Сообщения Сор-ин

Батареи там такие стоят :

Судя по фото, сзади наклеена изоляция.

Такое делают когда когда зимой из под окна "тянет".

Скорее всего не достаточная изоляция снаружи.

Если будете батареи менять, советую эту нишу под окном заложить и

вынести новую батарею наружу (в комнату).

Тогда и трубы спрячутся в стене, не будет их видать.

А рекорд уже 42

15 км. от туда :)

Скажу только что если сидишь дома (на работу не надо),

с закрытыми окнами и дверьми,

то температура вполне терпимая 24-25

Снизу даже без вентиляторов обошлись :walklike:

Опа,опа, ну вот и ещё замечательная новость для дойче бюргера :

Цитата

Die CSU wollte eine Pkw-Maut einführen, bei der letztendlich nur Ausländer zahlen, der Europäische Gerichtshof hat das unterbunden. In den vergangenen Jahren sind jedoch bereits Millionen in die Vorbereitungen zur Mauterhebung geflossen. Der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. hat sich deshalb für die Einführung einer Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für alle ausgesprochen und argumentiert dabei auch mit Klimaschutz-Aspekten.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Обязательно сделают нам такое.

Чуть погодя все кранкенкассы тоже со своими опросами подтянутся.

Например у человека жена рожает, схватки начались ..... а до ближайшей больницы 50-70 км.

И понимает он что никак не успеет. Придётся ему скайп включать и под чутким руководством

дяди доктора (а к тому времени может и автоответчика), самому принимать роды.

Короче в больницу ехать не надо, тем самым место/койка свободна, врачи/медсёстры имеют

больше времени для других пациентов, кранкенкассы экономят на средствах. Вообщем все веселы и счастливы....

Если жена и ребёнок выжили и никаких осложнжний не произошло, просто для этого надо будет ещё один опрос

провести, чтобы все увидили что такого, по определению, случиться не может.

Ну а про людей умрущих при инфаркте, инсульте, аварии ит.д и т.п.вообще не стоит говорить.

Пфлегегельд, медикаменты, дополнительный персонал и места, которые сейчас приходится годами оплачивать - всего не будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот где настоящая экономия начнётся !!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуйте меня переубедить что всё будет не так.

У меня пацан купил себе Suzuki Vitar-у. Пол года тому назад.

Много машин покатали тогда. Сузуки больше всего понравилась по комфорту езды.

Сам был честно сказать этим удивлён..... посмотри, может тоже понравится.

20. Jahrhundert Russische Sowjetrepublik/Sowjetunion (1917–1991)

Ну тогда уж для справедливости в догонку ..... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Причём, если сравнивать эти списки, можно увидить что большенство конфликтов России были на сопрележащих тереториях.

У ЮСЕЙ же основные конфликты находились на значительном удалении от её границ.

Почему так ?

Анегдот в тему :

Цитата

Старый еврей стучит в туалет сыну:

- Абраша, старайся какать на работе.

-Ты не только на туалетной бумаге и воде сэкономишь, но тебе еще и оплатят это время!

Я не антисемит, правда, но по ходу у вас там все ... этот анегдот наизусть знают .

Мне всё это обдирание народа более напоминает отрывок из "Пётр1" Л.Н.Толстого

когда Голицын прибыл в боярскую думу просить/требовать денег на войну ......

И бояре придумали откуда денег взять :

Ток те бояре хоть на что то конкретное - на войну, деньги искали.

А наши бояре на что деньги потратят ? Не известно.......

За последние года наиболее сильное впечетление оставило свежее пиво

из пивоварни в Праге Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Имеют в наличее более 10 сортов своего пива.

После дегустации 5 маленьких стаканчиков, мы отправились дальше на экскурсию но !

Ноги перестали слушаться, деревья начали танцевать :D - пришлось на лавочку присесть.

И через 10 минут, не больше, случилось чудо :D ноги опять стали слушаться, в голове прояснилось и

настроение намного улутшилось :walklike:

Так что не сочтите за рекламму, но кто там будет .... советую.

Продолжение банкета Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Особенно понравился коментарий :

Цитата

vor 4 Minuten

Ich habe immer noch nicht verstanden warum eine zusätzliche Steuer den CO2 Gehalt der Luft verringert. Wer zur Arbeit pendeln muss, kann nicht anders, es sei denn er schmeißt den Job. Wenn es kalt ist muss man heizen. Und wer ein altes Auto fährt kann sich wohl kaum ein neues leisten, noch dazu wenn er noch mehr belastet wird. Es trifft wie immer die Falschen und die, die sowieso nicht so viel haben.

Возможно можно через суд нагнуть BAMF и этот Ankerzentrum, потому что это их клиент. Но это будет наверное очень затруднительно, зависит от ушлости адвоката и в конечном итоге ляжет на плечи налогоплательщиков.

Во,во , и случится это в тот день когда бедного беженеца на грундсихерунг по старости отправят......

И опять с него бедного нечего будет взять.

вот интересно. а страховка оплатит? это же вандализм?

Нет, не оплатит.

На сколько я знаю, в случае если виновный (ответственный) за поломку / шаден,

не установлен. То имеющий тайлькасско или фолькасско получают возмещение от СВОЕЙ страховки.

В случае если виновник установлен - платат страховка виновника.

Тут виновник известен - его страховка и должна платить. Вот только есть ли она у него ,

и согласится ли платить (при предумышленном ущербе) - это другой вопрос.

Ты забыл добавить что кто не имеет машины, передвигается на общественном транспорте (предлагают сделать билеты дешевле)

Будет иметь ещё больше в кармане. А это все бездельники которые на сосиале сидят.

По моему средний класс в Германии исчезнит самое больше через 20 лет.

Грустно. :negativ:

1. хвалят рис "с розочкой". Нашел два разных вида. Какой из них рекомендуется?

Первый (слева)

Тот который белый, второй - мытый (Geschält)

Все сорта мытого риса при варке больше развариваются и как следствие сильнее слипаются.

П.С.: Kreuzkummel может сильно отличается по вкусу - надо пробывать разных производителей.

И на мой вкус, например, молотый кумин ничем не хуже цельного. Между зубов не застревает :D

Вот Barbarice, они должны быть целыми для вкуса (разумеется на любителя)

Только что доставили заказанные казан и учаг, хочу сегодня же вечером заняться обжигом. Посмотрел несколько видео на ютубе, но осталось несколько элементарных вопросов:

1. Кто-то после сжигания заводского масла и очистки покрывает казан льняным маслом, кто-то подсолнечным, кто-то сначала одним и затем другим. Это принципиально? Или можно взять обычное подсолнечное (кстати, простое рафинированное или "ароматное" из русского/турецкого магазина) и не запариваться?

2. Крышка тоже чугунная - что с ней делать? Тоже каким-то образом обжигать?

3. Казан снаружи: нужно ли каким-либо образом чистить?

1. Без разницы, какое есть под рукой.

2. Кинь её в огонь, на угли, когда следующий раз грилить будешь.

3. Нет. Никаких особенностей. Только что тряпкой от сажи протирать, чоб руки не марались. ;)

я когда-то выставлял ролик на эту тему ,

там сказано , что в водопроводной воде найдены остатки антибиотиков ,

Та я вас умаляю. :)

Ну тогда и овощи с фруктами, напичканые всякими пистицидами, кушать вредно.

А уж мясо животных, после всех прививок которые они получили в жизни, дак это хуже чем цианистый калий ... :)

Не заморачивайтесь лутше ;)