Сообщения Сор-ин

Цитата

Дак об этом с самого начала все специалисты открытым текстом говорили.

Все мы переболеем (или 70-80% населения) . Все кто переболеют будут иметь имунитет на все последующие года.

Это какие специалисты то пишут. Я везде читал совсем другое, что к нему иммунитет не вырабатывается и будешь болеть повторно

Погугли ;)

Не люблю цитаты выхватывать - искажается весь смысл.

Например, что сразу попалось : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Ist man nach einer Infektion mit dem Coronavirus immun?

Vermutlich. Die Forscher gehen jedoch davon aus, dass Menschen nach einer überstandenen Infektion Antikörper gegen das SARS-CoV-2 gebildet haben. Erste Tests konnten Antikörper bei einer wieder genesenen Patientin nachweisen. Andere Forscher haben Makaken nach einer ersten Infektion mit dem neuen Coronavirus ein weiteres Mal mit dem Erreger in Kontakt gebracht. Die Makaken waren immun.

Bisherige Berichte über mögliche Re-Infektionen, etwa aus Japan oder Hong-Kong, haben sich bislang nicht bestätigt. Grund für die Meldung könnte vielmehr sein, dass der Standardtest auch nach überstandener Infektion noch Virusreste nachweisen kann – ohne dass der Mensch infektiös oder symptomatisch ist.

А вообще то, вирус новый.

И не только мы "диванные специалисты" но и профессионалы или

не всё о нём знают или тоже в чём то ошибаются, сейчас.

Время покажет что есть правда, об этом вирусе а что нет.

Дак об этом с самого начала все специалисты открытым текстом говорили.

Все мы переболеем (или 70-80% населения) . Все кто переболеют будут иметь имунитет на все последующие года.

Пока вирус опять не смутирует в какую нибудь другую форму...... И это возможно, судя по мнению специалистов.

А на данный момент главная задача заключается в том чтобы не было повального заражения населения.

Так чтобы мед.учереждения не загнулись от наплыва пациентов.

Щас уже, кстати, раздаются мнения что вся эта история может до пары лет растянуться.

Так что с отпусками на весь этот год может очень не весело случиться.

в китае цифры остаются неизменными уже несколько дней.

как-то не укладывается в логику...

смею предположить, что тут что-то со статистикой не так...

Тоже начинают терзать "смутные сомнения".

Сегодня я лично убедился что законы для чёрных недействуют, шли 5 человек тёмных и проезжала полицейская машина, проехала не останавливаясь.Так же на речке наблюдал кучки бухающих тёмных на лавочках и им похрен на запреты:thumbdown:Вся эта неспроведливость уже потихоньку бесить начинает:uebel:

Да норально это :D как тут:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Недавно смотрел жене Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

Если читать мелкие буквы, то узнаетёшь, что установив Гугла на новый телефон

теряешь гарантию. Стоит он не мало, поэтому заказал обычный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

Там такого нет. Без всяких заморочек установили всё что нужно.

А с гарантией - советую посмотреть/проверить. Как на эту модель выглядят условия.

Последний раз видел его в магазине лет так 15 тому назад.

Потом только через ин-нет заказывал. Иногда на некоторых сайтах

предлагают скидку на пересылку, тогда пару € дешевле выходит.

А на сам ликёр ещё ни разу не видел ангеботов. ;(

Наверное потому что его не очень большими партиями выпускают.

Я обычно бутылок 3-5 сразу заказываю, тогда и цена за пересылку не такая высокая выходит.

Если в будущем увижу где ангебот, скину сюда.

Amazon schränkt in Frankreich und Italien Bestellmöglichkeiten ein.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Может и у нас будет ?

Где то на форуме уже писал о моём фаворите уже на протяжении многих лет.

Но не в этой теме. Так что повторюсь ....

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Попробуйте ;)

Цитата
    • A&A - Asbach und Auslese ist der aufregend andere Aperitif komponiert aus Riesling-Auslese und Original Asbach.
    • A&A - Asbach und Auslese vereint den abgerundeten, harmonischen Asbach Uralt Geschmack mit dem feinfruchtigen Aroma und dem dezenten Bukett edelster Riesling-Auslese Weine.
    • Ein goldfarbener, frischer und fruchtiger Riesling-Likör mit nur 19 % vol.

Пью его как коньяк, 1-2 бокала за вечер. Не торопясь с растановкой.

Очень нравится не только мягкий вкус но и запах. Не очень сладкий.

Советую. :hutab:

Думаю купить ультрафиолетовую лампу ,дезинфектион , а то на волне паники можно отрекламировать в

соцсетях и сметут как туалетку .

Ozonsterilisations Lampe - UV-Desinfektionslampe

Кто что, думает?

Я не врач и не физик, но на мой взгляд это палка о двух концах.

UV-Licht - это же разновидность рентгеновских лучей (по простому говоря)

Так что часто подвергаясь их воздействию, например когда заходишь в дом с улицы,(стоять под ней надо 10-20 минут)

увеличивается риск получить какую нибудь разновидность рака, например например рак кожи.

Другое дело если эту лампу использовать для дезинфекции например продуктов питания.

Которые принёс из магазина и которые могут быть заражены вирусом. Тут она может помочь.

Стоит она этого или нет, помощь это в борьбе с короной или просто игрушка для

собственного успокоения? Наверное каждый должен решать сам. ИМХО

На тесты никого не направляют, домой и больничный, а там уже как выживешь сам. Это наше лучшее в мире здравоохранение, у остальных оно просто туфта, а вот Германия бежит впереди планеты всей!

В каждом сообщении недовольство/сарказм страной в которой живёшь. :thumbdown:

Кто то здесь держит ?

Вперёд : чемодан, вокзал ........

Уже несколько человек пытаются донести до таких, что то что возможно - делается.

Пусть не всё, пусть не сразу. Но это вам не в носу поковырять.... Так что звеняйте.

Никто не обещал что за каждым больным будет доктор ходить и сопли подтирать.

Реально смотрите на ситуацию. И жить легче станет, так как не будет много разочерований.

Не хворайте.

Audi только что сообщили , что они aufstocken Kurzarbeitgeld до 95%.

Молодцы.

Конечно молодцы. Я тоже так хочу, 5% зарплаты меньше и дома

2 недели минимум. А у нас в больнице, персонала не хватает а работы прибавляется.

Плюс риск эту зарау подхватить намного выше.

И спорить буду с любым кто захочет, что по окончании этого "кипиша" от всех наших начальников (и регирунга)

мы даже спасибо не услышим. Не говоря уже о премиях или чего подобном.

Найдут себе сразу новые важные проблеммы которые надо срочно решать.... а о том что было и прошло,

даже и не вспомнят. Как то так.....

я так понял из 149 страниц паники ,

нету конкретного случая заражения родственников, знакомых , знакомых- знакомых , И НЕ ДАЙ БОГ !

но цифру и статистику о миллионах заболеваниях и умерших от канора-вируса,

здесь не забывают напоминать .

Ну это нормально. Никто об этом никому сообщать не будет.

Это как спросить : " А кто у нас тут импотент 100 процентный?" - И ждать ответа :D

лична я ещё ни одного людишку в маске не видел

Был сегодня в магазинах. В масках людей не видел, но в одноразовых перчатках человек 7-8 было.

Регирунг предложил использовать 600.000 беженцев азюлянтов находящихся в хаймах без работы, как помощников на полях у фермеров.

Толку от них будет как от козла молока.

Или вправду кто думает что они работать будут ?

Половина урожая тогда на полях сгниёт неубранна.

А то что они соберут будет или специально испорченно, или ещё как

в непригодность приведина.

Уже пытались как то местных "сосальщиков" на 1€ Job к бауэрам устраивать.

Ничего из этого не получилось. А тут азюлянты должны кряком кверху в земле копаться :D:D:D

Это вам не баранов пасти .;)

ratio знакомый работает на этом складе магазине.там товаров видимо не видимо.не знают куда девать.годовые заказы от рестаранов гаштетов и забегаловок каждый день приходят,а их не кто не забирает.думаю скоро в магазинах мука появитца в 10 кг пакетах.

Повтарюшка :D:D:D

Пару страниц тому назад я уже писал об этом.

А вот и подтверждение ;) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

кто "хомячил" продукты, начинайте уже сегодня поедать, прийдётся много выкидывать

Почему выкидывать?

Новости для хомячков :

Сегодня был разговор с нашим поставщиком ( RATIO-Großhandel )

Они на гране катастрофы....... Продукты девать некуда.

В связи с тем что позакрывали много столовок, ресторанов, садиков/школ.

Уже сейчас на складх остаётся много не востребованных продуктов.

А договоры на поставки у них заключены на года.

Поставщики просто так не собираются прекращать продуцировать товары.

Да и например куры не перестанут по приказу яица нести.

Коровы не порестанут доиться. И салаты в теплицах созревают

несмотря ни на какие вирусы....... Вот так .

Надо ожидатьчто вскоре Оптовики попытаются свою продукцию пустить через

обыкновенные магазины "для хомячков" - с понтом по просьбе населения.

Так что не удивляйтесь если через неделю-другую увидите на полке лапшу в 5-килограмовых упаковках

или томаты в 3-литровых дозах . ;)

Здоровья всем.

Вот если скажем где нибудь в Киле... Образно... Лодку снять такую как на фото, или на подобии сколько будет стоить.

В Гугле забанили ?

Смотри например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

Если 4-5 человек на рыбалку едут - вполне адекватная цена.

жена третий день не может лапши и муки купить. И что теперь делать?

Хороший повод попробывать что то другое. ;)

Например есть много рецептов для лапши из манки и даже без яиц. :)

Я никаких особых "закупок" не делал. ( только патронов пару упаковок да связку стрел для лука :D )

Что бы начался голод нужна более веская причина чем несколько недель карантина.

Пока будет хоть что то в магазинах, будет и что нибуть "пожрать".

Пусть не всегда то что хочется, но и в этом есть свои плюсы.....

Пару килограмчиков легче будет скинуть . ;)

Ну а там уже и урожаи на полях пойдут.

Всем здоровья :neo:

а я с двумя ящиками газированной воды нет.

" Не правильно ты дядя Фёдор бутерброт ешь"

Кот Матроскин.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Школы садики закрыли на карантин. Жене с утра с садика шафиня позванила что работники должны дальше на работу приходить. Детей не будет.

Там наверняка будут дети от родителей, которые работают в полицие, в пожарной, больнице, магазины и т. д.

Небольшая поправка про больницы :

Только для определённых групп, как врачи, медсёстры или пфлегеры....

Всем остальным работникам больниц, как хаусмастер, повар,работник склада, портье и т.д.

Никаких гарантий что ребёнка можно куда то пристроить не дают.

Исключения : если оба родителя работают в больнице (не мед.персоналом) им можно подать

заявку на расмотрение. Как впрочем и всем другим родителям, других професий, Германии.

Дибилизм !!!

У нас сегодня 4 женщины не вышли на работу (кухня) - детей не с кем оставить.

А все пациенты и работники на обед без опозданий нарисовались . Кушать то хочется.

Короче "весело" будет следующие пару месяцев.

гаворят что ту всю туалетную бумагу которую закупили тоже из Китая!

Оооо !!!!

Источник распространения Короны найден !!!!!

Это туалетная бумага из заражённого Китая !!!!!

Вытирайте п..у пальцем и будете здоровы :roflmao:

ну это уже манты

Так это мынты

Это называется, кстати : Хинкали.

Эта тэ каторый Грузинский пилеменъ.^^

Кто пробывал знает, больше 10 штук трудно съесть.

У меня 14 получилось, так как дело чести было.

С грузином соревновались кто кого.

Победила дружба ^^