Сообщения Сор-ин

Пандемия, это всемирная эпидемия. ........................... это Всемирная Организация Здравоохранения объявила.

А если это объявили, то все страны действуют соответственно предписаниям их государственных институтов.

Если это всемирная проблемма, то по моему разумению и бороться с ней нужно всем миром, сообща и одинаково. Или ?

Может тогда мне кто нибудь объяснить почему у каждой страны свои правила и предписания ?

Почему например австрийцы могут в отпуск в Египет поехать а немцы нет?

Почему немцы считают например турков групой ризико хотя их самих в такие страны как Израиль или в Финляндию

пускать не хотят так как там считают именно нас (немцев) угрозой.

Где логика ? Если в стране вспышка, то надо тогда ВСЕМ странам объявлять эту страну опасной зоной.

А не так что туда тебе можно ехать а туда нельзя. Потому что там ты угроза а там безобидный турист.

Кто нибудь готовил это блюдо, если да, то какие грибы брали?

Зависит от мяса. Если курочка, то можешь Pfeferlingi взять.

Если свинина или говядина то Austernpilze.

Но !!! Всё конечно дело вкуса, может тебе как раз наоборот понравится.

И ещё, мясо не надо замораживать. Нареж лучше просто так.

И сначала обжариваются грибы, особенно Шампиньоны (из за воды в них) а потом кидается лук.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 2 сковороды в доме готовить. Одна для картохи, другая для всего остального.

В казане сначала картошку , потом всё остальное.

Поставить за границей конечно дешевле.

Но когда появятся проблемы ( конечно лучше бы их не было ) то немецкие зубники отправляют туда где вставлял.

Знакомая ставила в Чехии о проблемах знаю из первых рук.

Вот часто такое говорят, а мне почему то не верится.

Могу допустить что больной сначала у врача(своего) был, попросил ангебот.

Потом поехал и сделал у кого другого ( за границей или на соседней улице, без разницы)

А когда заболело то опять прибежал к "своему" зубнику.

Ну в такой ситуации конечно пошлют куда подальше.

Нахрена надо было сначала ангеботы просить ?

А так какая разница может быть ?

Тоже есть коллега, делал в Македонии ( у него там родственники ). Уже давно.

И тут ходит к врачу без всяких проблемм. Никто его никуда не посылает.

Сор-ин, о каких бадах в твоём посте речь?

О всех и ни о каких конкретно.

Снизу пара цитат из одной статьи с которой я полностью согласен.

Прочитать всю, кому интересно, можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

wann haben Sie zuletzt einen Menschen mit Skorbut oder Rachitis gesehen, denen Vitamin C oder D fehlen?«, sagt Fachapotheker Martin Smollich

Цитата

Leiter der Arbeitsgruppe Pharmakonutrition am Institut für Ernährungsmedizin des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein, Campus Lübeck. »Anders als Medikamente haben Nahrungsergänzungsmittel keine pharmakologische Wirkung.« Das bedeutet: Krankheiten lassen sich mit ihnen weder lindern noch heilen, auch wenn die Verpackungen aussehen wie die von Arzneimitteln.»Nahrungsergänzungsmittel haben bei Erkrankungen nicht nur keine Wirkung«, ergänzt Smollich, sondern verhinderten womöglich eine wirksame Therapie

Цитата

Die meisten Menschen, die Nahrungsergänzungsmittel kaufen, sind gut ernährt«, sagt Angela Clausen von der Verbraucherzentrale NRW. »Sie bräuchten eigentlich gar keine.

Цитата

Das Bundesinstitut für Risikobewertung bestätigt: »Bei ausgewogener Ernährung bekommt der Körper alle Nährstoffe, die er braucht. Nur in bestimmten Fällen ist eine gezielte Ergänzung der Nahrung mit einzelnen Nährstoffen sinnvoll

Ну и разумеется есть исключения как например

Цитата

Martin Smollich erklärt, wann er den Einsatz von Nahrungsergänzungsmitteln gutheißen kann: »Schwangere benötigen Folsäure, Jod und meistens auch Eisen, eventuell noch Omega-3-Fettsäuren. Veganer sollten auf jeden Fall Vitamin B12 einnehmen, weil es nur in tierischen Produkten steckt. Viele Ältere brauchen ebenfalls Vitamin B12 und Vitamin D, weil sie damit oft unterversorgt sind. Und wer am Tag mehr als drei Stunden Sport macht, darf über Proteinshakes, L-Carnitin, Eisen, Magnesium oder B-Vitamine nachdenken. Wer dagegen nur dreimal pro Woche ins Fitnessstudio geht, gilt in der Sportmedizin nicht einmal als Sportler – und braucht sicherlich keine leistungssteigernden oder regenerationsfördernden Nahrungsergänzungsmittel.

Так что пить или не пить , надо или не надо - каждый должен знать сам.

и если организм не сможет переработать такое количество этиx искуственныx витаминoв, то избыток может отложится в почкак в виде камней. или я не прав?

Не, не отложится в почках.

На крайняк пронесёт и все.))

Пронесёт только в том случае если организм/оргАны функционируют на 100%

Если нет, то может и оргАнам повредить и пользы никакой от них не будет.

Получится : Одно лечим, другое калечим.

Принимать или нет эти БАДы - каждый решает сам.

На ю-тубе достаточно роликов.

На твой гараж работы на пару часов.

Я просто видел как у нас на работе коридор заливали, ничего сложного.

Можно сравнить с аусглейхмассе.

Может даже можно где фирму поблизости найти.

По материалу тоже не мильён стоит.

Посмотри как альтернативу : epoxidharz boden Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Конегно без дельфинчиков. :)

В мастерских / гаражах такое делают. На работе тоже уже лет 15 в коридоре лежит где

палеты катают. Выглядит не плохо.

На...али народ в очередной раз, как и с переходом на евро. Сначала цены взвинтили, а потом снижение с 19 на 16 процентов, радуйтесь подачке. Сволота

Как говорит один киногерой : "Но это ещё не всё".

Снижение штоера анонсировали до 31.12.2020.

Кто хочет поспорить что с 01.01.2021 нас ждёт повышение цен на 3% НА ВСЁ !!!!!!

И это будет реальное повышение, которое каждый бюргер почувствует на своей шкуре.

А как же любоффф??

Анегдот "с бородой" :

Приходит дочь к матери и спрашивает :

"Мама , а что такое любовь" ?

" А это доченька всё комунисты придумали, чтобы деньги не платить."

Цитата

"Единственный способ сделать женщину счастливой – это держать ее босой и беременной", – писал в начале 20 века канзасский врач Артур Эммануил Герцлер. Вариант ее окончания "босой, беременной и на кухне" часто ассоциируется с выражением "Kinder, Kuche, Kirche" (в переводе "дети, кухня, церковь"), использовавшимся во времена Германской империи (1871-1918 гг.) для обозначения роли женщины в обществе.

Читать полностью: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Разреши не согласиться.

Тем же старикам или хронически больным людям, тем кому простой грипп может обратиться в осложнение их болезни - далеко не всё равно, заразится ли он от беспечности кого то или нет.

Ты на машине ездишь ? Ты на улицу выходишь ?

Там же тоже может много чего случиться и умереть можно не по своей вине.

А просто твой путь пересекёт кто то или что то. И при этом можно быть совершенно здоровым.

Хотя правильно пишешь...... с одной стороны .

А с другой : работаю я в коллективе 40 человек, в одном помещении.

Из 40 человек только один имеет астму, т.е. он в группе риска.

И из за него 39 человек должны 5 дней в неделю, по 8 часов носить маски....????

Это в интересах общества ? Какой интерес в том что из за одного страдают 39 ?

Напоминает историю из жизни, когда при манипуляции общественным мнением и

усиленной пропагандой, в мире становится обыденным и естественным такое

явление как пидарастия. Уже сейчас можно сказать что этот проект почти удался.

Каким будет следующий проект ?

Сейчас позвонил на фирму, сверить данные Все, кроме тел.номера неправильно записано было. Емайл, адрес, имя, все. Даже дата рождения.

Обещали еще раз выслать

А ты уверен что тебе ТВОИ результаты вышлют ? :) После такого.

Когда мы проезжали границу, жена тоже хотела на таком Посу тест сдать. Я не согласился.

Через час по радио передали что как раз на том Посту 3 человека не вышли на работу.

Предположительно: заразились Короной.:)

Сын возвращается с Хорватии на машине. Простояли на границе 9 часов. На какой не понял, или в Австрию или из Австрии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вчера вернулись из Кроации.

Отпуск закончился ;(;(;(

Возвращались по верхнему пути на Graz. 9й Автобан.

На границе ( Кроация / Словения ) стояли 40 минут, примерно 500-600 метров была очередь. Около 13.00 часов дня.

И то только потому что вместо 6 проходных всего 2 были открыты. Козлы.

Ни на одной границе не проверяли ни каких бумаг или ещё чего. На границе с Австрией просто показал в окошко

паспорта и всё !!!

при получении первого российского загран паспорта платили деньги, сколько уже не помню, но сам факт...

Во первых на територии германии вы получаете не внутрений а загран паспорт, во вторых паспортами занимается МВД а консульство лишь предоставляет услуги, тобиш посредник между вами и МВД а услуги стоят денег, когда вы обращяетесь к посреднику в лице райзебюро вы же ему платите, так же и здесь, ну и в третьих, сколько стоит райзепас в германии?

Загран паспорт (немецкий) стоит около70-80 €. Срок годности немного разен, зависит от того сколько лет получателю. У меня например действителен 15 лет. У дочери всего до 18 т.е. выдали на 4 года. Её паспорт стоил евро в на 10 меньше.

Никогда не слышал что паспорта бесплатно выдают. Что внутренние что загран, всегда за них платить надо было.

А я вот только что schnorcheln ходил. Пару не плохих Dorad да морских окуньков наблюдал. Думаю если опять на море так попаду, надо будет Гарпун приобрести. Попробовать. Кто нибудь балуется? Стоит? Интересно?

Вторая неделя заканчивается как мы в Кроации. Первая половина была на Плевицких Озёрах, теперь неделя на острове Vir. Маски только в магазине ( продавцы/ официанты все в масках) на воздухе никаких запретов. Австрийцы пропали в начале недели, остались немцы, поляки и румыне. Но хозяин отеля говорил что Австрийцы всё равно только до 15 августа тут, потом у них каникулы заканчиваются. Так что кажется мне что когда в Германии фериен во всех землях закончатся, то и наши правители объявят Кроацию Risikoland-ом.

Политика...... Её.

странно, у них вроде до середины сентября каникулы, я думаю они из за запрета ломанулись.

Не клянусь, повторяю что слышал. На остров приехали в субботу, по дороге навстречу реально машины ехали колонной. Я подумал что это обычно для субботы. Одни уезжают, мы приезжаем. А запрет Австрийцы вроде только с понедельника ввели? Или?