Сообщения Misterix

Цитата

хотя фордерунги приходят из "центра"...

Да, пришло именно оттуда. Раньше когда они присылали такие счета, там сразу прилагался бланк, куда можно было поставить крестик на ратенцалюнг и написать сумму которую ты можешь отдавать в месяц. А сейчас чё то нет такого.

За письмо спасибо!
    Так и напишу.
    Тему можно закрывать =)

Всем привет!
    Помогите плиз составить короткое письмецо в Арбайтсамт.
    Тема:
    Получили полтора года назад от них лишнего денег. Вчера прислали счёт. сумма хоть и небольшая, но сразу оплатить не получится. Поэтому хочу попросить у них Ратенцалюнг. Как это всё обрисовать на немецком грамотно в двух трёх предложениях? Прошу, помогите, кто может!
    Заранее благодарствую

Не знаю, как там в Медиамаркте...Я в Сатурне спрашивал... им обязательно нужны Лонабрехнунги за 3 месяца. Ну я их тогда послал и взял в ОТТО.
    Что то сомневаюсь я, что на словах тебе поверят.

Три недели назад заказывали в ОТТО тестю телевизор Сони за 700 евро тоже в кредит на 12 месяцев. Пришло письмо с предложением заплатить СРАЗУ всю сумму. Позвонили, спросили. Они ответили, что для новых кундов у них действуют такие законы. Тогда я заказал на себя (я там давно клиент) и всё прошло без проблем. Так что если сразу в ОТТО чё нть найдёшь и ты не кунде, сразу особо не мечтай...

Да ещё добавлю, что тесть мой абсолютно чистый человек в смысле кредитов там платежей и всего такого

Короче, понятно.
    Щас пойду пробовать красить вот так

Цитата

как-то видел. по моему по телику показывали. наклеить ленту, затем покрасить тем-же цветом что и основной фон и только потом, когда она высохнет красить другим цветом. смысл тот что под ленту, как ты того боишся затекёт "правильная" краска,а для другого цвета эти пустоты под лентой уже заполнены. вот только гарантировать не могу получится ли на практике как было в теории.

Потом напишу, что получилось

Цитата

Со слов пользователя algor
    как-то видел. по моему по телику показывали. наклеить ленту, затем покрасить тем-же цветом что и основной фон и только потом, когда она высохнет красить другим цветом. смысл тот что под ленту, как ты того боишся затекёт "правильная" краска,а для другого цвета эти пустоты под лентой уже заполнены. вот только гарантировать не могу получится ли на практике как было в теории.

Да, это тоже идея. =)

А кто знает как правильно скотч этот удалять? На сухую? Тогда краска может отколупываться. На сырую? Тогда краска может затекать куда не надо. Остаётся только на "полусухую" или "полумокрую" U:...
    Ох, и устал я с этим ремонтом :rolleyes:

Не совсем понял... ?:
    То есть клею скотч, и потом по краю скотча мажу акрилом?
    Или сначала промазать акрилом и потом наклеить скотч? Об это м в общем то я тоже думал... =)

Есть комната оклеенная обоями типа Рауфазер. Решили покрасить стены разными цветами.
    Вопрос: Как максимально аккуратно состыковать цвета в углу?

Я вот думаю как обычно наклеить малярный скотч в угол и покрасить, но так краска всё равно ползёт под этот скотч и получаются "косяки". Или взять и наклеить в угол пенопластовый плинтус как на потолке? Или может есть какие то специальные приспособления для таких дел? Или с Рауфазер это сделать "красиво" не получится?
    У кого есть опыт?
    Кто что думает?

Народ, Не хочу портить вам праздник, но не понимаю вашей эйфории!!! С кем играли то? И у кого выиграли? Футбол был вкупе с комментатором и финскими телеоператорами просто отвратительным. Ну, обыграли дворовую команду, но стоит ли ставить это себе в заслугу? Видно ведь было, что у финов ни обороны нету ни нападения. Так пару раз издалека стрельнули. Ну и ещё полтора удара. Впрочем также как и у наших. Чемпионат России сейчас интересней иногда смотреть чем сегодняшний матч.

Это было моё мнение!
    Я, конечно, болею за сборную России, но за такой футбол и за такие результаты болеть неохота.

Проосьба сильно не пинать :rolleyes:

Цитата

Со слов пользователя Jorig
    У кого есть "хорошие предложения", те не ходят по квартирам... Может имеется в виду "непризнанные гении" или другие "будущие миллионеры", у которых не хватает денег на последний эксперимент? U: За 5 минут у дверей это не поймёшь... А попасть под влияние умеющего уговаривать очень легко, так что пытаясь выслушать таких людей, повышаете процент "обутых"... =)
    Лучший вариант: Нам ничего не надо, у нас всё есть... ;)

+1

Цитата

Нам ничего не надо, у нас всё есть..

А если будет надо, то сами найдём!

Знакомая канитель!
    Тоже пришёл один шустряк, жена открыла, он ей давай своим аусвайсом махать и ещё удостоверением каким то. Говорит, типа собираем подписи на благоустройство детских площадок тут в округе, а также для помощи Югендклубу у нас во дворе. У вас ведь говорит есть дети... Ну само собой есть,...двое... И она тоже подписала не глядя. Я у неё спрашиваю, кто приходил,... А она говорит, так ерунда тут в помощь Югендклубу подписи собирают. Я тут подумал, какая этому клубу помощь нужна, если его "директор" на предпоследней седьмой БМВ на работу приезжает. Сомневаюсь, что этот клуб имеет проблемы с гос. финансированием. Хотя внутри действительно небогато!

Ну я смотрю бумажкак какая то в коридоре лежит, читаю, а это абонемент на журнал "HЦRZU" 8o Тоже на 2 года! Тут же позвонили и отказались, всё обошлось.

Я вообще давно уже незнакомым людям не открываю, а если и открываю, и понимаю, что хотят что то втюхать, говорю, данке, мне не надо!

Цитата

Со слов пользователя Drecksau

Нет, дело не в порошке. На другой машине с тем же проблем не наблюдается. Жидкий хуже, читай Stiftung Warentest

похоже у тебя таже проблема. машине сколько лет?

Машина Бош... семь лет почти.

Да я ещё думаю, что когда на низких температурах стираешь, к примеру на 30 градусов, то порошок полностью не растворяется... Но тогда непонятно, почему он у тебя в лотке остаётся ?:

Можно предположить тогда, что это...

Цитата

маленький вассерштанд! В вассерцуляйтунге нужно 2 сеточки прочистить,они часто забиваются песком.(если квартира в старом районе чистить желательно 2 раза в год)

Но пока машина не наберёт нужное количество воды (а это зависит от количества белья), она не включится,.. ну крутить она, конечно, будет, но нагревать не начнёт.

Похоже порошок становится некачественным. Раньше такого не замечали, а теперь тоже на вещах остаётся. Поэтому с недавних пор пользуемся жидким "порошком". Жена довольна...