Сообщения Misterix

Вот в руководстве написаны такие рецепты. Как я понял оба для дрожжевого теста

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

kescha13, через 15 минут печка начинает тесто нагревать. Тут я уже и выключил её. Само тесто получилось однородным... нормальным, только жидким. Поэтому пока подмешивал ушёл ещё примерно стакан муки. В другой раз я насыплю на те же пропорции не 500 грам, а 700. А так на вкус очень даже хорошее, и не разваривается. =)

Цитата

Итак вот сам рецепт приготовления теста для пельменей, лапши, мант, вареников, равиолли и др. похожий изделий,: чуть переделанный мною и уже успешно опробованный: - 150 гр. минеральной воды с газом - 2 ст. ложки растительного масла - мука (№ 405) 500 гр - соль 1 ч.л - 2 яйца Это цитата хозяйки рецепта: 1. Яйца скрепляют тесто, что важно при варке изделий. А подсолнечное масло делает тесто не таким сухим и эластичным. Проверено на опыте. 2. готовое тесто я выкладываю на стол (доску) и накрываю миской, чтобы не заветривалось и создавалась специальная атмосфера. Таким образом тесто должно расстояться минут 20, за это время оно станет мягче и эластичнее. 4. остальное тесто продолжает лежать под миской, и даже обрезки складываю туда же, чтобы не заветривали.

Сделал всё по рецепту. Крутил в хлебопечке 15 минут. Тесто получилось очень жидким. Из такого ничего не слепишь! Пришлось достать его и добавив ещё муки домесить руками.

Цитата

Misterix а ты не заморочивайся, а сделай кулич как я описал. Я писал уже что раньше их не уважал, а вот после того как этот сделал ... зауважал .... но только этот Ты видел какой он на вид у меня получился? Такой не может быть не вкусным

Стесняюсь спросить... а где это ты описал?

Тема куличей сейчас актуальна как никогда. =)
    Я в прошлом году тоже в этой печке. Только я тестом не заморачивался. Купил муку Зюссброт, засыпал в машину, сыпанул горсть изюма, и через 3 часа подобие кулича было готово. Помазал сверху белком взбитым с сахаром, посыпал какой то цветной крошкой. Даже красиво получилось. Яиц крашеных рядом положил. Ну а на вкус так себе. Брот он и есть брот

Мне тоже с сырой больше нравится.
    Но вот насчёт мантоварки... не знаю.
    Как там вареники располагать? и вот по крайней мере у меня манты всегда немного прилипают к поддонам. Но их можно оторвать, так как у них тесто толще, а у вареников то тесто не такое толстое... Надо попробовать

Мы тоже с сырой делаем всегда. Пропускаем через мясорубку. Добавляем туда немного сала тоже прокрученнго... соль, перец... и ... в драку просто съедаем.
    Только морока одна... Картошку надо хорошо отжимать, ато потом вареник не слепишь.

Я пробовал уже включать... программа показывает, что это будет длиться полтора часа...
    Наверное не та... А может это для дрожжевого теста?
    Надо инструкцию почитать. Жалко только что её нету ?: U:
    Придётся в сети поискать.
    Ну я всё равно попробую... По твоему прецепту. Посмотрю что там за 15 минут будет, а потом если что продлю...
    А у тебя что за печка?

Ну и ещё по поводу теста. Сегодня смотрел мелько м программу УТРО на первом. Там рецепт теста был. Очень простой. 600 грамм муки и 6 яиц... соль ещё. Это тесто для пирожков с картошкой было (жареных).

Это наверное новые хлебопечки умеют тесто делать? Я что то не нашёл такой программы! ?:
    У меня вот такая

Да... вот меня тоже давно интересует вопрос как сделать хорошее дрожжевое тесто? Нашёл тут рецепт на кефире... Нифига не получилось ?:
    Буду ждать новых... проверенных... желательно с точной дозировкой ингредиентов =)

А вот так всё закончилось

;( ;( ;(

По причине своей "деревянности" нажал на кнопку "Сheck"... Прога говорит, что типа нельзя так или невозможно и надо нажать на "Fixboot"... Ну я нажал... ВОт уже около трёх часов проценты бегут... Я отходил тут ... Поэтому не знаю какой круг идёт...

Посмотрим что дальше будет...
    Вот такая у меня сейчас картина

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Как спас? Куда там нажимать надо?

Что то мне подсказывает, что нажать надо сюда

У меня такая же беда...

Цитата

попробуй эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Прогу скачал, но по причине незнания аноглийского боюсь нажать какую либо кнопку... :O

Куда нажать, чтобы Программа автоматически проверила и восстановила главную загрузочную запись (MBR), таблицу размещения файлов и загрузочный сектор раздела. Поддерживаются следующие файловые системы: FAT16, FAT32, NTFS/NTFS5, EXT2, EXT3, SWAP