Сообщения Misterix

5 озёр уже лет 10 как в России не пьют

Что пить тогда остаётся?

Парламент. зелёная марка и прочие понизили градус до 38 и тоже стали "непьющимися" для меня.

Абсолют картофельный не лезет (мне)

Финляндия... уже дороговато для водки и тоже башка у меня с неё болит.

Все экзотические сорта из русских магазов я не беру никогда

Остаётся русский стандарт

Надо будет его в следующий раз взять

На тесты никого не направляют, домой и больничный, а там уже как выживешь сам. Это наше лучшее в мире здравоохранение, у остальных оно просто туфта, а вот Германия бежит впереди планеты всей! Дальше продолжать не буду но если так дальше пойдет то смертность в Италии нам покажется цветочками, а вот ягодки придется пожинать нам.

Да перестаньте уже Бога ради

Всех на тесты отправлять... никаких тестов не хватит

заменили ценники отсутствующих товаров на то,что ещё есть и заполнили полки,

У нас тоже так же делают

Вместо ТБ выставили палеты с порошком стиральным

Я сам хамстеркойфы не делал...

Так лежит дома пара пачек нудель ещё фигня разная стоит (лежит) в шкафу, купленная по ангеботу или жена берёт там типа фасоли консервированной или горошка... пара банок рыбных консервов лежит, кофе и т д

Я особо не переживаю, что что то может кончиться, ну поедим чего нть другого

Мне будет внапряг если в магаз по 5 человек запускать будут и придётся часами стоять в очереди.

В этом случае у нас на районе будет очень весело, учитывая, что кругом стоят одни многоэтажки.

Придётся куда нть в деревню ездить... а если Ausgangssperre введут всё таки...

Тогда будет ещё веселее:(

Вчера прокатились по магазам

Оказались в один вечер как будто на съёмках фильма катастрофы (как уже тут выше писали), а потом в совке как будто побывали.

В одном ТЦ все ладены закрыты (кроме кауфланда)... народу нет, тишина и даже свет приглушён немного. Прям жутковато даже как то. Обычно народ там кишит в пятницу вечером.

Потом заехали в микс, ерунды какой то взяли по мелочи

Стоим на кассе... а там тоже всё "разлиновали", разметку сделали. Все стоят на ленточке.

И я только одной ногой случайно заступил за эту разметку... так кассирша (типичная... как из СССР)... как соскочит с табуретки, как заорёт: "За разметку не заходим!"... Я аж шуганулся. Думаю щас чёнть полетит в меня. Но обошлось:roflmao:

...

А так всё есть в магазинах кроме муки и ТБ

В алди была и ТБ и ташентухи в избытке

В русском (LEDO) стояли 2 палеты с ТБ прям в проходе. Особого интереса никто не проявлял.

Палета муки тоже стояла полная. Но мне показалось, что цену они подняли на муку. Обычная Type 405 торговалась вчера по 99 центов

Обычно она дешевле мне кажется

И тоже никто не брал её

HLO2000, силён ты... бутыль ликёра в одну харю в одиночку уговорить ...

Ещё и помнит, что гулять его водили :roflmao:

А я вчера купил "5 озёр" (давненько водочки не употреблял... с НГ наверное)

Чёт она, мне кажется, в качестве потеряла

Прям шмурдяком каким то отдаёт.

В общем удовольствия не получил

Ладно хоть селёдка вкусная попалась вчера в русском:)

Посмотрел сегодня и меня целый день мучает вопрос.В Эстоонии какой то другой кароновирус?

Не слышали чтоли свежую шутку:

"В Эстонии ввели карантин из-за свиного гриппа"

^^

У нас тоже самое, в бюро только по одному должны работать, остальные Homeoffice.

А Werkstatt в обычном режиме, до первого заболевшего.

Я канеш тоже прихерел вчера...

Была у нас как обычно в четверг Abteilungsbesprechung.

Но вчера был в формате Videokonferenz

Инженеры (большинство) и ляйтеры все работают Home office, ну а мы - техники и ещё более нижестоящие не имеем такой возможности по причине малой мобильности наших установок. Думаю это везде так.

Ну и шеф в первую очередь спрашивает кто хочет и дальше оставаться на Home Office?

Естессьно все сказали да. Ну я думаю хер с вами... сидите дома.

Потом через несколько минут смотрю план на следующие недели и просто охреневаю...

Меня и таких как я раскидали по анлагам и уполномочили выполнять работу инженеров, а они значит шлангуют дома.

Я никогда раньше не отказывался выполнять работу инженера в качестве приятельской услуги. Ну мне не трудно там проконтролировать, запротоколировать результаты, но тут они все внезапно обнаглели, и я теперь подумываю просто тупо уйти на больничный

Прямо злой я...:diablo:

На всякий случай напомню, что Россия экспортёр, а не импортёр нефти. С каких пор дефицит бюджета был за благо.

Экономика страны, промышленность и производство - одно, бюджет не сколько иное ... и мне на свёрстанный бюджет который исходит из 42 $ на нефть наср ... , пусть этим озоботится Мишустин ... у него голова большая ...

Я нефтью не питаюсь , не заправляюсь ... Хотя понимаю что из неё можно очень много продуктов, в том числе и питания произвести ...

я, вот, честное слово не пойму... ты щас троллишь нас тут? Или ты правда веришь в то что пишешь?

Евро пусть будет хоть 150 р., санкции и товарооборот резко пал с 2015 года, т.ч. россиянам это до одного места, границы прикрыли ...

Продукты питания простые люди берут свои - за рубли ...

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.армацефтика за доллары, да и та не вся, часть Китай и Индия ...

25 $ это не страшно - предрекали, плохо будет когда ниже опустится, 20 $ это уже ...

На самом деле всё не так просто. Даже если условная курица произведена в россии, то корма, оборудование, лекарства в основном покупаются за границей за валюту. Потому как на святой Руси практически ничего своего нет. Поэтому не думаю, что прям так до одного места.

И так во всех областях.

А что китай и индия за рубли чтоли лекарства россиянам продаёт? Не уверен.