. Плюс сирены на теле и на сумочке...научил этим пользоваться...слегка спокойнее на душе. Но ведь много их сюда едет...ой много

Что за сирены в сумочку? типа этих??

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Можно и с сумочко соединить или просто где-то подцепить. Очень громкая штука.
    Шокеры правда большеватые (Power Max 500000), но с ног любого сбивают. Мой товарищ по бегу (шеф местной полиции) заценил.

45 калибр, это 11,43 мм. Больше только у крупнокалиберного пулемёта

Да уж отдача посолиднее будет чем у моего служебного макарова 20 лет назад ;) Не ну и если что, то с 45-м и дома не страшно - можно отбиться от нерусских с другим цветом кожи.

Младшей дочери и жене по електрошокеру и гелевому шпрею купил. Плюс сирены на теле и на сумочке...научил этим пользоваться...слегка спокойнее на душе. Но ведь много их сюда едет...ой много :(

Вчера был у клиента в стрелковом клубе (заезжал из 45 калибра пострелять) - у него куча заявлений на приём в клуб, в магазинчике при клубе раскуплены ВСЕ средства самозащиты. В Schützenverein наплыв новых членов - все хотят иметь дома оружие. Вот такая реальность.

Нельзя к природе легкомысленно относиться, тем более зимой, да ещё и под Сарой возле Медногорска :( Те кто с восточного Оренбуржья меня поддержат - гиблое место. Поехал в Оренбург, так это место обязательно с полным баком, тёплая одежда, обувь, лопата, паяльная лампа на всякий случай. Сколько раз там стоять приходилось зимой из-за заносов, а я не шофёром был. Дальнобойщики могут кучу историй про это место порассказать :( Там зимой всегда буран, а 10км дальше ясная погода и солнышко :(
    А насчёт сравнений со 2 автобаном...инфраструктура, плотность дорог не та...зачем сравнивать.
    Ко всяким эксцессам быть подготовленным невозможно, но хотя бы к тем которые там происходят постоянно надо. Раз государство пока не в сосотоянии.
    И кстати предупреждение о буране было, умные люди просто переждали. Племянница с мужем остались в Орске, не поехали в Оренбург услышав о предупреждении, хотя в понедельник надо было на работу. Добрались до оренбурга только во вторник.

Уже несколько лет летаем с Ryanair, были за 19€ на Маёрке, в разгар лета за 59€ слетали на Родос, за 19€ в Милан, Венецию и Барселону, а пару недель назад были за 29€ в Лондоне. С собой за эти деньги можно только чемодан на 10кг размером 55х40х20см. Мы купили специально для Ryanair 2 таких чемодана и всё нормально пока. При покупке билетов нужно конечно очень внимательно смотреть где птичку поставить или нет. Иначе цена вырастает в разы.
    Да и ещё при полётах с Ryanair нужно смотреть в какой аэропорт действительно летите...Милан например...на самом деле аэропорт назначения Бергамо (в 60км от Милана), Венеция - аэропорт Тревизо (где то 70км от Венеции), Барселона и Лондон тоже аэропорты 60-70км от города.

Trafic Думаю технически не сложно...на определённых участках!
    Chetlanin Смотря сколько остановок делаем :) Без остановок под 60км, а так в среднем 30-40км...спокойно, не напрягаясь, в своё удовольствие :)

Я тоже был в этой группе "начинающих"...всё умеющих и очень быстро едущих!
    Хорошо что всего полдня, а потом так навернулся, что шлем развалился на 3 части. После этого пришлось забыть про КМС по лыжному бегу и начать "учиться" кататься :)
    Потому рекомендую всем: сначала в "школу"... 2-3 дня с настоящим инструктором помогут предотвратить много ошибок, падений, травм!
    Третий год подряд ни одного падения на лыжах...благодаря технике катания, а не безголовой гонке!

А по мне так ограничение скорости на спусках ввести и наказывать за превышение! Время реакции человека на событие в среднем 1 секунда, за одну секунду при 100км/ч лыжник пролетит почти 30м. Нормальный среднестатический "спортсмен", коими мы тут являемся, случись что, среагировать не успеет!

Но конечно же те кто тут о скоростях свыше 100 км/ч на лыжне рассуждает - все Шумахеры. Много ума чтобы развить такую скорость не надо, его лучше вообще отключить. Куда сложее освоить технику карвинга и например спуститься карвингом по знаменитой Харакири. Вот это класс, а быстро или не быстро, это для сопливых пацанов!

И кстати на реальных соревнованиях по скоростному спуску недавно был установлен рекорд в 160 км/ч!

Wirt :
    Вес набрал, и он все еще присутствует.

Тоже лет 15-16 назад бросил курить, дату не запоминал, зачем? Бросил потому что пришла в голову мысль: вот сеичас я с трудом занёс 2 ящика пива на 4 этаж (где то в 35 лет), а что будет через 10 или через 20 лет? Ни ящик пива донести, ни с будущими внуками поиграть без одышки! И сразу принял решение бросить.
    За пару недель "набежало" 10кг, тогда и принял решение заняться спортом (воллейбол), благо в России немного играл. Вес никуда не делся, но распределился или переработался в мускулы :) Через пару лет пришёл к бегу на длинные дистанции, а полгода назад занялся ещё и FREELETICS. Чувствую себя превосходно!
    Так что дерзайте!

А Ладе и невыгодно много машин в Германии продавать. Пока у неё уровень продаж низкий, она относится к так называемым "Kleinstserienhersteller" и есть очень много послаблений по линии безопасности и оснащения. Например в Ниве вы не найдёте ни одного Airbag :)
    Поэтому наращивание уровня продаж повлечёт за собой и необходимость соблюдения европейских норм безопасности.