Сообщения Misterix

А я вот почитал тут вашу тему и матери своей заказал привести из России старую бабушкину (Царствие ей небесное) чугунную сковородку. Уж больно вы тут чугун хвалите. Ну я помню, что и блины бабушка на ней жарила и картошечку с поджарками да на сале :rolleyes: Эх, блин, вкуснотища... Да и устал я уже эти все ТЕФАЛи менять без конца. Уж больно быстро у них хвалёное покрытие стирается.

Надо же... Оказывается вон какие заморочки с обычной сковородкой ...
    Для меня сковородки делятся всего лишь на 2 группы: плохие и хорошие. Плохие - это к которым прилипает, хорошие - к которым не прилипает. :D

Купил одного... В магазине сказали, что так лучше будет. Вчера звонил брательнику в Россию. Он говорит у него один хомяк другого насмерть забил и кое какие части тела даже съел. Я в шоке. Поэтому решили купить одного. Посадили в клетку, он сразу в домик забрался и выходит оттуда редко. Боится видать, что сова утащит :D

Три дня назад исполнилось ровно полтора года как я не сую себе в рот эти мерзкие вонючие палки. И я просто счастлив! До этого курил 17 лет. И курил довольно таки немало. Пачка, полторы в день. Тоже много раз пытался бросить. Не скажу, что меня при этом как то колбасило, но ... каждый раз всё заканчивалось одинаково. Я находил себе кучу оправданий и снова закуривал. Причём после первых затяжек я понимал, что этого можно было и не делать, что эта сигарета не принесла ничего. ... В общем это всё очень точно описано в вышеуказанной книге. Когда её читал, просто удивлялся, как точно описаны все мои ощущения и почему я не понимал этого раньше.
    Я тоже на эту книгу наткнулся уже давно. Скачал её и в аудио версии и в текстовой. Распечатал даже и положил. Но не читал и не слушал. Потом наткнулся на пропагандистский топик isob"а на одном из форумов и решил почитать. Правда настрой у меня был серьёзный. Я устал от кашля по утрам до рвоты и от постоянного свиста в лёгких - это было главной причиной по которой я решил завязать. О других говорить не буду, они всем известны. В общем прочёл я книгу и перестал. Это действительно оказалось просто. Мне кажется эта книга основана на внушении. Она меня как бы перепрограммировала. И я сейчас думаю, как же можно было вдыхать эту гадость в себя? Попробуйте понюхать дым от зажжённой сигареты. Организм сразу перекроет доступ воздуха через нос.
    О сигаретах я конечно же вспоминаю и во сне курил много раз. Но сейчас желания закурить вообще не возникает. Я тоже раньше думал... ну как же я без сигарет буду жить? Ка я буду водить машину? Что я буду делать во время ДР, других праздников? Что я буду делать после обеда или после утреннего кофе? Оказалось, что и машину можно водить без сигарет и водку пить. Больше не кашляю по утрам т исчезла одышка. Посветлела кожа на лице, возрос интерес к женщинам... О плюсах можно говорить бесконечно. Правда зубы не удаётся пока отбелить. Наверное играют роль кофе и крепкий чай.
    Я вот тоже эту книжку кому только не дарил. Никто не бросил! Никто и не читал наверное.
    Люди, не бойтесь этой книги! Читайте и слушайте.
    По крайней мере вы ничего не потеряете если попробуете бросить. А вот если получится, то очень многое приобретёте. Так или примерно так написано в этой же книге.

Всем привет! Сын (8 лет) просит хомяков.
    Ну, начал я первым делом клетку искать. Глянул в магазине. Дороговато. Потом посмотрел в Ебей, там вроде бы нашёл некоторые. Вот пара:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вопрос первый:
    Нужна ли двум карликовым хомякам такая большая клетка?
    Или достаточно будет купить какую-нибудь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    Как видите, в цене отличие небольшое, а вот в размерах существенное.
    Вопрос второй:
    В первых двух клетках указан Gitterabstand: ca.10mm. Не много ли это для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Не вылезут ли?
    Вопрос третий:
    Я слышал, что они несколько агрессивны по отношению друг к другу. Так кого лучше купить... Однополых или разнополых? Они вообще плодятся дома?

Ну, вот, вроде пока всё! Как определюсь появятся и другие вопросы.

Кто-нибудь держит дома такую живность?
    Буду рад всем ответам и не только на поставленные вопросы. Может там какие ещё заморочки есть.

Я купил ОСРАМовскую лампу 2 года назад за 14 евро помомему. Тоже большая груша. Для кухни. Гарантия 10 лет. Я ещё на информацион уточнил. Да, говорят, 10 лет, но только в случае чего надо её на ОСРАМ отправлять, а не к нам. У меня теперь эта коробка от лампы стоит в шкафу с чеком внутри. Разгорается быстро, светит ярко! =) Я доволен. Если прослужит 10 лет, через 8 лет отпишусь =) :]

Цитата

хотя фордерунги приходят из "центра"...

Да, пришло именно оттуда. Раньше когда они присылали такие счета, там сразу прилагался бланк, куда можно было поставить крестик на ратенцалюнг и написать сумму которую ты можешь отдавать в месяц. А сейчас чё то нет такого.

За письмо спасибо!
    Так и напишу.
    Тему можно закрывать =)

Всем привет!
    Помогите плиз составить короткое письмецо в Арбайтсамт.
    Тема:
    Получили полтора года назад от них лишнего денег. Вчера прислали счёт. сумма хоть и небольшая, но сразу оплатить не получится. Поэтому хочу попросить у них Ратенцалюнг. Как это всё обрисовать на немецком грамотно в двух трёх предложениях? Прошу, помогите, кто может!
    Заранее благодарствую

Не знаю, как там в Медиамаркте...Я в Сатурне спрашивал... им обязательно нужны Лонабрехнунги за 3 месяца. Ну я их тогда послал и взял в ОТТО.
    Что то сомневаюсь я, что на словах тебе поверят.

Три недели назад заказывали в ОТТО тестю телевизор Сони за 700 евро тоже в кредит на 12 месяцев. Пришло письмо с предложением заплатить СРАЗУ всю сумму. Позвонили, спросили. Они ответили, что для новых кундов у них действуют такие законы. Тогда я заказал на себя (я там давно клиент) и всё прошло без проблем. Так что если сразу в ОТТО чё нть найдёшь и ты не кунде, сразу особо не мечтай...

Да ещё добавлю, что тесть мой абсолютно чистый человек в смысле кредитов там платежей и всего такого

Короче, понятно.
    Щас пойду пробовать красить вот так

Цитата

как-то видел. по моему по телику показывали. наклеить ленту, затем покрасить тем-же цветом что и основной фон и только потом, когда она высохнет красить другим цветом. смысл тот что под ленту, как ты того боишся затекёт "правильная" краска,а для другого цвета эти пустоты под лентой уже заполнены. вот только гарантировать не могу получится ли на практике как было в теории.

Потом напишу, что получилось