Сообщения Misterix

сегодня глянул маски на двух порталах, которые работают только с Gewerbe (я там от фирмы много чего заказываю для работы)...

Тоже глушняк

Нету масок...

Есть только противогазы

Где такие школы?

Мы канеш за учебники тоже платим по 60 в год, ну и калькуляторы купили в этом году по 15:thumbup:

Ну это я не считаю, что школы платные.

Я вот тоже чёт начинаю потихоньку очковать из за своей тошибы

Тоже в последнее время комп то видит её то не видит... то ваще не пытается даже запустить. Кабели уже менял. Не понимаю причину.

Иногда просто не запускается. На другой день без проблем

Хрен знает. Тоже там стока фоток и видео приватных... Вся жизнь... Если накроется будет жопа

И не знаю чё придумать

Щас купил недавно ещё одну... тоже тошиба на 1 ТБ, потому как старая уже полная. Вот думаю хоть самые классные фотки и видосы на неё тоже скопировать.

У нас в Mietwohnung подоконники очень узкие.

Было такое обратился к бауферайн поставили широкие под гранит.

Щас не вариант

Наша контора ваще ничё не делает в последнее время

Раньше можно было спокойно Bad sanieren oder Küche neu fliesen или ещё что

Сейчас чё не спросишь - ответ один: Делайте за свой счёт, мы типа генемигуем вам без проблем

Пластиковый подоконник поверх имеющегося наклеить, не?

Ссылка толковая

Только вот клеить канеш не вариант... Потом ведь отдирать как то надо будет

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Думаю крепёж какой нть придумать типа мини Schraubzwinge или чёта похожего

Так то место есть зацепиться

Österreich beschließt Mundschutz-Pflicht in Supermärkten

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

In Österreich werden weitere Maßnahmen im Kampf gegen das Coronavirus erlassen. Kanzler Kurz kündigte nun an, dass Supermärkte künftig nur noch mit Schutzmaßnahmen betreten werden dürfen.

Österreich verschärft die Maßnahmen zur Eindämmung des Virus. Ab Mittwoch werden alle Supermarktketten am Eingang Schutzmasken verteilen, die dann verpflichtend getragen werden müssen, sagt Bundeskanzler Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Mittelfristig soll dieser Mund- und Nasenschutz überall dort getragen werden, wo man an Menschen vorbeigeht.

значит не совсем слухи жена мне вчера рассказала

Всем привет!

У нас в Mietwohnung подоконники очень узкие. Ну так то нормальные, но хотелось бы пошире, чтоб умещались горшки с цветами.

Может есть какие то специальные такие "расширители"... но чтоб без große Baustelle... ?

Или фиг знает какие нть платы закрепить чтоб потом без проблем отодрать можно было бы.

Мож у кого идеи какие нть есть?

Ребята, ещё вопросик...

Насколько достоверна инфа, что чтобы взять больничный достаточно только позвонить в праксис.

Это где то предписано официально?

Я позвонил, скащал , что жена контактировала с позитивгетестет и сразу дали, через неделю позвонил и продлили, без проблем и вопросов , справку по факсу арбайтгеберу отправили.

Вот тут пишут наоборот, что если говоришь, что контактировал с позитивным, то не получишь больничный по телефону . Это естесьно не в твой огород камень, не хочу поставить твои слова под сомнение... просто инфо

Цитата

Auch wer in den letzten 14 Tagen Kontakt zu einer Person hatte, bei der das neue Coronavirus nachgewiesen wurde, oder sich in einem Gebiet mit Covid-19-Fällen aufgehalten hat, erhält keine telefonische Krankschreibung. Diese Personen – auch Kinder – sollten weiterhin durch die vorgesehenen Stellen getestet werden, um die Ausbreitung des Virus zu verlangsamen.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ребята, ещё вопросик...

Насколько достоверна инфа, что чтобы взять больничный достаточно только позвонить в праксис.

Это где то предписано официально?

Щас жена проводила телефонконференц с подружками

Идёт слух, что с завтрашнего дня вход в продуктовые магазины только с тележками (в общем то это у нас уже так и есть) и обязательно в маске. Без маски не будут пускать.

Блин, а канеш, не из знаменитого "списка паникёров":roflmao: и не склонен верить слухам просто вот так вот...

Но учитывая весь маразм который вокруг происходит... нисколько не удивлюсь если и до такого дойдёт.:verrueckt:

Тогда надо где то маски искать