Сообщения Misterix

Бавария тоже смягчает правила Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

A я заметил, что вся эта борьба с вирусом начинает народ потихоньку подзадалбывать и нет уже того энтузиазма с которым борьба велась буквально пару недель назад.

У нас на работе все кто тогда разом свалил на homoffice выходят во вторник на работу. Даже самые лютые бездельники, которые чуть ли не плясали, когда появилась возможность сидеть дома. С некоторыми созванивались вчера... спрашиваю, что , мол, больше не боишься? А в ответ...ah... egal...

В магазинах тоже шарахались люди, друг друга за 10 метров обходили, очереди к кассам из за абштанда пол магазина опутывали. Вчера был. Нет уже такого фанатизма и разметку никто почти не соблюдает. Появилась ТБ мука и дрожжи. Я уже писал про наши скамейки возле дома на площади. Вчера прям такими группками народ у них собирался. И никакого абштанда. Полицаи проехали (я с балкона смотрел), притормозили, посмотрели и дальше поехали.

Короче потихоньку должно всё само собой нормализоваться я думаю

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Осталось проверить работает эта фича или нет

У меня вот тоже жена пошла на курцарбайт.

Тоже есть такие фертраги, с которыми ничё непонятно

3 Фертрага FitX у нас в семье.

Они сообщают, что типа деньги будут снимать и дальше хоть студии и закрыты, но потом это время будет приплюсовано к дате твоего кюндигунга... Типа потом эти недели будешь бесплатно тренироваться. Я это нахожу неправильным. Если я кюндигую например, то это значит оноо мне и так нахер не надо без этих дополнительных недель. А если я кюндигивать не собираюсь, то тут ваще непонятно за что щас плачУ. В этом месяце сняли деньги они, но думаю народ щас начнёт возмущаться если и в следующем месяце они опять деньги надумают снять. Мне эти деньги канеш погоды большой не делают, но у нас в берлине например для матери одиночки с низкой ЗП 20 евро тоже деньги... и платить их за какие то призрачные недели бесплатного тренинга думаю не каждый будет с удовольствием...

Другой фертраг Tanzschule дочери

Я перестал платить пока с апреля

Училка пока не напоминает

Жена настаивает, чтоб я заплатил, но я думаю пока не стОит. Посмотрим как будут развиваться события

Вся эта писанина канеш и не по теме... но блин наверное многие столкнутся с такими неприятными мелочами. Тему делать новую типа "Вокруг Коронавируса" вроде как нецелесообразно

Так вот её слова на коронавирус мы не проверяем, тесты не делаем отправляем домой и всё на этом. Я недоумённо как не делаете не может быть вы же медики, как токое ообще.... ????? Дальше ответ, а смысл делать тест? Мы всё равно лечить не можем. Лечения нет. А грип это ОРЗ или карона лечения нет только подержущая терапия так что какой смысл статистику портить. Если честно я сам сначала опешил, а потом подумал что своя логика у них есть.

Даже дело не в "статистику портить"...

Просто нет ни тестов, ни лекарств.

Если в москве , питере и областных центрах не могут ни диагностировать ни лечить... то что говорить о глубинках, где ближайшая больница за 100 км

Ну заболел и заболел... иди лечись. Вот тебе бумажка от работы, дальше сам думай как жить. Да и здесь тоже самое

Ну и это вроде как тоже нельзя назвать неверными действиями со стороны медиков...если лекарства всё равно нет... чего зря Wопу то рвать

Тема короны вообще захлестнула всё информационное пространство.

Тут уже правильно кто то выше писал..., что тебе просто не дают забыть об этой короне, из каждого утюга с утра до вечера... корона корона корона.

На работу приходишь, там тоже разговоры только об этом.

коллеги - местные аборигены (из"списка паникёров") стали уже шефа так косвенно шантажировать угрозами ухода на больничный. Типа не соблюдаются меры предосторожности, надо маски, а их нет...

Сегодня шеф где то достал маски, раздал "особо нуждающимся", Я сам не брал.

Потом смотрю, к завтраку почти все побросали эти маски со словами проклятий, что неудобно в них...

Мы поржали просто над ними.

Остаётся только надеяться, что этот весь маразм закончится как можно скорее

Только что разговаривал с соседкой, она работает в аптеке. Китайцы умнее оказались.
    Нормальная цена на операционные маски 3€ за 100штук.

В начале января зашли 2 китайки в аптеку и скупили масок на 15Т€

Оказалось это были работники китайского завода по производству масок, тк сейчас они предлагают аптеке купить маски по завышенной цене.
    Последние маски в аптеке уходили 3шт. За 5€.
    Как-то так.

история точно придумана.

Почему аптека торгует операционными масками и ещё в таком колличестве

Я тут грубо прикидываю...

500 000 масок это блин далеко не "две коробки"

Ну пусть 100 масок по объёму примерно как раньше коробка с тортом в совке

И таких коробок должно быть 5000

Чёт нереально тоже думаю

Или это какая то очень большая аптека...

Или там были маски ещё и более дорогие...

Короче хрен знает... только моё мнение...

Вот вроде модератор, а флудит в теме не по-детски...:rtfm::diablo:

Предлагаю выписать предупреждение:roflmao:

Щас бегал до магазина. Вчера забыли кое что закупить.

Пробегал по площади возле нас.

Там установлено штук 20 скамеек... клумбы... цветущие деревья... Рядом Нетто

Все лавочки заняты

Народ рсслабляется, отдыхает, кто пивко попивает, кто дымит.. просто гуляют... детишки на великах и лауфрадах

В общем то нет такого ощущения, что какой то карантин, только закрытые кафе и ресторанчики об этом напоминают

Почему забывают про учителей, воспитателей, мне кажется от них, в первую очередь после родителей, всё зависит.

А вот если сравнивать их доходы с доходами спортсменов/ шоуменов ...

Учитесь как надо жить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Во мне сейчас кипят все эмоции одновременно.

О какой стране идёт речь, стесняюсь спросить...?

И как это относится к теме?

А по теме мне кажется без подписей "GLS" ещё с осени перешли, остальные начали подтягиваться позже.

Да, я тоже пару раз замечал, что не всем требовалась подпись. По моему, когда с амазона привозят директ (непонятно... ездят на каких то приват бусиках, без опознавательных знаков)... вот они несколько раз так отдавали. Потом Hermes посылки из OTTO тоже иногда без подписи отдавал. И от ценности груза это никак не зависело как я помню

Это печально

У нас оплачен Klassenfahrt (600 €) для дочери в Париж в июне.

Пока сообщили только в устной форме, что райзе не будет и деньги вернут

Но официального уведомления нет. И насчёт возврата денег тоже непонятно

Reiserücktrittvers. была включена.

Блин будет очень обидно если не вернут

Ну фирмам и так сейчас нелегко а вы ещё и косите:thumbdown: сами себе яму копаете, радуйтесь что работа есть!

Я лайкнул твой пост, но...

Я тут уже писал в другой теме:

Меня выбешивает уже теперь конкретно :diablo: (пару недель назад только начинало подбешивать), что сейчас приходится работать за троих. Все умники дружно свалили на Home Office. Я по идее тоже могу уйти на хомофис, но только на пару дней, потом мне надо к анлагам делать тесты, потом могу опять пару дней дома на хомофисе обрабатывать результаты. Но местные аборигены совести вообще не имеют и сидят дома неделями. А ещё звонят тебе на работу и спрашивают wie läuft´s? работа которую теоретиш он должен сам делать. Вот от такого конкретно подгорает у меня. Поэтому я тоже подумываю закосить и пойти тупо на больничный на 2 недели. Причём мне работа моя нравится, впахивать в поте лица не приходиттся и я не хожу на больничный. А тех кто пашет реально и сейчас вынужден за троих пахать я прекрасно понимаю и не осуждаю если они косят.

Ребята, да не ведитесь вы...

Видно же, что троллит человек.

Просто реальный вброс на вентилятор:

Цитата

Хорошо тем кто на АЛГ1 харце и грудзихерунге

Никуда идти не надо, деньги идут и дома сидишь