Сообщения Сор-ин

Я понимаю негодование альтернативщиков, тем более на фоне профессоров-изгоев, которые вещают о массовом обмане. Сколько их, десять или двадцать во всём мире? А остальные тысячи медиков-вирусологов, значит тупые бездари?

Честь и хвала тем, кто идёт против мнения большинства.

В любом вопросе, хоть политическом хоть техническом.

"В споре рождается Истина".
    А в политике, спор является признаком /индикатором / инструментом демократии.

На данный момент я, например никаких споров по ситуации с Короной не вижу.

Есть только два мнения : 1) нашего правительства (чиновников)

И 2) Не правильное (всех кто с 1м мнением не согласен)

И опять Россия.

Там был и карантин и даже не масочный, а перчаточно-масочный режим. Путин хотел наверное тоже всех пронумеровать, лишить идентичности.

Наверное что то у Путина пошло не так. Наверное ему стоит прислушаться к Меркель,

Когда объявили пандемию, вирус был новым, не был ещё хоть как то изучен.

По прошествии года надо думать уже имеется какая то информация у учёных и специалистов.

Соответственно и руководство стран действует по ситуации.

Кто то открывает всё или почти всё. Иной раз медленно, но в направлении нормальной жизни.

А кто то никаких других выходов/решений кроме как ВСЁ закрыть не видит/знает. До сих пор.

Да я вас умуляю ;)

За две - три недели до каникул по ящику и радио раскажут нам как всё здорово получается.

И кто хотел ехать, у того никаких проблемм нет ( спасибо партии родной )

Ну а неудачники по жизни будут опять на всяких форумах кипишь наводить что ничего не работает как надо.....

Да кто же их услышит.

Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддадутся ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.

Сегодня прочитал :

Цитата

Die Hersteller Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und Pfizer wollen bis Ende Juni zusätzlich 50 Millionen Dosen Corona-Impfstoff an Deutschland und die übrigen EU-Staaten liefern. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вот интересно, как те кто ещё пару месяцев назад не мог выдержать сроки и кол-во поставок,

сегодня уже могут перевыполнить с лихвой все заказы ?

В голову приходят только мысли о подпольных заводах в России где палёное бухло бодяжат. 8)

с одной стороны мало мест свободных..если вдруг будет скачок заболеваемости

Да вроде не всё так плохо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

Официальная, актуальная статистика.

Если кто хочет, может и в своей округе, конкретно по больницам посмотреть. тут

И организую ухаживание и лечение

И сам подключишь аппарат искусственной вентиляции лёгких?Это же не просто насморк.Люди неделями лежат и в себя еле приходят.Повторюсь не Дай Бог конечно никому.

Да. Это страшно. А знаешь как я боялся когда она каждый день в школу на автобуде ездила.

Ведь и авария могла случиться. И машина её могла сбить. И кирпичь на голову упасть. И много чего ешё.....

Дома её запереть и пыль сдувать. Да ? Чтобы мне спокойнее было . ????

или всётаки это единичные случаи

да да единичные.Но очень частые

Часто люди на ИВЛ висят ? Именно из за Короны ? Откуда такая инфа ?

Посмотри на досуге Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Обрати внимание на : Einschätzung der Betriebssituation. / Freie Kapazitäten zur invasiven Beatmung.

Официальные данные . Понятная графика.

Кстати, в январе мы все переболели. Антитела у всех должны быть ещё на хорошем уровне.

Один хрен ВСЕХ "под одну гребёнку" нам на работе тестироваться приходится а дочери в школе.

Зачем ? Оставте нас в покое, мы уже имеем иммунитет. Ан нет, низя.

Дак мне эти тесты не нужны.

Как родитель я, если ребёнок болен оставляю его дома. Кстати и для того чтобы

он никого не заразил. И организую ухаживание и лечение.

Если будет вероятность что ребёнок болеет Короной я САМ оставлю его дома.

А эта шняга Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с тестами мне не нужна. Вот пусть этим и занимаются те кто это придумал.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

П.С.: ляльки моей уже 16 лет. Так что она уже и не совсем ребёнок.

у нас Зёдер по радио сказал что после паски презентунтерихт только после теста, кто не согласен можите учиться онляйн

У нас школа такое письмо прислало, без всяких министров.

в принципе же всё просто, хочешь ходить на занятия в школу - делай тест, нет - сиди дома и учись удалённо. Вроде всё логично?

Вроде да, НО !!

В письме стоит что на контрольные работы всё равно надо будет в школу идти.

А как же тогда тест ?

Выходит что всё равно придётся делать. Иначе ребёнок не получит оценок и не будет

атестован за четверть или за год. Повторять тогда уч. год ?

Разве это выход ?

а почему такая боязнь теста?Вам же не зуб рвут или куда-то что-то не туда суют?А уж тем более тесты для детей.Неужели если даже (не дай Бог конечно никому) узнаете что в классе кто-то заболел не побежите тест делать?

Не боязнь теста а опять непродуманность всех этих решений.

Дети 10-12 лет сидят в классе, ковыряются палочками в носу. Один другого толкнул,

даже случайно, и вот мы имеем несчасный случай. Учителя будут ковырять ? А они что врачи ?

Они это могут ? Они это хотят? Я (родитель) должен эти тесты проводить ? А оно мне надо ?

Короче снова решения оказывающие влияние на нашу жизнь, принимают люди очень далёкие от материи.

Вангую : будет бардак (подделка этих тестов, постоянные тёрки между учителями и родителями,

отсутствие контроля исполнения, нехватка тестов, и никто не сможет дать чёткого ответа в случае "опа".... и т.д. )

Осталось только дождаться очередного вождя который обеденит немцев против внутреннего и внешнего врага ,врагов хватает , вождя пока нет .

" ... Настоящих, буйных мало. Вот и нету вожаков.... "

В.В.Высотский

А для меня на той неделе умер ЛИДЛ как магазин для закупок.

Прежде чем зайти надо 10-15 минут ждать освоодившуюся тележку. (кол-во ограничили)

А перед входом стоит ........ и требует чтобы одел ФФП2 маску . И только ФФП2.

В деревни у нас есть ещё Альди и Едека - там без всяких этих цирков.

Так что закупаться теперь буду только там. А жалко, Лидл был не плохим магазином.

Ну да сами так хочут. Надеюсь что если таких как я больше будет, то эти при...ки быстрее одумаются.

Norwegischewaldkatze!?

Сомневаюсь однако, но спасибо! :/ Беспородные мы, ну или по чуть-чуть от всех. :toocool:

Безпородных не бывает. ;)

У нас дочь у Бауера себе котёнка брала, из сарая так сказать.

А ветеринар определил что у кошака оказывается Бенгальская кровь - судя по окрасу.^^

Так что кошки ВСЕ каких нибудь кровей.

Тут ты конечно не прав,раб это тот который верит,в то что ему вдвлбливают,

который на всё согласен и даже получает от этого удовольствие,а я ни во что не верю.

Рабы бывали в истории и без веры. Как на галерах , прикованные к веслу.

Щас тоже многие "прикованны" к работе, к кредитам, к семьям.....

Так что хочешь не хочешь. нравится не нравиться.... а если ситуация в жизни сложится ребром,

никуда не денешся - уколишся.

Вот только не могу понять после этого ,кто диктатор в Европе . Я понимаю диктатор тот кто диктует свои условия ,российским врачам условий прививаться не диктуют ,но президент страны для Европы диктатор ,а вот в Германии демократия ,но почему то врачам диктуют что им делать и чем и когда прививаться . Может конечно я дурак ,что не исключено ,но в моей голове концы с концами не сводятся .Возможно понятия диктатуры власти сейчас изменились и я не успел прочитать новой формулировки

Наверно сейчас в Германии диктатура демократии , демократы диктуют ,народ исполняет

Посмотри первые пару минут.

Это для молодёжи . Жаль что не все этим интересуются / над этим задумываются.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

За спасибо, так сказать. Есть спецы, лучшие люди для начальства, болеют в год раз 300, и им ничего, а другие работники плохие, но и за себя, и за того парня. И не хочешь, но приходится частенько.

Частая проблемма. Если начальство надело на тебя сбрую и ты сразу её не скинул .... То потом

тебе её никогда и ни при каких обстоятельствах не дадут скинуть. Будут подгонять или криком или плёткой.

Выход конечно есть. Это или уходить или бороться. Бороться будет тяжело так как по каждому поводу и без от тебя будут

требовать объяснений почему ты стал работать не так как до этого. Главное тут будет сохранить холодную голову и не

полезть в разборки. Не начать оправдываться или обвинять. Годик другой на это может понадобиться.

П.С. : Главное вытравить ИЗ СЕБЯ чувство что ТЫ кому то что то должен.

По поводу ФФП 2 масок в магазинах :

Врачь оперирующий на открытом сердце пациента,одет в медицинскую маску.

И этого хватает для безопасности / гигиены.

Нам чтобы купить кусок колбасы, даже не приближаясь в магазине к другим посетителям,

надо одевать ФФП2 маски .......... Зачем ? смысл ? логика ?

Германия стала- страной непуганных идиотов. К огромному сожалению.

Откуда они будут цифры высасывать, что бы локдаун продлевать?

Да как два пальца......

Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - это официальная статистика.

Обрати внимание на графику. Если посмотреть время с мая по октябрь 2020,

можно убедиться что цыфры были по сравнению с другими периодами практически на нуле.

Тем не менее всё что они хотели и могли закрыть было закрыто.

Истерия по радио/телевиденью, угнетение обстановки где только можно - сделали своё дело.

Народ проглотил, и дальше глотает.

я тут последние время смотрел много видео, люди после жарки выкладывают мясо на очень разогретые сковородки со сливочным маслом. Может кто сказать, для чего это.

Для того чтобы мясо немного "отдохнуло" и "дошло".

Кто Стеки жарит, тот тоже после сильной прожарки на всю катушку даёт мясу

немного отдохнуть в духовке при са. 80 градусах минут 10-15.

Тут тот же принцип только надо учитыать что шашлык - кусочки намного меньше чем Стеки.

Причём каждый кусочек ещё и проткнут.

Я разогреваю толстостенную кастрюлю на плите и шашлык стягиваю с палочек, а потом кастрюлю на стол.

4-6 минут пока все наполнили себе тарелки салатами да картошкой хватает вполне.

Ну а масло...... им практически никакое блюдо испортить нельзя. Как кашу ^^

Но это уже скорее на любителя.

Мои 5 копеек:

В 2019 году заменил печку так как старая (20 лет ей было) СНОВО сломалась а запчастей на неё

уже не достать, так как фирмы больше нет......

Мой сантехник ещё до этого советовал печку тянуть как можно дольше так как по его словам

коофицент новых всего на пару процентов отличается (лутше) старых печей.

На вопрос почему, он сказал что камеры сгорания что у старых что у новых практически одинаковы что по размеру что по материалу.

Ну а газ по своему составу тоже тот же как и 100 лет назад. Более точное програмирование на новых котлах даёт преимущество но когда топить надо ....

То потребление / расход газа один.

Первый рехнунг за газ получил и он не намного отличался от предхдущих. У меня примерно

плюс / минус 100- 150 € в годах. При одной квадратуре что отапливать надо. На новом котле установил те же настройки / время что и на старом.

Так что вполне возможно что со старым котлом можно больше съэкономить чем с новым.

По автобану больше 140 не езжу. Езжу сейчас очень мало 5-6тыс. в год.

:thumbup:

Добавлю что и от машины тоже много зависит. Большая, маленькая. тяжёлая, лёгкая.....

Была у меня предыдущая с Михелиновой "родной" резиной, всё было здорово. Не пожалуешся.

Потом по ангеботу купил Дунлоп и к удивлению она мне даже больше понравилась по всем параметрам чем родной Михелин.

После этого только Дунлоп покупал.

Цитата

31.3.2021 • 15:55 Uhr
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Österreich vor Bestellung von Sputnik V

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Österreich steht kurz vor der Bestellung des russischen Corona-Impfstoffs Sputnik V. "Wir sind auf den letzten Metern und eine Bestellung von Sputnik kann wahrscheinlich schon nächste Woche erfolgen", sagte Bundeskanzler Sebastian Kurz nach einem Treffen mit dem russischen Botschafter in Wien. Es gehe um 300.000 Dosen im April, 500.000 Dosen im Mai und 200.000 Dosen Anfang Juni. "Eine sehr zeitnahe Lieferung wäre hier somit möglich", meinte Kurz. Aktuell sei noch eine Abstimmung von Details nötig.

Сегодня по рус. тел. рассказывали что спрос на Спутник так велик что уже видна граница возможностей экспорта в другие страны.

Может получиться как с другими вакцинами: Фертраги на поставку есть , а вакцины не будет.....

По сути происходит то же самое, только без аденовируса. «Европейские и российская вакцины созданы на базе адена-платформы (при этом AstraZeneca использует аденовирус шимпанзе, а “Спутник V” — два генотипа аденовируса человека), американские — на базе РНК-платформы», — объясняет Фаворов. При этом эпидемиолог не исключает, что из-за схожего принципа работы AstraZeneca и «Спутника V» побочные эффекты теоретически могут совпадать.

Возможно .

Но с другой стороны из одних и тех же продуктов можно приготовить Плов .....

а можно и рисовую кашу......

Кто и как готовил эти прививки мы - смертные, скорее всего никогда и не узнаем.